Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Православие против кришнаитов?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 350

#101 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 01 августа 2013 - 02:41

В трёх мировых религиях же Бог - один?

Три мировые религии - буддизм, ислам, христианство.
В буддизме как бы вообще Бог не особо присутствует. Там пантеон просветлённых и поклонение им. А так же пути и принципам. По сути буддизм ближе к философии, чем к религии.
  • 0

#102 Floret

Floret

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 192 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 02 августа 2013 - 21:42

Я дал тебе осязание, чтобы ощущать прикосновение шёлка и пушистого меха к коже...

Хорошо сказано :) И он бы еще добавил: " И тебе для этого я дал животных, кторых можно приручить и наслаждаться сколько хочешь прикосновениями к пушистой, гладкой шерстки, к коже, также Я вам дал прекрасных животных, которые в трудную минуту могут прийти на помощь, могут вылечить и просто поддержать, когда плохое настроение и когда вам не с кем поделиться своей болью, они молча вас выслушают. Я дал вам прекрасных птиц, чтобы они пели вам по утрам или во время прогулки в лесу и вибрациями своего целебного голоса лечили вашу Душу (психику), я дал вам чудесных морских животных-дельфинов, у которых мозг более развит, чем у человека (уже есть научное доказательство, может и их речь расшифруют в скором времени) А так же дал вам лошадей, которые если вам потребуется перенесут из одного места в другое, а так же согреют своим теплом, если придется заночевать в лесу или степи, а если у вас будут ваши дети нуждаться в помощи, эти добрые и отзывчивые животные помогут им (иппотерапия))..." :) ну и много можно продолжать. И для всего этого не надо никакх варворских методов применять. И шелк можно добывать без насилия, было бы желание. :) А все разрушение от эгоизма идет - Я, Мне, Моё, Хочу и т.д. :(

По теме. Будучи крещеной в православи меня тоже многие вопросы волновали. Сейчас я себе ответы нашла. Никаких конфликтов нет. :) Батюшки все разные. Я в теме православие уже писала, как мудрый батюшка сказал моей знакомой насчет йоги например: "Занимайся, если это для здоровья, то нет ничего страшного. А вот если глубоко в философию погружаться, то можешь запутатья, потому что истину мало кто знает и т.д." И про вегетариансвто тоже самое. Среди них кстати тоже есть вегетарианцы, просто они не кричат об этом. И один священик на православном каком-то форуме даже ответил, что до конца никто не уверен, есть душа у животных или нет. Но когда -то давно на каком-то соборе решили, что будут считать, что нет. А почему тогда они так решили неизвестно. Может тогда народу голод грозил или правители того времени любили мясо есть и вино пить. :) Так и повелось с тех пор. Менять уже устоявшиеся законы сложно, это значит признать, что тогда было неверное решение принято, поставить репутацию под сомнение и т.д. Думаю что это всем понятно. Как уже писала, меня эти вопросы волновали и я много чего перечитала и пересмотрела, общалась с разными людьми. Для себя я выводы сделала. И вера в Бога и все остальное у меня вполне сложились в единую гармонию. А люди действительно в любой вере разные, как уже тут девочки сказали-фанатиков везде хватает, и каждый ищет отговорки, чтобы оправдать свою слабость, будь то чревоугодие или вожделение...В церковь тоже хожу по своему желанию, там хорошо мне :), но без фанатизма. С людьми с другими религиями вполне себе мирно общаемся-конфликтов никогда нет. Просто надо уважать и не заострять внимание на их религии и на своей. Каждый идет к Богу своим путем.
Мы общаемся с жещиной, они с мужем вайшнавы-никаких споров на тему религии нет. В свою веру не "оборачивает". Что-то рассказывает, если мне интересно. Брат у нее православный тоже. Нормальные адекватные люди. :)

Есть еще такое выражение "Мы любим тех в кого мы вкладываем Душу" Поэтому если человек Душой любит весь мир, он не причинит в нем никому вреда. А если мы вкладываем Душу только на своем "Пяточке", то на всех остальных нам наплевать . :(
  • 4

