Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Кошки. Содержание и кормление


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2253

#1841 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 19 сентября 2019 - 23:07

Ну если так, то кот обожает ручки и пробки)) особенно как раз тырить их со стола
Нашла вот сейчас две его мышки и пять своих ручек

Да он клиптоман прям)))))))


  • 0

#1842 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 20 сентября 2019 - 00:45

Бабушкины кошки таскают у папы из мастерской салфетки, карандаши, обрезки пиломатериалов, (!) шурупы. Из салфеток они свили гнездо под кроватью, которое не сразу обнаружилось))

У родителей кошка считает, что резинки для волос не там лежат и перекладывает.

А мои коты чет скучные))) 


  • 2

#1843 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 20 сентября 2019 - 07:26

У меня мелкая берет поиграть все, что оказывается на полу.  Уронили и забыли? - все, кошка взяла. Поэтому приходится следить, чтобы шурупов и прочих мелких штук на полу не было. Но она может играть и с микроскопической пылинкой, и вообще с воображаемой игрушкой))

Зато со стола или с полок ничего не берет, можно нитки вышивальные спокойно оставлять висеть, ни разу не тронула.

А старшая недавно открыла для себя настоящие кошачьи игрушки - у нас мягкие мячики для них куплены - и теперь этот бегемот в 12 с лишним лет гоняет мячики. Но исключительно когда никто не видит (зато слышно из соседней комнаты отлично, как она там скачет))


  • 1

#1844 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 20 сентября 2019 - 14:53

Похоже, кот - моя сторожевая собака.

Всю ночь он спит со мной в обнимку.

Я сижу на втором этаже вяжу - он рядом спит.

Я иду на первый этаж  - он просыпается, спускается.

Я в огород - он тоже. Сегодня вот зачем-то кусал меня за руки пока я собирала петрушку на суп.

Если я иду гулять, он боится идти дальше нашего свертка, а когда я возвращаюсь сидит ждет и издалека говорит "Где была, почему так долго! Мямямя!"

И самый прикол. Приехал муж с работы - кот ушел гулять. Я прикалываюсь - пост сдал)))))


  • 3

#1845 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 20 сентября 2019 - 17:49

Любимые игрушки у всех кошек - скатанный шарик из фольги или яйцо от киндера (можно внутрь крупу пихнуть, чтоб звенело). И мыши покупные хорошо заходили. 

 

Может от стола как раз игрушками отвлекать? Позвенеть чем-то или пошуршать и кинуть ему. 

Ну и пулевизатор как наказание, если всё равно лезет. Я своих поливала, ибо была в таком гневе иногда, но не бить же их... 


  • 0

#1846 Мадам Ви

Мадам Ви

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 587 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 20 сентября 2019 - 19:33

Бить нельзя, шуршащей газетой можно перед носом похлопать, не любят они этого. :)
  • 0

#1847 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 20 сентября 2019 - 22:07

Бить нельзя, шуршащей газетой можно перед носом похлопать, не любят они этого. :)

Лучше по заду этой газетой. Быстрее доходит. Особенно если это кот.


  • 1

#1848 Kat*

Kat*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 355 сообщений
  • 280 Спасибо
НН Россия

Отправлено 22 сентября 2019 - 09:47

Лучше по заду этой газетой. Быстрее доходит. Особенно если это кот.

Вово))) или тапкой))) очхорошо доходит ))


  • 0

#1849 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 22 сентября 2019 - 16:28

Вово))) или тапкой))) очхорошо доходит ))

Кот получил тапкой и стал любить стол несколько меньше XD
  • 1

#1850 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 22 сентября 2019 - 17:17

Кот получил тапкой и стал любить стол несколько меньше XD

Великая сила тапок!)))


  • 1

#1851 Kat*

Kat*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 355 сообщений
  • 280 Спасибо
НН Россия

Отправлено 23 сентября 2019 - 04:40

Кот получил тапкой и стал любить стол несколько меньше XD

А хозяйку потом уважает больше)))


  • 0

#1852 Kat*

Kat*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 355 сообщений
  • 280 Спасибо
НН Россия

Отправлено 23 сентября 2019 - 04:51

У наших кошек любимая игрушка - чупа чупс. Нежно его любят и предпочитают шарикам и клубочкам. Даже старшая гоняет - комната как футбольное поле с двумя футболистками))) Аж чертям тошно)


  • 0

#1853 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 23 сентября 2019 - 05:18

А хозяйку потом уважает больше)))

Не верю.

Может всё-таки боится? ;)


  • 1

#1854 Kat*

Kat*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 355 сообщений
  • 280 Спасибо
НН Россия

Отправлено 23 сентября 2019 - 06:07

Не верю.

Может всё-таки боится? ;)

У животных другие правила. Выживает сильнейший. Боится значит уважает.

Моя Муся от природы агрессивна очень. На руки ни к кому не идет и шипит даже на дочь. А у меня с рук не слазит и готова облизать всю.

Хотя может и другие причины есть. Я ж ее люблю нежно ))) и строго. Может чувствует.


  • 0

#1855 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 23 сентября 2019 - 07:55

У животных другие правила. Выживает сильнейший. Боится значит уважает.
 

Ну неправда это. Уже даже научно доказанная.

У животных есть и совместная деятельность на благо группы или отдельных ее членов, сочувствие, чувство справедливости по отношению не только к себе, но и к другим, и многое, многое другое.

Боится - значит боится. Многие пользуются этим страхом при взаимодействии с животными - что ж, это личный выбор каждого человека, чем именно пользоваться. Но зачем при этом прикрывать страх словами об уважении?

