Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Высшее образование.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 299

#121 Krasivaya

Krasivaya

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 56 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 10 февраля 2013 - 09:21

Поясни, пожалуйста.


то есть я настолько жду от мужчины какого-то подвоха,что даже если передо мной хороший и добрый человек,я уже начинаю думать о нем хуже через некоторое время,вся в напряжении,как на автомате,плюс боюсь,что он будет меня подавлять,мою индивидуальность,я воспринимаю мужчин грубыми и бесполезными(по аналогии с мамой),к сожалению пока так,хотя аффирмации произношу и уже восприятие улучшилось,но в целом,я их чуток недолюбливаю и побаиваюсь,У меня есть сестра,папа её бил,меня нет,и у неё плохое отношение к нему,у меня отношения с папой лучше,но мы общаемся редко,по праздникам в основном,или если он помогает что-то по дому починить. В общем,я боюсь что если отношения начались хорошо,то они могу плохо закончиться,почему-то такой сценарий стоит,а в целом высшее образование принесло мне радость в итоге,так как работа любимая,итересная
  • 0

#122 Krasivaya

Krasivaya

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 56 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 10 февраля 2013 - 09:22

О, полюби меня)) Я же другой человек?))))))))))



Дорогая Красивая, знаю одну книгу, которая напрочь разучит тебя задавать этот вопрос.
Только название не помню, надо порытся в личной электронной библиотеке.
Если я долго тут не отвечу, напомни мне в лс, пожалуйста)

спасибо,люблю читать и узнавать новое,напишу в ЛС,если что)))Спасибо тебе огромное за поддержку!)Ты очень тонкий и мудрый человек!
  • 0

#123 Kott

Kott

хатуль мадан

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 015 сообщений
  • 4 Спасибо
Нск

Отправлено 11 февраля 2013 - 06:53

Дааа...еще говорят,что диплом об высшем образовании-это как красивое нижнее белье,его никто не видит,а приятно же..! Не знаю как вам, но мне так. :)


Какие интересное сравнение!!!!! Браво :give_rose:
  • 0

#124 Птичка:)

Птичка:)

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 75 сообщений
  • 1 Спасибо
Харьков Украина Я на Facebook

Отправлено 12 февраля 2013 - 14:31

Я ушла из универа после 2 курса. Ушла, думая, что замуж. Но не вышло. Учиться мне нравилось. Поступила на филолога, все по - женски, отличная группа... Но ценности навязываются иные: стать лучше всех, бизнес-леди и тд. И к тому же, множество непрофильных предметов пугало. А еще я начала болеть. Столкнулась с непониманием бешеным после этого: родственники только о дипломе и мечтали. Сейчас я ищу себя. Ощущения прекрасные, когда у тебя есть возможность жить, как хочется, читать, смотреть и изучать... Но для социума диплом нужен. Поэтому думаете, нужно ли это ВАМ. Для работы в офисе диплом очень даже нужен... А я думаю закончить курсы, или альтернативное ВО какое-нибудь. Я заметила, кстати, что люди, которые по зову сердца уходят из ВУЗов, они довольно- таки смелые, ведь все вокруг начинают бунтовать, особенно тем, кто всю жизнь живет" по правилам" .
Слушайте свою интуицию, свое сердце, верьте, что идеальное для вас дело найдется;) И все будет так, как вы выберете для себя. Всем нам удачи большой на пути к себе ...:)

  • 3

#125 Мальвина Карловна

Мальвина Карловна

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 24 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 13 февраля 2013 - 10:04

У меня пока нет вышки. Не хотелось 5 лет жизни тратить, но теперь понимаю, что ВО все же нужно для карьеры. Сейчас думаю поступить в вуз LBK в Латвии, там высшее получают за 2 года. И диплом европейского образца. Вот думаю, что это то что нужно.
  • 0

#126 Kott

Kott

хатуль мадан

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 015 сообщений
  • 4 Спасибо
Нск

Отправлено 13 февраля 2013 - 10:29

там высшее получают за 2 года. И диплом европейского образца. Вот думаю, что это то что нужно.

Мне кажется 5 лет действительно много, я бы ограничила 3-мя и выбросила кучу лишних предметов!!! Вроде как они для общего развития, но их сдаешь кое-как!! Лучше подробнее и на практике рассматривать будущую деятельность!! В Европе кажется так и делают!!! А еще там кажется можно самим выбирать дополнительные предметы по своему вкусу, а обязательные уже железно будут по специальности! Вот мечта...
  • 2

#127 deleteddeleted

deleteddeleted

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 258 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 13 февраля 2013 - 13:05

Annette, мне не повезло ни со школьной жизнью(там вообще полный кошмар был, была отбросом класса), ни со студенческой, я попала в группу, где было 8 человек, нашла там одну подругу с которой до сих пор общаюсь (ну да за это сказать спасибо), но такого чтобы я этот год вспоминала всю жизнь - нет.
Но опять же сколько людей столько и мнений ;)