#103 Lana

Lana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 327 сообщений
  • 3 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 03 августа 2013 - 14:35

Девочки! Всем советую прослушать цикл лекций "Иисус и Кришна"!!! http://audioveda.ru/union?id=72
Он открывает глаза на многое!
  • 2

#104 AlenaLarina

AlenaLarina

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо
Surgut Россия

Отправлено 02 сентября 2013 - 11:15

Мое мнение, что люди в России не осведомлены позицией кришнаитов и не знают их интересы и чем они живут, уверена, что спросив у моих родителей они тоже ответят, что это секта....я сама помню наплыв дядей в оранжевых мантиях в период перестройки, мне тогда лет 10 было, они заходили во все дома и раздавали листовки, пели песни "Хари кришна!" и даже книги оставались, я с интересом рассматривала картинки и божество с множеством рук.....все новое воспринимается как чуждое, тем более в период перестройки все должны были думать одинаково и как выгодно правительству. Сейчас конечно есть инет, возможность читать и узнавать.

Со своей стороны могу сказать: я православная, крещеная и верю в Бога, но я также слушаю Торсунова, Гадецкого и др. если я почитаю Ветхий завет, то как жить я с первого раза не пойму, а Торсунов раскрывает информацию понятно и на бытовом уровне разжевывает как поступать в разных ситуациях.

Я конечно немного переживаю, что церковь , возможно , против этого.......
  • 1

#105 Кофейная_Фея

Кофейная_Фея

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 589 сообщений
  • 2 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 02 сентября 2013 - 12:13

Со своей стороны могу сказать: я православная, крещеная и верю в Бога, но я также слушаю Торсунова, Гадецкого и др. если я почитаю Ветхий завет, то как жить я с первого раза не пойму, а Торсунов раскрывает информацию понятно и на бытовом уровне разжевывает как поступать в разных ситуациях.

Я конечно немного переживаю, что церковь , возможно , против этого.......


вот если Ветхий, то пожалуй там и с десятого не поймешь))

а если Новый - то, кстати, вполне даже можно понять! особенно Евангелие от Матфея, особенно Нагорная проповедь. и послания апостолов тоже - про "как правильно жить".

и часть "как правильно жить", она, пожалуй, во многом общая у религий...поэтому лично для себя тоже не чувствую ничего опасного в том, чтобы слушать мудрых представителей других конфессий.
  • 1

#106 Dune

Dune

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Воронеж Россия

Отправлено 02 сентября 2013 - 18:06

По поводу веры в Бога. Человек из любой религиозной конфессии может быть спасен Богом. Есть такая притча:


В Египте, где в глубокой христианской древности было много великих монастырей, один монах дружил с неученым бесхитростным крестьянином-феллахом. Однажды крестьянин сказал монаху:
— Я тоже почитаю Бога, сотворившего этот мир! Каждый вечер я наливаю в миску козьего молока и ставлю его под пальмой. Ночью Бог приходит и выпивает мое молочко. Оно Ему очень нравится! Ни разу не было, чтобы в миске хоть что-нибудь осталось.

Услышав эти слова, монах не мог не рассмеяться. Он добродушно и доходчиво объяснил своему приятелю, что Бог не нуждается в козьем молоке. Однако крестьянин упрямо настаивал на своем. И тогда монах предложил в следующую ночь тайком проследить, что происходит после того, как миска с молоком остается под пальмой.
Сказано — сделано: ночью монах и крестьянин затаились неподалеку и при лунном свете скоро увидели, как к миске подкралась лисичка и вылакала все молоко дочиста Крестьянин как громом был сражен этим открытием.
— Да, — сокрушенно признал он, — теперь я вижу — это был не Бог!

