Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Высшее образование.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 299

#141 Anechka

Anechka

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 20 февраля 2013 - 08:57

Девочки, помогите!
я уже на третьем курсе, получаю это пресловутое высшее образование
но то, что я делаю, просто поперек горла стоит и вообще как ужас какой-то воспринимается!
а проблема в чем, когда я поступала, в моем городе закрыли специальность, на которой я бы хотела учиться, но осталась смежная. и чтоб далеко не ехать, решила, поучусь и так.
оказывается, зря.
к третьему курсу я уже тихо ненавижу красненькое здание универа.
и семинары по три часа пытаюсь себя заставить почитать- не мое и все.
что посоветуете, а?


А вы бы хотели работать тем,на кого сейчас учитесь?
  • 0

#142 deleteddeleted

deleteddeleted

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 258 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 21 февраля 2013 - 12:47

.
  • 0

#143 nataljka

nataljka

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 21 февраля 2013 - 15:27

Девушки, у меня сессия на носу, а еще много чего не готово.Не могу взять себя в руки и засесть за работы. У меня всегда так, все делаю в последний момент, слава Богу, это не влияет на качество, всегда была в первых рядах, пусть так и будет. Но сколько нервов и бессонных ночей( Как вы себя мотивируете? как готовитесь к сессии?


скушай шоколадку))
мне помогает)

а еще можно себе что-нибудь пообещать. вот я себе обещаю челку подстричь)
  • 0

#144 nataljka

nataljka

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 21 февраля 2013 - 15:28

А вы бы хотели работать тем,на кого сейчас учитесь?


не дай Бог)

но ничего, еще два года потерпеть.)

а на пятом курсе можно идти на допобразование и учиться на нормальной специальности)
ура-ура.
мужа платит)
  • 0

#145 Anechka

Anechka

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 22 февраля 2013 - 07:24

не дай Бог)

но ничего, еще два года потерпеть.)

а на пятом курсе можно идти на допобразование и учиться на нормальной специальности)
ура-ура.
мужа платит)

Ну вот видите:)
  • 0

#146 Nati

Nati

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 26 февраля 2013 - 12:26

Ооооо! Да у меня не у одной такие "приключения" с высшим образованием :D :D :D Сначала еле-еле натянутые тройки в школьном аттестате по алгебре\химии, соседствующие с пятерками по истории и литературе. "О ужас! Тройки!"-твердили родители. Потом было поступление со второго раза в университет. "О ужас! Со второго раза!" - твердили родители. Поучившись, пришло разочарование в специальности и долгое метание в переводе в другой вуз. "О ужас! Ты уже год не учишься!" - твердили родители. Теперь я в подвешенном состоянии: надеюсь поступить в этом году; надеюсь, что я увижу это самое "моё!"; надеюсь, что уверенность и спокойствие придут в мою жизнь, ведь я хочу учиться. Только, дорогая надежда, не покинь меня снова!... Девушки, как вы почувствовали свою специальность, свою профессию??? :sorry:
  • 0

#147 Vasilisa82

Vasilisa82

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 85 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 26 февраля 2013 - 13:05

Ооооо! Да у меня не у одной такие "приключения" с высшим образованием :D :D :D Сначала еле-еле натянутые тройки в школьном аттестате по алгебре\химии, соседствующие с пятерками по истории и литературе. "О ужас! Тройки!"-твердили родители. Потом было поступление со второго раза в университет. "О ужас! Со второго раза!" - твердили родители. Поучившись, пришло разочарование в специальности и долгое метание в переводе в другой вуз. "О ужас! Ты уже год не учишься!" - твердили родители. Теперь я в подвешенном состоянии: надеюсь поступить в этом году; надеюсь, что я увижу это самое "моё!"; надеюсь, что уверенность и спокойствие придут в мою жизнь, ведь я хочу учиться. Только, дорогая надежда, не покинь меня снова!... Девушки, как вы почувствовали свою специальность, свою профессию??? :sorry:

