Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

сбывать мечту или нет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Milashka 1988

Milashka 1988

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 56 сообщений
  • 2 Спасибо
Великий Новгород Россия

Отправлено 05 февраля 2016 - 08:03

Я не знаю как мне правильно поступить. Меня эта дилемма мучает уже неделю, не дает уснуть.

Я замужем, но после Нового года наши отношения с мужем съехали на нет, общаемся как соседи, спим отдельно. да, возможно, что это кризис. Но к этому много чего вело и много есть причин, в том числе во мне .

Я работаю над собой, читаю определенную литературу, молюсь. Но верить все сложнее.  я хочу разобраться со своими внутренними проблемами, только тогда я буду понимать есть ли будущее у нас с ним, ведь он отражает меня и очень четко -в каком направлении работать над собой. В моих силах только мои действия и мысли, но вопрос в другом.

ВОПРОС вот в чем: на мои деньги был куплен участок под строительство в другой области. Мы планировали поставить бытовку и строиться, чтобы жить семьей, растить там наших будущих детей. Обменивались идеями, планами дома и тому подобное...

Я до сих пор хочу дом. А ему он уже не нужен, он отошел от этого вопроса. Валяева говорит в своих статьях, что лучше принимать то, что есть в твоей жизни вдохновлять своего мужчину и что через него приходят материальные блага, что это лучшее, что может быть для женщины. Я с этим согласна. С другой стороны, в другой статье она писала, что нужно исполнять свои желания и мечты.

Я в раздумьях, думаю что 

!) либо продавать участок и на эти деньги покупать домик, на что хватит денег, даже дача устроит, но просторный участок и лес, река, грибы и тому подобное рядом)жить в нем постоянно или как вариант проводить время в нем летом, выращивать огород.

Муж когда делюсь своими идеями по поводу всего этого, говорит только "ты..., ты...", вместо как раньше "мы ..., мы...". Он не видит нас вместе в будущем  по тому как он реагирует.

 

2) либо устроиться сейчас на работу и на эти деньги отдохнуть летом в мамином доме (тоже в другой области как и участок), потратить на платья, обувь и на бытовку-поставить на имеющийся участок Отдохну летом от города, но огород занят маминой подругой которая присматривает за домом в ее отсутствие -моя мама работает летом за границей.

2 вариант-как время оттянуть время, получить что хочу, прорабатывать и дальше свои проблемы. а там видно будет. 

 

Да, сейчас я не работаю, мама подкинула денег, но они заканчиваются, пытаюсь плетением кос подработать (начинающая), но не выходит как-то пока. а муж не работает  сейчас, до этого он обеспечивал нас.

 

Да, еще мне тяжело жить в квартире, потому 1)здесь неприятно находиться, требуется ремонт (нет даже горячей воды), но от меня ничего не зависит, мужа все устраивает

2)она ему не принадлежит, он  является долевым собственником вместе с сестрой.

3) растет долг за коммунальные и очень быстро, он не оплачивает

4) я никогда не чувствовала себя здесь хозяйкой, как жена мужа, мне это помогли понять все родственники мужа.

 

Из-за всего этого я не чувствую стабильности и уверенности в завтрешнем дне.

 

жизнь проходит и не хочется, чтобы мечты оставались только в голове

 

Вопрос - оставить все как есть (а летом отдохнуть в мамином доме)или сбывать мечту за свой счет?

 

 


  • -2

#2 Feona

Feona

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 032 сообщений
  • 224 Спасибо
Минск

Отправлено 05 февраля 2016 - 08:17

Дважды прочитала - ничего не поняла.

Муж остыл. Денег нет.

Есть участок.

Что делать?

Думаю, что пока раздрай такой в голове, лучше повременить с принятием решений. Поехать к маме сейчас, чего до лета тянуть? Кстати, а что мама об этом всем думает?


  • 0

#3 Milashka 1988

Milashka 1988

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 56 сообщений
  • 2 Спасибо
Великий Новгород Россия

Отправлено 05 февраля 2016 - 08:22

Дважды прочитала - ничего не поняла.

Муж остыл. Денег нет.

Есть участок.

Что делать?

Думаю, что пока раздрай такой в голове, лучше повременить с принятием решений. Поехать к маме сейчас, чего до лета тянуть? Кстати, а что мама об этом всем думает?

Возможно вы правы) маме ничего об этом не говорила. сейчас к маме не хочу ехать, с ней у меня напряженные отношения, а летом ее не будет там. да, возможно мне не стоит горячиться, спешить как вы пишите)


  • 0

#4 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 05 февраля 2016 - 08:52

Я бы не советовала вам сейчас принимать какие-то глобальные решения. Видно, что у вас сейчас в голове пока сумбур.

Разбирайтесь с собой, отложите принятие решений на какое-то время.


  • 0

#5 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 05 февраля 2016 - 10:23

Наведите порядок в отношениях с мужем, потом с мамой - а остальное приложится само.

Кстати, у вас в мечте - домик и участок. А МУЖ там есть? Что-то про это ни слова... Сложилось впечатление, что сейчас у вас муж проходит под грифом "было бы хорошо, если бы кто-то мне помогал".


  • 2

#6 Milashka 1988

Milashka 1988

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 56 сообщений
  • 2 Спасибо
Великий Новгород Россия

Отправлено 05 февраля 2016 - 11:40

Наведите порядок в отношениях с мужем, потом с мамой - а остальное приложится само.

Кстати, у вас в мечте - домик и участок. А МУЖ там есть? Что-то про это ни слова... Сложилось впечатление, что сейчас у вас муж проходит под грифом "было бы хорошо, если бы кто-то мне помогал".

да, когда все было хорошо, так и было в моей картине будущего, что мы там вместе как семья. Но учитывая наши отношения сейчас, наврят ли он поедет со мной туда жить.


  • 0

#7 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 05 февраля 2016 - 11:48

Я не знаю как мне правильно поступить. Меня эта дилемма мучает уже неделю, не дает уснуть.

Я замужем, но после Нового года наши отношения с мужем съехали на нет, общаемся как соседи, спим отдельно.

да, возможно, что это кризис. Но к этому много чего вело и много есть причин, в том числе во мне .

 

Я работаю над собой, читаю определенную литературу, молюсь. Но верить все сложнее.  

я хочу разобраться со своими внутренними проблемами, только тогда я буду понимать есть ли будущее у нас с ним, ведь он отражает меня и очень четко -в каком направлении работать над собой. 

 

ВОПРОС вот в чем: на мои деньги был куплен участок под строительство в другой области. Мы планировали поставить бытовку и строиться, чтобы жить семьей, растить там наших будущих детей. Обменивались идеями, планами дома и тому подобное...

Я до сих пор хочу дом. А ему он уже не нужен, он отошел от этого вопроса.

 

Валяева говорит в своих статьях, что лучше принимать то, что есть в твоей жизни вдохновлять своего мужчину и что через него приходят материальные блага, что это лучшее, что может быть для женщины.

Я с этим согласна. С другой стороны, в другой статье она писала, что нужно исполнять свои желания и мечты.

 

Я в раздумьях, думаю что 

!) либо продавать участок и на эти деньги покупать домик, ...

Муж когда делюсь своими идеями по поводу всего этого, говорит только "ты..., ты...", вместо как раньше "мы ..., мы...". Он не видит нас вместе в будущем  по тому как он реагирует.

 

2) либо устроиться сейчас на работу и на эти деньги отдохнуть летом в мамином доме 

 

2 вариант-как время оттянуть время, получить что хочу, прорабатывать и дальше свои проблемы. а там видно будет. 

 

Да, сейчас я не работаю, мама подкинула денег, но они заканчиваются, пытаюсь плетением кос подработать (начинающая), но не выходит как-то пока. а муж не работает  сейчас, до этого он обеспечивал нас.

 

Вопрос - оставить все как есть (а летом отдохнуть в мамином доме)или сбывать мечту за свой счет?

Milashka 1988проблема-то настоящая не в том, что делать с участком и строить ли дом,

а в том, как выйти Вам с мужем из кризиса отношений, сохранив семью и любовь.

 

Причины конфликтов в семье и их преодоление

http://audioveda.ru/audios/272


  • 0

#8 Milashka 1988

Milashka 1988

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 56 сообщений
  • 2 Спасибо
Великий Новгород Россия

Отправлено 05 февраля 2016 - 11:56

Milashka 1988проблема-то настоящая не в том, что делать с участком и строить ли дом,

а в том, как выйти Вам с мужем из кризиса отношений, сохранив семью и любовь.

 

Причины конфликтов в семье и их преодоление

http://audioveda.ru/audios/272

я думаю что вы все правы...я просто пытаюсь решить его материальным способом, больше мне понятным, чем другими...


  • 1

#9 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 05 февраля 2016 - 12:10

Эйнштейн, кажется, говорил: никакую проблему нельзя решить на том же уровне, на котором она возникла. 

А из-за чего муж был недоволен, после чего его отношение стало меняться?


  • 0

#10 Milashka 1988

Milashka 1988

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 56 сообщений
  • 2 Спасибо
Великий Новгород Россия

Отправлено 05 февраля 2016 - 12:26

Эйнштейн, кажется, говорил: никакую проблему нельзя решить на том же уровне, на котором она возникла. 

А из-за чего муж был недоволен, после чего его отношение стало меняться?

много из-за чего, но в основном из-за моих эмоций, я сейчас и раньше работаю в этом направлении. вышло много эмоций после нашего бракосочетания (что по ведам логично))


  • 1

#11 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 05 февраля 2016 - 14:54

да, когда все было хорошо, так и было в моей картине будущего, что мы там вместе как семья. Но учитывая наши отношения сейчас, наврят ли он поедет со мной туда жить.

 

Получается, домик у вас в приоритете, а муж- как захочет?

Вы сами отдаете себе отчет в том, что для вас сейчас главное? Что по важности в вашей жизни занимает первое место, что -второе, что -третье?

Если все-таки домик, то нужно думать как устраиваться на работу, как строить дом самой (или покупать), прикинуть, сможете ли вы там одна жить. Все-таки жизнь в частном доме сильно отличается от жизни в квартире.

Если же главное -семья, то нужно думать, что вы сможете сделать для налаживания отношений, не обращая внимания на место проживания.


  • 0

#12 Сатина

Сатина

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 24 февраля 2016 - 11:10

Какая-то мутноватая история((


  • 0



Темы с аналогичным тегами дом, кризис

Предназначение

Подписаться на подарки