Я ушла из универа после 2 курса. Ушла, думая, что замуж. Но не вышло. Учиться мне нравилось. Поступила на филолога, все по - женски, отличная группа... Но ценности навязываются иные: стать лучше всех, бизнес-леди и тд. И к тому же, множество непрофильных предметов пугало. А еще я начала болеть. Столкнулась с непониманием бешеным после этого: родственники только о дипломе и мечтали. Сейчас я ищу себя. Ощущения прекрасные, когда у тебя есть возможность жить, как хочется, читать, смотреть и изучать... Но для социума диплом нужен. Поэтому думаете, нужно ли это ВАМ. Для работы в офисе диплом очень даже нужен... А я думаю закончить курсы, или альтернативное ВО какое-нибудь. Я заметила, кстати, что люди, которые по зову сердца уходят из ВУЗов, они довольно- таки смелые, ведь все вокруг начинают бунтовать, особенно тем, кто всю жизнь живет" по правилам" .
Слушайте свою интуицию, свое сердце, верьте, что идеальное для вас дело найдется ;) И все будет так, как вы выберете для себя. Всем нам удачи большой на пути к себе ... :)


Я вас так понимаю, читала ваши комментарии и прям как я писала :)
  • 0

#128 deleteddeleted

deleteddeleted

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 258 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 13 февраля 2013 - 14:30

вот ведь судьба, сижу читаю, а мне звонят и говорят, что уже вывесили приказ о моем отчислении, а я еще даже не успела написать заявление о продлении сессии :crazy:
  • 0

#129 Africa

Africa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 154 сообщений
  • 1 Спасибо
Калининград/Olsztyn Я на Facebook

Отправлено 13 февраля 2013 - 17:42

У меня одно высшее экономическое. Это для корочки, а второе филологическое уже на 6 курсе. Всегда хотела получить высшее образование, как-то комплексы были. У меня в семье у всех высшее образование. Сказать, что я работаю по специальности не могу, а вот помогают ли мне эти высшие образования, одназначно, да! И кругозор расширился, правда для этого можно книги читать хорошие и развивающие :P И уверенности прибавляет.
  • 0

#130 Рыжая солнце

Рыжая солнце

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо
Карламан Россия

Отправлено 13 февраля 2013 - 21:55

Я благодаря своему мужу поняла, что теряю время и кучу энергии на нелюбимую учёбу– как только ушла оттуда, пропали женские болячки и я смогла забеременеть.пока нужна дочке, но потом собираюсь учиться на профессию своей мечты, муж одобрил.
  • 1

#131 Зиманька

Зиманька

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 203 сообщений
  • 0 Спасибо
Тольятти Россия

Отправлено 14 февраля 2013 - 08:21

Интересно, есть здесь девушки без ВО? Вообще как считаете, необходимо ли оно? Меня не покидают мысли о том, что учусь я ради "корочки", получу диплом и не стану работать по специальности. С превеликим удовольствием забрала бы документы и ушла из вуза. Но вы же понимаете, чувство вины перед родителями, "не оправдала себя", "что людям сказать?". Да и у самой страхи об устройстве на работу без вышки. Что думаете?

Я учусь на последнем курсе в универе.Сейчас уже бросать глупо мне кажется.
Тоже были моменты когда думала что бросить бы,потому что и специальность уже не нравиться,да и вообще решила что домашнее хозяйство мне милее,но так и не бросила,пишу диплом.
  • 0

#132 Зиманька

Зиманька

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 203 сообщений
  • 0 Спасибо
Тольятти Россия

Отправлено 14 февраля 2013 - 08:22

Я благодаря своему мужу поняла, что теряю время и кучу энергии на нелюбимую учёбу– как только ушла оттуда, пропали женские болячки и я смогла забеременеть.пока нужна дочке, но потом собираюсь учиться на профессию своей мечты, муж одобрил.

хорошее дело)))
  • 0

#133 Подорожник

Подорожник

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 274 сообщений
  • 4 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 18 февраля 2013 - 05:55

Я учусь на последнем курсе в универе.Сейчас уже бросать глупо мне кажется.

На 6-м курсе академии я поняла, что это не моя специальность и я не хочу этим заниматься =_= Весь год пыталась это осознать и принять. Вот уж внезапно, учитывая, что о своей профессии я с 10 лет мечтала....
  • 0

#134 Зиманька

Зиманька

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 203 сообщений
  • 0 Спасибо
Тольятти Россия

Отправлено 18 февраля 2013 - 07:29

На 6-м курсе академии я поняла, что это не моя специальность и я не хочу этим заниматься =_= Весь год пыталась это осознать и принять. Вот уж внезапно, учитывая, что о своей профессии я с 10 лет мечтала....

закончила или нет в итоге?
  • 0

#135 Подорожник

Подорожник

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 274 сообщений
  • 4 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 18 февраля 2013 - 08:31

Зиманька, закончила + 3 года постдипломного обучения (что-то вроде стажировки). Не решилась я тогда круто изменить свою жизнь. На работу устраиваться в итоге не стала, с осени прошлого года домохозяйничаю)
  • 0

#136 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 18 февраля 2013 - 09:27

Да, все-таки я согласна, что поступать в институт стои ради новых знакомств, новых путешествий и открытий. Это однозначно да!

