Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как правильно выбрать няню для малыша?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 Екатерина Сомова

Екатерина Сомова

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 04 мая 2016 - 12:20

Дорогие дамы!

Сейчас остро стоит вопрос о няне для нашего малыша. Среди друзей мы первопроходцы и поэтому толком рекомендаций тоже никто дать не может, как правильно найти няню для малыша, на что нужно обращать внимание и какие подводные камни могут нас встретить?


  • -3

#2 Selenita

Selenita

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 180 сообщений
  • 25 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 04 мая 2016 - 13:03

Добрый день!
А почему возникла необходимость няни? Расскажите подробнее
  • 1

#3 Екатерина Сомова

Екатерина Сомова

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 04 мая 2016 - 13:20

Добрый день!
А почему возникла необходимость няни? Расскажите подробнее

Муж почти всегда на работе. На данный момент все обязанности по дому и присмотр за детьми лежал на мне, теперь я выиграла стажировку в одной крутой компании (в которую мечтала попасть), соответсвенно сейчас ищу пути решения. У нас личный дом + даже можем обеспечить жильем няню, чтобы всегда было с детьми


  • 0

#4 Зара

Зара

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 302 сообщений
  • 27 Спасибо
Где то в Сибири :)

Отправлено 05 мая 2016 - 08:04

я не много с другой колокольни Вам посоветую, у меня свекровь долгое время работает няней,и очень успешно,в одной семье уже 10 лет,отпускать никак не хотят,и на нее уже очередь стоит :good:

когда она устраивалась в эту семью, просили рекомендации с прошлой семьи,созванивались потом,общались, справку с нарко/псих диспансера, анализы там еще какие то,типа спид,гепатит,вич, еще что то. образование (у моей свекрови педагогическое). наличие своих детей. потом смотрели как она ладит с ребенком, дома вроде камеры были. четко обозначили круг обязанностей, готовка,глажка, уборка и прочее (но не в идеале,а как успеет) ну и з.п. первое время еще с ней кто то с домашних был,приглядывались так сказать! 


  • 0

Поблагодарили 1 :
Екатерина Сомова

#5 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 05 мая 2016 - 08:07

Сколько лет уже исполнилось малышу?


  • 0

#6 Екатерина Сомова

Екатерина Сомова

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 05 мая 2016 - 17:35

я не много с другой колокольни Вам посоветую, у меня свекровь долгое время работает няней,и очень успешно,в одной семье уже 10 лет,отпускать никак не хотят,и на нее уже очередь стоит :good:

когда она устраивалась в эту семью, просили рекомендации с прошлой семьи,созванивались потом,общались, справку с нарко/псих диспансера, анализы там еще какие то,типа спид,гепатит,вич, еще что то. образование (у моей свекрови педагогическое). наличие своих детей. потом смотрели как она ладит с ребенком, дома вроде камеры были. четко обозначили круг обязанностей, готовка,глажка, уборка и прочее (но не в идеале,а как успеет) ну и з.п. первое время еще с ней кто то с домашних был,приглядывались так сказать! 

Спасибо большое очень ценно) А подскажите, как они нашли ее? Рекомендации или агенства?


  • 0

#7 Екатерина Сомова

Екатерина Сомова

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 05 мая 2016 - 17:35

Сколько лет уже исполнилось малышу?

Добрый вечер) 3 годика


  • 0

#8 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 05 мая 2016 - 19:04

Если хотите, чтобы уход за ребенком был полный, не вешайте на няню работу домработницы и водителя. Многие хотят на кухарке, прачке, горничной, водителе сэкономить, а потом удивляются, что ребенок не такой развитый (это я не о вас, просто к теме, может, кому-то полезно будет).


  • 3

Поблагодарили 1 :
Екатерина Сомова

#9 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 мая 2016 - 07:40

3 годика

Это ещё маленький очень.  А на сколько часов в день Вы предполагаете оставлять с няней?