И с выживанием сильнейшего у животных тоже далеко не все так просто, как кажется.


  • 2

#1856 Kat*

Kat*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 355 сообщений
  • 280 Спасибо
НН Россия

Отправлено 23 сентября 2019 - 08:50

 

Ну неправда это. Уже даже научно доказанная.

У животных есть и совместная деятельность на благо группы или отдельных ее членов, сочувствие, чувство справедливости по отношению не только к себе, но и к другим, и многое, многое другое.

Боится - значит боится. Многие пользуются этим страхом при взаимодействии с животными - что ж, это личный выбор каждого человека, чем именно пользоваться. Но зачем при этом прикрывать страх словами об уважении?

И с выживанием сильнейшего у животных тоже далеко не все так просто, как кажется.

 

С выживанием сильнейшего даже у людей актуально. Основной закон природы. Все остальное - исключение из правила.

И сами котомамы своих котят не только облизывают, но и лапой по носу за хулиганство наказывают.

У них же нет невротического восприятия, как у людей))) 


  • 0

#1857 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 23 сентября 2019 - 09:10

С выживанием сильнейшего даже у людей актуально. Основной закон природы. Все остальное - исключение из правила.

И сами котомамы своих котят не только облизывают, но и лапой по носу за хулиганство наказывают.

У них же нет невротического восприятия, как у людей))) 

Кэт, у них есть невротическое восприятие. Другое дело, что это обычно следствие взаимодействия с человеком. Среди домашних животных невротики более чем распространены и зоопсихолог - это не просто набор букв или способ вытрясания денег из владельцев. С неврозами у животных работать сложно, но возможно, и лечить и исправлять их тоже возможно, было бы желание.

 

В дикой природе действительно невротиков нет, но мы же не о диких животных говорим, которые людей в глаза не видели.

И выживание сильнейшего - это в очень большой степени миф. Просто людям удобно так думать и себя таким образом во многом оправдывать. Но даже в дикой природе сильнейшие особи заботятся об остальных - потому что выживание вида иначе невозможно (да, естественный отбор никто не отменял, но естественный отбор - это только часть того, что происходит в природе)


  • 2

#1858 Kat*

Kat*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 355 сообщений
  • 280 Спасибо
НН Россия

Отправлено 23 сентября 2019 - 09:20

Кэт, у них есть невротическое восприятие. Другое дело, что это обычно следствие взаимодействия с человеком. Среди домашних животных невротики более чем распространены и зоопсихолог - это не просто набор букв или способ вытрясания денег из владельцев. С неврозами у животных работать сложно, но возможно, и лечить и исправлять их тоже возможно, было бы желание.

 

В дикой природе действительно невротиков нет, но мы же не о диких животных говорим, которые людей в глаза не видели.

И выживание сильнейшего - это в очень большой степени миф. Просто людям удобно так думать и себя таким образом во многом оправдывать. Но даже в дикой природе сильнейшие особи заботятся об остальных - потому что выживание вида иначе невозможно (да, естественный отбор никто не отменял, но естественный отбор - это только часть того, что происходит в природе)

Законы природы не для удобства или не удобства кого то. Они просто есть - и точка. Как солнце на небе)

А рассуждать крайностями - один из видов невротического восприятия.

Либо баловать - либо абьюзить))))

А на самом деле нужно и то и другое. Важно только видеть - когда, что и к  кому применять.

Вас послушать, так и бешеных собак на улице истреблять  не надо. Лечить любовью.))


  • 0

#1859 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 23 сентября 2019 - 09:45

Законы природы не для удобства или не удобства кого то. Они просто есть - и точка. Как солнце на небе)

А рассуждать крайностями - один из видов невротического восприятия.

Либо баловать - либо абьюзить))))

А на самом деле нужно и то и другое. Важно только видеть - когда, что и к  кому применять.

Вас послушать, так и бешеных собак на улице истреблять  не надо. Лечить любовью.))

А вы на каком основании делаете вывод о том, что является законом природы, а что нет?

Для меня аргументы - это современные исследования этологов, зоологов, зоопсихологов, в частности, по теме неврозов у животных и их лечению. И так уж вышло, что "все всегда так считали" или "они просто есть - и точка" - для меня не аргумент.

 

Выживание сильнейшего - далеко не закон. Процентное соотношение - да, есть примерные показатели, сколько сильных и сколько слабых (и отдельно - слабых просто по сравнению с сильными или слабых = больных) в разные периоды (сезоны, голод, благоприятные условия и т.п.) в среднем выживают в рамках видовых групп. Но каждый такой показатель рассматривается применительно к конкретным группам и условиям, а не "вообще". И приравнивать то, как живут дикие и домашние животные, вообще нельзя. А ведь все подобные "законы" люди тащат из примеров дикой природы и натягивают их на домашних животных.

 

Про баловать я ни слова не сказала, не надо за меня додумывать. Вы отрицали невротическое мышление у животных - я вам на это и ответила. Баловство тут не при чем. Собственно, излишним балованием, как и тапком, можно отличный невроз создать животному.

 

А про бешеных собак... ну, я считаю, что бездомных животных вообще на улицах быть не должно. Тогда и истреблять никого не надо будет.

И я слишком реалист, что считать, что бешенство лечат любовью, тут вы опять не угадали.


  • 0

#1860 Kat*

Kat*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 355 сообщений
  • 280 Спасибо
НН Россия

Отправлено 23 сентября 2019 - 09:47

А почему спорите тогда с незнакомой теткой?)

У меня свое - у вас свое. 

На сим и заканчиваю.


  • 0



Темы с аналогичным тегами животные

Предназначение

Подписаться на подарки