Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Юбки и клещи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#21 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 19 июня 2013 - 03:32

в юбке хожу только по участку. весной и до середины июля выходить даже за метр от границы дач чревато у нас. очень много клещей! там, где нет старой травы, чисто, ухожено, клещи не водятся. так что жду августа и осени в штанах, заправленных в носки))))
  • 0

#22 Ольга Санна

Ольга Санна

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 97 сообщений
  • 0 Спасибо
Змеиногорск Россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 19 июня 2013 - 06:18

Я в джинсах обычно в тайгу езжу :)
Девчата, не покупайте браслеты, они совершенно не помогают, в субботу на себе испытала :sorry:
  • 0

#23 Настасья

Настасья

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 12 июля 2013 - 04:41

А прививки ставите?
Мы были на практике в прошлом году, ходили по лесу, без прививок не пускали, я сопротивлялась сначала, а потом поняла, что зря. У нас была самый клещевой маршрут (7,4 км в день). За 10 дней меня укусили 3 штуки, сколько с себя сняла не упомню. На 11 человек за 7,4 км собрали около 500 штук. Смешанный лес. Увидели клеща - раздавите его, выкинете и он укусит вас или соседа в следующий раз, они живучие. Никакие репелленты от них не помогают, она не насекомые и они хотят кушать. Если мы хотим кушать, то нас тоже будет наплевать на неприятный запах. Репелленты помогают от комаров\мошек пока не вспотеешь.
В этом году я прививку пропустили из-за болезни и в лес не хожу. Правда в лесу возле дома клещей нет,а вот дальше трава и клещи.
  • 1

#24 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 12 июля 2013 - 08:52

Девчата, не покупайте браслеты, они совершенно не помогают, в субботу на себе испытала :sorry:


Действуют-действуют! но не так, как в инструкции! Их надо на обе руки и на обе ноги надевать, тогда только работают!
  • 1

#25 Ольга Санна

Ольга Санна

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 97 сообщений
  • 0 Спасибо
Змеиногорск Россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 12 июля 2013 - 10:07

Их надо на обе руки и на обе ноги надевать, тогда только работают!

ого, не знала. У меня только на одной руке был.
  • 1

#26 Яника

Яника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 311 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 16 июля 2013 - 07:56

Я клещей боюсь до панического ужаса, но всегда хожу и по траве и по лесу в юбке, на ногах - галошки или шлёпки, если сухо, осматриваю себя часто. Собираю и ягоды и грибы. Репеллентами не пользуюсь, правда вот на выхах ходила за грибами и уж больно много комаров было, всю спину съели, в следующий раз обольюсь вся и браслеты одену!!!

В прошлом году, чуть в обморок не упала - пошла таки в штанах, и забрела в берёзовую молоденькую рощицу. Смотрю всё какие-то "мухи" на меня садятся, а я их всё стряхивала и стряхивала.... Пока не закралось сомнение: "А мухи ли это?". Клещей я в-живую никогда не видела. А тут наблюдаю - уж больно странно себя ведут - садятся и сразу вверх начинают ползти и тут я инстинктивно руки на макушку кладу и там... один уже начал "гнездиься" и тут до меня допёрло..... как же я бежала..... как же я орала матом, но не вслух, про себя.... Такого ужаса я больше ни разу в жизни не ощущала!!! Их был просто рой!!! Ещё часа два я судорожно себя ощуповала... А когда только прибежала начала таки кричать, звать маму и мужа и прям на ходу сбрасывать одежду!!! Они меня никак не могли успокоить....

Милый Алиненок! На Вас напали не клещи,а лоиные вши:))) По большому счету,хоть и неприятные,но безобидные существа:)
  • 1

#27 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 16 июля 2013 - 08:11

:shok: клещ очень легко вытаскивается (практически сам вылазит, если его самого и все вокруг смазать растительным маслом...

если клеща мазали маслом, анализ на инфекции сделать практически невозможно. видимо потому что он задыхается, а нужен живой для проверки.
  • 1

#28 yuliya82

yuliya82

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 282 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 16 июля 2013 - 12:03

я клещей ловила на себе после того как прогуляться в дубовой местности, говорят они дубы любят, ну и если юбка волочится по траве, то тоже легко собрать. у меня так и было. маслом они легко убираются, даже если уже залезли, главное чтоб масло покрыло их хвост/ попу, там они дышат насколько я знаю и по логике, когда в масло погружаешь, он вынужден вылезать. с мужа так сняли и у меня. гарантии нет что через одежду не пролезут, они бывают оч. мелкие
сапоги и юбка тоже оч. женственно, если говорить про внешний вид, а единичные выезды на природу можно и в брюках.
  • 1

#29 BlackAngel

BlackAngel

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 717 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 16 июля 2013 - 19:04

я клещей ловила на себе после того как прогуляться в дубовой местности, говорят они дубы любят, ну и если юбка волочится по траве, то тоже легко собрать. у меня так и было. маслом они легко убираются, даже если уже залезли, главное чтоб масло покрыло их хвост/ попу, там они дышат насколько я знаю и по логике, когда в масло погружаешь, он вынужден вылезать. с мужа так сняли и у меня. гарантии нет что через одежду не пролезут, они бывают оч. мелкие
сапоги и юбка тоже оч. женственно, если говорить про внешний вид, а единичные выезды на природу можно и в брюках.

