Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Комнатные растения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 126

#1 kotora

kotora

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 17 сентября 2013 - 11:10

Девочки, здравствуйте!!
Кто знает, подскажите, пожалуйста, какие комнатные растения находятся в гуне благости? Может ссылки какие... Ищу, ищу уже какой день - почти ничего.. Из ведических лекций нашла только Туласи, алоэ, все хвойные и розы. На вас последняя надежда.
  • -2

#2 Moon_light_lady

Moon_light_lady

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 132 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 17 сентября 2013 - 12:01

я знаю, что вьющиеся и ползучие растения забирают энергию. Этакие вампиры)))
С другой стороны, если в доме агрессивный и импульсивный человек, то может и стоит такое растение приобрести))) Пусть кушает негативную энергию)))
Дают энергию все деревья: лимон, мандарин и прочие.
  • 0

#3 Солнечный цветок

Солнечный цветок

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 215 сообщений
  • 20 Спасибо
Украина

Отправлено 17 сентября 2013 - 12:36

Когда-то интересовалась тоже этим вопросом. И искала разную информацию об этом.

Вот ответ Торсунова на вопрос "Как влияют комнатные растения на нас?"

"Все вьющиеся растения находятся в невежестве, увеличивают агрессивность, хитрость сознания, психики человека. Все прямые растения, они могут быть благостными в том случае, если у них цветы нежные и приятно пахнут. Все растения без цветов и съедобных плодов находятся в страсти, все вьющиеся растения находятся в невежестве, и кустарники могут быть тоже в невежестве. Если на них ядовитые ягоды. Все растения с ядовитыми плодами находятся в невежестве."


Еще знаю, что хорошо фиалки влияют на энергетику в доме. У меня сохранилась вот такая статья о фиалках:

"Древние ведические писания говорят, что женственность у женщины зависит от влияния на нее Луны. И что бы усилить это влияние, женщине рекомендуется завести в своем жилище узамбарские фиалки, так как эти цветы астрологически находятся под влиянием Луны. И так как Луна охлаждает любые чувства, успокаивая их, так и фиалка успокаивающе действует на атмосферу дома. И действует она на всех людей, живущих в этом доме положительно. Например, слишком агрессивных и нервных людей фиалка делает более мягкими, терпимыми, спокойными и уравновешенными. А если человек пассивный, неуверенный в себе, то узамбарская фиалка придает таким людям силу, уверенность, помогает обрести спокойствие и легко преодолевать трудности.
Такие изменения происходят благодаря тому, что фиалка не влияет на течение иньской или яньско энергий, увеличивая какую-то из них. Наоборот, узамбарская фиалка уравновешивает эти энергии, делая их более гармоничными. Благодаря фиалке, эти энергии начинают сочетаться с вибрациями человеческого тела и его окружающей среды.
Очень благоприятно действует узамбарская фиалка на детскую психику, уравновешивая ее, благоприятно влияя на общее развитие ребенка. Если в вашей семье люди постоянно ссорятся друг с другом, тогда срочно заводите узамбарскую фиалку.
Фиалки очень гармонично создают уют в доме. Когда цветет фиалка, в доме становиться так хорошо. Даже специалисты по Фэн-шуй рекомендуют для создания уюта посадить фиалку. Фиалка незаметно для всех создает в доме ауру покоя. Но это не тот покой, когда всем хочется спать, лечь на диван и ничего не делать. Нет, фиалка создает атмосферу радостного покоя, когда мелочи вас не беспокоят, и вы в глубине души начинаете осознавать, что все у вас будет хорошо.
Особенно нужна фиалка тем людям, которые нуждаются в постоянной энергетической подпитке и этим людям нужно состояние радостного покоя, равновесия и умиротворенности.
В древней Греции существовал обычай, когда ребенку исполнялось три года, его украшали фиалками. Это говорило о том, что это теперь полноправный, маленький гражданин. Римляне добавляли фиалку в вино и употребляли, как целебную траву. У древних Галлов цветами фиалки украшали свадебное ложе. В этой стране фиалка считалась символом нежности, невинности, скромности и девственности.
Если вам хочется покоя, то фиалка станет отличным цветком-оберегом для вас. Если вы очень часто пребываете в депрессии, вас постоянно преследуют мрачные мысли и во всем вы видите только отрицательное, то фиалка привлечет к вам энергии светлой бодрости, гармонии и любви. Если вы не считаете себя таким человеком, но сфера вашей деятельности связана с людьми нудными, раздражительными и мрачными, носите в качестве оберега всегда с собой фиалку. "
  • 2

#4 kotora

kotora

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 17 сентября 2013 - 14:06

Спасибо, девочки, что откликнулись:) Всю информацию взяла на заметку.
  • 0

#5 П. Юля

П. Юля

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо
Рудный Казахстан

Отправлено 02 февраля 2014 - 05:21

Скажите пожалуйста, вот я случайно увидела текст в лекциях Лаланы, там она говорила что "цветы в горшках хороши на кухне, в прихожей, в туалете, если они там могут выжить, но не в спальне и не в детской, особенно если в детской ребенок спит. Там, где человек спит, не должно быть вообще никаких цветов, и естественно, даже в кухне, в туалете и в зале не всякий цветок может стоять. Категорически не рекомендуется держать в доме лианы, которые, как бы, выгоняют из квартиры мужскую энергию, то есть мужчин любого возраста. Но это, опять же, это… время, место и обстоятельства, и нужно просто знать качества этого цветка. Но цветки, это табу спальня и детская, это точно."
У нас квартира 2-х комнатная, и цветы находятся в спальне и в зале, еще мы ждем ребенка, получается он тоже будет спать с нами в спальне! на кухне только алоэ! Помогите разобраться, в интеренете ничего найти про это не могла, там только какие именно можно гуна благости, а какие нет,
  • 0

#6 Гость_Кристина_Пермь_*

Гость_Кристина_Пермь_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 февраля 2014 - 06:35

Скажите пожалуйста, вот я случайно увидела текст в лекциях Лаланы, там она говорила что "цветы в горшках хороши на кухне, в прихожей, в туалете, если они там могут выжить, но не в спальне и не в детской, особенно если в детской ребенок спит. Там, где человек спит, не должно быть вообще никаких цветов, и естественно, даже в кухне, в туалете и в зале не всякий цветок может стоять. Категорически не рекомендуется держать в доме лианы, которые, как бы, выгоняют из квартиры мужскую энергию, то есть мужчин любого возраста. Но это, опять же, это… время, место и обстоятельства, и нужно просто знать качества этого цветка. Но цветки, это табу спальня и детская, это точно."
У нас квартира 2-х комнатная, и цветы находятся в спальне и в зале, еще мы ждем ребенка, получается он тоже будет спать с нами в спальне! на кухне только алоэ! Помогите разобраться, в интеренете ничего найти про это не могла, там только какие именно можно гуна благости, а какие нет,


Есть материальное объяснение данного требования. Атеисты тоже за то, чтобы цветов в спальне не было.
Потому что днём растение "питается" солнечными лучами, а ночью, когда их нет - дышит кислородом, как мы с вами. То есть, отнимает у нас драгоценный кислород.
  • 0

#7 sorellaluna25

sorellaluna25

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 387 сообщений
  • 0 Спасибо
Altötting Germany

Отправлено 18 февраля 2014 - 06:42

Скажите пожалуйста, вот я случайно увидела текст в лекциях Лаланы, там она говорила что "цветы в горшках хороши на кухне, в прихожей, в туалете, если они там могут выжить, но не в спальне и не в детской, особенно если в детской ребенок спит. Там, где человек спит, не должно быть вообще никаких цветов, и естественно, даже в кухне, в туалете и в зале не всякий цветок может стоять. Категорически не рекомендуется держать в доме лианы, которые, как бы, выгоняют из квартиры мужскую энергию, то есть мужчин любого возраста. Но это, опять же, это… время, место и обстоятельства, и нужно просто знать качества этого цветка. Но цветки, это табу спальня и детская, это точно."


Вот интересно, у нас в спальне нет, зато в зале 4, в кухне 2, а в туалете алое растет, причем лучше, чем в гостинной до этого :)

А кто что значет насчет хлорофитума (у меня их три, два больших и отпочковался один) и пальмы? Знаю, что хлорофитум очень хорошо воздух чистит, а пальму просто люблю. А как они по гуне?
  • 0

#8 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 18 февраля 2014 - 06:43

Потому что днём растение "питается" солнечными лучами, а ночью, когда их нет - дышит кислородом, как мы с вами. То есть, отнимает у нас драгоценный кислород.

ага, только за день растение вырабатывает кислорода в несколько раз больше, чем выдышивает за ночь :)

  • 0

#9 Гость_Кристина_Пермь_*

Гость_Кристина_Пермь_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 февраля 2014 - 07:22

ага, только за день растение вырабатывает кислорода в несколько раз больше, чем выдышивает за ночь :)

Понятно, что это всё для любителей жить в джунглях. У многих ведь в домах растений больше, чем в лесу.
Я кстати не совсем правильно и точно написала, спасибо, что подметила: в рекомендациях именно на ночь их выносить.
Опять же, у кого тропики дома - всех этих жителей не вынесешь.
Короче, я искала логическое объяснение факту сему. Потому что в Знаниях обычно всё логично. :t1810:
  • 0

#10 gertruda3036

gertruda3036

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 361 сообщений
  • 75 Спасибо
Харьков-Итцехое-Эльмсхорн Украина- DE Schleswig-Holstein

Отправлено 18 февраля 2014 - 09:42

Мои фиалки в этом году совсем не цветут :cray: стоят в застывшем состоянии.......чахнут.
И орхидеи тоже.....выпустили цветоносы с бутонами - и только 5 цветков на одной распустилось.А остальные бутоны засохли и отпали......так жалко! И гиппеаструмы цвести не захотели.Ухаживаю я за ними так же - вот что это значит?
так цвели в прошлом году.....

