Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Детский сад и дом престарелых - в чем разница?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#21 olgastyle

olgastyle

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 276 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 16 апреля 2013 - 14:38

Не знаю как сейчас, но когда я ходила в детский сад, то все было прекрасно, и питание, и занятия музыкой и прогулки, и зарядку мы делали несколько раз в день и закаливание. Приучает детей к режиму дня и здоровому образу жизни. Поэтому не считаю что сад это зло.
  • 0

#22 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 16 апреля 2013 - 14:59

Не знаю как сейчас, но когда я ходила в детский сад, то все было прекрасно, и питание, и занятия музыкой и прогулки, и зарядку мы делали несколько раз в день и закаливание. Приучает детей к режиму дня и здоровому образу жизни. Поэтому не считаю что сад это зло.

Это все здорово. Никто, я думаю, не против всех этих прекрасных вещей, которые дети могу получить. Вопрос в том, КОГДА они это все получают. Одно дело отдать ребенка в коллектив на воспитание в 7-10 лет, и совсем другое - в 3 года.
  • 1

#23 Zlatovlaska

Zlatovlaska

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 123 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 16 апреля 2013 - 15:23

Сейчас, мне кажется, многие родители отдают детей в сад не потому что им очень нужно работать, чтобы выжить. Некоторые просто хотят именно освободить время от детей. Некоторые считают, что детям необходимо ходить в сад.
Я считаю, что до 5 лет никакая супер социализация детям не нужна. Хватит и прогулок пару часов в день во дворе с соседскими детьми. И уж я никогда не пойму зачем неработающей маме, с хорошо обеспеченным мужем сдавать дитя в сад. И часто когда ему еще только чуть больше двух лет.

Золотые слова!
Знаю все это изнутри. После института нарабатывала опыт в д/с. Насмотрелась :D .
Большинство мамочек домохозяйки. У некоторых по несколько деток и старших они отдают в д/с, а с младшими, которым не подошел еще возраст для д/с, сидят дома. И вот всегда задавалась вопросом, ну если ты сидишь с одним ребенком дома, зачем ты тащишь в д/с другого? Сиди с двумя уж тогда дома.
А еще у нас были мамочки "которые растят ребенка без отца", написала в кавычках, потому что отец у ребенка есть и они даже живут вместе! Но по документам она мать одиночка, то есть отец биологический живет с ними под одной крышей, но по документам его нет. И вот эта мамочка, водит своего ребенка в д/c, при этом она домохозяйка! То есть с одной стороны она по документам мать одиночка, ей государство предоставляет место в д/с, чтобы она смогла выйти на работу, она отводит ребенка в д/с, но при этом сидит благополучно дома за мужчиной который ее обеспечивает.
  • 4

#24 Счастливая жена

Счастливая жена

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 197 сообщений
  • 0 Спасибо
альметьевск россия

Отправлено 16 апреля 2013 - 17:47

У меня ужасные воспоминания о дс. Вспоминать страшно.
  • 0

#25 olgastyle

olgastyle

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 276 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 16 апреля 2013 - 19:11

Это все здорово. Никто, я думаю, не против всех этих прекрасных вещей, которые дети могу получить. Вопрос в том, КОГДА они это все получают. Одно дело отдать ребенка в коллектив на воспитание в 7-10 лет, и совсем другое - в 3 года.

Музыкой как раз в три года нужно заниматься, а может и раньше. А праздники и елки? У нас еще и спектакли были в которых мы учавствовали.
  • 0

#26 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 17 апреля 2013 - 00:11

Музыкой как раз в три года нужно заниматься, а может и раньше. А праздники и елки? У нас еще и спектакли были в которых мы учавствовали.

