Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Гражданский брак, переезд, одинокая мама


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#21 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 07 июля 2017 - 11:29

По-моему, беда всегда одна и та же - инфантилизм... в сложных условиях он особенно обостряется


  • 0

Поблагодарили 1 :
Эльвина Хасанова

#22 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 07 июля 2017 - 11:33

С мамой как-то некрасиво получается.Чужие люди дурочку из нее делают.Жалко ее.


  • 2

#23 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 07 июля 2017 - 11:34

ну и в принципе лично я например бы не хотела бы, чтобы моя мама переезжала в условия крайнего Севера, это для молодого организма испытание, а уж для более зрелого и подавно.


  • 0

#24 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 07 июля 2017 - 11:35

ну и в принципе лично я например бы не хотела бы, чтобы моя мама переезжала в условия крайнего Севера, это для молодого организма испытание, а уж для более зрелого и подавно.

Да там не о здоровье и заботе речь.Не хотят ее там.Лишняя.


  • 6

Поблагодарили 1 :
Эльвина Хасанова

#25 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 07 июля 2017 - 11:38

он мечтает о покупке жилья и осуществляет накопления.
а о чём мечтаете Вы?

 

 

пысы если он мечтает пусть зарабатывает.

а у Вас какие желания?

 помочь заработать ему на квартиру?

 тогда будьте аккуратны и всё документально оформляйте, без

Я задавала вопрос молодому человеку вчера по этому поводу. На что он сказал, что мое отношение к тебе это не поменяет. Что женитьба, что нет - это не столь важно. Если люди любят друг друга - значит они вместе. И к тому же, неужели нельзя это полегче сказать, а не ребром вопрос ставить.
вот этого.

 Брак то ладно.

 а вот пахать на вахте, чтобы купить что либо на доверии, потому что кто то что то говорит и он хороший и остаться с похеренным здоровьем и нулём в кармане значительно хреновее.


  • 2

#26 Май

Май

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 938 сообщений
  • 77 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 07 июля 2017 - 11:39

ну и в принципе лично я например бы не хотела бы, чтобы моя мама переезжала в условия крайнего Севера, это для молодого организма испытание, а уж для более зрелого и подавно.

Она может работать, так же как и все, и жить своей жизнью в основном, просто в одном городе с дочерью. Это же огромная разница - можешь ты к дочке прийти в гости раз в неделю (или она к тебе), или она вообще за тридевять земель.  Просто странно, что ее вообще как будто послали. Причем это даже не сама дочь сделала, это чужие люди решили, потому что они априори считают, что не надо тут нам никаких влияний на дочь. 

Я согласна, что мама манипулирует.  :)  Но что-то тут я ее понимаю.


  • 3

Поблагодарили 1 :
Эльвина Хасанова

#27 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 07 июля 2017 - 11:39

Разве слово "помолвка" не подразумевает заключение брака в ближайшем будущем? Жилье вы можете купить и в законном браке - это даже будет справедливее ведь вкладываетесь вы оба
  • 1

Поблагодарили 1 :
Эльвина Хасанова

#28 Эльвина Хасанова

Эльвина Хасанова

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 21 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 07 июля 2017 - 11:42

Мама да, что-то плохо себя ведёт . Манипулирует .
Про брак -да не больно ему и надо , ему и так хорошо.
Семья мч уж какая есть, можно поженить их между собой :) ну хвастается и что? Пусть
Работа - правда тяжело. Ну вот нечего сказать. Работать так можно толькоесли есть реальная цель. И ограниченный период времени. Поговорите с парнем и спросите что он хочет тут на севере и как он видит, сделайте выводы , но про замужество - простите наверно это будет долгая песня

Я молодого человека спрашивала зачем ему север. Для него это способ заработка и способ купить квартиру. Как только квартира купится - он обещает сразу переезд в мое родное место. 

Работу выбрала, потому что это было желание с курса 4 -  опробовать иностранную компанию. Здесь же выучить английский, проучиться за счет компании в других странах. Мужчина не был против. Правда тут я немного ошиблась. Не думала, что это будет физический труд, вахтовые ребята, которые бесконечно ноют, что работа сложная и скучают по семьям, которые оставили. 


