Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мама- наркоманка...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 28 июля 2018 - 17:22

Я слышала такую фразу у торсунова, что пьющие и курящие это в основном несчастные люди. Человеку просто необходимо испытывать и чувствовать счастье, и когда он не получает это счастье из вне, то он как бы стимулирует алкоголет или курением. Я очень задумалась над этой фразой, и перебрала всех в своей голове знвкомых кто курит или пьет, и оквзалось что и правда в основном это люди обремененные кучей проблем. Я и сама курила, и просто какое то чудо со мной случилось, что я бросила. Я пока работала, у меня дошло уже до двух пачек в день, но вот работа оставлена и я не курю. Для меня это чудо, потому что я не хотела бросать и мне нравилось это дело.

Но ведь многие начинают в молодости, по глупости, а не от несчастья. Особенно курить. А потом не могут перестать.
  • 1

#22 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 28 июля 2018 - 17:23

И еще скажу, моя мама как раз пристращаться начала, когда развелась и когда начала много работать, и чем больше она работала тем сильнее пила, ее и уволили с работы, где она более 25 лет проработала, за то что она начала на работе уже пить. Плюс она была любовницей напротяжении многих лет, да еще мужик ее и обижал по мелочам. Ну не счастьем ли это все можно назвать?

Развод - несчастье, а вот увольнение из-за пьянки и связь с женатым - это уже выбор человека.
  • 3

#23 Kat27

Kat27

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 150 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 29 июля 2018 - 09:29

Развод - несчастье, а вот увольнение из-за пьянки и связь с женатым - это уже выбор человека.


Ну там в браке не было счастья, отец мой гулял наверное с самых их первых супружеских дней, а мама все годы закрывала глаза, более того, он даже на свадьбу свою не хотел ехать (был моряком и прислал маме письмо что не сможет) и мама за ним поехала и он видимо потом передумал. Причем он гулял и не скрывал этого даже, мог сказать я пошел в гараж за машиной и придти на сл день. Я вообще не понимаю как я могла впринципе родится и как мама могла и зачем она это все терпела столько лет (в браке были 13 лет). Моя мама это большая и огромная клиника, при ее красоте и уме, она в таких несчастьях жила. Возможно проблема в ее маме, так как та всю жизнь ее ну чем то попрекала. Поэтому не знаю, развод это скорее было счастье, а пить начала с подругами врзможно, но она мне сама рассказывала, что после работы выпивала пиво, чтобы расслабиться и охладиться после душного и напряженного офиса.
  • 0

#24 Kat27

Kat27

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 150 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 29 июля 2018 - 09:52

Но ведь многие начинают в молодости, по глупости, а не от несчастья. Особенно курить. А потом не могут перестать.

Это моя история как раз. Но я перестала. И я уверена у много кого тоже получилось это. Было бы желание и вера. А в молодости ну лично замной мама не следила вообще,она работала и жила со своим мужиклм, и я впринципе сама себе была предоставлена, и пошли друзья, пиво, сигареты, причем я втягивалась долго. Не знаю как сказать, но молодость это другой уровень жизни что ли. Ну ты там не понимааешь что такое хорошо а что такое плохо. Мне кажется выход есть всегда, если его искать и копаться и изучать, да просто просить у бога помощи, и если челлвек искренне хочет завязать с этим, то это случится.
  • 0

#25 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 29 июля 2018 - 10:23

Люди, склонные к зависимости, обычно от одной зависимости плавно перетекают в другую. Была зависимость от мужчины - стала от алкоголя. Потом может религиозная образоваться или еще какая-то, как повезет


  • 0

#26 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 30 июля 2018 - 05:14

 она мне сама рассказывала, что после работы выпивала пиво, чтобы расслабиться и охладиться после душного и напряженного офиса.

Вот очередной момент, показывающий, как влияет на это отсутствие осознанности - многие люди не воспринимают пиво как алкоголь, считают это чем-то вроде кваса. А это алкоголь. И начинает пивной алкоголизм, который потом переходит в вариации с повышением градуса.


  • 1

#27 Kat27

Kat27

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 150 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 30 июля 2018 - 20:26

Вот очередной момент, показывающий, как влияет на это отсутствие осознанности - многие люди не воспринимают пиво как алкоголь, считают это чем-то вроде кваса. А это алкоголь. И начинает пивной алкоголизм, который потом переходит в вариации с повышением градуса.


Возможно и так. Но мне думается не у всех так, есть разные виды алкоголиков, мой дед часто пил пиво, но алкоголиком не был и не был мной или моей семьей замечен в запоях, также мой отец, выпивать любит, но прям в запои неделями - нет. У моего знакомого у отца всегда рядом с креслом стоят виски или брэнди (я не помню) и каждый вечер пьет на протяжении многих лет, но всегда адекватный. Разные бывают алкоголики и ситуации разные, кому как повезло обустроиться
  • 0

#28 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 31 июля 2018 - 06:11

Отсутствие запоев не означает отсутствие алкоголизма.  


  • 2

#29 Ленточка987

Ленточка987

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 742 сообщений
  • 27 Спасибо
Москва г россия

Отправлено 10 августа 2018 - 06:58

На самом деле, по себе знаю, чтение книг и понимание проблемы никак не облегчает мое состоянии... Если эта тяжесть очень мешает жить, то нужна серьезная проработка...То что с вами происходит, это банальная созависимоть....но и с ней можно жить счастливо....Есть еще такие группы самопомощи, называются взрослые дети алкоголиков...* там дети наркоманов и просто из деструктивных семей)можно поискать в интернете и найти та которая ближе к вам и удобна вам...просто сходить, вдруг зацепит...А если это просто как эпизод в жизни и просто вам мама нанесла своим поведением обиду, книги, поддержка, лекции и прочее легко это исправят....Поверьте мне, мама не виновата, она больна....вы же не обижались бы на нее если бы к примеру у нее был сахарный диабет, так и с алкоголизмом и наркоманией, это болезнь, страшная, тяжела сметающая все на своем пути...попробуйте посмотреть на нее как на больного человека, мысленно пожалеть и дистанцироваться...и сказать, если она захочет, ей  будет нужна помощи, вы рядом...и не вовлекаться в ее безумие....Но опять же я очень рекомендую эти группы, на них вы поймете как вам себя вести простите и будет вам счастье...Желаю вам огромного счаться ....


  • 0



Темы с аналогичным тегами Наркомания, мама, вранье, смерть, Болезнь, ложь

Предназначение

Подписаться на подарки