Монах попытался утешить крестьянина и стал объяснять, что Бог — это Дух, что Он совершенно иной по отношению к нашему миру, что люди познают Его особым образом… Но крестьянин лишь стоял перед ним понурив голову, а потом заплакал и пошел в свою лачугу.

Монах тоже направился в келью. Но, подойдя к ней, он с изумлением увидел у двери Ангела, преграждающего ему путь. Монах в страхе упал на колени, а Ангел сказал:

— У этого простого человека не было ни воспитания, ни мудрости, ни книжности, чтобы почитать Бога иначе, чем он это делал. А ты со своей мудростью и книжностью отнял у него эту возможность. Ты скажешь, что, без сомнения, рассудил правильно? Но одного ты не ведаешь, о мудрец: Бог, взирая на искреннее сердце этого крестьянина, каждую ночь посылал к пальме лисичку, чтобы утешить его и принять его жертву

Из книги "Несвятые святые" и другие рассказы Архимандрита Тихона.

Не стоит полагаться на мнение одного священника. Все мы люди. И делаем ошибки и заблуждаемся. А его выводы о мясе и алкоголе, возможно, основаны на том, что Христос ел баранину и пил легкое вино, как и Его ученики. Другое дело, что мясо сейчас такого качества плохого, что лучше быть вегетарианцем, возможно. Но святее мы от этого не станем.
В Библии сказано:
Пища для чрева, и чрево для пищи;
но Бог уничтожит и то и другое. (Кор 6:13)

Ибо Царствие Божие не пища и питие,
но праведность и мир и радость во Святом Духе.
(Рим 14:17)

1 Коринфянам 8:8: Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем не едим ли, ничего не теряем. Титу 1:15 Для чистых все чисто а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть".
Да и алкоголь - не предмет необходимости (если не ошибаюсь, во время Христа, алкоголь был средством лечения и обеззараживания воды, "Впредь пей не [одну] воду, но употребляй немного вина, ради желудка твоего и частых твоих недугов".(1Тим.5:23).
Мне интересно Православие, в том числе и как часть русской культуры. Но, прежде всего, духовное богатство. Есть так много русских священников, мудрых и праведных, если зададитесь целью, обязательно найдете в интернете или вживую пообщаетесь. Для русского сердца что может быть отраднее колокольного перезвона? Золотых куполов?
Первая заповедь из десяти:
Я Господь, Бог твой; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.
(Это о многобожии).
Спаси Вас, Господь!
  • 2

#107 ♥ Натали

♥ Натали

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 284 сообщений
  • 8 Спасибо
Донецк, Екатеринбург Россия Я Вконтакте

Отправлено 02 сентября 2013 - 18:35

если священник говорит плохо о других религиях, он не священнник. вот-вот.
муж когда пришел в спальню, спрашиваю у него - ну, а что он сказал про мясо и алкоголь? "Он сказал, что есть мясо можно, алкоголь тоже можно умеренно пить".

Люблю этот форум за то, что всё время приятно удивляюсь и радуюсь нахождению единомышленников!!! Я с вами согласна! Я хоть и крещена в православии, но папа постоянно слушает Осипова и я краем уха слышу. В некоторых вещах я просто крайне не согласна. Меня убило, когда папа пришел из церкви и заявил: "Батюшка сказал, что пить можно. Это немножко даже полезно. Даже водку. Только не до поросячего визга." Обалдеть! То есть церковь приветствует алкоголь, супер! Ну я "в восторге"! Я давно перестала ходить в церковь. Просто потому, что считаю пережитком прошлых веком целование, например, руки священника. И еще я не понимаю эти посты по средам и пятницам. Вот в среду значит нельзя мясо, рыбу, яйца, молоко. А в 12 ночи уже можно фактически есть, хоть объешься... В общем одни противоречия.
  • 0

#108 Ольга Ку

Ольга Ку

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 264 сообщений
  • 12 Спасибо
Москва Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 02 сентября 2013 - 19:29