  • 0

#29 Эльвина Хасанова

Эльвина Хасанова

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 21 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 07 июля 2017 - 11:46

А полегче - это как?  :)  Ребро вы видите, я просто сказала, как вижу я эти отношения. И это я абсолютно чужой вам человек. А теперь представьте, что ваша мать по этому поводу чувствует. 

Если "не столь важно" - надо пожениться да и все, если что - разведетесь.

Вы не поняли) Простите, Ребром поставила якобы я ему! А не вы мне)) Это я ребром ставлю вопрос про замужество..


  • 0

#30 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 07 июля 2017 - 11:48

В чём же вопрос ребром, если он сам хочет расписаться. Или не хочет?

Для него свадьба - это просто расписаться.. Меня это останавливает
 
  • 0

#31 Lady Jane

Lady Jane

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 556 сообщений
  • 39 Спасибо
Aachen Германия

Отправлено 07 июля 2017 - 11:49

Нельзя маму понять. Вообще не вижу что понимать! Если не хочет с дочерью общаться - пусть не общается, к чему отставлять все так будто она сама виноватая

Она не виноватая, она ответственная за свои решения и последствия, которые эти решения приносят. В том числе другим людям. Не в лесу живём, наши действия влияют на других людей. И когда это близкие люди - не грех и соразмерить. Конечно, на всех не наоборачиваешься и это нездорово, но мама - это не все, мама - это важно. Её чувства нужно беречь и если обратно автор не готова, маму забрать к себе тоже не готова, предаёт её в угоду невнятному мужику с невнятной позицией относительно их будущего, а маме легче в этом случае вовсе не общаться - значит это цена, которую автор должна заплатить за свой выбор и ради сохранения маминых нервов, потому что они не чужие эти нервы, а мамины. Хотя повторюсь, маму надо, конечно, забирать и слать всех новоиспечённых членов недосемьи лесом, пока что мама  - это для автора единственная настоящая семья. 


  • 1

Поблагодарили 1 :
Эльвина Хасанова

#32 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 07 июля 2017 - 11:49

Она может работать, так же как и все, и жить своей жизнью в основном, просто в одном городе с дочерью. Это же огромная разница - можешь ты к дочке прийти в гости раз в неделю (или она к тебе), или она вообще за тридевять земель.  Просто странно, что ее вообще как будто послали. Причем это даже не сама дочь сделала, это чужие люди решили, потому что они априори считают, что не надо тут нам никаких влияний на дочь. 

Я согласна, что мама манипулирует.  :)  Но что-то тут я ее понимаю.

согласна.

 я просто о том, что я не хотела бы чтобы мама жила в тяжёлых более худших условиях жизни. т.к. Автор пишет, что ей то тяжело в этих условиях, но Автор молодая, а мама понятное дело значительно старше и подобные условия жизни для неё могут быть вообще не реальным.

 здоровье ещё подорвёт серьёзно.

 с остальным согласна в целом).


  • 0

#33 Эльвина Хасанова

Эльвина Хасанова

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 21 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 07 июля 2017 - 11:55

А почему маме, чтобы переехать, нужно согласия вашего молодого человека? Или она прямо в вашей квартире вместе с вами жить хочет?

Потому что если она намерена снимать отдельное жилье, то парня это вообще не касается и разрешать или не разрешать переехать ей он не имеет никакого права.

Он считает,что не представляет,как это будет выглядеть.. Мама влияет на мои взгляды. Так с кем я живу, с мамиными или с твоими взглядами..


  • 0

#34 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 07 июля 2017 - 11:57

а если несерьезно - то зачем жертвовать
квистенция всей проблемы по моему)))
  • 1

#35 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 07 июля 2017 - 11:59

Он считает,что не представляет,как это будет выглядеть.. Мама влияет на мои взгляды. Так с кем я живу, с мамиными или с твоими взглядами..

 

А отношение к тому, чтобы жить с мужчиной, который пока не готов жениться и при этом Вы работаете на

вахте по 12 часов в сутки , - Ваше и мамино, сильно отличаются?


