Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Высшее образование.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 299

#81 Васанта

Васанта

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 659 сообщений
  • 11 Спасибо
Красноярск

Отправлено 28 января 2013 - 12:48

Весна, я на нее пошла потому что больше не на кого было))и кем ты потом смогла работать??)
у нас так вся группа пошла потому что "ну надо же хоть куда то"

я не работала (забеременела на 4ом курсе) и теперь не собираюсь) но я пошла туда, именно потому что интересно было, если не туда - то вообще некуда бы) У нас так получилось, что та половина, которая поступила по интересу - та и закончила)
  • 0

#82 МарЛена

МарЛена

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 161 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 28 января 2013 - 13:05

Я в институте на последних курсах поняла, что справедливости в мире все равно мало)))) готовься - не готовься. поэтому шла на экзамены с необходимым для тройки минимумом, оставшимся в голове с лекций и семинаров, и кучей шпор)))))))
и все всегда получалось)
Ни пуха!


к черту :) . я максималистка, мне 5 нужны, знаю, что никому они не важны, но получу одну 5 и вхожу в азарт - а смогу ли все предметы так сдать? :)
  • 1

#83 Яна

Яна

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо
Энгельс Россия

Отправлено 29 января 2013 - 10:01

Интересно все пишут,напишу и я. ВО для меня было естесственным продолжением школы, мне даже в голову не приходило, что это не обязательно вовсе. Т.к. в свои 17 я была еще маленькая,я не понимала,чем еще можно заняться,и были бы у меня мозги тогда,то скорее всего я бы не пошла учиться. Выбор профессии был мамин: экономист-менеджер;я вообще не понимала тогда,что к чему, и только к курсу 3 стала понимать, на кого я учусь и зачем :D Я с удивлением поняла,что учиться мне нравится,что у меня это хорошо получается, да и преподаватели у нас самые лучшие. ВУЗ дал мне многое,я стала взрослой, осознанной, многие страхи переборола (например,выступать перед группой) К сожалению, по части друзей или подруг мне не повезло, общаться особо не с кем, то, чем интересуюсь я никого больше не волнует,и я всегда чувствовала себя в своей группе лишней. И сейчас я очень рада, что все заканчивается, осталось написать и защитить диплом. :) Я не могу сказать,что я жалею, но и особого восторга не испытываю. 5 лет потратила на исписывание тетрадок,нервы перед экзаменами и ежедневные поездки на общественном транспорте. Это было как во сне. И только одна мысль мне помогает со всем этим смириться,что все это к лучшему,кто знает,как дальше пойдет? Может,мне это пригодится в жизни? Хотя опыт работы у меня уже был не самый лучший,и если честно,я не хочу работать,просто боюсь,что не справлюсь. Неуверенность во мне еще сидит. Но мне бы хотелось чем-то заниматься несколько часов в день, чем-нибудь,что бы меня вдохновляло,но пока я еще не знаю,что же это может быть...
  • 1

#84 Milania

Milania

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 36 сообщений
  • 0 Спасибо
Тирасполь

Отправлено 29 января 2013 - 11:23

ВО я считаю уже как галочкой для родителей и общественности. как школа. у тебя оно должно быть и не переубедишь то что тебе это по сути не пригодится.
Но в то же время в учебе в университете есть свои плюсы. Я ни о чем не жалею.
К слова закончила очку и параллельно училась со второго курса очки на заочном отделении. На данный момент имею 2 высших образования.
  • 0

#85 Kleo

Kleo

Интернетозависимый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 360 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 29 января 2013 - 13:51

я не работала (забеременела на 4ом курсе) и теперь не собираюсь) но я пошла туда, именно потому что интересно было, если не туда - то вообще некуда бы) У нас так получилось, что та половина, которая поступила по интересу - та и закончила)

ну для отговорки остальным - корочка есть - ацтаньте!!!)))
а я пошла потому что ну хоть куда то и я первая ушла)
  • 0

#86 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 29 января 2013 - 14:07

А мне нравится моя учёба. И нравится моя будущая профессия. И я надеюсь, что буду работать по специальности. И если будет время и возможность - пойду получать второе высшее.
  • 3

#87 Kleo

Kleo

Интернетозависимый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 360 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 29 января 2013 - 14:14

А мне нравится моя учёба. И нравится моя будущая профессия. И я надеюсь, что буду работать по специальности. И если будет время и возможность - пойду получать второе высшее.