Наталиша, все-таки лучше делать свое мнение не на обрыв очных фразах обычных людей, а хотя бы с первоисточниками знакомиться и читать то, как жили и что говорили просветленные. Эдак, по вырванным фразам простых обывателей можно до любого мнения докатиться - но будет ли в нем толика истины?
  • 1

#109 Ольга Ку

Ольга Ку

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 264 сообщений
  • 12 Спасибо
Москва Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 02 сентября 2013 - 19:29

Наталиша, все-таки лучше делать свое мнение не на обрыв очных фразах обычных людей, а хотя бы с первоисточниками знакомиться и читать то, как жили и что говорили просветленные. Эдак, по вырванным фразам простых обывателей можно до любого мнения докатиться - но будет ли в нем толика истины?
  • 0

#110 Гость_Сливовая_*

Гость_Сливовая_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 сентября 2013 - 05:40

Люблю этот форум за то, что всё время приятно удивляюсь и радуюсь нахождению единомышленников!!! Я с вами согласна! Я хоть и крещена в православии, но папа постоянно слушает Осипова и я краем уха слышу. В некоторых вещах я просто крайне не согласна. Меня убило, когда папа пришел из церкви и заявил: "Батюшка сказал, что пить можно. Это немножко даже полезно. Даже водку. Только не до поросячего визга." Обалдеть! То есть церковь приветствует алкоголь, супер! Ну я "в восторге"! Я давно перестала ходить в церковь. Просто потому, что считаю пережитком прошлых веком целование, например, руки священника. И еще я не понимаю эти посты по средам и пятницам. Вот в среду значит нельзя мясо, рыбу, яйца, молоко. А в 12 ночи уже можно фактически есть, хоть объешься... В общем одни противоречия.


Наталиша, тему я открывала энное время назад, с тех пор повнимательнее присмотрелась к лекциям того же Осипова...все не так категорично. никто не призывает напиваться - Осипов говорит, что стоит избегать крайностей просто. Потому что если ты себя будешь силой держать, обязательно сорвешься. Ну выпил и выпил, ничего страшного, если нечасто и немного. А посты как раз и нужны чтобы себя ограничить и о Боге думать, в эти дни алкоголь вообще запрещен, кстати. А постных дней в году мнооого, так что не напьешься и не объешься...но это не значит, что в остальные дни это приветствуется. ничего противоречивого нет.
  • 4

#111 Ольга Санна

Ольга Санна

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 97 сообщений
  • 0 Спасибо
Змеиногорск Россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 08 сентября 2013 - 10:34

Просто потому, что считаю пережитком прошлых веком целование, например, руки священника. И еще я не понимаю эти посты по средам и пятницам.

Почитайте книгу "Несвятые святые". Она очень многое меняет в восприятии церкви и православия.
  • 0

#112 Sorriso

Sorriso

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 555 сообщений
  • 10 Спасибо

Отправлено 09 сентября 2013 - 12:51

Девочки! Всем советую прослушать цикл лекций "Иисус и Кришна"!!! http://audioveda.ru/union?id=72
Он открывает глаза на многое!


я послушала, и мне показалось очень странно, что автор, абсолютно не разбирающийся в христианстве, берется читать такой курс.

в одном месте он вообще говорит "так написано в Библии, но где именно я вам сейчас не скажу, потому что не помню, но можете мне поверить, там это точно есть"

позорище
  • 4

#113 Sorriso

Sorriso

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 555 сообщений
  • 10 Спасибо

Отправлено 09 сентября 2013 - 12:52

Люблю этот форум за то, что всё время приятно удивляюсь и радуюсь нахождению единомышленников!!! Я с вами согласна! Я хоть и крещена в православии, но папа постоянно слушает Осипова и я краем уха слышу. В некоторых вещах я просто крайне не согласна. Меня убило, когда папа пришел из церкви и заявил: "Батюшка сказал, что пить можно. Это немножко даже полезно. Даже водку. Только не до поросячего визга." Обалдеть! То есть церковь приветствует алкоголь, супер! Ну я "в восторге"! Я давно перестала ходить в церковь. Просто потому, что считаю пережитком прошлых веком целование, например, руки священника. И еще я не понимаю эти посты по средам и пятницам. Вот в среду значит нельзя мясо, рыбу, яйца, молоко. А в 12 ночи уже можно фактически есть, хоть объешься... В общем одни противоречия.


