Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Высшее образование.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 299

#61 МарЛена

МарЛена

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 161 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 27 января 2013 - 08:58

Девушки, у меня сессия на носу, а еще много чего не готово.Не могу взять себя в руки и засесть за работы. У меня всегда так, все делаю в последний момент, слава Богу, это не влияет на качество, всегда была в первых рядах, пусть так и будет. Но сколько нервов и бессонных ночей( Как вы себя мотивируете? как готовитесь к сессии?
  • 0

#62 Васанта

Васанта

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 659 сообщений
  • 11 Спасибо
Красноярск

Отправлено 27 января 2013 - 09:03

Девушки, у меня сессия на носу, а еще много чего не готово.Не могу взять себя в руки и засесть за работы. У меня всегда так, все делаю в последний момент, слава Богу, это не влияет на качество, всегда была в первых рядах, пусть так и будет. Но сколько нервов и бессонных ночей( Как вы себя мотивируете? как готовитесь к сессии?

я тоже всегда тянула до последнего момента, да и сейчас, в жизини это продолжается)
самый лучший способ, который не всегда к сожалению получался - я начинала думать не о самом экзамене, а о следующей за ним свободе)) прям представляла, что буду делать полезного и приятного, так смаковала, аххх)) настроение повышалось, энергии прибавлялось, а с ними легче было помочь себе приблизить эту желанную свободу)
а вообще обычно способы мотивации были типично мужскими "соберись, тряпка, и сиди учи!", то есть такое насилие(
  • 1

#63 Гость_Tanita_*

Гость_Tanita_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 января 2013 - 09:09

Весна, ваши умственные способности я не оценивала. Это мой взгляд на проблему значимости высшего образования. не более.
  • 0

#64 DanaNova

DanaNova

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 50 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 27 января 2013 - 09:20

спасибо за оценку моих умственных способностей, очень приятно) вообще-то о своем отношении к высшему образованию я высказывалась выше, и не так уж положительно. А здесь отвечала конкретно на тему, что все-таки полезного в моем образовании, а оно было - его не могло не быть!


я тоже никак не могла сдать этот дурацкий КСЕ, совсем такие темы к типичному гуманитарию в голову залезать не хотели, даже с пинками)))


ну потому что пинками такое не укладывается. Нежно, с любовью к предмету - это дааа :)
  • 0

#65 DanaNova

DanaNova

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 50 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 27 января 2013 - 09:21

Эх, у меня весной последний кандмин... надо засесть уже по идее.

МарЛен, мне весгда помогало позвать подружку и готовиться вместе.
  • 0

#66 МарЛена

МарЛена

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 161 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 27 января 2013 - 09:25

я тоже всегда тянула до последнего момента, да и сейчас, в жизини это продолжается)
самый лучший способ, который не всегда к сожалению получался - я начинала думать не о самом экзамене, а о следующей за ним свободе)) прям представляла, что буду делать полезного и приятного, так смаковала, аххх)) настроение повышалось, энергии прибавлялось, а с ними легче было помочь себе приблизить эту желанную свободу)
а вообще обычно способы мотивации были типично мужскими "соберись, тряпка, и сиди учи!", то есть такое насилие(


Отличная идея! буду думать о том, что меня ждет после сдачи экзаменов, у любимого будет отпуск, может на море поедем :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: .
  • 0

#67 МарЛена

МарЛена

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 161 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 27 января 2013 - 09:27

Эх, у меня весной последний кандмин... надо засесть уже по идее.

МарЛен, мне весгда помогало позвать подружку и готовиться вместе.


мы пробовали с подружкой, мы слабовольные :) все заканчивалось поеданием сладостей и болтанием. Я поняла, что мне нужна палка сверху, что бы меня кто то поругал)
  • 0

#68 Васанта

Васанта

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 659 сообщений
  • 11 Спасибо
Красноярск

Отправлено 27 января 2013 - 09:31

ну потому что пинками такое не укладывается. Нежно, с любовью к предмету - это дааа :)

ну так откуда возьмется любовь к предмету, если он не имел никакого отношения к выбранной специальности)) то, что мне было интересно, я пинками могла в себя загнать (причем помню до сих пор), а пинки нужны были оттого что лениво сильно было))
  • 0

#69 Васанта

Васанта

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 659 сообщений
  • 11 Спасибо
Красноярск

Отправлено 27 января 2013 - 09:34

мы пробовали с подружкой, мы слабовольные :) все заканчивалось поеданием сладостей и болтанием. Я поняла, что мне нужна палка сверху, что бы меня кто то поругал)

я нам с подругами помогало вместе готовиться) заранее по-отдельности готовили билеты, потом по очереди их проговаривали и вместе выясняли кто чего не понял)
другое дело, что весело было - это дааа)) от нервов крыша ехала, так с ума сходили, что общага ходуном ходила :D :D :D но это самые яркие воспоминания от учебы!:)))
  • 0

#70 DanaNova

DanaNova

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 50 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 27 января 2013 - 09:40

Весна, да, у нас всё заканчивалось сочинением песенок вместе с мужем :) эх... вот ради этих моментов так хочется обратно в студенчество
  • 0

#71 МарЛена

МарЛена

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 161 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 27 января 2013 - 09:42

я нам с подругами помогало вместе готовиться) заранее по-отдельности готовили билеты, потом по очереди их проговаривали и вместе выясняли кто чего не понял)
другое дело, что весело было - это дааа)) от нервов крыша ехала, так с ума сходили, что общага ходуном ходила :D :D :D но это самые яркие воспоминания от учебы! :)))


