Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Кошки. Содержание и кормление


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2253

#1801 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 05 сентября 2019 - 09:08

Svetlana*,вряд ли он ей дешевые купил бы, вроде они нормально стоят 


  • 0

#1802 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 05 сентября 2019 - 09:39

Да может просто мог какой-нибудь ядреный) Или личная реакция такая случилась. На сколько помню стронгхолд самый щадящий был, его даже месячным котятам мне советовали веты. Почитай отзывы, их много. И он от простейших глист помогает. но редко встречается, в основном только в вет аптеках. А так домашних негулящих я, кажется, вообще обрабатывала всего пару раз лет за 5. 


  • 0

#1803 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 05 сентября 2019 - 09:43

Хотя среди кучи положительных отзывов один про серьезное отравление котика стронгхолдом тоже есть( Видимо это все таки какая-то личная реакция. Возможно, капельки таким вообще не подходят.


  • 0

#1804 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 сентября 2019 - 09:51

Возможно личная реакция

 

Мы у крыса парунедельного блох выводили, капнули на него полкапли (нету у нас тут средств для крыс, только кошачье-собачьи). Ему, конечно, плоховато было... сутки в домике лежал, почти не ел. Но никакой пены, ничего. Очухался и дальше жил долго и счастливо. 


  • 0

#1805 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 05 сентября 2019 - 10:36

 

когда мы на капельницы ездили, нам посоветовали конус)))

 

Понятно)

Я думала, может, кроме капель и шампуней что-то изобрели)


  • 0

#1806 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 05 сентября 2019 - 11:59

Меламори, я видела фотки, как одна девушка делает типа футболки для котов, чтобы не слизывал) Из рукава своей старой футболки) Типа дырки под передние лапы прорезает и на кота, как раз закрывает холку.
  • 0

#1807 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 05 сентября 2019 - 12:18

Меламори, я видела фотки, как одна девушка делает типа футболки для котов, чтобы не слизывал) Из рукава своей старой футболки) Типа дырки под передние лапы прорезает и на кота, как раз закрывает холку.

Я первому коту делала такие, когда у него рана на боку была. Хватало на полчаса)))) 

Но то был очень спортивный кот, спокойный котэ, может, и будет носить)


  • 0

#1808 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 05 сентября 2019 - 13:58

она совсем не спокойная, демоница та ещё)))


  • 0

#1809 Yacka

Yacka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 81 сообщений
  • 5 Спасибо
Харьков Украина

Отправлено 05 сентября 2019 - 22:36

Мне кажется это индивидуальная непереносимость действующего вещества. За всю жизнь было много котов, и у одного было как раз пена изо рта на капли, особенно подешевле. От эдвонтейджа по 2-3 дня всегда отходил. Кроме шампуней и ошейников есть ещё пудра и спреи. Последние дешёвые фуфлячие обычно, а дорогие довольно неплохие, побрызгать, подождать пару минут пока высохнет и можно лизать. И народное средство, я бывало практиковала-полынь. Раз бросать в местах лежания кошек иипо дому, помогает для негулящих
  • 0

#1810 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 08 сентября 2019 - 14:52

И народное средство, я бывало практиковала-полынь.
С детства мыла отваром горькой полыни все блохастое зверье, попадающее мне в руки. Никто не умер, кроме блох))) Те всплывали кверху лапами сразу. В лагере щенят так мыли: принесли в палату, банка, кипятильник, пучок полыни прямо от крыльца, закипячиваешь эту ветку в банке, остужаешь - и клиента в душ на экзекуцию. Потом эти псы у нас на подушках спали, чистые, душистые)))Правда, про глистов никто не подумал, но это уже теперь не существенно)))
  • 2

#1811 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 11 сентября 2019 - 08:51

Привет!
Кот похорошел, почти выздоровел, гуляет по дому. И начал бедокурить :/
Короче.
Как вы отучали кота гулять по столам? Ппц. Пока нашла только идею приклеить двусторонний скотч, кот один раз приклеится и больше не полезет. Ещё не пробовала
И второе- кот нашел себе туалет в горшке с пальмой *зла* Я поменяла верхний слой земли и горшок заклеила скотчем клейкой стороной вверх. Но меня теперь волнует: пальма не сдохнет?
  • 0

#1812 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 11 сентября 2019 - 08:56

Привет! Ой, какие хорошие новости) Не знаю, как бы я отучила взрослого кота, но малышам хватало регулярных поджопников, брызгалки в морду и не оставлять ничего вкусного на поверхностях) Пальма сдохнуть не должна, но запах в земле все равно остался скорее всего(


  • 0

#1813 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 11 сентября 2019 - 08:58

Попробуй подобрать удачный наполнитель и место для туалета. Котам это важно 8)  В неудобном месте они в туалет ходить не будут. А все мои зачастую были в восторге от глиняного наполнителя. Их вштыривало по началу в нем  просто шуршать))) И ходить в него нравилось.


  • 0

#1814 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 11 сентября 2019 - 09:00

Запаха вроде больше нет. Я просто помню, что у бабушки помидоры дохли в таких ситуациях :D
Поджопники не помогают :/ ему даже без еды столы нравятся, просто полежать. А уж когда мы едим... Все проверить надо
  • 0

#1815 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 11 сентября 2019 - 09:02

Попробуй подобрать удачный наполнитель и место для туалета. Котам это важно 8) В неудобном месте они в туалет ходить не будут. А все мои зачастую были в восторге от глиняного наполнителя. Их вштыривало по началу в нем просто шуршать))) И ходить в него нравилось.

Да он ходил в туалет нормально. И сейчас в принципе ходит. Но пальма видимо прикольнее.
Я купила туалет побольше, тот маленький был. Посмотрим
  • 0

#1816 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 11 сентября 2019 - 09:03

Зараза ладно бы что другое, но пересаживать пальму...
  • 0

#1817 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 11 сентября 2019 - 09:06

Зараза ладно бы что другое, но пересаживать пальму...
  :005-gygy:   Может ей сверху какие-нибудь крупные камушки накидать? Чтобы неудобно было?)))
  • 0

#1818 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 11 сентября 2019 - 09:10

:005-gygy: Может ей сверху какие-нибудь крупные камушки накидать? Чтобы неудобно было?)))

Скотч приклеила. Липкой стороной вверх
  • 0

#1819 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 11 сентября 2019 - 09:37

))))) Я про камушки к тому, что это их в долгой перспективе можно оставить) А скотч некрасиво скорее всего)) А если пальма ему понравилась, то врядли он о ней забудет за пару месяцев.

 

Кстати, есть очень крутая книжка "Не рычите на собаку". Она далеко не только о собаках и даже не только о питомцах. Очень рекомендую, если кто не читал)


  • 0

#1820 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 11 сентября 2019 - 09:46

))))) Я про камушки к тому, что это их в долгой перспективе можно оставить) А скотч некрасиво скорее всего)) А если пальма ему понравилась, то врядли он о ней забудет за пару месяцев.

Кстати, есть очень крутая книжка "Не рычите на собаку". Она далеко не только о собаках и даже не только о питомцах. Очень рекомендую, если кто не читал)

Я читала, но чет как применять, я туплю
  • 0



Темы с аналогичным тегами животные

Предназначение

Подписаться на подарки