Прикрепленные файлы


  • 0

#11 Tridochki

Tridochki

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 523 сообщений
  • 57 Спасибо
Мурманск Я Вконтакте

Отправлено 21 февраля 2014 - 07:06

Мои фиалки в этом году совсем не цветут :cray: стоят в застывшем состоянии.......чахнут.
И орхидеи тоже.....выпустили цветоносы с бутонами - и только 5 цветков на одной распустилось.А остальные бутоны засохли и отпали......так жалко! И гиппеаструмы цвести не захотели.Ухаживаю я за ними так же - вот что это значит?
так цвели в прошлом году.....

Сочувствую, а в остальных областях все нормально? У меня в сложный период жизни, когда на нуле была, цветы почахли, а в обычной жизни, из спички, воткнутой в землю, розовый куст вырастает). А цветы у вас замечательные, орхидеи очень люблю и недавно 3 фиалки купила, не цвели еще.
  • 0

#12 gertruda3036

gertruda3036

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 361 сообщений
  • 75 Спасибо
Харьков-Итцехое-Эльмсхорн Украина- DE Schleswig-Holstein

Отправлено 21 февраля 2014 - 08:47

Сочувствую, а в остальных областях все нормально? У меня в сложный период жизни, когда на нуле была, цветы почахли, а в обычной жизни, из спички, воткнутой в землю, розовый куст вырастает). А цветы у вас замечательные, орхидеи очень люблю и недавно 3 фиалки купила, не цвели еще.

Спасибо!
В остальных областях все так же.....большие мои надежды засохли на корню.....
так что цветы действительно не просто так - декорации :give_rose:
  • 0

#13 Tridochki

Tridochki

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 523 сообщений
  • 57 Спасибо
Мурманск Я Вконтакте

Отправлено 21 февраля 2014 - 10:01

Спасибо!
В остальных областях все так же.....большие мои надежды засохли на корню.....
так что цветы действительно не просто так - декорации :give_rose:

Не декорации-живые, иногда по ним свое состояние диагностирую. Восстанавливайтесь и они оживут).
  • 1

#14 gertruda3036

gertruda3036

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 361 сообщений
  • 75 Спасибо
Харьков-Итцехое-Эльмсхорн Украина- DE Schleswig-Holstein

Отправлено 21 февраля 2014 - 10:48

Спасибо, работаю :give_rose:
  • 0

#15 MMariYA

MMariYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 175 сообщений
  • 20 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 10 февраля 2016 - 06:48

Девочки, кто специалист по фикусам? Купила фикус, пересадила, а он начал погибать. Скинул листья, остался один ствол. Боюсь, что и он усохнет. :( Что делать?


  • 0

#16 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 10 февраля 2016 - 07:18

Девочки, кто специалист по фикусам? Купила фикус, пересадила, а он начал погибать. Скинул листья, остался один ствол. Боюсь, что и он усохнет. :( Что делать?


Либо вы его заполивали, и он отойдёт, если снизить количество поливов, либо он уже был больной, а пересадка это все усугубила.
  • 0

Поблагодарили 1 :
MMariYA

#17 esperanza13

esperanza13

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 761 сообщений
  • 25 Спасибо
Рязань Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 февраля 2016 - 09:08

У нас в комнате растут орхидея - цветет практически без отдыха, фиалка что-то начала плохо расти, а так практически тоже постоянно цвела (фиолетовая), еще растет глоксиния и диффенбахия;

в комнате у родителей цветет герань красная, амарилис, лилия и фикус;

в зале щучий хвост и алоэ;

на кухне хлорофитум и щучий хвост.

 

Что-то в моей голове не укладывается инфо о том, что комнатные растения вредны в спальне.


  • 0

#18 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 февраля 2016 - 09:27

Девочки, а кто-нибудь знает, как называется комнатное растение, похожее на Щучий хвост, но поуже и потоньше листики и такие тонкие на них полоски?


  • 0

#19 MMariYA

MMariYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 175 сообщений
  • 20 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 10 февраля 2016 - 09:59

Девочки, а кто-нибудь знает, как называется комнатное растение, похожее на Щучий хвост, но поуже и потоньше листики и такие тонкие на них полоски?

По-моему, это тёщин язык.


  • 0

#20 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 февраля 2016 - 16:42

По-моему, это тёщин язык.

Набрала в гугле - выдает те же самые картинки, как и на щучий хвост :(


  • 0



Темы с аналогичным тегами Растения

Предназначение

Подписаться на подарки