а на кого вы учитесь, если не секрет?))
  • 0

#88 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 29 января 2013 - 14:23

а на кого вы учитесь, если не секрет?))

инженерная защита окружающей среды) инженер-эколог я буду, совсем скоро)
и ооочень хочу получить образование по специальности "информационные системы и технологии в компьютерных сетях")
  • 1

#89 Kleo

Kleo

Интернетозависимый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 360 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 29 января 2013 - 14:28

ну ты даешь Оо самое крутое что оно тебе нравится)))
  • 0

#90 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 29 января 2013 - 14:32

ну не всем женщинам дано быть педагогами, например)
странно, но профессию я выбрала совершенно случайно, и ничуть не жалею)
а вот с компами сложнее - люблю я технику, но достаточной базы знаний нет... поэтому хочу учиться.
  • 0

#91 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 29 января 2013 - 14:37

а вообще технари - такие технари))) добавлю немного юмора)

Собирается купец за три моря. Спрашивает дочерей:
— Каких гостинцев привезти вам, дочери мои любезные?
— Привези мне, батюшка, лекало! — молвила старшая.
— Дохтура, что ли?
— Да нет, батюшка. Лекало. Овалы чтобы рисовать. И линейку логарифмическую.
— На сколько сантиметров, доченька?
— Без разницы, батюшка. Запомнишь ли?
— Запомню, старшенькая. А тебе чего привезти, средняя дочь моя?
— А мне, батюшка, тестер привези.
— Сухари жарить?
— Да не тостер, батюшка, а тестер. Прибор такой. Измерительный. С проводами, зажимами. До килоома. И электронный не бери. Старый хочу. Привычней он мне.
— Ох, — вздохнул отец, — а тебе что привезти, младшенькая?
— А мне, батюшка, привези станок фрезерный. А еще — электролобзик, болгарку, перфоратор бошевский и электросварку компактную. А электродов не вези, я их на стройке натырю.
— Вашу мать! — закручинился отец. — Вы же женщины! Вы же на выданье! Фиг вам, а не электролобзик! Тебе помаду, тебе помаду, а тебе, младшенькая — помаду, лак для ногтей и журнал «Космополитен». И пока меня не будет, чтоб вышивали крестиком! Ясно? Заборы не строить, канавы не копать, дрова не рубить. Дал же бог дочерей...


  • 9

Поблагодарили 1 :
katenuchek

#92 moonlight-pearl

moonlight-pearl

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Ростов-на-Дону Россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 29 января 2013 - 14:52

а меня мой любимый вдохновил пойти получать образование...сейчас учусь на 2м курсе психологии и могу сказать, что в дальнейшем планирую практику психолога по 5-6 часов в день, а это и неплохой заработок, и все-таки на мой взгляд женский тип занятости. т.к. я служу и помогаю людям, делюсь своей теплотой с теми, кто в ней нуждается. причем, разглядел во мне это именно мой любимый, за что я ему безмерно благодарна)
  • 0

#93 Lady_K

Lady_K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 109 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 29 января 2013 - 20:49

А я с 9го класса хотела поступить на иностранные языки. Ну и поступила, отучилась, очень нравилось всё: и сами языки, и литературы (зарубежные, разных времен и т.д.), и этика\эстетика, и педагогика, психология, философия, логика. Даже валеология, физиология и безопасность жизнедеятельности человека с физкультурой нравились. Все в жизни и работе пригодилось.
Ну и молчу, конечно, про нашу дружную группу :) Приятно вспомнить!
Муж мне предложение сделал за полтора года от окончания учебы (а мы в разных городах жили) и у меня сразу в голове мысль проскочила, как бы ему сказать, что хочу на очном доучиться, а не сразу жениться\переезжать. Говорить не пришлось, обрадовался, что я "да" сказала и предложил спокойно доучиться, потому что никакая заочка на ин.язе не дает тех знаний. Так и довстречались до конца учебы - я к нему на каникулы ездила, а он ко мне в отпуска да отгулы.
Так что, мне кажется, не стоит противопоставлять семью учебе и наоборот. Все идет от желания человека. Если хочешь - все успеешь :)
  • 1