Мне тут сказали, что нужно их в это масло чуть ли не целиком погружать :sad: Может поэтому мой тогда и не вылез. В принципе, если он не слишком глубоко впился, то может и простого помазания хватит... :pardon:
  • 0

#30 yuliya82

yuliya82

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 282 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 16 июля 2013 - 19:29

как я понимаю, весь смысл намазать маслом в том и состоить чтоб погрузить его полностью и хвостик тоже. мы так вынули всех что когда-либо были.
  • 0

#31 Ведьмочка в тапках

Ведьмочка в тапках

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 161 сообщений
  • 1 Спасибо
Кумертау Россия

Отправлено 02 февраля 2014 - 08:23

Скоро снова сезон клещей, поэтому вытаскиваю тему на поверхность (ах я вредный некропостер!). Вообще, с клещами нужно очень осторожными быть, у меня есть серия картинок-шпаргалок, что и как делать надо, потом выложу, если нужно будет. Сама я в лес по весне выхожу в юбке ниже колена, плотных колготках и говнодавах Очень, кстати, удобные. Если вдруг в лужу провалишься, не промокают, пока до шнуровки вода не дойдет. и очень плотно завязываются на голени, так что внутрь никакая гадя не проползет)
  • 2

#32 Анэя

Анэя

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 1 Спасибо
Змеиногорск Россия

Отправлено 20 февраля 2014 - 09:52

Читаю форум третий день, наткнулась на эту тему и не смогла пройти мимо)) Я живу в деревне, хожу много по лесу и собственно полям, по грибы, ягоды, травы собираю. Когда как. Весной, когда холодно, в брюках, летом - в юбке. Правда и клещи, в основном, активизируются именно весной. Но по опыту скажу, что клещ - это судьба. Если суждено - вцепится. Дети бывает и в городе ловят. А мой сын, тьфу-тьфу, за свои десять лет ни одного не поймал. (Хотя трясусь каждую весну. ) Поэтому большой разницы, в чём вы будете нет. В брюках или юбке. Если судьба, то в брюки залезет, в крайнем случае, домой принесёте на штанах и дома укусит. Поэтому не бойтесь и идите как вам удобно.
И насчёт, прививок от клещей.( хотя может уже не в тему, прошу прощения))) Не знаю, как кто, но я не ставлю. ни себе, ни ребёнку. Кому интересно почему, поищите в Инете как она действует и от чего защищает. И вообще сейчас какая то пропаганда прививок от клещей. А по моему разумению, если бы клещи были такие опасные, как сейчас это преподносят и все поголовно бы от их укуса болели энцефалитом, то Русь вымерла бы ещё в средние века. Тогда то прививок не было.
  • 2

#33 Весна в Фангорне

Весна в Фангорне

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 71 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 21 февраля 2014 - 08:35

У меня было очень лесно-походное детство, клещей я ловила раз 5 наверно. Ничего в них страшного не было. Конечно, это мерзость, гадость и т.д. Но никаких последствий нет и не было. Правда, этот энцефалитный клещ появился не так давно (меня уже лет 10 не кусали). Но я репеллентами пользуюсь. Нужно каждый вечер осматриваться. Возможно, пару дней вытащенного клеща не стоит выбрасывать. На случай, если вам таки станет плохо и вы могли, когда приедете в больницу, сдать его "на анализы". Собаку нашу кусали бесчисленное количество раз прошлым летом - песик жив и здоров. Свекровь моя в лес ходит в джинсовой длинной юбке и резиновых сапогах. Ее не кусают.
  • 0

#34 Викси

Викси

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 294 сообщений
  • 2 Спасибо
Коломна Россия Я Вконтакте

Отправлено 05 марта 2014 - 11:39

Да уж, это точно, что если не судьба, то никакой клещ не прицепится) Все детство я в лесу фактически прожила, кошка клещей таскала десятками, папа и брат тоже периодически хватали, а я ни разу! Хотя постоянно то по грибы, то по ягоды, то за орехами... И что интересно, особо не боялась. Бояться начала только тогда, когда начиталась :) Осторожничала и не хватала все равно.
И клещи, кстати, бывают не только в лесу, как выяснилось. Года 4 назад мы лазили на мыс Казантип, что в Крыму, в июне месяце. До этого я лазила в августе один раз. Когда нам сказали, что там клещи, я рассмеялась и не поверила вообще - какие клещи в степи?! Поверила только тогда, когда в конце похода сняла с себя парочку, еще не успевших присосаться. Говорят, там и по десятку за поход можно собрать, ибо просто кишат. А в августе их там уже нет) Напугалась я тогда и больше на Казантип лазить в июне даже не пыталась, хоть там и здорово.
А судьба мне была в сентябре прошлого года, когда мы 2 дня ехали в Крым на машине и в какие только кусты не лазили по дороге. Приехали ночью, а утром я обнаружила клеща у себя на ноге. Что удивительно, совершенно не испугалась и без всякого масла вытащила. Правда, потом распухло и долго чесалось, но это уже мелочи.
  • 0

#35 Славянка

Славянка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 226 сообщений
  • 1 Спасибо
Северск (Томская область) Россия

Отправлено 05 марта 2014 - 14:23

ну к слову сказать 20 лет назад действительно меньше было клещей,так как их травили, а сейчас травят только в парках,а в лесу и на огородах куча.И период у них май-июнь в Сибири, в августе захочешь-не поймаешь:)лучше в лес колготки все равно одевать!Береженного Бог бережет
  • 2

#36 Hdt

Hdt

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 86 сообщений
  • 0 Спасибо
Russia

Отправлено 07 марта 2014 - 13:57

Моя мама работает в комитете гор.хозяйства, в отделе сан.отчистки. Так вот у них в памятках как раз написано, что в лесополосы (и в леса) юбки лучше не надевать. Так всё-таки безопаснее.
Ну и ещё так информация к сведению: по правилам нахождения в зоне Чернобыльской АЭС законодательно запрещено находиться в юбке. Видимо она хуже защищает от радиоактивной пыли, чем брюки. так что на случай ядерного апокалипсиса знайте ;) ,
  • 0

#37 rebbi

rebbi

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 46 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт Петербург Россия

Отправлено 09 марта 2014 - 11:39

вот это факты))
  • 0

#38 Ольга_К

Ольга_К

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 333 сообщений
  • 0 Спасибо
Сергиев Посад Россия

Отправлено 15 мая 2014 - 09:26

Девочки, мне предстоит в эту субботу поездка на день рождения на дачу к другу мужа. Дача в Тверской области, не особо ухоженный участок. Дорожек нет, газонов тоже. Просто трава, кусты. В Тверской области в этом году увеличилось число укусов клещей, зафиксированы даже укусы клещей с энцефалитом и боррелиозом. Едем на два дня, обещают жару. Не знаю даже что одевать. От брюк за 2,5 месяца отвыкла совсем. Но юбку одевать боязно. Сапоги же я не одену - жарко. Будут балетки, значит ноги совсем открыты для этих гадов. Спреями можно обработать одежду, но на кожу ведь их нельзя. Понимаю, что для кого-то ситуация выеденного яйца не стоит, а я что-то так заморочилась. Уже несколько дней голову ломаю. Если б не клещи, то и сомнений бы не было: юбка длинная и все тут. А так страшно, аж жуть. Как стала матерью, стала больше переживать за свое здоровье. Раньше бы просто оделась покрасивше и все дела. Блин, может я уже с ума схожу. Девочки, дайте совет своим трезвым умом! Что надеть: джинсы или рискнуть и одеть юбку. (Потеряла где-то свои шаровары, так бы их одела. И защита, и комфортней себя ощущаешь, чем в джинсах.)
  • 0

#39 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 мая 2014 - 09:44

Ольга я живу в Сибири, в эпицентре можно сказать. У нас энцефалитные клещи не то, что в лесу и на даче - они у нас прямо во дворах в городе. Буквально две недели назад мы ездили большой компанией на дачу, было жарко, одна девочка была в балетках и коротюсеньких шортиках, т.е. вся открытая для этих насекомых.

НИ ОДИН на ней и на ком-либо из нас не сидел, хотя собака поймала троих.

К слову сказать, дача у нас неухоженная, а девушка эта - большая любительница полазить по кустам и траве в попытках удачно заснять на фотик какого-нибудь жука, чем собственно на даче она и занималась )))

Едьте так, как вам удобно, а для спокойствия осматривайтесь на предмет клеща 1 раз в 2 часа.
  • 0

#40 Ольга_К

Ольга_К

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 333 сообщений
  • 0 Спасибо
Сергиев Посад Россия

Отправлено 15 мая 2014 - 10:44

Ольга я живу в Сибири, в эпицентре можно сказать. У нас энцефалитные клещи не то, что в лесу и на даче - они у нас прямо во дворах в городе. Буквально две недели назад мы ездили большой компанией на дачу, было жарко, одна девочка была в балетках и коротюсеньких шортиках, т.е. вся открытая для этих насекомых.

НИ ОДИН на ней и на ком-либо из нас не сидел, хотя собака поймала троих.

К слову сказать, дача у нас неухоженная, а девушка эта - большая любительница полазить по кустам и траве в попытках удачно заснять на фотик какого-нибудь жука, чем собственно на даче она и занималась )))

Едьте так, как вам удобно, а для спокойствия осматривайтесь на предмет клеща 1 раз в 2 часа.


Спасибо. Буду надеяться на лучшее.
  • 0



Темы с аналогичным тегами Юбки, лето, природа, насекомые, клещи

Предназначение

Подписаться на подарки