Мне кажется, главное - не смотреть ни на кого и не тянутся вслед за общей массой. Вы одна-единственная такая в мире, и если не нужно подстраиваться под стандарты.
На счет как найти свою профессию - думаю, что надо сесть в спокойной обстановке, одной, расслабиться и представить что тебе нравится делать, какое действие приносит тебе удовлетворение (ключевое слово "удовлетворение", а не "удовольствие") и раскрытие себя, что хорошо получается и что не хочется бросать делать. И думать надо в направлении "какое действие", а не "какая профессия". Уже от этого и плясать. Например, нравится и получается хорошо двигаться, тогда направления - танцы, возможно фитнесс, или нравится и помогать людям, приносить пользу им - тогда сферы деятельности и медицина, и социальные сферы, благотворительность.
Приведу свой пример. По натуре я люблю сосредоточенную деятельность, когда надо находить ошибки, выяснять их природу и находить решения. К тому же мне постоянно требуется узнавать что-то новое, иначе я гасну и теряю всякий интерес к деятельности. У меня логический склад ума.
Поэтому работаю я инженером службы технической поддержки и разработки программ, эта работа мне подходит, а что самое главное - приносит удовлетворение. И мне приятно осозновать, что каждый день прожит не зря, т.к. я помогаю людям работать и выполнять свою работу.
  • 1

#148 Nati

Nati

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 26 февраля 2013 - 14:04

Благодарю за ответ и советы в мой адрес. Счастья Вам)
  • 0

#149 Lana

Lana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 327 сообщений
  • 3 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 26 февраля 2013 - 15:20

не дай Бог) но ничего, еще два года потерпеть.)

У меня такие же мысли были с 1 по 5 курс))) "Потерплю немного, а там видно будет, но работать не хочу")) В итоге проработала год по специальности, не выдержала такого ужаса и сбежала сломя голову))) Это так отвратительно - работать по нелюбимой специальности... :wacko:
  • 1

#150 Olenka83

Olenka83

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 401 сообщений
  • 32 Спасибо

Отправлено 26 февраля 2013 - 17:09

Всем учиться, учиться и ещё раз учиться!!!
Универы - это вообще храмы Брамы))

Это ж просто кладезь будущих мужей!!)))
Своего там подцепила) ;)
  • 2

#151 Krasivaya

Krasivaya

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 56 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 05 марта 2013 - 08:57

я два года выбирала,ушла с двух факультетов,сейчас рада,что не пошла по ложному пути:был страх,что родители не поймут,но мама поняла,спасибо ей за это.сейчас у меня другая ситуация-,профессия мне нравится,дизайнер по интерьеру,но работаю по найму,примерно пол года и уже хочу работать на себя.так как боюсь графиков,у меня все детство прошло по графику,я гуляла меньше ровесниц на улице,дом-музыкалка-дом.В итоге музыку забросила,это была мамина мечта,а не моя,пианино продали и купили принтер.Вот сейчас уже состояние кризиса,уже ищу пути бегства,какой-то страх,что засосет в работе по найму и пропадет творческий дух.
  • 0

#152 Женечка

Женечка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 101 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина

Отправлено 05 марта 2013 - 19:10

ага) мужей) особенно на моем филологическом))) один парень на три групппы)))))))))
  • 2

#153 Any

Any

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 128 сообщений
  • 0 Спасибо
Томск Россия

Отправлено 11 марта 2013 - 09:12

У меня вот тоже беда! выучилась(учитель ИЗО)- пошла по спецальности(хотя никогда-никогда не хотела быть учителем) ,а сейчас поняла,что на другие работы(кроме продавца), меня никуда не берут, дизайнерм(как мечталось изначально) я тоже не могу быть-т.к. с компьютером не лады у меня. И все,что я могу делать- это рисовать..Но применить умение это. чтоб хоть какой то доход был- не получается...Это меня оч тевожит.т.к. мы зарплаты мужа хватает впритык( чтоб заплатить за аренду квартиры и месяц на еду). Я б хотела тоже хоть немного зарабатывать(чтоб хоть изредка иметь возможность баловать себя). Поэтому- высшее образование. это далеко не параметр счастья и не гарантия того.что найдешь работу хорошую...
  • 1

#154 July September

July September

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 471 сообщений
  • 3 Спасибо
Украина, Россия Я Вконтакте

Отправлено 13 марта 2013 - 09:39

И ещё поняла для себя вот что. Если бы я сейчас выбирала, то пошла бы не в ВУЗ, а на профильные курсы, где дают нужные знания в сжатом виде. В ВУЗе дают много лишнего, ненужного.
Я бы с удовольствием поучилась сейчас на курсах, но времени не хватает. А так много хочется изучить и сделать!

Да, я согласна. С удовольствием пошла бы на курсы кройки и шитья, но нет такой возможности, поэтому изучаю все это через интернет. "Просто дизайн" упаковки и рекламы мне не пошел. Ценителей "просто искусства" в виде картин на стенах по-моему не так-то много. Не превращать же свой дом в мужей. А вот шить и моделировать одежду - это конкретно. Даже если я буду шить только для себя и для семьи. И искусство, и польза:)
  • 0

#155 July September

July September

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 471 сообщений
  • 3 Спасибо
Украина, Россия Я Вконтакте

Отправлено 13 марта 2013 - 09:45

Многие мне говорили что заниматься и развивать в себе нужно только то что тебе может пригодиться: деньги приносить, связи устанавливать и т.д. Меня это всегда коробило - а как же заниматься чем-то что тебе просто нравиться или хочется делать?? без оглядки на пользу!!