#94 July September

July September

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 471 сообщений
  • 3 Спасибо
Украина, Россия Я Вконтакте

Отправлено 30 января 2013 - 10:22

мудрый участник потому что флужу много)))
но искать работу и учебу все равно не хочу))))

тогда поскорее За Муж!!! :)
  • 2

#95 Kleo

Kleo

Интернетозависимый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 360 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 31 января 2013 - 07:21

тогда поскорее За Муж!!! :)

нее, я хочу, конечно, даже очень) но не поскорее, а как вот будет)) специально то мужа я тоже искать не буду)))
  • 0

#96 Сливочная Нежность

Сливочная Нежность

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 80 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 31 января 2013 - 10:15

Учусь в университете на последнем курсе, поступила сразу после школы. Когда в школе училась, всегда знала, что в вуз потом пойду. Когда специальность выбирала, размышляла, где мне легче всего учиться будет, и что мне всегда точно пригодится в жизни, даже если по специальности работать не буду. И выбрала - Ин.яз. Специальность женская, факультет в основном девчачий. В общем, нисколечко не жалею, что учусь. Первые три курса отучилась с большим энтузиазмом и интересом. Потом интерес несколько поубавился, но не полностью. Я начала ведические знания изучать параллельно.

В целом, студенческая жизнь, как многие уже здесь говорили, это время открытий, путешествий, общения и поисков себя. Так как учусь на очном и не работаю, времени на всё хватает.

В будущем, когда выйду замуж, хочу быть домохозяйкой, а знания вузовские пригодятся и самой, и детей будущих языкам обучить.

В целом, мне кажется, кому-то нужно ВО, кому-то - нет. Главное, если идти учиться, то чтобы интерес был и польза, куда эти знания потом применять.
  • 0

#97 Гость_linangel_*

Гость_linangel_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 31 января 2013 - 15:20

.


  • 2

#98 YaMama

YaMama

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 06 февраля 2013 - 01:38

Я думаю, что высшее образование нужно. Это опыт, отличный опыт. Прежде всего - опыт взаимодействия с разными людьми и анализа информации. Мне понравилось!

Я училась по специальности, на которой настояли родители. Мне даже было интересно. Пока я не родила )) тогда у меня в голове всё перевернулось и я поняла, что это не моя специальность, я не хочу работать по этой специальности. Но я всё-таки доучилась. Не бросать же начатое.
5 лет университета мне многое дали в плане жизненного опыта. Это важно и нужно. Я говорю именно об очном обучении.

А заочка, на мой взгляд, в этом плане бессымысленна. Если только ради статуса в обществе. Всё-таки в обществе человек априори считается как минимум неглупым, если у него есть вышка.
  • 2

#99 YaMama

YaMama

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 06 февраля 2013 - 01:50

Если бы я сейчас выбирала специальность, то пошла бы учиться совсем по другому профилю. Я ведь изначально хотела идти на программирование, журналистику или иняз, мне всегда это нравилось! Но родители отговорили. В итоге я сейчас занимаюсь всеми тремя направлениями. Но без соответствующего образования. Сама всему училась.

И ещё поняла для себя вот что. Если бы я сейчас выбирала, то пошла бы не в ВУЗ, а на профильные курсы, где дают нужные знания в сжатом виде. В ВУЗе дают много лишнего, ненужного.
Я бы с удовольствием поучилась сейчас на курсах, но времени не хватает. А так много хочется изучить и сделать!
  • 1

#100 Гость_linangel_*

Гость_linangel_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 февраля 2013 - 10:50

.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки