Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам - 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1361

#1081 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 19 февраля 2020 - 12:02

У меня старший к 6 месяцам только переворачиваться начал) В 7 не сидел, не ползал, про четвереньки и речи нет.. 

А младшая на четвереньки встала в 4,5, на ноги - в 6, поползла тоже в 6 и по кроватке тогда же стала ходить, и села сама

 

Дети очень разные. Это не значит, что тут критичная патология. Да, у старшего была мышечная гипотония - но отразилась она на нем вот до полутора лет. Сейчас это умный и здоровенный парень, выше меня ростом. Сегодня показывал мне оценки по физике - с начала четверти одни 4 и 5... тогда как его "шустрая" сестра кое-как с тройки на четверку, и то - лишь со стоящей над ней матерью. 

 

Если сильно волнуешься, то сходите к неврологу платно, пусть другой специалист внимательно глянет. И заодно проверить ВЧД, потому что иногда оно может быть причиной капризов. Если же второй врач скажет, что всё норм и никакого ВЧД нет - успокоиться и ждать


  • 4

Поблагодарили 1 :
l-hena

#1082 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 19 февраля 2020 - 12:13

Решила я после банных процедур выпустить человека побегать в хб трусах (тему горшка до 1.6 даже не поднимаем), бегал бегал, я отвлеклась, слышу "шлеп шлеп". Поворачивась, сын оч увлеченно шлепает руками и ногами в луже мочи. ОКееей, пошла за тряпкой, сын тоже побежал за мной, подскользнулся и упал спиной плашмя в эту лужу. Волосы мокрые, спина мокрая, орет.

Беру на руки и вот уже я мокрая

 

Второй раз приняли ванну вместе.

Вышли. Надела памперс на сына, включила мультик, думаю пока есть 5 минут быстро помою посуду.

 

Через 5 минут приходит ко мне на кухню блистательный мальчик. Блистательный в прямом смысле этого слова, потому что он скинул книжки с полки, встал на них,дотянулся до моей косметички...))) вытащил хайлайтер и прокусил его зубами.

Как в песне у Рианны shine bright like a diamond

 

Пошел мыться в третий раз

 

Эту энергию определенно надо направлять в какое-то нужное русло)))


  • 6

#1083 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 19 февраля 2020 - 12:24

У меня старший к 6 месяцам только переворачиваться начал) В 7 не сидел, не ползал, про четвереньки и речи нет.. 

А младшая на четвереньки встала в 4,5, на ноги - в 6, поползла тоже в 6 и по кроватке тогда же стала ходить, и села сама

 

Дети очень разные. Это не значит, что тут критичная патология. Да, у старшего была мышечная гипотония - но отразилась она на нем вот до полутора лет. Сейчас это умный и здоровенный парень, выше меня ростом. Сегодня показывал мне оценки по физике - с начала четверти одни 4 и 5... тогда как его "шустрая" сестра кое-как с тройки на четверку, и то - лишь со стоящей над ней матерью. 

 

Если сильно волнуешься, то сходите к неврологу платно, пусть другой специалист внимательно глянет. И заодно проверить ВЧД, потому что иногда оно может быть причиной капризов. Если же второй врач скажет, что всё норм и никакого ВЧД нет - успокоиться и ждать

На НСГ были вчера, узист ничего не сказала, в прочем. и в первый месяц и в роддоме. Да надо найти латного. Я ещё насчет одного очень волнуюсь. Но я такая я... надеюсь.

я уж и аутизм нашла.


  • 0

#1084 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 19 февраля 2020 - 12:59

l-hena, аутизм в таком возрасте не ставят вообще. После года только. Потому что, как минимум, ребенок НЕ ОБЯЗАН искать игрушки по первому зову или откликаться на свое имя. Это норма, что он так не всегда делает. Иногда до года можно заподозрить аутизм, если ребенок не поддерживает визуальный контакт (не смотрит в глаза), но... это тоже косвенный признак, он может быть у здорового, может не быть у больного. 

 

Если узист ничего не говорит, значит, скорее всего, ВЧД нет. 

 

Платно сходите конечно. Но я лично ничего тут особенного не вижу, что намекало бы на болезни. На мой взгляд, тут 95% того, что называется "такой ребенок". Но пусть врач это подтвердит :)


  • 1

Поблагодарили 1 :
l-hena

#1085 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 19 февраля 2020 - 13:11

А она и не поддерживает особо. Спасибо.
Говоришь с дочкой она смотрит в сторону...
  • 0

#1086 Moon

Moon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 337 сообщений
  • 167 Спасибо
Россия

Отправлено 19 февраля 2020 - 13:33

А она и не поддерживает особо. Спасибо.
Говоришь с дочкой она смотрит в сторону...

А внутри у вас при этом какой настрой? Моя четко улавливает, если наигранно или для галочки, и не взглянет
  • 0

#1087 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 19 февраля 2020 - 14:26

Да не знаю... по разному..
  • 0

#1088 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 19 февраля 2020 - 17:50

А она и не поддерживает особо. Спасибо.
Говоришь с дочкой она смотрит в сторону...

Господи, Ирина, ей 7 месяцев!! Да пусть она смотрит куда хочет!))
Я бы доверяла врачам. Если невролог ничего тревожного не находит, значит все в порядке. Вариантов нормы очень много, и дети очень разные. Они постоянно сюрпризы подкидывают, дальше что ещё будет!
  • 0

#1089 Moon

Moon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 337 сообщений
  • 167 Спасибо
Россия

Отправлено 19 февраля 2020 - 18:53

А я сижу и слушаю колики. Сижу, потому что физически иссякла носить ребенка с грудью, укачиваниями и белым шумом. Я даже симетикон дала для вида. Классически ничего не помогает. Не ожидала, что у моей подарочной крошки такое будет. 3 месяца-то не за горами.
  • 0

#1090 Moon

Moon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 337 сообщений
  • 167 Спасибо
Россия

Отправлено 19 февраля 2020 - 18:58

Сын беспокоился несколько недель и ровно накануне 3х месяцев это прошло. Но у него хоть вечером было, а тут ночь. Скоро муж с сыном приедут. Для меня все еще открыт вопрос, как совмещать на одой територии двух детей, если эта територия имеет скромные размеры
  • 0

#1091 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 20 февраля 2020 - 06:52

Сын беспокоился несколько недель и ровно накануне 3х месяцев это прошло. Но у него хоть вечером было, а тут ночь. Скоро муж с сыном приедут. Для меня все еще открыт вопрос, как совмещать на одой територии двух детей, если эта територия имеет скромные размеры

В больницах такое газоотводными трубками лечат.)) сама я не пробовала, но дома ещё с «тех пор» лежит))))
  • 0

#1092 Moon

Moon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 337 сообщений
  • 167 Спасибо
Россия

Отправлено 20 февраля 2020 - 08:53

Мне кажется, это скорее нервное, незрелость нервной системы
  • 0

#1093 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 20 февраля 2020 - 10:59

Есть еще данные, что это головная боль...

 

У моей подарочной младшей такое случилось то ли 1, то ли 2 раза. Так что, может быть, не всё так плохо :) 


  • 0

#1094 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 21 февраля 2020 - 15:36

Да, данные, что давление внутричерепное.

Я до год и восемь продержалась, а потом прописали спец рецепт по аптеке, наподобие цинаризина, Оль, знаешь, наверное
И всё! Ребёнок стал спать)) не верила долго, но факт налицо
  • 0

#1095 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 21 февраля 2020 - 17:00

не знаю) у моих такого не было, а я ж все-таки не врач... у ВЧД своя специфика лечения :)


  • 0

#1096 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 22 февраля 2020 - 12:09

l-hena, аутизм в таком возрасте не ставят вообще. После года только. Потому что, как минимум, ребенок НЕ ОБЯЗАН искать игрушки по первому зову или откликаться на свое имя. Это норма, что он так не всегда делает. Иногда до года можно заподозрить аутизм, если ребенок не поддерживает визуальный контакт (не смотрит в глаза), но... это тоже косвенный признак, он может быть у здорового, может не быть у больного. 

 

Если узист ничего не говорит, значит, скорее всего, ВЧД нет. 