Никогда не знаешь, за что тебе будут платить деньги! Стабильность? это иллюзия! в мире стабильности нет. так говорит мой муж, увлекающийся мировой политикой. Стабильности нет и никогда не будет. Потому что Божья воля выше всякой нашей "стабильности". Как там в цитате -

Жизнь не для того, чтобы ждать пока стихнет буря. Она для того, чтобы учиться танцевать под дождём!
  • 1

#156 July September

July September

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 471 сообщений
  • 3 Спасибо
Украина, Россия Я Вконтакте

Отправлено 13 марта 2013 - 09:48

И очень часто именно в вузе можно встретить будущего мужа!! В группе, на потоке, в компании. Многие девочки здесь об этом писали :wub:

Это да))) Выйти Удачно Замуж))) я моего встретила не в своем институте, но в городе где училась))) познакомились по Вконтакту))))))))
  • 0

#157 July September

July September

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 471 сообщений
  • 3 Спасибо
Украина, Россия Я Вконтакте

Отправлено 13 марта 2013 - 10:03

скушай шоколадку))
мне помогает)

ага... я кушала каждый день по шоколадке... а потом по 2... ))))) а кто-то под это дело начинает курить)
  • 0

#158 Керри Бредшоу

Керри Бредшоу

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 91 сообщений
  • 0 Спасибо
Подмосковье

Отправлено 13 марта 2013 - 13:10

Никогда не знаешь, за что тебе будут платить деньги! Стабильность? это иллюзия! в мире стабильности нет. так говорит мой муж, увлекающийся мировой политикой. Стабильности нет и никогда не будет. Потому что Божья воля выше всякой нашей "стабильности".

Верно на 100%!!!

У меня вот тоже беда! выучилась(учитель ИЗО)- пошла по спецальности(хотя никогда-никогда не хотела быть учителем) ,а сейчас поняла,что на другие работы(кроме продавца), меня никуда не берут...
Поэтому- высшее образование. это далеко не параметр счастья и не гарантия того.что найдешь работу хорошую...

Есть возможность выбора - работать в школе или продавцом. Если бы не было образования, то работали бы только продавцом,что тоже не Ваша мечта)))))))Это беда всех небольших городков - нет достойной работы( Высшее образование дает , кроме веселой студенческой жизни и повышения уровня общего развития, хотя бы какую-то возможность заработать и найти достойную работу. Не гарантию, а возможность.
  • 0

#159 Карри

Карри

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 989 сообщений
  • 1 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 16 марта 2013 - 17:23

Я в акадэмию поступила в довольно взрослом возрасте 24 года))) с первого раза и на бюджет. Все эти 5 лет я была счастлива получать те знания которые мне были нужны, потому что интересны. Я тащилась от сессий! Ей богу, праздник! Шила себе новые платья "к сессии"))) :fool: :P защита диплома - УЖОССС! Я больше не буду здесь учиться????? :help:
Очень хочется в аспирантуру...
Но! Я поступала из соображений "мне интересно и это мое по жизни" хотя я отдавала себе отчет что если в своем городе буду работать по специальности и еще с боле-менее не оскорбительной зарплатой - это будет чудо.

До этого 2 училища закончила швейное и художественное. Швейное чтоб иметь возможность что то себе шить, а художественное наверное по призванию. Там я тоже была счастлива.

Девушки, даже если вы сидите дома, вам детей воспитывать и с людьми общаться, знания точно лишними не будут, элементарно, мужу будет интересно с женой пообщаться :wub:
  • 1

#160 Гость_Natalex_*

Гость_Natalex_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 марта 2013 - 19:54

Да, я согласна. С удовольствием пошла бы на курсы кройки и шитья, но нет такой возможности, поэтому изучаю все это через интернет. "Просто дизайн" упаковки и рекламы мне не пошел. Ценителей "просто искусства" в виде картин на стенах по-моему не так-то много. Не превращать же свой дом в мужей. А вот шить и моделировать одежду - это конкретно. Даже если я буду шить только для себя и для семьи. И искусство, и польза :)


Вот у меня как раз первое образование было профильное - кройка и шитье)))))) Показалось не престижно. Получила два высших образования экономических, доработалась до главбуха............... теперь опять вернулась к первой профессии и получаю кайф от этого))))))))))
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки