Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

А вы в реинкарнацию верите?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 264

Опрос: А вы в реинкарнацию верите? (167 пользователей проголосовало)

А вы в реинкарнацию верите?

  1. Нет, не верю. После смерти нет жизни. Человек - это венец эволюции, случайный результат коомбинирования белка, бывшая очень умная обезьна. )))))))) (2 голосов [1.16%] - Просмотр)

    Процент голосов: 1.16%

  2. Проголосовал Нет, не верю. Ересь все это. После смерти или рай или ад. Навечно. (21 голосов [12.21%] - Просмотр)

    Процент голосов: 12.21%

  3. Проголосовал Да, верю. Душа человека может переродиться в теле другого человека. Я сама в прошлой жизни была царицей Клеопатрой. ))))) (22 голосов [12.79%] - Просмотр)

    Процент голосов: 12.79%

  4. Проголосовал Да, верю. Душа проходит круговорот рождений и смертей в зависимости от желаний и кармы. Как у Высоцкого. Быть может, тот облезлый кот - был раньше негодяем, А этот милый человек - был раньше добрым псом. (108 голосов [62.79%] - Просмотр)

    Процент голосов: 62.79%

  5. Проголосовал Другое. (19 голосов [11.05%] - Просмотр)

    Процент голосов: 11.05%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 Inesh

Inesh

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 548 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 15 августа 2013 - 10:14

Поэтому я и не понимаю, почему вас так шокирует якобы большое противоречие между, навскидку, христианством и индуизмом. Я - чем больше изучаю - все меньше вижу противоречий и не понимаю, в чем их видите вы.


я думаю так - человек, который носит крестик, может не знать всех "тонкостей" христианства, но главный меседж принимает. А главный месседж такой: человек на этом кресте (который вообще-то - Бог) полез туда не из садомазохизма, а для того, чтобы конкретно у тебя, у твоей души была возможность прийти к Богу, попасть, говоря высокопарно - в Рай. В этой, - первой и единственной - жизни.
Перед Жертвой Христовой "любезный" закон кармы, все "шансы" реинкарнации - не то что блеклые подобия, а даже не знаю, как и сказать...

совершенно искренне не понимаю, как, на каких основаниях, можно говорить, что все религии "суть одно". Я в других религиях, во всех, вижу любовь человека к Богу, да. Но любовь Бога к человеку нахожу только в христианстве. "ибо так возлюбил Бог мир, что послал сына своего единородного..." - кто еще так может сказать? Веды разве могут сказать такое?
  • 3

#82 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 15 августа 2013 - 10:22

А главный месседж такой: человек на этом кресте (который вообще-то - Бог) полез туда не из садомазохизма, а для того, чтобы конкретно у тебя, у твоей души была возможность прийти к Богу, попасть, говоря высокопарно - в Рай. В этой, - первой и единственной - жизни.


То есть, грубо говоря, сдохни, а приди к Богу и уверуй, пока не умер, потому что попадешь в Ад?
А как же атеистам быть - времени им дополнительного не дадут?
Но если все буду спасены (ибо Бог милосерден и так сказал), то тогда на каком основании спасусь и воцерквленная я и безбожный бабник атеист из моего подъезда. Где тогда справедливость? Или хотя бы закономерность-то?

совершенно искренне не понимаю, как, на каких основаниях, можно говорить, что все религии "суть одно". Я в других религиях, во всех, вижу любовь человека к Богу, да. Но любовь Бога к человеку нахожу только в христианстве.


странно. я правда не понимаю почему, хотя вы ведь по-русски пишите...
а в исламе хотя бы? Там Бог какой-то менее любящий?
  • 0

#83 Славница

Славница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 523 сообщений
  • 17 Спасибо
Хабаровск

Отправлено 15 августа 2013 - 10:25

Кратко влезу, в поддержку Иннеш

Я вот почитала немного из индийской книги мертвых (тут выше постами давали)
и где-то на этом отрезке:

35. Они бьют грешников, приковав их к дереву цепями и подвесив головой вниз. Несчастные, для которых нет спаения, стенают, горя в огне.
36. На этом дереве подвешено много грешников, исто­щенных голодом и жаждой, избиваемых посланниками Ямы.
37. "О, прости мои прегрешения!", в совершенной бес­помощности взывают к посланникам эти самые грешные люди, сложив умоляюще руки.
38. Снова и снова их бьют слуги Ямы металлическими прутьями, булавами, дубинами, палицами и большими пести­ками от ступки.
39-40. Избитые они замирают в безжизненном состоя­нии. Затем, увидев, что они утихли, слуги Ямы обращаются к ним так: "О вы, грешники, служители зла, зачем вы совершали такие подлые дела? Вы не совершали даже простых подношений воды и пищи.


Я вспомнила слова из Пасхального тропаря (гимна)

Христос воскресе, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав


Своей Смертью Он победил ад.
Если честно то сейчас очередной волной изумления и благодарности накрыло - как же необъятно много Он для нас сделал.
  • 2

#84 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 15 августа 2013 - 10:27

"ибо так возлюбил Бог мир, что послал сына своего единородного..." - кто еще так может сказать? Веды разве могут сказать такое?


Вы о красоте слога что ли говорите?
Опять же, если "синий божок" не так красиво описан ( цитируя девочек с православной ветки), то почитать по крайней мере Коран - он очень красиво изложен и Исус там тоже есть - такой же, правда назван пророком. Так какая разница - как минимум - между этими двумя религиями??
  • 0

#85 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 15 августа 2013 - 10:29

Ладно, в спорах можно только веру утратить, а я не хочу этого. Продолжать тему опасаюсь, поэтому я пас.
  • 0

#86 Славница

Славница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 523 сообщений
  • 17 Спасибо
Хабаровск

Отправлено 15 августа 2013 - 11:31

Маруля, я согласна с вами - тема становится взрывоопасной. И несколько лет назад у меня тоже был период выбора религии. Мне бы хотелось поделиться с вами этим опытом - я напишу вам в ЛС завтра, а то у нас во-первых ночь, во вторых я сейчас с телефона - просто неудобно писать))
Я прошу прощения что последний мой пост насыщен эмоционально (жирное выделение, размер шрифта) - явные признаки незрелости высказываемой мысли (у меня такие всегда)
Но в голове столько мыслей, вы подняли такую глубокую тему что иногда разумных слов и построений не хватает чтоб выразить чувственный опыт души.
:))
  • 1

#87 Юляш@

Юляш@

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 286 сообщений
  • 1 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 15 августа 2013 - 11:35

Кратко влезу, в поддержку Иннеш

Я вот почитала немного из индийской книги мертвых (тут выше постами давали)
и где-то на этом отрезке:



Я вспомнила слова из Пасхального тропаря (гимна)


Своей Смертью Он победил ад.
Если честно то сейчас очередной волной изумления и благодарности накрыло - как же необъятно много Он для нас сделал.

здорово...веды позволили Вам углубиться и стать более осознанной в Вашей практике..Иннеш ответ был- непонятно, неозначает что не имеет права быть...Вы считаете так- ну и слава Богу, чего вы спорите??!!!Вы считаете так, другой эдак??!!что Вм нужно ??!!вы хотите найти истину чтоли??!!И Иисус не Бог, и он сам об этом говорит все первые три Евангелия......Он Сын Бога....Идите за ним и будет вам спасение, и жизнь вечная....оставте в покое поклонников реинкарнации....если нам уготован ад, то нехотелось бы и вас туда стянуть...чес слово...
  • 0

#88 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 15 августа 2013 - 11:36

Маруля, я согласна с вами - тема становится взрывоопасной. И несколько лет назад у меня тоже был период выбора религии. Мне бы хотелось поделиться с вами этим опытом - я напишу вам в ЛС завтра, а то у нас во-первых ночь, во вторых я сейчас с телефона - просто неудобно писать))
Я прошу прощения что последний мой пост насыщен эмоционально (жирное выделение, размер шрифта) - явные признаки незрелости высказываемой мысли (у меня такие всегда)
Но в голове столько мыслей, вы подняли такую глубокую тему что иногда разумных слов и построений не хватает чтоб выразить чувственный опыт души.
:))


Спасибо, буду признательна:)
  • 0

#89 Inesh

Inesh

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 548 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 15 августа 2013 - 12:02

Марулечка, милая, я говорю о Любви, а не о красоте слога. Я не хочу вовсе спорить, доказывать там что-то, кого-то насильно куда-то тянуть... Но я просто не могу об этой Любви - молчать. Если бы у меня получилось передать текстовым сообщением, что я чувствую, поделиться этой любовью...
простите меня, у меня так плохо это получается.

на ваши вопросы "сдохни, а в бога уверуй, потому что попадешь в Ад" нашла размышления старца Паисия Святогорца.
Он кое-что говорит достаточно резко, но - это соврешенно православная, христианская позиция, и знать ее полезно хотя бы для общей эрудиции:

"Это лжеучение – величайшее лукавство дьявола. Дьявол удерживает таких людей в греховной жизни помыслом о том, что их души якобы уходят из этого мира и вновь возвращаются в него. «Подумаешь, какое дело – внушает дьявол приверженцам перевоплощения. – Если в этой жизни ты потерпишь неудачу, то удача ждет тебя в следующий раз, когда ты снова вернешься в эту жизнь. А если ты потерпишь неудачу снова, то ты снова вернешься, а потом еще раз… Ты претерпишь эволюцию!» После этого люди говорят: ничего страшного в том, что я совершу еще и этот грех» - и на все машут рукой. Они живут невнимательно, не каются. … Я не видел лукавства и выдумки от дьявола большей, чем лжеучение о перевоплощении. ..."
  • 1

#90 gattino

gattino

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 303 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 15 августа 2013 - 12:14

Я одно время верила в идею реинкарнации, теперь вообще не думаю. Зачем мне думать о будущем? День завтрашний сам о себе подумает.
Я стараюсь жить честно и в гармонии со своей совестью, уважать и не судить каждое божье творение. Попаду в рай, ад, на высшие низшие планеты, стану кошкой камнем жабой, стану ангелом или вообще исчезну - какое мне дело, я живу здесь и сейчас, я с Богом, а где что как - это уму нужно, неверующему Фоме понять-по полочкам разложить, душе это не нужно, душа знает все.

Вера в Бога должна объединять, а по этой теме видно, что веры и Бога здесь с пушинку, зато религии и гордыни куча. Простите, это лишь мое видение.
Само утверждение - моя вера правильная и верная, твоя нет- полно гордыни и лжи. Бог учит любви, терпимости, смирению и неосуждению. Аллах, Кришна, Вишну, Будда не правы и лживы? Ну пусть будет так, не мечом и осуждением спасаются души, а любовью и принятием.
  • 9

#91 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 15 августа 2013 - 12:15

Спасибо, Инеш, знаю я эту позицию православия, впервые услышала ее у Мамонова, а принять, к сожалению не могу.

Рада, что вы можете четко для себя определить, что только православная вера истинна ( насколько я поняла). Дальше обсуждать, опять же, не вижу, смысла, потому что объективно рассуждать в субъективной плоскости нет ни малейшего смысла.
  • 0

#92 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 15 августа 2013 - 12:17

Я одно время верила в идею реинкарнации, теперь вообще не думаю. Зачем мне думать о будущем? День завтрашний сам о себе подумает.
Я стараюсь жить честно и в гармонии со своей совестью, уважать и не судить каждое божье творение. Попаду в рай, ад, на высшие низшие планеты, стану кошкой камнем жабой, стану ангелом или вообще исчезну - какое мне дело, я живу здесь и сейчас, я с Богом, а где что как - это уму нужно, неверующему Фоме понять-по полочкам разложить, душе это не нужно, душа знает все.

Вера в Бога должна объединять, а по этой теме видно, что веры и Бога здесь с пушинку, зато религии и гордыни куча. Простите, это лишь мое видение.
Само утверждение - моя вера правильная и верная, твоя нет- полно гордыни и лжи. Бог учит любви, терпимости, смирению и неосуждению. Аллах, Кришна, Вишну, Будда не правы и лживы? Ну пусть будет так, не мечом и осуждением спасаются души, а любовью и принятием.


Возможно, вы разумнее всех рассудили вопрос, кстати.
  • 0

#93 gattino

gattino

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 303 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 15 августа 2013 - 12:20

Марулечка, милая, я говорю о Любви, а не о красоте слога. Я не хочу вовсе спорить, доказывать там что-то, кого-то насильно куда-то тянуть... Но я просто не могу об этой Любви - молчать. Если бы у меня получилось передать текстовым сообщением, что я чувствую, поделиться этой любовью...
простите меня, у меня так плохо это получается.

на ваши вопросы "сдохни, а в бога уверуй, потому что попадешь в Ад" нашла размышления старца Паисия Святогорца.
Он кое-что говорит достаточно резко, но - это соврешенно православная, христианская позиция, и знать ее полезно хотя бы для общей эрудиции:

"Это лжеучение – величайшее лукавство дьявола. Дьявол удерживает таких людей в греховной жизни помыслом о том, что их души якобы уходят из этого мира и вновь возвращаются в него. «Подумаешь, какое дело – внушает дьявол приверженцам перевоплощения. – Если в этой жизни ты потерпишь неудачу, то удача ждет тебя в следующий раз, когда ты снова вернешься в эту жизнь. А если ты потерпишь неудачу снова, то ты снова вернешься, а потом еще раз… Ты претерпишь эволюцию!» После этого люди говорят: ничего страшного в том, что я совершу еще и этот грех» - и на все машут рукой. Они живут невнимательно, не каются. … Я не видел лукавства и выдумки от дьявола большей, чем лжеучение о перевоплощении. ..."

А в христианстве есть исповедь - исповедался, простились грехи, можно дальше грешить, простят же потом, а раньше вообще покупали даже индульгенцию от грехов :)))

Не смешивайте реально верующих людей и просто соблюдающих удобные им ритуалы, подходящие им правила и концепции.

Реально верующий в карму, реинкарнацию прежде всего понимает, что за свое зло получит зло, а не то, что он это зло потом когда-нибудь отработает.
  • 7

#94 Яра

Яра

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 406 сообщений
  • 1 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 15 августа 2013 - 12:28

Девочки,нашла вот такую лекцию (православие) там 56 минут,послушайте плз,что скажете
  • 0

#95 Яра

Яра

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 406 сообщений
  • 1 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 15 августа 2013 - 12:44

Маруля, я согласна с вами - тема становится взрывоопасной. И несколько лет назад у меня тоже был период выбора религии. Мне бы хотелось поделиться с вами этим опытом - я напишу вам в ЛС завтра, а то у нас во-первых ночь, во вторых я сейчас с телефона - просто неудобно писать))
Я прошу прощения что последний мой пост насыщен эмоционально (жирное выделение, размер шрифта) - явные признаки незрелости высказываемой мысли (у меня такие всегда)
Но в голове столько мыслей, вы подняли такую глубокую тему что иногда разумных слов и построений не хватает чтоб выразить чувственный опыт души.
:))

поделитесь и со мной,пожалуйста:)
  • 0

#96 Юляш@

Юляш@

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 286 сообщений
  • 1 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 15 августа 2013 - 12:55

После этого люди говорят: ничего страшного в том, что я совершу еще и этот грех» - и на все машут рукой. Они живут невнимательно, не каются.



суть закона реинкарнации абсолютно не в этом...это выдергано из полного контекста и об этом уже выше говорилось и мусолит одно и то же тодже не вижу смысла.....наоборот же зная что за любой грех ты получишь сторице человек долен задуматься прежде чем чтолибо сделать...но вас это точно не убедит.....за сим и я откланиваюсь....
  • 3

#97 Inesh

Inesh

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 548 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 15 августа 2013 - 13:07

А в христианстве есть исповедь - исповедался, простились грехи, можно дальше грешить, простят же потом, а раньше вообще покупали даже индульгенцию от грехов :)))


в христианстве исповедь считается действительной только в том случае, если человек исповедуется с твердым намерением не грешить больше.

Реально верующий в карму, реинкарнацию прежде всего понимает, что за свое зло получит зло, а не то, что он это зло потом когда-нибудь отработает.

это кстати да :) правда в том отрывке, что я приводила, речь скорее шла о номинально верующих, моя вина, что выдрала цитату из контекста без предварительных пояснений.

Девочки - вот правда, понимаю все ваши аргументы, всю логику утверждений: неважно, во что верить - в рай, в ад, перевоплощение, в святой скафандр, да хоть ни во что, главное "чтобы человек был хороший".
И ведь не поспоришь -да, главное, чтобы был хороший.
Только, - вновь посыпая свою голову пеплом - правда все же одна. И Бог один. (и кой-чего он таки спросит с человека, как минимум - "что ж ты, дружок, не разобрался, что к чему").

И правда, Бог там, где Любовь.

"А если нет Любви, то значит Бога нет.
А если Бога нет, то значит нет Любви.
Вся вера в том, что Слову не нужен ответ -
Вернутся в гавань из смерти все корабли"



Вовсе не мне, конечно, о Нем проповеди читать. Я без патента, иду вслепую "на свет".

* для меня эта тема стала открытием, горькой пилюлей - оказывается, Любовь можно понимать по-разному, трактовать по-разному, а можно, и вовсе от нее отказываться, требуя взамен справедливости.
Ну, хорошо, оказывается - каждому свое. Мне теперь многое нужно переосмыслить :).

Всем добра :)
  • 0

#98 gattino

gattino

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 303 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 15 августа 2013 - 13:26

В теме про фильмы советовали "меня зовут Кхан"
Люди бывают плохие и хорошие. Точка. Религия расса цвет кожи форма носа рост вес - это лишь внешняя форма. Даже плохие люди - это хорошие, но заблудшие души, а на земле мы все блуждаем в той или иной мере, и нет лучше, и нет хуже, мы все разные.

Да, мы все души, но мы живем в разных условиях, разных местах, уже писали про это - кому-то картошка, кому-то рис, кому-то батат и кукуруза. У каждого свои ритуалы, главное, чтобы цель была одна - любовь к миру. Бог объединяет, а не делит на правых и неправых.


  • 3

#99 Юляш@

Юляш@

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 286 сообщений
  • 1 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 15 августа 2013 - 13:28

да жаль....не готовы мы взять эту любовь которую вы так искренне пытаетесь нам дать
  • 0

#100 Umbriya

Umbriya

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 40 сообщений
  • 0 Спасибо
Фонтанов РФ

Отправлено 15 августа 2013 - 14:00

И Иисус не Бог, и он сам об этом говорит все первые три Евангелия......Он Сын Бога....

Как интересно. Это откуда? Возможно, из церкви велосипедистов каких-нибудь...
Не, в православии не так. Иисус - ипостась Божия - предвечный. Бог-то триедин для нас, православных. Собственно, всё православие - в Символе веры, от первой буквы до последней.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки