Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Выбор слинга


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 34

Опрос: Выбор слинга (1 пользователей проголосовало)

Какой слинг лучше: Май Тай от ЛавэндКэрри или ХопТай от Хоппедиз?

  1. ЛавЭндКэрри (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  2. ХопТай от Хоппедиз (1 голосов [100.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 100.00%

Голосовать

#1 Гость_juicyfruit_*

Гость_juicyfruit_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 августа 2016 - 10:51

Девочки, у кого есть (были) эти слинги?

 

Май Тай от loveandcarry (Украина) или Хоп Тай от Хоппедиз? (Германия)?

По цене отличаются незначительно - Лав энд керри дешевле

Какой лучше? что скажете? поделитесь плиз опытом))

пока склоняюсь к немецкому


  • 0

#2 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 25 августа 2016 - 12:03

Для новорожденного и месяцев до 2-3 - шарф или ССК и чем дороже, тем лучше

Материал - лучше трикотаж, чтобы мягко обнимал. А когда подрастет, то можно любой другой уже. 

 

Все остальные разновидности слингов лучше оставить для подросшего малыша


  • 0

#3 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 25 августа 2016 - 12:47

Чет  их боюсь вообще. С моей лестницей. Ладно, если одна чикулдыкнусь, не первый раз, а вот с ребенком привязанным...Я склоняюсь к транспортировке между этажами в автокресле. А дела делать с  малышом  на груди тоже страшно. Ну как прищемлю/оболью чем-нибудь...Я ж "ловкая" до ужаса. Сегодня вот  все банки из чайной полки высыпала - на себя и на мужа.


  • 0

#4 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 26 августа 2016 - 03:42

Чет  их боюсь вообще. С моей лестницей. Ладно, если одна чикулдыкнусь, не первый раз, а вот с ребенком привязанным...Я склоняюсь к транспортировке между этажами в автокресле. А дела делать с  малышом  на груди тоже страшно. Ну как прищемлю/оболью чем-нибудь...Я ж "ловкая" до ужаса. Сегодня вот  все банки из чайной полки высыпала - на себя и на мужа.

я тоже криворукая, официантом была - каждый день посуду била. Но в слинге делаю дела, ттт, по-моему, просто на руках рисковее. На руках из душа несла и головкой чуть стукнула об косяк. :cray: В слинге головка вверху и это невозможно. Если только ножку можно обжечь при готовке, но я носочки-ползунки надеваю на него и с ним в кипящем масле котлеты стараюсь не жарить. Без слинга у мужа каждый день доширак был бы на ужин все первые месяцы.)))) И в магазин он бы ходил, и гуляли бы не дальше двора.


  • 0

#5 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 26 августа 2016 - 03:45

А про лестницы - я позавчера с эрго из поезда боялась выходить, муж страховал. Если лестница сильно крутая, правда опасновато, т.к. просто не видно, куда наступаешь, ребенок закрывает обзор. Зато и вести себя приходится в разы внимательнее. Ну и за перила держаться. С люлькой так же кулдыкнуться можно, и тогда ребенок полетит, не дай Бог, отдельно от мамы, с мамой все же безопаснее - инстинкт заставит сгруппироваться так, чтобы его не задело.


  • 0

#6 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 26 августа 2016 - 05:37

Перила надо на лестнице делать. И ограничитель для детей. 


  • 0

#7 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 26 августа 2016 - 06:53

А вот на эскалаторе лучше в слинге не вставать... Я один раз чуть не навернулась, так потом даже одна боялась вставать на него...
  • 0

#8 Sonrisa.de.la.Luna

Sonrisa.de.la.Luna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 101 сообщений
  • 49 Спасибо
Россия

Отправлено 26 августа 2016 - 10:45

Центр тяжести смещается, опасно... а на лестнице по-любому перила надо, ребенок ведь тоже будет потом туда-сюда шастать нетвердыми шагами
  • 0

#9 Sonrisa.de.la.Luna

Sonrisa.de.la.Luna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 101 сообщений
  • 49 Спасибо
Россия

Отправлено 26 августа 2016 - 10:47

Не уверена, кстати, что с мамой падать безопаснее, так еще и мама своим весом может придавить. Коляска у меня пару раз переворачивалась, но в прохладную погоду, когда ребенок был одет и в мягком коконе. Первый раз даже не проснулся.
  • 0

#10 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 26 августа 2016 - 16:05

Перила надо на лестнице делать. И ограничитель для детей.
Это будет. Перила итак есть, но для ребенка придется их переделать, чтоб между балясинами не пролетел. А в люльке - сама спустилась на нижнюю ступеньку и люльку стянула. Все. Я так все тяжелые предметы перемещаю.  Поднимать проще. Можно телом придержать, никто никуда не полетит.