  • 2

#36 Lady Jane

Lady Jane

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 556 сообщений
  • 39 Спасибо
Aachen Германия

Отправлено 07 июля 2017 - 12:01

Ой автор, бегите от него. Или хотя бы чётко и жёстко ставьте на место, пока не поздно. С какого праздника он решает, где жить Вашей маме? Кто он такой, чтобы встать между вами? Не много Вы ему прав дали? Он же пытается оторвать Вас не только от привычной среды, но и от семьи, оставить себя единственным корольком в Вашей жизни, без всякой конкуренции. Боится конкуренции, боится потерять на Вас влияние, если это влияние будет не единственным. Признак неуверенности в себе, как и нежелание жениться. Следом пойдут запреты на подружек, на хобби, на форумы (это твоё мнение или тётки тебе насоветовали?). Тотальный контроль. Будете пахать и почитать Несравненного, который будет обещать жениться, обещать переехать обратно, но "не понимать, как это будет выглядеть". Что там с деньгами и квартирой получится - бог его знает. Окажетесь в изоляции и чем дальше, тем будет тяжелее - и здоровье не улучшится от Вашей работы, и друзья постепенно займутся своими делами, с мамой, не дай бог, отношения разрушите. Чем дальше - тем меньше сил и объективных ресурсов у вас будет, чтобы вырваться. Ребёнка родите, вообще на Вашу совесть сядет и вы там и завязните. Разбитое корыто и муж-тиран впереди так и маячат. 


  • 3

#37 Май

Май

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 938 сообщений
  • 77 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 07 июля 2017 - 12:05

Автор, у вашего мч крайне эгоистичная позиция, а отношение к вам - откровенно потребительское. Как вы собираетесь жить с человеком, которому надо объяснять, что у вас есть право общаться с матерью? 

 

Он считает,что не представляет,как это будет выглядеть.. 

Как во всех нормальных семьях это будет выглядеть. А не в тюрьме без права на свидание с родственниками, извините. 


  • 6

#38 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 07 июля 2017 - 12:09

Ой автор, бегите от него. Он же пытается оторвать Вас не только от привычной среды, но и от семьи, оставить себя единственным корольком в Вашей жизни, без всякой конкуренции. Боится конкуренции, боится потерять на Вас влияние, если это влияние будет не единственным. Следом пойдут запреты на подружек, на хобби. Будете пахать и почитать Несравненного, который будет обещать жениться, обещать переехать обратно, но "не понимать, как это будет выглядеть". Окажетесь в изоляции и чем дальше, тем будет тяжелее - и здоровье не улучшится от Вашей работы, и друзья постепенно займутся своими делами, с мамой, не дай бог, отношения разрушите. Разбитое корыто впереди так и маячит. 

+100


  • 0

#39 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 07 июля 2017 - 12:36

Вы не поняли) Простите, Ребром поставила якобы я ему! А не вы мне)) Это я ребром ставлю вопрос про замужество..

Аааа  :)

Знаете, но это означает, что он против официального брака, а не в церемонии совсем дело.

 

Эльвина, подумайте очень серьезно, во что вы вкладываетесь в этих отношениях. 

У меня в целом нет прямо такого ярого предубеждения против гб, но женщина должна себе отчет отдавать, что не так уж и боится ее потерять мужчина, раз не хочет оформлять отношения. Просто не по словам же мужчины судить об его истинном отношении к вам. А поступки каковы: жениться - нет (а когда он будет готов?). Маму - за борт. Это, конечно, отличный мужской отмазон: если ты меня любишь, то... бла-бла-бла. Но себя тоже надо и любить, и уважать. А ребенка он готов с вами рожать? Так полагаю, что тоже нет. 

Не оказаться бы вам в итоге в роли "походной жены", которая была нужна в суровых условиях севера, а потом заработает на квартиру в средней полосе и съедет туда один уже. 


  • 4

Поблагодарили 1 :
Эльвина Хасанова

#40 Lady Jane

Lady Jane

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 556 сообщений
  • 39 Спасибо
Aachen Германия

Отправлено 07 июля 2017 - 12:41

вот и у меня есть версия, что ему просто нужен помощник, чтобы заработать себе на квартиру. вдвоем-то оно ловчее.  ну и бонусом секс и моральная поддержка. а потом, в лучшем случае, автора отпустят с потраченным здоровьем домой к маме, а в худшем - я там выше написала. 


  • 2



Темы с аналогичным тегами мама, гражданскийбрак, семья, сложнаяработа, переезд, одиночествомамы, суровыеусловия, север, хорошаяраота

Предназначение

Подписаться на подарки