я всегда немного завидовала тем, кто жил в общаге, а они на меня косо смотрели :huh: . Мне еще трудно с кем то готовиться, потому что у меня пунктик: "хочешь сделать что то хорошо, сделай это сам"). Мне в группе иногда предлогают, давай поделим билеты, а я не могу. Вдруг человек забудет или какую нибудь глупость напишет :unsure:
  • 0

#72 Kleo

Kleo

Интернетозависимый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 360 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 27 января 2013 - 19:21

Tanita, в родители??? согласна!!!! срочно замуж и рожать) хоть сейчас XD

МарЛена, у нас была латынь в вузе)
а в каком это вузе вы отучились год на культуролога и тоже потратили 50 тыс)) а то я смотрю вы тоже из Питера))

Весна, я на нее пошла потому что больше не на кого было))и кем ты потом смогла работать??)
у нас так вся группа пошла потому что "ну надо же хоть куда то"
  • 0

#73 МарЛена

МарЛена

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 161 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 27 января 2013 - 19:36

я в Герцена, но было это в 2008, какие сейчас цены не знаю. А вы где учились?может можно на ты? :)
  • 0

#74 Kleo

Kleo

Интернетозависимый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 360 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 27 января 2013 - 20:09

я в Герцена, но было это в 2008, какие сейчас цены не знаю. А вы где учились?может можно на ты? :)

а я училась в полимерах) это на нарвской)
в герцена я совсем совсем не попала)))
давай на ты))
  • 0

#75 Samochka

Samochka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 275 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 27 января 2013 - 20:29

Есть во, все решили родители специальность я эту не хотела, да и до сих пор не в полном восторге от нее.
Экономист спец. бух.учет
Работаю последние полтора года бухгалтером.не очень устраивает 5ка.

а я училась в полимерах) это на нарвской)
в герцена я совсем совсем не попала)))
давай на ты))

я тоже на нарвской училась спбиго. когда поступала был филиалом герцена потом заретили гос вузом иметь филиалы.

Кстати, девочки. При поступлении и учебе требуйте лицензию и аккредитацию именно по той специальности на которую идете.
Знакомая училась на переводчика в госвузе оказалось аккредитации переводчиков не было получили диплом специальности информатика и повышение курсов переводчиков. еще и сказали вы сами идиоты.
  • 0

#76 МарЛена

МарЛена

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 161 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 27 января 2013 - 20:33

Есть во, все решили родители специальность я эту не хотела, да и до сих пор не в полном восторге от нее.
Экономист спец. бух.учет
Работаю последние полтора года бухгалтером.не очень устраивает 5ка.

я тоже на нарвской училась спбиго. когда поступала был филиалом герцена потом заретили гос вузом иметь филиалы.

Кстати, девочки. При поступлении и учебе требуйте лицензию и аккредитацию именно по той специальности на которую идете.
Знакомая училась на переводчика в госвузе оказалось аккредитации переводчиков не было получили диплом специальности информатика и повышение курсов переводчиков. еще и сказали вы сами идиоты.


не повезло( в результате она получила диплом специальности информатика с темой дипломной работы, касающейся переводчика?
  • 0

#77 Kleo

Kleo

Интернетозависимый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 360 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 27 января 2013 - 20:45

бред какой то Оо
  • 0

#78 Samochka

Samochka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 275 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 27 января 2013 - 20:48

не повезло( в результате она получила диплом специальности информатика с темой дипломной работы, касающейся переводчика?

нет их заставили диплом по информатике писать.
я в шоке была когда узнала. Ведь люди может планировали уехать свою жизнь строить в соответствии с профессией и как объяснишь в нормальной крупной фирме. что ты переводчик с дипломом информатик
  • 0

#79 Котенька

Котенька

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 28 января 2013 - 05:04

Котенька, встречный вопрос, а чем Вам нравиться заниматься, что Вы будите делать, бросив учебу?

Если не знаете, то лучше ходите в институт) Есть возможность учится-учитесь.А когда найдете свое дело, то , вот увидите, что-то из вашего бесполезного образования да и окажется Вам полезным в дальнейшем).

Если знаете, но находите время для своих занятий, совмещая их с учебой. А если времени не хватает, то можно перевестись и учиться тому, к чему лежит душа.

Ради корочки учаться почти все, но на мой взгляд это лучше, чем сидеть весь день в интернете)

Я потому и хожу туда, что не знаю, к чему тянет. Если бы было чёткое представление, маяк, ориентир в голове, то, конечно, я бы следовала зову :)
  • 0

#80 Annette

Annette

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 332 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 28 января 2013 - 12:39

Девушки, у меня сессия на носу, а еще много чего не готово.Не могу взять себя в руки и засесть за работы. У меня всегда так, все делаю в последний момент, слава Богу, это не влияет на качество, всегда была в первых рядах, пусть так и будет. Но сколько нервов и бессонных ночей( Как вы себя мотивируете? как готовитесь к сессии?


Я в институте на последних курсах поняла, что справедливости в мире все равно мало)))) готовься - не готовься. поэтому шла на экзамены с необходимым для тройки минимумом, оставшимся в голове с лекций и семинаров, и кучей шпор)))))))
и все всегда получалось)
Ни пуха!
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки