Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Женщина-домохозяйка, если нет детей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#61 Яна Бунина

Яна Бунина

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 44 сообщений
  • 2 Спасибо
Воронеж/Ventspils Россия/Latvia Я Вконтакте

Отправлено 30 января 2017 - 18:21

Я работала 10 лет в офисе - 40часовая рабочая неделя. Но пришлось уволиться. Очень хотели с мужем завести ребенка, но есть определенные проблемы со здоровьем. И стало очень тяжело совмещать походы по врачам и т.п. с работой.  Решила заняться здоровьем и отдохнуть.

 

Вот идет вторая неделя моего "безделья". В принципе пока я кайфую. Неспешно привожу дом в порядок (много накопилось основательной уборки), готовлю, смотрю сериалы на английском (c целью совершенствования языка и для удовольствия), и занимаюсь творчеством.

Работаю над реализацией своего хобби.

Если бы у меня получилось его хоть немного монетизировать, на работу я бы долго не рвалась. 

Зарплаты мужа вполне хватает, но комфортного самоощущения, мне нужен небольшой свой доход. Всегда мечтала работать дома, на себя. 

 

Знаете, я тоже всегда была самостоятельная и самодостаточная. Вышла замуж, не работаю. До замужества у меня было монетизировано хобби, как вышла замуж,призналась, что это было лишь для самообеспечения. Перестала им заниматься. Вот и хобби. Иногда прошлые программы пытаются атаковать мой мозг и заставить тащить в дом или хотя бы на себя копеечку. Нашла выход. Отдавать. Оказывается, мне просто (это ведь женская природа такая) важно отдавать, дарить что-то, помогать. Кормление птичек, кошечек, диких животных (зимой, в лесу) так помогает. На постоянной основе. А еще отдавать свои вещи в фонды. Ежемесячно какую-то сумму нуждающимся перекинуть. Помочь на складе какого-либо благотворительного фонда разобрать вещи или на акциях благотворительных помочь этому фонду раздать эти вещи. Это ведь еще какая работа! и мир вам ответит добром! Будет помогать вам финансово, через мужа, родных и тп. 
 


  • 0

#62 Rucolca

Rucolca

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Красногорск

Отправлено 30 января 2017 - 18:48

Знаете, я тоже всегда была самостоятельная и самодостаточная. Вышла замуж, не работаю. До замужества у меня было монетизировано хобби, как вышла замуж,призналась, что это было лишь для самообеспечения. Перестала им заниматься. Вот и хобби. Иногда прошлые программы пытаются атаковать мой мозг и заставить тащить в дом или хотя бы на себя копеечку. Нашла выход. Отдавать. Оказывается, мне просто (это ведь женская природа такая) важно отдавать, дарить что-то, помогать. Кормление птичек, кошечек, диких животных (зимой, в лесу) так помогает. На постоянной основе. А еще отдавать свои вещи в фонды. Ежемесячно какую-то сумму нуждающимся перекинуть. Помочь на складе какого-либо благотворительного фонда разобрать вещи или на акциях благотворительных помочь этому фонду раздать эти вещи. Это ведь еще какая работа! и мир вам ответит добром! Будет помогать вам финансово, через мужа, родных и тп. 
 

 

 

Вы копнули очень глубоко. На самом деле хобби для меня - это целая проблема. Я много чем занималась, и много чего бросала. И если отвечать честно - то да, бесплатно я бы им не занималась. И дело даже не в деньгах как таковых, дело в том, что в любом хобби мне хотелось достичь определенного меня удовлетворяющего уровня. Я быстро зажигалась, некоторое время (пока я работала на идею)  была эйфория, а потом необходимость заниматься продажами постепенно гасила мой пыл. То, что я делаю начинало казаться бессмысленным и недостаточно хорошим.

 

В общем я нутром чувствую, что наступаю уже 5й раз на те же грабли, но что надо менять понять не могу. Может действительно стоит бросить все и просто плыть по течению....Что не нужно требовать от себя кем-то быть...


  • 0

#63 Яна Бунина

Яна Бунина

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 44 сообщений
  • 2 Спасибо
Воронеж/Ventspils Россия/Latvia Я Вконтакте

Отправлено 30 января 2017 - 18:59

Вы копнули очень глубоко. На самом деле хобби для меня - это целая проблема. Я много чем занималась, и много чего бросала. И если отвечать честно - то да, бесплатно я бы им не занималась. И дело даже не в деньгах как таковых, дело в том, что в любом хобби мне хотелось достичь определенного меня удовлетворяющего уровня. Я быстро зажигалась, некоторое время (пока я работала на идею)  была эйфория, а потом необходимость заниматься продажами постепенно гасила мой пыл. То, что я делаю начинало казаться бессмысленным и недостаточно хорошим.

 

В общем я нутром чувствую, что наступаю уже 5й раз на те же грабли, но что надо менять понять не могу. Может действительно стоит бросить все и просто плыть по течению....Что не нужно требовать от себя кем-то быть...

Мы с вами похожи!
Будьте собой! Будьте Женщиной, будьте женой, подругой и тп. То, что ваше - придет и не отвяжется. Может, будет принимать разные, но похожие формы, но будет с вами. Вот мой опыт, я его описала, желая поддержать каждую из нас в этом вопросе (собственно, блог для этого и завела):
http://www.ianabunin...hlejf-nezabudki

 


 


  • 0

#64 Rucolca

Rucolca

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Красногорск

Отправлено 30 января 2017 - 19:48

Мы с вами похожи!
Будьте собой! Будьте Женщиной, будьте женой, подругой и тп. То, что ваше - придет и не отвяжется. Может, будет принимать разные, но похожие формы, но будет с вами. Вот мой опыт, я его описала, желая поддержать каждую из нас в этом вопросе (собственно, блог для этого и завела):
http://www.ianabunina.com/blog/tvorcheskij-shlejf-nezabudki

 

 

 

Надеюсь, спасибо.


  • 0

#65 Яна Бунина

Яна Бунина

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 44 сообщений
  • 2 Спасибо
Воронеж/Ventspils Россия/Latvia Я Вконтакте

Отправлено 02 февраля 2017 - 16:37

У меня тоже нет детей, поэтому я могу заняться любимым хобби, делаю свечи своими руками. Недавно сделала свечу в этой форме http://xn----utbcjbg...t-romashek.htmlполучилось потрясающе!

Вот это уровень!!!

а я вот чем раньше занималась, но слишком это затратно, а покупателей - узкий круг)

https://www.instagra...kaya_nezabudka/

не ужилась я в этой нише. Материалы остались, теперь делаю открыточки, коробочки - если срочно друзьям нужно или когда сама кому-то в подарок...


  • 0

#66 Annassty

Annassty

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 0 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 04 февраля 2017 - 16:07

Я сейчас домохозяйка,но с ребенком.до этого 9 месяцев тоже занималась домом,пока была беременная. Могу сказать что мне было тяжеловато без дела. Домашнее хозяйство сейчас действительно не занимает все время. Думаю все равно нужно иметь какое-то занятие,не обязательно работу на целый день в офисе. Можно заниматься творчеством или найти какое-то хобби,ну или подработку если очень хочется.
  • 0

#67 Карина Мелихова

Карина Мелихова

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 11 марта 2017 - 11:48

Вообще есть простой способ избежать домащних хлопот и генеральной уборки, просто заказать уборку в клининговой компанини например тут 


  • -3

#68 Юлия Савченко

Юлия Савченко

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 271 сообщений
  • 39 Спасибо
Херсон Украина

Отправлено 11 марта 2017 - 21:31

Мне сейчас тоже дома скучно без работы с двумя детьми, не входящими в садик)) развлекаюсь благоустройством детской площадки во дворе, клумбочки цветами засаживаю... А скоро тепло и - и дача.))
  • 0



Темы с аналогичным тегами без работы, дом

Предназначение

Подписаться на подарки