 

Платно сходите конечно. Но я лично ничего тут особенного не вижу, что намекало бы на болезни. На мой взгляд, тут 95% того, что называется "такой ребенок". Но пусть врач это подтвердит :)

 

Аутизм ставят в три )


  • 0

#1097 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 22 февраля 2020 - 12:11

А она и не поддерживает особо. Спасибо.
Говоришь с дочкой она смотрит в сторону...

 

Знаешь я иногда говорю со своим сыном, а он тоже на меня не смотрит, тк увидел что-то более увлекательное чем я )))

Иногда отзывается на имя, иногда нет

а моему кабану уже почти год и три))

 

Твоя тревожность и дальше не дает тебе покоя, угомонись)) отличная у тебя дочка, развивается в своем темпе!


  • 0

#1098 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 22 февраля 2020 - 12:20

Аутизм ставят в три )

да нет.. он обычно до года дебютирует, к полутора уже становится очевидным

очень многие дети получили диагноз до 2 лет

 

а за границей его и вовсе научились определять с помощью анализов, так что уже в два месяца можно сказать, болен ребенок или здоров

но нам до этого еще далеко


  • 1

#1099 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 22 февраля 2020 - 12:35

да нет.. он обычно до года дебютирует, к полутора уже становится очевидным

очень многие дети получили диагноз до 2 лет

 

а за границей его и вовсе научились определять с помощью анализов, так что уже в два месяца можно сказать, болен ребенок или здоров

но нам до этого еще далеко

Про анализы не знаю) помню, что мне была эта тема интересна и я во многих источниках читала, что в три года ставят этот диагноз) а признаки то да, естественно раньше появлятся


  • 0

#1100 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 23 февраля 2020 - 17:58

Сил моих больше нет! Уже бесит это вечернее укладывание! Срочно нужен взгляд со стороны и какие-то новые решения.
В общем у дочки всегда были проблемы со сном,с грудного возраста тяжело засыпала,много качала,долго лежала с грудью,чтобы заснуть.
Сейчас ей уже 4,5 года. И проблема именно с вечерним укладыванием. Она просто не засыпает,не скачет по кровати,не болтает,а просто может по 40 минут пролежать в кровати и не спать. Причем я в это время сплю,и не знаю,об этом,потом она начинает будить меня по пустякам, сегодня из-за того,что там коты орали,ну это я её понимаю,ей скучно. Ужасно жалко её,что она так долго терпит лежит и не спит. Но м разрешить ей ложиться позже я не могу! ритуал есть
Сегодня я сделала всё идеально. Вовремя помылись,почитали спокойно книжки,послушали спокойную музыку,при приглушенном свете. И всё равно не спит! И так частенько! Ложимся к 10 я сразу же засыпаю,так как встаю в 6-7 утра,а она не спит! И засыпает в 11-12 ночи! Естественно это очень неудобно, учитывая то,что во первых нам нужно в садик вставать в 7 утра,а во вторых я сама жаворонок и никак не могу, бодро и весело существовать ложась в такое время.
В общем всегда происходит так. Моемся,чистим зубы, приходим в спальню включаем ночник,читаем книги,выключаем свет,желаем друг другу сладких снов,и потом всё то, что я рассказала. Впрочем ,если её не укладывать днём,то она засыпает моментально,но такое практически никогда не возможно,так как она ходит в садик,и там спит,а в выходные ходит на занятия и там они занимаются 2 часа, всё адаптировано под малышей, актерское мастерство,игры активные и спокойные,ритмика,пластика,после них ещё пешком домой идём,так как не сильно далеко. Устаёт всегда там и без дневного сна не может,слишком тяжело.
Ещё нужным будет сказать,что порой она сама боится,что она не сможет заснуть,только ляжет и начинает утверждать,что она не сможет заснуть или спрашивать,а вдруг я не засну?

Посоветуйте мне пожалуйста что-нибудь! Нужно как-то изменить этот сценарий,я не знаю как!
  • 0



Темы с аналогичным тегами воспитание, дети, здоровье, беседка

Предназначение

Подписаться на подарки