Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Растения в доме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21 Галkа

Галkа

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 0 Спасибо
Рязань росиия

Отправлено 03 июня 2014 - 09:01

Я раньше была равнодушна к растениям, сейчас интерес появился. поэтому - если не особо их любите, не стоит пока.
  • 0

#22 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 03 июня 2014 - 09:13

Девочки, может кто в курсе: какие растения любят жаркий влажный климат? У меня в квартире вечно парилка в теплое время года. Эдакий минус стен из газоблока и юго-западной стороны. Цикламен, цитрусы, бегония и герань загибаются((
Жалко их. Хочу завести себе растения, приспособленные к моему микроклимату. А то аж грусть накатывает, как гляжу на своих зеленых друзей, которые превращаются в желтые :(
  • 0

#23 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 03 июня 2014 - 10:36

Пальмы и драцены очень любят такой климат, денежные деревья вообще не прихотливые, у меня нормально в разных климатах живут.
  • 0

#24 Duska

Duska

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 06 июня 2014 - 10:49

Если нет желания, то лучше вообще не заводить. Растения любят уход
  • 0

#25 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 июня 2014 - 15:51

Я завела в ванной комнате пальму Хамедорею, ей очень нравится влажный воздух и она прекрасно там себя чувствует.
  • 1

#26 ecoriander

ecoriander

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 91 сообщений
  • 0 Спасибо
Київ Україна

Отправлено 29 июля 2014 - 17:28

Девочки, может кто в курсе: какие растения любят жаркий влажный климат?

у меня такой микроклимат всегда на кухне - жарко и влажно 8) . Замечательно растут драцена, монстера и диффенбахия, причем последние в сухом воздухе, наоборот, прекращают рост.
В общем, все растения тропиков Вам подойдут.
  • 0

#27 Alirelia

Alirelia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 153 сообщений
  • 3 Спасибо
Симферополь Россия

Отправлено 04 августа 2014 - 10:48

Никогда не любила возиться с растениями, не имела ни малейшего понятия как и зачем вообще их заводить, холить и лелеять.
Переехала на квартиру к молодому человеку - посадила в горшок 10 мандариновых косточки. До последнего думала что хозяйка из меня никакая и ни одна косточка не прорастёт.
В итоге: 10 косточек проросли, из которых выжило 3 росточка. Купила в магазине новые красивые горшочки, планирую ещё леечку купить и делаю на лоджии ремонт с учётом предстоящего разрастания моего сада.
Вывод: всему своё время)
  • 0

#28 Anna-Helena

Anna-Helena

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 38 сообщений
  • 0 Спасибо
Донецк Украина

Отправлено 04 августа 2014 - 17:31

Обожаю орхидеи :) Правда, первую подаренную любимым на 8 марта, я "залюбила". Теперь стараюсь себя сдерживать :)
  • 0

#29 Matilda_Zar

Matilda_Zar

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 2 Спасибо
Пенза Россия

Отправлено 18 сентября 2014 - 04:22

у меня такой микроклимат всегда на кухне - жарко и влажно 8) . Замечательно растут драцена, монстера и диффенбахия, причем последние в сухом воздухе, наоборот, прекращают рост.
В общем, все растения тропиков Вам подойдут.


  • 0

#30 Korolinka

Korolinka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 137 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 14 февраля 2015 - 12:32

Я сама не люблю растения, с которыми нужно много возиться: что-то там обрезать, убирать со света, доставать... Для меня это прям мрак... Я поливать то их иногда забываю. Но они у меня всё равно есть.
Если думаете, что это добавит уюта в ваш дом, то начните с некапризных растений. Есть даже цветущие (например, каланхоэ), которые не требуют много внимания. А там, может, втянитесь.
  • 0

#31 Klinlis

Klinlis

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 133 сообщений
  • 6 Спасибо
Россия

Отправлено 05 июня 2015 - 09:05

Обожаю орхидеи :) Правда, первую подаренную любимым на 8 марта, я "залюбила". Теперь стараюсь себя сдерживать :)

Ой, у меня та же история! Один в один) Первую тоже муж подарил на 8 марта, я ее залюбила-загубила) Чего я с ней только не делала - вроде и по всем правилам, и все равно. А потом стало страшно покупать. Купила родителям - какую-то недорогую совсем, по акции - так они с ней ничего не делают -только полив раз в неделю. Даже не пересадили. А она у них растет и разрастается. В общем,на это 8 марта я сама себе купила орхидею) тоже недорогую и по какой-то акции) Решила, что буду по рукам себя бить, если они начнут к ней тянуться за всякими пересадками-подкормками. Тьфу-тьфу, пока растет и цветет) Вроде бы ей все нравится) А я задумываюсь о следующей) другого цвета)
  • 0

#32 lena_5908

lena_5908

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 1 Спасибо
Днепр

Отправлено 20 августа 2015 - 11:39

Девочки, может, кто-нибудь знает, какие растения создают благоприятную атмосферу дома? Хочется для уюта добавить цветов, не могу выбрать.

  У нас в доме любимый цветочек - традесканция )))) Я заметила,если в доме какой то напряг  традисканция желтеет и листочки опадают...Перенесу её в другое место ,в доме спокой и она листочками зелёными радует ( это уже не раз было :t1810: )

А ещё мы все любим кактусы - возле компа стоит,возле телека - говорят ,чем больше их в доме , тем лучше и кошарик наш Тимошка не может их жевать :005-gygy:


  • 0

#33 Zarina

Zarina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 135 сообщений
  • 6 Спасибо
Ижевск

Отправлено 07 сентября 2015 - 11:06

У меня все "цветоводство" началось с каланхоэ и орхидеи фаленопсис. Они, кстати, очень неприхотливые и благодарные растюшки, просто иногда поливайте и разговаривайте, хвалите их. Теперь подоконников не хватает, такая коллекция дома собралась) А цветочная фея все не унимается :D


  • 0

#34 mari87

mari87

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 21 сентября 2015 - 15:21

Всем доброго времени суток!
Вот на какую тему хотела посоветоваться - насколько важны в доме растения? Я никогда не любила с ними возиться, и даже сейчас, с ростом женственности, желания завести дома зеленого друга не возникает... При этом вижу, что растение добавило бы уюта в доме... Как быть? Завести растение и работать над собой или дождаться, пока созрею? Или вообще не заводить, раз нет желания?

 

Аналогично! Никогда не заводила дома цветы, даже подаренные как-то кактусы у меня не выжили) А вот сейчас, когда стала задумываться об уюте и цветы стали появляться в жизни сами собой - недавно подарили два растения, гиснерия и драцена - они весьма неприхотливы, требуют полива раз в неделю, и дома и вправду стало уютнее. Вообще, таких растений много, за которыми нужен минимальный уход, а дом они очень украшают.


  • 0



Темы с аналогичным тегами растения, дом

Предназначение

Подписаться на подарки