  • 0

#10 Kristino4ka

Kristino4ka

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 06 мая 2016 - 07:42

 

Дорогие дамы!

Сейчас остро стоит вопрос о няне для нашего малыша. Среди друзей мы первопроходцы и поэтому толком рекомендаций тоже никто дать не может, как правильно найти няню для малыша, на что нужно обращать внимание и какие подводные камни могут нас встретить?

 

Мой совет - ставьте дома камеры. Не разглядите гнилого человека. 


  • 1

Поблагодарили 1 :
Екатерина Сомова

#11 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 мая 2016 - 15:21

 Буду оставлять с 8 до 18:00.

Вы точно хотите по 10 часов в день оставлять своего малыша с чужой тётей без мамы? Подумайте,зачем, если нет безвыходной ситуации и суровой нужды? 


  • 1

Поблагодарили 1 :
Екатерина Сомова

#12 Екатерина Сомова

Екатерина Сомова

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 06 мая 2016 - 15:41

Вы точно хотите по 10 часов в день оставлять своего малыша с чужой тётей без мамы? Подумайте,зачем, если нет безвыходной ситуации и суровой нужды? 

В идеале хочу, чтобы она с нами жила. Соответственно нужна хорошая репутация с рекомендациями и без вредных привычек. У моей "старой" подруги именно такой вариант, говорит не так уж и долго искала, она довольна. В доме помимо няни будет еще персонал


  • 0

#13 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 мая 2016 - 19:45

Вы точно хотите по 10 часов в день оставлять своего малыша с чужой тётей без мамы? Подумайте,зачем, если нет безвыходной ситуации и суровой нужды?

Ну ведь оставляют в садиках по 12 часов и с двух лет ещё, это стократ хуже О_о Тут стены родные и няня со всем вниманием к малышу
  • 0

#14 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 06 мая 2016 - 19:50

Мне кажется, это очередной спам.

Ни в каких советах автор не нуждается. За судьбу несуществующего ребенка можно не переживать.


  • 3

#15 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 17 мая 2016 - 18:57

За судьбу несуществующего ребенка можно не переживать.


Та-дааам!
  • 0

#16 Екатерина Сомова

Екатерина Сомова

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 25 мая 2016 - 16:48

Мне кажется, это очередной спам.

Ни в каких советах автор не нуждается. За судьбу несуществующего ребенка можно не переживать.

 

 

Та-дааам!

Добрый вечер! Всем спасибо за активность и полезные ответы и не очень) Было мало времени в последнее время, проводила собеседование чуть более 10 кандидатов. Ура! Мы нашли себе няню уже как 4 день она живет у нас и помогает мне (85% дом.работы) и конечно же присматривает за нашим маленьким. спасибо! Если будет что интересное, то отпишу) Еще раз спасибо))


  • 0

#17 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 26 мая 2016 - 06:49

Мы тоже нанимать будем няню в августе, я хочу выйти на работу. Уже есть кандидатура, подруга посоветовала. Ясли для нас не вариант, да и детский сад для ребенка я не рассматриваю. Много альтернатив нынче, будем пользоваться. С дочерью нанимала нянь на периоды сессий и больничных. Пришла к выводу, что детям нравятся шубутные тетушки.
  • 1

#18 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 27 мая 2016 - 13:18

Для рекламы агенства есть специальный раздел. 

http://www.valyaeva....p?showtopic=853


  • 0

#19 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 29 мая 2016 - 02:55

Солнышко, а рекламу вы в каком месте разглядели? Да еще и агентства? Или вас раздражают посты о поиске няни? Что мы пишем о своем опыте? Будьте терпимее к нам:)
  • 0

#20 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 29 мая 2016 - 03:42

Натель, тут сейчас ссылки стёрли, а до этого была явная неприкрытая реклама)
  • 4



Темы с аналогичным тегами дети, няни, домперсонал, дом, семья, мама, папа, малыш, няня

Предназначение

Подписаться на подарки