Я плохо выразила свою мысль. Можно и раньше этим всем заниматься, а чем-то и нужно. Но для этого совсем не обязательно отдавать ребенка на 8-10 часов в день на попечение чужим людям. Достаточно нескольких часов в неделю. Есть же группы неполного дня или группы с мамой и занятия всего 3 раза в неделю, где и музыка, и танцы, и праздники.
И вообще, со всяким обучением-развиванием до школы важно НЕ переборщить. До школы ребенок должен успеть вдоволь наиграться. А детсад это все же образовательное учреждение.
  • 4

#27 olgastyle

olgastyle

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 276 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 17 апреля 2013 - 09:07

Я плохо выразила свою мысль. Можно и раньше этим всем заниматься, а чем-то и нужно. Но для этого совсем не обязательно отдавать ребенка на 8-10 часов в день на попечение чужим людям. Достаточно нескольких часов в неделю. Есть же группы неполного дня или группы с мамой и занятия всего 3 раза в неделю, где и музыка, и танцы, и праздники.
И вообще, со всяким обучением-развиванием до школы важно НЕ переборщить. До школы ребенок должен успеть вдоволь наиграться. А детсад это все же образовательное учреждение.

Музыку и иностранные языки, художества дети могут изучать в любом возрасте, особенно музыку и танцы.
  • 0

#28 Мари

Мари

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 729 сообщений
  • 2 Спасибо
РФ

Отправлено 17 апреля 2013 - 10:39

Не знаю как сейчас, но когда я ходила в детский сад, то все было прекрасно, и питание, и занятия музыкой и прогулки, и зарядку мы делали несколько раз в день и закаливание. Приучает детей к режиму дня и здоровому образу жизни. Поэтому не считаю что сад это зло.

olgastyle, в этой теме речь идет о важности безкорыстной материнской любви к ребенку в возрасте от 1 до 7 лет (как говорится в Ведах). Она не исключает всего вышеперечисленного. В то время, как обычный детсадик ее напрочь исключает. В нем нет зла (надеюсь, что нет :), но в нем нет самого главного - безкорыстной любви матери.
  • 1

#29 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 апреля 2013 - 11:05

olgastyle, не знаю как было в вашем садике, но в моем, и в саду у моего сына - все вами описанные замечательные занятия проводятся, но только в ПЕРВОЙ половине дня. После сна детки предоставлены сами себе, точно также они могли бы играть и дома.

С нетерпением жду, когда же муж скажет - все, уходи с работы ))) Правда мы договорились, что когда пойду во второй декрет - на работу больше не вернусь. И сына из сада заберу. ))) Правда все говорят, что сложно будет с двумя сразу. А мне кажется, сложнее, если один в саду, другой маленький дома, и первый из садика постоянно носит болячки, они вместе болеют. а первый ещё и страдает, что мама его в сад отправила, а со второго - нет (детки то ещё не понимают, кто большой, а кто маленький ) - тоже может поведение у него усложниться.
  • 2

#30 Мари

Мари

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 729 сообщений
  • 2 Спасибо
РФ

Отправлено 17 апреля 2013 - 11:13

Девочки, кто еще высказывает аргументы в пользу садика, уповая на то, что там "елки, музыка, песенки, зарядка, хороводы". Вообще-то это наша обязанность, дорогие, развивать в себе навыки и таланты, направленные на отношения, на то, чтобы уметь занять чем-то детей :)

Руслан Нарушевич об этом, мое ему почтение и поклоны, с минуты 1:36:28 :

  • 2

#31 Zlatovlaska

Zlatovlaska

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 123 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 17 апреля 2013 - 11:35

Мамочки, запомните, что Вашего ребенка в казенном доме любить ни кто не будет :) . Только Вы можете подарить своему ребенку любовь :) . Спектакли, концерты - это хорошо. Но воспитатели, нянечки, повара, заведующая и другие специалисты (психологи, дефектологи, логопеды, физ.работники и т.д.) это обычные замученные жизнью Женщины. У которых свои семейные проблемы, у которых дети прогуливают школу, у которых муж ведет себя не должным образом... И голова, и душа у них болит за своих родных детей, за свою семью, а не за Ваших детей!
И как Выше было сказано, развивалки можно получить и по мимо садика. Режим дня можно сформировать дома! Общение ребенок может получить и на детской площадке во дворе (для маленького ребенка этого общения будет более чем достаточно). И помните ребенок должен наиграться до школы, не научиться, а наиграться!
  • 5

#32 olgastyle

olgastyle

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 276 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 17 апреля 2013 - 14:47

olgastyle, не знаю как было в вашем садике, но в моем, и в саду у моего сына - все вами описанные замечательные занятия проводятся, но только в ПЕРВОЙ половине дня. После сна детки предоставлены сами себе, точно также они могли бы играть и дома.