я вот так поступила на повышение квалификации думала ,направление где мужики будут точно, поступила (хотя для меня этот предмет был не интересен,ну да ладно все равн и по работе надо было подучиться для корочки) да не ошиблась мужчины были. Итого 2 за 45 женаты (не нужны) ,восточный мужчина (нэт), а вот эти двое ничего ,но с оба с девушками ,правильно бабаньки поступили (причем в конце учебы одна парочка поженилась официально) и двое ну очень странные .Вот и все мужчины в группе кончились.Ну вообщем пролет....))
Удачной Сессии!!ОМММ

Сообщение отредактировал irin1rus: 18 февраля 2013 - 09:31

  • 0

#137 Котенька

Котенька

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 18 февраля 2013 - 10:42

Зиманька, закончила + 3 года постдипломного обучения (что-то вроде стажировки). Не решилась я тогда круто изменить свою жизнь. На работу устраиваться в итоге не стала, с осени прошлого года домохозяйничаю)

Медицинский, да?)
Вам не обидно было отпахать такую ужасную учёбу и в итоге никуда не устроиться? Меня просто тоже "занесло" в мед, работать врачом не буду, уверена на 99,999%. В академии устраивает всё, кроме, собственно, учёбы :lol: Очень сложно. Переводиться не очень-то хочу. Но как-то я не знаю... Ради диплома можно и попроще вуз найти :unsure:
В общем, интересно Вас послушать)
  • 0

#138 Подорожник

Подорожник

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 274 сообщений
  • 4 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 18 февраля 2013 - 11:14

В общем, интересно Вас послушать)


Котенька, медицинский)
Ну я же училась не ради диплома) Процесс мне нравился, времени на все хватало, особых проблем не было... Как-то учеба мне достаточно легко далась - по сравнению с другими студентами. А вот в результате работать не захотелось. Но даже на 6-м курсе я еще не была уверена, что хочу все это бросить. Точнее, я не знала, чего на самом деле хочу. Поэтому дальше была интернатура и ординатура... И совсем не хотелось продолжать дальше и устраиваться на работу "насовсем". Потом муж предложил пока просто побыть дома. Успокоиться, найти себя, понять, чего же я хочу, попробовать себя в чем-то еще. В итоге вот уже полгода как я домохозяйничаю. Мне нравится, мужу тоже :) а вот родители, друзья и одногруппники в ужасе)
Мне, конечно, поначалу было несколько обидно проучиться и в итоге так и не начать работать. Но, по-первых, я не зарекаюсь. Может, мне просто нужен перерыв, после которого я пойму, что скучаю именно по этой работе?.. А может, и нет - время покажет. А во-вторых я думаю, что если уж на то пошло, лучше выйти из медицины сейчас, чем проработать несколько лет (потому что долго училась, куча времени и сил, жалко бросать и т.п.) на нелюбимой работе. Я не считаю, что обязана отрабатывать диплом или что-то в этом роде. Пока я училась - мне нравилось, считала это своим призванием. Я изменилась - мир вокруг тоже изменился, это нормально. Хочется заниматься любимым делом, а не просто работать по инерции или потому, что когда-то я на это 9 лет потратила. Я их не потратила, я прожила - это было хорошее время, со своими радостями и ошибками)
Ну и ко всему прочему сейчас я чувствую в себе силы и желание для того, чтобы в нашем мире-на-двоих появился третий - ребенок) И мне кажется, все как раз происходит вовремя - все так, как должно быть.

Еще цитату нашла: Иногда, что бы найти себя, нужно понять кем тебе никогда не стать.(с)

Сообщение отредактировал Подорожник: 18 февраля 2013 - 11:29

  • 1

#139 Зиманька

Зиманька

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 203 сообщений
  • 0 Спасибо
Тольятти Россия

Отправлено 18 февраля 2013 - 11:37

Зиманька, закончила + 3 года постдипломного обучения (что-то вроде стажировки). Не решилась я тогда круто изменить свою жизнь. На работу устраиваться в итоге не стала, с осени прошлого года домохозяйничаю)

я на работу тоже не планирую,по крайней мере по специальности точно!!!
  • 0

#140 nataljka

nataljka

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 20 февраля 2013 - 04:54

Девочки, помогите!
я уже на третьем курсе, получаю это пресловутое высшее образование
но то, что я делаю, просто поперек горла стоит и вообще как ужас какой-то воспринимается!
а проблема в чем, когда я поступала, в моем городе закрыли специальность, на которой я бы хотела учиться, но осталась смежная. и чтоб далеко не ехать, решила, поучусь и так.
оказывается, зря.
к третьему курсу я уже тихо ненавижу красненькое здание универа.
и семинары по три часа пытаюсь себя заставить почитать- не мое и все.
что посоветуете, а?
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки