Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Сила ДЛИННЫХ женских волос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2737

#41 Yelena

Yelena

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 41 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 26 января 2013 - 10:46

Девочки, а не подскажите, чёлка это благоприятно или всё-таки лучше без неё??)


Без неё :)

Есть в лекции у Марианны Полонски :)
  • 3

#42 Подорожник

Подорожник

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 274 сообщений
  • 4 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 26 января 2013 - 10:47

До 18 лет волосы были до лопаток, дальше не росли. Потом подстриглась очень коротко, 7 лет ходила с короткой стрижкой, красилась в рыжий. 2 с половиной года назад поняла, что хочу обратно свою русую косичку) Сейчас волосы длиннее тех, что были до стрижки. Ничего особенного не делаю, просто шампунь + бальзам (пользуюсь Natura Siberica), феном не сушу, средства для укладки не использую, не крашу (совсем немножко осталось до натурального цвета). Перед выходом обычно собираю волосы в косу - мне так комфортно. Нравлюсь себе такая =) Длинные волосы - это все-таки совершенно особенное ощущение себя.
Самое забавное, что с мужем я познакомилась еще в то время, когда волосы были длинными)
  • 1

#43 Гость_Rukmini_*

Гость_Rukmini_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 января 2013 - 11:05

А вот моя 14 летняя младшенькая, Маша)) Немножко тоже подпорчены волосы, конечно, но старается следить.

Ооо вот это волосы у вашей сестры.. Моя мечта :wub:
  • 0

#44 Гость_Rukmini_*

Гость_Rukmini_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 января 2013 - 11:25

У меня такая история.
С 12 по 17 лет у меня были очень и очень тяжелые времена в жизни, был ад. От постоянного стресса в течении стольких лет волосы начали истончаться и редеть, думала облысею.. Были они почти до пояса на тот момент. И моя тётя-парикмахер обрезала мне их в каре до ушей.. Я плакала.. Но! После этого у меня вдруг резко появились силы менять свою жизнь, откуда-то взялся характер, я перестала быть тряпкой, стало оочень легко отстаивать своё право быть личностью, а не пластелином в чужих руках. Вобщем жизнь моя поменялась в лучшую сторону.
Я думаю что весь негатив этих ужасных пяти лет накопился в волосах и я его с ними отрезала!
Сейчас у меня волосы до середины спины, хочу до пояса. После родов конечно выпадают. Я втираю в кожу головы такой тоник специальный, он вызывает кровообращение у корней волос и они лучше растут и меньше выпадают.
Вобщем мнее кажется что если что-то тяжелое в жизни произошло, нужно обязатеьно подстричь волосы.
  • 6

#45 Гость_Rukmini_*

Гость_Rukmini_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 января 2013 - 11:53

Сейчас у меня длинные, и с ними очень просто быть красивой.

Да да да!
  • 0

#46 irishka

irishka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 35 сообщений
  • 0 Спасибо
Ростов-на-Дону Россия

Отправлено 26 января 2013 - 12:30

История с моими волосами долгая... Вообще они у меня густные и красивые) А год назад я взяла и побрилась налысо. И после этого отращиваю. И совсем не жалею. Волосы накапливают энергию, и негативную - тоже. В моей жизни много негатива было, у меня было стойкое ощущение, что всю пакость с этими волосами я с себя убрала, обновилась)
А мужчина до сих пор иногда просит меня повторить...) Ну вот так понравилась я ему лысая)


восхищаюсь вашей смелостью)
  • -1

#47 Джоана

Джоана

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 157 сообщений
  • 1 Спасибо
Казань Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 января 2013 - 12:55

Мне кажется, лысой тоже можно нравиться, главное в такой женщине, что она экстравагантная, и это тоже женственность... Просто это если все остальное на месте грудь, улыбка, красота... отсутствие волос компенсируется
  • 1

#48 Франческа

Франческа

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • 1 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 26 января 2013 - 13:44

Восстанавливаю волосы тк сожгла при попытке стать платиновой блондинкой... Уже решилась растить свой цвет, но тут появилась ранняя седина((( Приходится закрашивать. Много лет ходила рыжая, муж и многие еще говорят, что так лучше всего, чтобы вернула цвет. Сама я уже не чувствую себя так, мне к душе гораздо более спокойные и естественный цвет, из каштанового потихоньку становлюсь русой.
Кто-то спрашивал про рост бровей. Хорошо помогает касторовое масло. Втираю перед сном, потихоньку растут. Еще помогает средство для роста бровей и ресниц, у меня было Elma, продается в аптеке. После наращивания ресницы поредели немного, оно быстро восстановило.
  • 0

#49 Olesya_Usenko

Olesya_Usenko

Здравое рождение и родительство - здравый род.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 769 сообщений
  • 32 Спасибо
Полтава Украина Я Вконтакте

Отправлено 26 января 2013 - 14:00

Определенный цвет волос собирает энергию определенного вида,и когда мы носим свой натуральный цвет волос-получаем энергию,которая необходимо именно нам,а окрашивая волосы мы меняем вид энергии,и это может плохо влиять на самочувствие и жизнь,короче,могут быть проблемы.

Какая тема важная!
Я тёмно-русая от природы, но долго красилась в ярко-рыжий. С изучением Ведического знания решила вернуть свой цвет (вот просто захотелось) :) . Но не так это просто. Красила басмой с хной в разных пропорциях, рыжий затемнялся, но не надолго.
Решилась снова краской покрасить, так вот волосы там, где басмой и хной - закрасились и теперь почти со своими разницы нет :) . А там где красила краской рыжей (это у меня от мочек ушей и до конца), не берётся и всё. Смывается даже профессиональный краситель, не говоря уже про травяные - только потемнели чуть, но всё равно рыжие :(
И у меня дилемма - жёстко химической краской (профессиональной, чтоб не испортить сильно) добиваться своего цвета (это может быть два-три окрашивания, может быть блондирование с последующим окрашиванием). Или же ждать, пока отрастут, и ходить с двумя цветами на голове (состригать потихоньку концы, но немного, я ж отращиваю). Но так я себя не нравлюсь - двухцветная :o А что энергетически лучше, как думаете?
Или можно натуральной краской что-то решить - какой, может, кто знает?
  • 1

#50 Olesya_Usenko

Olesya_Usenko

Здравое рождение и родительство - здравый род.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 769 сообщений
  • 32 Спасибо
Полтава Украина Я Вконтакте

Отправлено 26 января 2013 - 14:03

Много лет ходила рыжая, муж и многие еще говорят, что так лучше всего, чтобы вернула цвет. Сама я уже не чувствую себя так, мне к душе гораздо более спокойные и естественный цвет, из каштанового потихоньку становлюсь русой.

Вот-вот, и мне шло, но я уже тоже так не чувствую себя, как верно Вы сказали!
А как из каштанового русой становитесь - отрастают? А переход? Как тенически это решить?
  • 0

#51 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 26 января 2013 - 14:44

А вот у меня ниже плеч не растут и все тут... Всю жизнь пытаюсь отрастить...(
И, кстати, любая кардинальная смена прически - и жизнь менялась совершенно в другую сторону...)
  • 4

#52 Гость_*Дюдюка*_*

Гость_*Дюдюка*_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 января 2013 - 14:47

Какая тема важная!
Я тёмно-русая от природы, но долго красилась в ярко-рыжий. С изучением Ведического знания решила вернуть свой цвет (вот просто захотелось) :) . Но не так это просто. Красила басмой с хной в разных пропорциях, рыжий затемнялся, но не надолго.
Решилась снова краской покрасить, так вот волосы там, где басмой и хной - закрасились и теперь почти со своими разницы нет :) . А там где красила краской рыжей (это у меня от мочек ушей и до конца), не берётся и всё. Смывается даже профессиональный краситель, не говоря уже про травяные - только потемнели чуть, но всё равно рыжие :(
И у меня дилемма - жёстко химической краской (профессиональной, чтоб не испортить сильно) добиваться своего цвета (это может быть два-три окрашивания, может быть блондирование с последующим окрашиванием). Или же ждать, пока отрастут, и ходить с двумя цветами на голове (состригать потихоньку концы, но немного, я ж отращиваю). Но так я себя не нравлюсь - двухцветная :o А что энергетически лучше, как думаете?
Или можно натуральной краской что-то решить - какой, может, кто знает?

А может быть вам тонироваться тоником при каждом мытье волос в русый цвет?Или тонирующая краской попробовать,как думаете не возьмет?Просто волосы от окрашивания которое вы хотите сделать очень испортятся,отрастить трудно будет
  • 1

#53 камила

камила

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 82 сообщений
  • 0 Спасибо
тула

Отправлено 26 января 2013 - 15:00

я тоже мечтаю отрастить длинные.сейчас по лопатки. очень нравятся разные колоски и косички.
девочки скажите,а вы сами заплетаете себя? есть ли те кто сам себе делает причёски?
  • 0

#54 Гость_*Дюдюка*_*

Гость_*Дюдюка*_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 января 2013 - 15:02

я тоже мечтаю отрастить длинные.сейчас по лопатки. очень нравятся разные колоски и косички.
девочки скажите,а вы сами заплетаете себя? есть ли те кто сам себе делает причёски?

Я сама себе заплетаю,уже немного наловчилась делать косички ,которые попроще.Хочу с ленточкой научиться плести,но не могу пока,эх
  • 0

#55 Nuta

Nuta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 690 сообщений
  • 4 Спасибо
Омск

Отправлено 26 января 2013 - 15:07

А может быть вам тонироваться тоником при каждом мытье волос в русый цвет?Или тонирующая краской попробовать,как думаете не возьмет?Просто волосы от окрашивания которое вы хотите сделать очень испортятся,отрастить трудно будет

Малина, а тоник седину закрашивает, что то я уже не помню, волосы красила тыщу лет назад, у меня есть пару волос которые меня напрягают,он же смывается, да?
  • 0

#56 Гость_*Дюдюка*_*

Гость_*Дюдюка*_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 января 2013 - 15:29

Малина, а тоник седину закрашивает, что то я уже не помню, волосы красила тыщу лет назад, у меня есть пару волос которые меня напрягают,он же смывается, да?

Да,смывается .Насчет седых волос не знаю ;)
  • 0

#57 Дашуля

Дашуля

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 40 сообщений
  • 0 Спасибо
Петербург Я Вконтакте

Отправлено 26 января 2013 - 15:31

Года 4 красилась каждые 3-4 месяца (как их не испортила? :o ). Носила всегда среднюю длину,чуть ниже плеч. Последние полтора года отращиваю волосы. Когда кончики стали плохими, обрезала на 4-5 см ииии почувствовала себя голой :) Тогда и ощутила силу волос. Они меня делают более спокойной, безумно женственной, защищают от всяких внешних факторов :rolleyes: Очень люблю их. В зеркале перед сном смотрю на них, восхищаюсь :wub:
Когда решила вернуться к своему цвету волос, 2 раза покрасилась краской, близкой к своему цвету волос. Сейчас постепенно смывается, но разницу никому кроме меня не видно. Наверное, больше не буду временной краской пользоваться.
Подруга с безумно красивыми волосами посоветовала масочку для волос. Опробую в течение месяца - расскажу. А так волосы медленно растут. Благо, терпение есть :)

П.С. топик очень полезный! Малина, спасибо за его создание! Девочки, спасибо за рецепты масочек и Ваше вдохновение!
  • 1

#58 MariRa

MariRa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 106 сообщений
  • 1 Спасибо
Тюмень Я Вконтакте

Отправлено 26 января 2013 - 15:40

Девочки, а не подскажите, чёлка это благоприятно или всё-таки лучше без неё??)

В ведических лекциях говорят, что челка закрывает "третий глаз". Я ношу челку, а когда есть желание без челки, просто закалываю ее) Сама полгода ее отращивала, потом поняла, что она мне нужна!
И обрезала волосы дважды, ниже лопаток, сантиметров 25. Отрастали за 3-4 года.

Девочки, спасибо за тему! Мне очень актуально, волосы до попы. Меня уговаривают стричься. Иногда так обидно, когда подруга говорит, а зачем они тебе, ты же ими не пользуешься. Я понимаю, что она "не в теме", но все равно больно.
Я до университета ходила с косой. Завязывается в узлы очень у меня после кос, прямо узлы выдираю, когда расчесываюсь, и сейчас так. А потом как-то подобрался вариант "в краб". И уже 12 лет с крабом хожу, выложу внизу фотку. Выглядит наверное не очень. Праздничный вариант, это закручивать волосы не полностью, тогда иногда кажется, что они короткие, еще праздничнее - завить кончики в такой прическе.
Еще делала обычный хвост, и есть экспромты, просто делю пробором на 2 части и плету косички тонкие, а потом просто собираю их или закалываю как получится!
В прошлом году с трудом заплела французскую (или как она называется, не знаю). Слоожно! Руки отваливаются, волосы путаются.
Повыбирала фото, простите, что много! поищу способ показать сейчас.
Может, более опытные дадут совет, как заплетать или укладывать попроще.
  • 0

#59 MariRa

MariRa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 106 сообщений
  • 1 Спасибо
Тюмень Я Вконтакте

Отправлено 26 января 2013 - 15:52

Специально открыла для доступа блокнот в эверноут https://www.evernote...pub/katk/volosi Там собираю для себя рецепты ухода за волосами.

Вот мои фоты
http://katk.users.ph...e/176713428.jpg
http://katk.users.ph...e/176713427.jpg
http://katk.users.ph...e/176713437.jpg
http://katk.users.ph...e/176713430.jpg
http://katk.users.ph...e/176713425.jpg


Забыла сказать, слышала, что чем длиннее коса, тем длиннее земная жизнь мужа. И, что меня удивило, узнала недавно - длинные волосы это аскеза для женщины!
  • 24

#60 Yelena

Yelena

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 41 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 26 января 2013 - 15:56

я тоже мечтаю отрастить длинные.сейчас по лопатки. очень нравятся разные колоски и косички.
девочки скажите,а вы сами заплетаете себя? есть ли те кто сам себе делает причёски?


Я могу заплетать только себе, а на других не могу:) Косы - это круто!
  • 2



Темы с аналогичным тегами красота

Предназначение

Подписаться на подарки