Если лестница сильно крутая, правда опасновато, т.к. просто не видно, куда наступаешь, ребенок закрывает обзор.
Задним ходом только))). У меня все женщины по лестнице спускаются задницей вперед, а мужики как обычно. Центр тяжести в разных местах))))
  • 0

#11 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 27 августа 2016 - 09:12

А вот на эскалаторе лучше в слинге не вставать... Я один раз чуть не навернулась, так потом даже одна боялась вставать на него...

А мы с Ромкой по метро напутешествовали уже :) В рюкзаке ай лав мам. Супер вещь! Мне понравился и крутые лестницы проходили и даже с санками впереди было дело зимой :) Девочки на двойных санках, а он в рюкзаке. 


  • 0

#12 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 27 августа 2016 - 09:28

. Коляска у меня пару раз переворачивалась, но в прохладную погоду, когда ребенок был одет и в мягком коконе. Первый раз даже не проснулся.
Это как - переворачивалась? С бордюра, что ли, летели?
  • 0

#13 !Русалочка

!Русалочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 355 сообщений
  • 46 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 18 сентября 2016 - 05:23

я тоже криворукая, официантом была - каждый день посуду била. Но в слинге делаю дела, ттт, по-моему, просто на руках рисковее. На руках из душа несла и головкой чуть стукнула об косяк. :cray: В слинге головка вверху и это невозможно. Если только ножку можно обжечь при готовке, но я носочки-ползунки надеваю на него и с ним в кипящем масле котлеты стараюсь не жарить. Без слинга у мужа каждый день доширак был бы на ужин все первые месяцы.)))) И в магазин он бы ходил, и гуляли бы не дальше двора.


А в каком солинге делами занимаетесь? ССК или шарф мотаете?
  • 0

#14 !Русалочка

!Русалочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 355 сообщений
  • 46 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 18 сентября 2016 - 05:23

.
  • 0

#15 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 18 сентября 2016 - 06:00

А в каком солинге делами занимаетесь? ССК или шарф мотаете?


Пока маленький был, и тот, и другой по настроению, потом эрго, сейчас на полу кухонном ползать пытается :)
  • 1

#16 !Русалочка

!Русалочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 355 сообщений
  • 46 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 18 сентября 2016 - 11:03

Я хочу взять шарф на прокат,чтобы понять нужен он мне или нет.
  • 0

#17 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 19 сентября 2016 - 02:16

Я хочу взять шарф на прокат,чтобы понять нужен он мне или нет.


А сколько ребенку? Если большой и тяжелый, мало поносите, а если малыш совсем, точно пригодится. По магазинам сходить, в аптеку, укачать при коликах, успокоить, в автобусе поехать. Ну и ужин приготовить, конечно. Я с шарфом боялась что-то жарить, варила только, и то ребенку штанишки и носочки, чтобы не обжечь. В остальном могла что угодно с ним в слинге делать, даже вещи собирала для переезда. Ну пол помыть на коленках не получится, а шваброй вполне.
  • 1

Поблагодарили 1 :
!Русалочка

#18 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 19 сентября 2016 - 02:19

У нас в городе пандусов нигде нет почти, только в огромные магазины типа Ленты можно с коляской и в единичные маленькие торговые точки.
  • 0

#19 !Русалочка

!Русалочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 355 сообщений
  • 46 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 19 сентября 2016 - 02:53

Galateya, сыну месяц. Остонавливает то, что есть сск. Но мне в нем готовить,да и вообще ходить не удобно: плечо отваливается и головка не фиксируется. На прогулку ходим в коляске,сын в ней спит. За продуктами ходит муж,но есть супермаркет,куда я с коляской дойти могу. Так что слинг нужен в основном дома для дел,ну и иногда поехать куда-то по необходимости,наприимер,в ЖК. Хочется в будущем ходить с сыном в бассейн. Ездить было бы со слингом удобней,но слингокуртку тогда покупать надо,ребенку комбез тоже нужен,чтобы в коляске гулять. Дороговато получается... Но больше всего смущает то, что детки растут быстро и всем этим долго не попользуешься.
  • 0

#20 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 19 сентября 2016 - 03:18

!Русалочка, ССК в сравнении с шарфом - это земля и небо. Я свою младшую в слинге выносила, коляски у нас не было вообще.  


  • 1



Темы с аналогичным тегами слинг, грудничок, майтай, хоптай, мама

Предназначение

Подписаться на подарки