Наталиша, вы вообще против религий? или что-то вам все-таки симпатично?
  • 0

#114 Елена1

Елена1

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 33 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 11 сентября 2013 - 10:23

Девушки, здравствуйте, хочу к вам обратиться, сама не могу понять, запуталась что даже в унынии, мне посоветовали слушать Торсунова и пр. его коллег, не идет мне и все слишком длинные лекции, повторяет порой одно и тоже, но это все ерунда, а когда я дошла до правил зачатия то совсем меня уныние одолело и такие страшные характеристики деток зачатых "неправильно", ну какие же это психологи, доктора так сказать, про отношения я полностью с ними согласна это и христианство так говорит, я тоже крещеная, христианство принимаю, Христа уважаю))), нравится слушать Осипова, там нет вроде категоричности, можно жизнь свою пересматривать , каяться и грехи снимаются жизнь может наладиться и не обязательно в церковь постоянно ходить и обряды совершать так говорят нормальньные священники, а что у Торсунова, там зависимость от луны и планет, все надо высчитывать, а когда тогда жить?Неужели это так?Девочки прошу помощи разъяснить как мне воспринимать , я сейчас в декретном и дернуло меня послушать и наверное что-то неправильно воспринимаю?Меня больше волнует астрология в другом я согласна.
  • 0

#115 Sorriso

Sorriso

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 555 сообщений
  • 10 Спасибо

Отправлено 11 сентября 2013 - 11:26

Девушки, здравствуйте, хочу к вам обратиться, сама не могу понять, запуталась что даже в унынии, мне посоветовали слушать Торсунова и пр. его коллег, не идет мне и все слишком длинные лекции, повторяет порой одно и тоже, но это все ерунда, а когда я дошла до правил зачатия то совсем меня уныние одолело и такие страшные характеристики деток зачатых "неправильно", ну какие же это психологи, доктора так сказать, про отношения я полностью с ними согласна это и христианство так говорит, я тоже крещеная, христианство принимаю, Христа уважаю))), нравится слушать Осипова, там нет вроде категоричности, можно жизнь свою пересматривать , каяться и грехи снимаются жизнь может наладиться и не обязательно в церковь постоянно ходить и обряды совершать так говорят нормальньные священники, а что у Торсунова, там зависимость от луны и планет, все надо высчитывать, а когда тогда жить?Неужели это так?Девочки прошу помощи разъяснить как мне воспринимать , я сейчас в декретном и дернуло меня послушать и наверное что-то неправильно воспринимаю?Меня больше волнует астрология в другом я согласна.


не идет - не слушайте. скажите тем кто вам посоветовал что не пошло - и все дела. слушайте то, что вас вдохновляет и радует. тем более в декретном.

про астрологию - это вообще у Торсунова исключительно для тех, кто в ней разбирается и кому она очень нравится. т.е. он показывает какой в ней изначальный смысл для тех людей, которые уже этим живут. он просто в такой среде говорит.
если бы он вам личную консультацию давал, то с вами бы по другому говорил, через то что вам близко.
  • 0

#116 Ольга Ку

Ольга Ку

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 264 сообщений
  • 12 Спасибо
Москва Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 12 сентября 2013 - 01:36

Sorriso, согласна с вами, как-то начала слушать эту лекцию про Кришну и Иисуса, и не смогла слушать после каких-то явных промахов в знании Писания... Хоть я и далеко не знаток, но и то слух резануло

Елена, а вы слушайте то, что по сердцу ))) тем более вы сейчас в таком положении. Беременная женщина вообще существо правополушарное, попробуйте без умствований )) тем более такая вещь как астрология - для непонимающих - тьма и куча знаний, а для человека в христианской вере - так совсем то, без чего можно по жизни обойтись, время и силы нужны для других, более важных задач :) мое мнение
  • 0

#117 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 12 сентября 2013 - 02:28

а что у Торсунова, там зависимость от луны и планет, все надо высчитывать, а когда тогда жить?Неужели это так?Девочки прошу помощи разъяснить как мне воспринимать , я сейчас в декретном и дернуло меня послушать и наверное что-то неправильно воспринимаю?Меня больше волнует астрология в другом я согласна.