С нетерпением жду, когда же муж скажет - все, уходи с работы ))) Правда мы договорились, что когда пойду во второй декрет - на работу больше не вернусь. И сына из сада заберу. ))) Правда все говорят, что сложно будет с двумя сразу. А мне кажется, сложнее, если один в саду, другой маленький дома, и первый из садика постоянно носит болячки, они вместе болеют. а первый ещё и страдает, что мама его в сад отправила, а со второго - нет (детки то ещё не понимают, кто большой, а кто маленький ) - тоже может поведение у него усложниться.

Да в основном в первой половине дня, только я бы так огульно садик не хаяла. Доказано что до трех лет да, ребенок должен быть непременно с мамой. Но я и не вижу такого зла в садике. Во второй половине дня ребенка можно и забрать из садика. Садик это вовсе не зло какое-то
  • 0

#33 olgastyle

olgastyle

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 276 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 17 апреля 2013 - 14:48

Мамочки, запомните, что Вашего ребенка в казенном доме любить ни кто не будет :) . Только Вы можете подарить своему ребенку любовь :) . Спектакли, концерты - это хорошо. Но воспитатели, нянечки, повара, заведующая и другие специалисты (психологи, дефектологи, логопеды, физ.работники и т.д.) это обычные замученные жизнью Женщины. У которых свои семейные проблемы, у которых дети прогуливают школу, у которых муж ведет себя не должным образом... И голова, и душа у них болит за своих родных детей, за свою семью, а не за Ваших детей!
И как Выше было сказано, развивалки можно получить и по мимо садика. Режим дня можно сформировать дома! Общение ребенок может получить и на детской площадке во дворе (для маленького ребенка этого общения будет более чем достаточно). И помните ребенок должен наиграться до школы, не научиться, а наиграться!

Не думаю, что все они замученные. У наших дети в саду же были при них.
  • 0

#34 Мари

Мари

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 729 сообщений
  • 2 Спасибо
РФ

Отправлено 17 апреля 2013 - 18:17

Но я и не вижу такого зла в садике. Во второй половине дня ребенка можно и забрать из садика. Садик это вовсе не зло какое-то

olgastyle, приведу примеры:

Девочка рождается наполненной до 7 чакры, "дэви" - божественный. Она, только что родившись, представляет собой наполненный до краев сосуд, полный любви. Главное предназначение женщины - суметь сохранить в себе этот уровень благочестия, чтобы было что отдавать мужу, детям, миру. Это - природа женщины. В детстве оберегать девочку должны родители. Наряжать в красивые платьешки, хвалить, постоянно напоминать, что она прекрасна. Девочка наблюдает за мамой и перенимает ее черты. Наказывать девочку можно только лишь на время перестав реагировать на ее какие-то действия. Повышать голос, грубить, унижать, обижать, применять физическую силу, сливать на нее негативные эмоции либо сваливать ответственность за что-то, - к девочке совершенно неприменимо. Чтобы не понизить резерв любви, данный ей Богом. В общем, с ней обращаются, как с принцессой :)

Можете ли вы быть уверенны, что в садике к ней будут именно так относиться? И можно ли считать это злом?

Мальчик рождается = 0 и природа его - в достижениях. Для этого ему предстоит стать сильным, храбрым, выносливым, ответственным мужчиной. Женщина не может наказывать мальчика, только мужчина, - поскольку с самого детства мальчик должен видеть женщину (маму) как хрупкую и нежную, не бояться ее, а готовиться защищать. В мужчине, который рядом, он находит черты, которые будет перенимать :)

В вашем садике много воспитателей-мужчин? Как вы смотрите на то, что воспитательницы, наказывающие сына (даже ставя в угол) ломают в нем представление о том, что он (мужчина) сильный и мужественный? Можно ли назвать это злом?

Елки, карнавалы, песни и танцы мужчине могут быть вовсе ни к чему (ему нужны достижения). У женщины период, когда она должна развивать качества, навыки и изящества, необходимые для общения (в том числе пение и танцы) наступает в 21-28 лет. До этого она должна получить:
0-1 - любовь Бога
1-7 - безусловная любовь родителей
7-14 - поддержка и дружба, игры
14-21 - единомышленники и цели, идеалы.

В Ведах все расписано :).
  • 5

#35 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 18 апреля 2013 - 02:21

Во второй половине дня ребенка можно и забрать из садика. Садик это вовсе не зло какое-то

Хорошо, если вам попался такой сад, где это можно :) Брат с сестрой ходили в сад. Опаздывать нельзя. Ходить полдня - нельзя. Или ходите весь день, или не ходите вообще. Свободный график можно далеко не в каждом саду себе позволить. И чаще всего - в частном, что далеко не каждому по карману.
Если уж отдавать ребенка в сад, то стоит хотя бы найти хороших воспитателей. Часто просто встают в очередь лишь бы попасть хоть в какой-то сад, а что там за люди не слишком интересуются.
Бывают прекрасны воспитатели. Бывают не очень. Бывает, родители не водят ребенка в сад, но и сами никак в его о жизни не участвуют. Бывает отдают, но всегда помнят и заботятся о нем.
Беда, конечно, не в самих садах. А в родителях. Большая часть "наездов" на сады здесь скорее связана с тем, что родители либо не хотят заботиться сами о своих детях, ленятся, хотят переложить ответственность, либо банально не знают, что с детьми делать и как, и выбирают протоптанную дорогу.
  • 0

#36 olgastyle

olgastyle

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 276 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 18 апреля 2013 - 13:04

olgastyle, приведу примеры:

Девочка рождается наполненной до 7 чакры, "дэви" - божественный. Она, только что родившись, представляет собой наполненный до краев сосуд, полный любви. Главное предназначение женщины - суметь сохранить в себе этот уровень благочестия, чтобы было что отдавать мужу, детям, миру. Это - природа женщины. В детстве оберегать девочку должны родители. Наряжать в красивые платьешки, хвалить, постоянно напоминать, что она прекрасна. Девочка наблюдает за мамой и перенимает ее черты. Наказывать девочку можно только лишь на время перестав реагировать на ее какие-то действия. Повышать голос, грубить, унижать, обижать, применять физическую силу, сливать на нее негативные эмоции либо сваливать ответственность за что-то, - к девочке совершенно неприменимо. Чтобы не понизить резерв любви, данный ей Богом. В общем, с ней обращаются, как с принцессой :)

Можете ли вы быть уверенны, что в садике к ней будут именно так относиться? И можно ли считать это злом?

Мальчик рождается = 0 и природа его - в достижениях. Для этого ему предстоит стать сильным, храбрым, выносливым, ответственным мужчиной. Женщина не может наказывать мальчика, только мужчина, - поскольку с самого детства мальчик должен видеть женщину (маму) как хрупкую и нежную, не бояться ее, а готовиться защищать. В мужчине, который рядом, он находит черты, которые будет перенимать :)

В вашем садике много воспитателей-мужчин? Как вы смотрите на то, что воспитательницы, наказывающие сына (даже ставя в угол) ломают в нем представление о том, что он (мужчина) сильный и мужественный? Можно ли назвать это злом?

Елки, карнавалы, песни и танцы мужчине могут быть вовсе ни к чему (ему нужны достижения). У женщины период, когда она должна развивать качества, навыки и изящества, необходимые для общения (в том числе пение и танцы) наступает в 21-28 лет. До этого она должна получить:
0-1 - любовь Бога
1-7 - безусловная любовь родителей
7-14 - поддержка и дружба, игры
14-21 - единомышленники и цели, идеалы.

В Ведах все расписано :).

Интересно вы написали
  • 0

#37 olgastyle

olgastyle

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 276 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 18 апреля 2013 - 13:08

Хорошо, если вам попался такой сад, где это можно :) Брат с сестрой ходили в сад. Опаздывать нельзя. Ходить полдня - нельзя. Или ходите весь день, или не ходите вообще. Свободный график можно далеко не в каждом саду себе позволить. И чаще всего - в частном, что далеко не каждому по карману.
Если уж отдавать ребенка в сад, то стоит хотя бы найти хороших воспитателей. Часто просто встают в очередь лишь бы попасть хоть в какой-то сад, а что там за люди не слишком интересуются.
Бывают прекрасны воспитатели. Бывают не очень. Бывает, родители не водят ребенка в сад, но и сами никак в его о жизни не участвуют. Бывает отдают, но всегда помнят и заботятся о нем.
Беда, конечно, не в самих садах. А в родителях. Большая часть "наездов" на сады здесь скорее связана с тем, что родители либо не хотят заботиться сами о своих детях, ленятся, хотят переложить ответственность, либо банально не знают, что с детьми делать и как, и выбирают протоптанную дорогу.

Я довольна, что ходила в сад, обделенной любовью родителей себя не чувствую, они активно учавствовали во всех делах сада. Согласна, что все зависит от родителей. Единственное, что могу сказать, что в саду было много злых и подлых детей. Удивительно как в таком раннем возрасте уже все проявляется. А еще были дети алкашей, которым было в тысячу раз лучше в саду, чем дома
  • 0

#38 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 19 апреля 2013 - 11:21

Девочки! Какая классная темка :) У меня давно есть идея открыть детский садик. Сейчас жду второго ребенка, подрастет, буду садом заниматься. Главное я поняла, что надо делать программу в саду. День с танцами, день с учебой, день с физкультурой, с тренировками и соревнованиями. Ведь тогда даже мамы которые домохозяйки смогут водить деток в такой сад ради общения со сверстниками и к тому же с интересными для них темами! Такой разнообразный кружок в формате домашнего детского садика. Может чего еще придумаете, пишите, буду благодарна любым творческим идеям :)
  • 2

#39 Мари

Мари

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 729 сообщений
  • 2 Спасибо
РФ

Отправлено 19 апреля 2013 - 19:23

У меня давно есть идея открыть детский садик.


Лианей, общение со сверстниками и соревнования - это, конечно, хорошо, но, может, уж в этот период, когда для малыша главное - безкорыстная любовь родителей, все-таки научиться жить совместно с вашими детьми, чтобы они вам не мешали, а помогали развивать женскую природу? :)

А то звучит, примерно: "Я тут решила открыть дом престарелых на дому". Простите заранее, я с любовью :)
  • 0

#40 Elen@

Elen@

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 230 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 19 апреля 2013 - 21:08

Большинство мамочек домохозяйки. У некоторых по несколько деток и старших они отдают в д/с, а с младшими, которым не подошел еще возраст для д/с, сидят дома. И вот всегда задавалась вопросом, ну если ты сидишь с одним ребенком дома, зачем ты тащишь в д/с другого? Сиди с двумя уж тогда дома

Вы не поверите, но некоторые дети хотят ходить в детский сад. У одной моей подруги двое детей, сейчас ждёт третьего. Старшей 3,5 года и она с огромным желанием посещает детский сад. Думаете её маме легко беременной, с двумя детьми каждый день по два раза в любую погоду идти до садика и обратно? Ещё и деньги за это платить! Но дочке там нравится. К тому же её младший братик спит ещё по 2 раза днём,соответственно режимы не совпадают, прогулки долгими не бывают. Правда важный момент: в садике девочка проводит лишь 4 часа в день, до обеда.
Я не хочу сказать, что садики для детей - рай на земле, но и недооценивать их тоже не стоит.
  • 2



Темы с аналогичным тегами детсад, детский сад, воспитание

Предназначение

Подписаться на подарки