Вот я например к астрологии равнодушна, не моё это и не интересно мне, и я как-то легко пропускаю мимо ушей астрологические выкладки у Торсунова. Честно говоря, в тех лекциях, что я слушала, их было немного.

посоветовали слушать Торсунова и пр. его коллег

Попробуйте коллег послушать. :) Можно в ВК или на ютубе найти короткие видео-кусочки лекций на несколько минут. Посмотрите разных, может кто-то и понравится. Я, например, лучше воспринимаю Тагаркову (хотя к манере речи не могла полгода привыкнуть...), Гадецкого, Хакимова, Рузова и Блекта. А вот Полонская в меня вообще не лезет, может быть как раз из-за большого её уклона в астрологию и всякие запахи-приправки. Мне просто не подходит, когда всё-всё объясняют через положение планет, ну не мыслю я в таких категориях.
  • 0

#118 Яра

Яра

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 406 сообщений
  • 1 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 12 сентября 2013 - 05:13

Есть и православные лекции на тему отношений, у того же Осипова. На ютьюбе полно. И не только Осипов, Кураев, Нина Крыгина (она вообще профессиональный психолог) и т.д.

Если говорить о Торсунове и Ко:) то мне по душе Нарушевич. И ничего высчитывать не нужно!!! Не заморавчивайтесь никакими характеристиками. И помните - это всего лишь люди в этих лекциях говорят, а не сам Господь Бог. Если верите в Божий промысел, то вопрос вообще отпадает:)
  • 0

#119 Елена1

Елена1

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 33 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 12 сентября 2013 - 10:37

Девочки, спасибо большое всем за ответы, я действительно наверное в крайности вхожу копаюсь в каких-то гороскопах и лунных календарях даже кажется что это бесы манипулируют. ведь лучшее враг хорошего, а ребеночек у меня уже большенький уже))) это меня сидя с ним понесло зачем не понятно , у нас все и так хорошо наверно более менее,решила побольше узнать т.к сомной странное дело произошло-не пришло совсем молоко после родов, ничего не помогало на меня из-за этого напала депрессия, сейчас много споров чья религия и чей Бог лучше вот решила почитать о Ведах, но ничего нового, все говорят о хорошем, а тараканов в каждом движении наверное хватает.

Яра, спасибо Вам за рекомендации, сейчас краешком уха послушала Нину Крыгину, мне понравилось,никакой загадочности все понятно, как-то для меня это лучше воспринимается нежели примочки ведистов(по их учению, что хороших девочек вообще родить невозможно только если совокупиться на 5день цикла,но там могут еще идти месячные. УЖОС!)Ну сложно все как-то.Прихожу к выводу что жить надо действительно проще
  • 2

#120 Ольга Ку

Ольга Ку

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 264 сообщений
  • 12 Спасибо
Москва Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 15 сентября 2013 - 04:16

Едена, не опускайте руки, ГВ вещь важная, если что, могу телефон очень хорошего консульттанта по гв скинуть, скольким она знакомым помогла, когда гв не было налажено, когда казалось, что молоко пропадает, и ничего уже нельзя сделать. Я приглашала ее к нам первый год (встреч 3 было), по периодам, я даже никакой литературы не читала, четко знала, чего с ребеночком делать (педприкорм, высаживания, пестовальная гимнастика). Но важное, конечно же, гв наладить и пребывать в полной мамской уверенности.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки