Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Какие могут быть поводы выйти на улицу, если надоело быть все время дома?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 Алекса87

Алекса87

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 05 марта 2015 - 10:31

Вот осела дома недавно. 1,5 недели как. и поняла, что я плесневею.
Каждый день я ходила в школу, институт, на работу. а тут бац и некуда пойти.
Задумалась.
На кружки и курсы деньги надо. Фитнес, бассейн туда же.
В магазин-это не дело, 5 минут.
Подруги-редко, работают, дети.
У самой детей нет пока-видимо в этом вся проблема. Так бы было ради кого гулять.
Кажется если пойду гулять одна, буду чувствовать себя несчастной. я уже чувствую себя неполноценной.
Как-то было дело я переехала с окраины в центр города. и первые дни обживалась и не выходила 3 дня на улицу. так у меня реальная уличная фобия началась!

Эх, как справляются хозяйки дома без детей, кто прошел через это?
  • 0

#2 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 05 марта 2015 - 10:33

В качестве спорта, ходьба в приятном темпе. Или любование природой. То и другое дает много энергии. Можно найти тех, кто нуждаются в помощи (малоимущие, старики, дети, бездомные собаки-кошки и для них выходите, помочь делом и подарить им любовь. В соцсетях при желании можно найти варианты.
  • 1

#3 Miss O

Miss O

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 863 сообщений
  • 77 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 05 марта 2015 - 10:39

займитесь бегом. если нет леса, то по городу. Не знаю из какого вы города, но в некоторых можно помогать детским домам, или бабуле какой-нибудь можно помогать или многодетной матери. Или просто гулять одной . Я так думаю счастье от сидения дома одной не прибавится, если вы не пойдете гулять одна. Организуйте в конце концов у себя дома курсы по готовке, или ещё чему-нибудь. Покупайте продукты, назначьте небольшую цену, чтобы окупить стоимость продуктов и хоть немного заработать. А вообще, если вам скучно, то можно на работу пойти.
  • 0

#4 Алекса87

Алекса87

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 05 марта 2015 - 10:55

мдаааа, не общительная я....(((( никогда первая не подойду(((( интраверт конченный.
ходьбу хочу. но! все время эти "но": на людях стесняюсь, а где никого нет боюсь(((
если с кем-то найти мне......))) надо поискать подумать
  • 0

#5 Miss O

Miss O

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 863 сообщений
  • 77 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 05 марта 2015 - 11:01

Да вы просто не хотите видимо) Если хотите- то отбросьте эти"но " и идите сегодня же, а то так всю жизнь в четырех стенах можно провести. Я бы этого боялась больше например, чем стеснение бегать при людях.
  • 0

#6 Miss O

Miss O

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 863 сообщений
  • 77 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 05 марта 2015 - 11:02

Кстати! опять же не знаю где вы живете. Но! Обычно в музеях есть бесплатные дни посещения, а в театрах бесплатные билеты.
  • 0

#7 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 05 марта 2015 - 11:06

Я будучи беременной так оказалась в чужом городе. Знакомилась в сети с девочками (как правило на мамских сайтах), предлагала вместе гулять. Знакомились. Потом и в гости к друг другу ходили.
Ps: тоже интровет, не так-то просто мне это далось, но опыт получила отменный. Больше не боюсь заводить разговоры с незнакомыми людьми, первой знакомится.
  • 3

#8 Nenaya

Nenaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 314 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 05 марта 2015 - 11:06

А просто погулять полюбоваться природой не устраивает? Почему Вы будете чувствовать несчастной на улице? :shok:
Кроме спорта можно еще покормить птичек, пощелкать фотоаппаратом)))
Заведите собаку, будете чувствовать себя не такой одинокой))) и на улицу будете ходить 2 раза в день как минимум))))
Если любите читать, сходите в библиотеку (кстати, в библиотеках часто бывают бесплатные кружки по интересам, там и компанию можно найти:))
Если верующая, можно сходить с духовником пообщаться (если хочется именно общения с людьми)
Подумайте, о чем вы мечтаете, что хотелось бы купить - и вперед, в магазины, хотя бы просто посмотреть, необязательно покупать!
Пофантазируйте, почувствуйте, чего Вы хотите!
  • 5

#9 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 05 марта 2015 - 11:11

Кстати, лето впереди. Ролики, велосипеды, самокаты... одной тоже очень здорово кататься, если есть где
  • 0

#10 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 05 марта 2015 - 13:16

Заведите собаку, придется гулять 2 раза в день в любую погоду :angel: :005-gygy:
  • 4

#11 deleteddeleted

deleteddeleted

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 258 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 05 марта 2015 - 14:39

Можно ходить на стадион, в парк, в лес, на бесплатные выставки, бесплатные мастер-классы, лекции, можно пойти в магазин одежды и мерить на себя новые образы, делать селфи в зеркале примерочной :D , в библиотеку, в церковь. - Я так делаю :good:
  • 2

#12 deleteddeleted

deleteddeleted

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 258 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 05 марта 2015 - 14:41

Алекса87, А вы где живете?
  • 0

#13 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 05 марта 2015 - 14:50

у меня ситуацию упрощается наличием рядом с домом леса. с холмами и оврагами)
но даже в этот прекрасный лес редко себя вытаскиваю.

рабочая штука - ходить не в тот магазин, который в 5 минутах от дома, а какой-нибудь подальше.

стадион есть рядом. несколько раз даже выходила побегать! если вы в городе живете, то должна быть школа в пешей доступности, у которой наверняка есть стадион и даже каток ;)

папа рассказывал, как он изучал город, когда приехал учиться) они с другом садились в троллейбус, доезжали до конечной и шли обратно пешком))) можно так малознакомые районы города поизучать ;)

во всякие места типа филармонии, многие театры билеты весьма дешевые! особенно на дневные программы. ну это если вы в России живете...

а вообще вам на улицу надо в прямом смысле слова или переносном?...
  • 2

#14 AngelAlfa

AngelAlfa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 344 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 05 марта 2015 - 16:18

Вот осела дома недавно. 1,5 недели как. и поняла, что я плесневею.
Каждый день я ходила в школу, институт, на работу. а тут бац и некуда пойти.
Задумалась.
На кружки и курсы деньги надо. Фитнес, бассейн туда же.
В магазин-это не дело, 5 минут.
Подруги-редко, работают, дети.
У самой детей нет пока-видимо в этом вся проблема. Так бы было ради кого гулять.
Кажется если пойду гулять одна, буду чувствовать себя несчастной. я уже чувствую себя неполноценной.
Как-то было дело я переехала с окраины в центр города. и первые дни обживалась и не выходила 3 дня на улицу. так у меня реальная уличная фобия началась!

Эх, как справляются хозяйки дома без детей, кто прошел через это?

странно..я когда гуляю одна я наслаждаюсь этим, можно погулять по парку, по дороге(не той где ездят машины)), вокруг озера или вдоль реки, я не знаю что у вас есть, просто погулять по массиву, улицам и насладиться этим. Первое время может быть неловко-но это не столько от того что это несчастье гулять одной, а больше от того, что многие женщины многое надумывают-а что обо мне подумают, что я одна гуляют? а наверняка все думают что вот несчастная гуляет одна, жалкая и несчастная фу или все по парам а я как дура одна гуляю, и прочие или. Это все глупости. На самом деле гулять в одиночестве очень приятно, я вот тоже когда есть время(пока оно есть только от остановки до дома или еще какие то мимолетные способы что не хватает дороги чтобы насладиться, и я вечерами когда так гуляю, просто увеличиваю путь или хожу вокруг дома или если гуляю в каких то знакомых местах то хожу по местам где есть воспоминания-и как ребенок радуюсь вспоминаям как "здесь мы играли в прятки, а здесь мы обсуждали того парня в которого я была влюблена а потом он подъехал на велосипеде и мне так неудобно стало так неудобно, я так застеснялась что вообще отказалась знакомиться.." и это так смешно и мило. Или же если не по местам воспоминаний, то по новым местам и это тоже очень интересно например "ух ты божья коровка...привет, и котик тут какой красивый, привет маленький, а какие цветы.. господи, какие красивые облака, какое небо, они плывут и плывут и так здорово, часами можно на это смотреть и любоваться этой красотой..и улыбаться и радоваться, какое счастье.." даже в тех местах где нет особых воспоминаний можно гулять и удивляться и радоваться прекрасности этого мира..и это очень здорово когда это можно делать одной, потому что когда ты с кем то ты не насладишься пейзажем в полной мере, не нарадуешься, разве что с близким человеком который знает что ты вечная девочка, хотя с виду уже девушка, женщина, мама, бабушка..но внутри ты все та же малышка и тебе очень нравиться просто быть просто радоваться пейзажем и жизнью и радовать других тем что ты есть, такая как есть. А когда есть дети, или гуляешь с кем то, то не получиться в полной мере наслаждаться миром в удобном тебе темпе-темпе ходьбы, общения, речи, твоем темпе. потому что есть МЫ-подруги\компания\дети\семья, тут уже консенсус, какой то золотая середина, но не твой темп, но не по твоему. Так что если у вас есть время, погулять одной, гуляйте купите себе сладость или печеньку или возьмите овощи, или воду, чтобы присесть и перекусить вкусняшку, гуляйте наслаждайтесь миром, верните свою внутреннюю девочку, дайте ей вдохнуть и радоваться жизни, а не только "жить ради других"-это никому не надо. если вы сама не счастлива. Если вы просто будете жить ради других, то в итоге жизни-вам скажут "а тебя никто не просил об этом, ты сама захотела жить ради меня. мне это не надо."-и это нормально. Кстати, вы ведь знаете что женский эгоизм в отличии от мужского(который заключается в том чтобы жить ради себя, типо он бог и все должны ему служить, а он только берет), так вот женский эгоизм это альтруизм-а именно неоправданно сильное служение другим, т.е. женщина по природе склонна к служению, но неоправданно сильное служение женщины-обязывает женщин, но не членов семьи и не друзей. Поэтому, такое слежение самой женщине не выгодно, но учитывая что большинство женщин сами не знают о своем эгоизме, то им кажется что они служат не ради того чтобы обязать того кому они служат, а просто ради :fool: при чем бескорыстно, а эти неблагодарные ничего не понимают :cray: . Но по факту, это и есть эгоизм женщины, неоправданно сильно служить другим, чтобы обязать их.)
  • 4

Поблагодарили 1 :
KatrinkaNNN

#15 Nephilim

Nephilim

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 622 сообщений
  • 75 Спасибо
Владимирская область, г. Владимир и г. Александров. Россия

Отправлено 05 марта 2015 - 20:21

Вот осела дома недавно. 1,5 недели как. и поняла, что я плесневею.
Каждый день я ходила в школу, институт, на работу. а тут бац и некуда пойти.
Задумалась.
На кружки и курсы деньги надо. Фитнес, бассейн туда же.
В магазин-это не дело, 5 минут.
Подруги-редко, работают, дети.
У самой детей нет пока-видимо в этом вся проблема. Так бы было ради кого гулять.
Кажется если пойду гулять одна, буду чувствовать себя несчастной. я уже чувствую себя неполноценной.
Как-то было дело я переехала с окраины в центр города. и первые дни обживалась и не выходила 3 дня на улицу. так у меня реальная уличная фобия началась!

Эх, как справляются хозяйки дома без детей, кто прошел через это?

Рожайте ребенка, заводите собаку, ищите подруг! На форуме создайте тему про совместные прогулки и укажите ваш город. По мелочи - ходите в дальние магазины пешком, просто ради прогулки. Например мне нужен диван так я гуляю ко всем мебельным магазинам города просто так и смотрю диваны(это к примеру) Так же-новое платье, телефон и тд. Слегка в шоке от магазинов которые 5 минут занимают))) Это если он находится в соседнем доме) Берите фотик и гуляете с ним фотографируя что нравится, тогда будит не скучно.
  • 2

#16 Алекса87

Алекса87

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 06 марта 2015 - 00:14

Алекса87, А вы где живете?


я живу в городе на 200 000 чел. у нас в городе все в стиле социализма и коммунизма. далеко от центра. так что до ближайшего города в 30 тыс чел билет на автобус ито 100 руб туда и обратно надо. а до того что крупнее моего надо уже 1200 туда и обратно еще 1200.
филармоний нет. есть один театр крупный и пару мелких. есть кино 3 шт. есть пару музеев. зато фитнес клубов! ой, штук 10 точно) ато и больше! :db:
вчера сидела до ночи искала в контакте бесплатные курсы или еще что... не нашла. надо в музей сходить посмотреть, что там есть и какие цены. Как то все платно становится везде. На всем деньги делают.

А вот гулять там где никого нет... я почему не люблю.... у нас постоянно случаи убийства женщин в городе. Вы знаете, помню себя еще во 2 классе и уже тогда ходили слухи о маньяках, я росла, а новости о маньяке каждый год новом были.
Вот осенью поехала на велике 40 лет женщина кататься и не вернулась. весь город искал по всем кустам. Потом другая после 9мая не вернулась на такси уехала, тоже пока искали еще труп нашли другой. В том году подругу знакомой еще чуть чуть... убежала. А милиция старается дела не открывать или закрыть побыстрей за неимением фактов. А педофилов сколько....жуть...В одном сезоне по 2-3 ловят. потом через пол года новый опять....у нас все родители даже в 5 классе детей встречают после школы.... Ну у кого возможность есть.

Короче.... извините за негатив, но когда такие дела..... В безлюдные места даже на набережную не пойду. Всю сознательную жизнь о них слышу.

так что буду там где народ.
даже парки... только летом, когда полно народу пойду. у нас несколько парков, но вот в одном постоянно что нибудь да произойдет какая нибудь кака! не хожу туда одна, даже днем летом, когда люди там иду жутко.
  • -1

#17 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 06 марта 2015 - 00:19

Ужасы какие! Значит заведите большую страшную собаку, и заняться будет чем, и защита :D
  • 5

#18 Алекса87

Алекса87

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 06 марта 2015 - 00:29

ладно, справлюсь как нибудь.
в крайнем случае опять на работу устроюсь если совсем плохо станет) только не на какую попало, а на ту, чтобы нравилась.
и деток хочу)
буду подружек с детьми по очереди по гостям ходить, к маме, сестре, в магазин.
вчера одна в магазин пошла гулять. где все для дома красивенькое и полезное. мечтала, как буду дом в будущем облагораживать. пока денег на это не хватило и ремонт не сделан. скоро май, везде людей больше будет, на той же набережке будет уже народ и в парках.
  • 1

#19 Алекса87

Алекса87

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 06 марта 2015 - 00:30

Ужасы какие! Значит заведите большую страшную собаку, и заняться будет чем, и защита :D

ой.....)))) очень хорошая идея. только вот я квартире 43 кв м живу и аллергия у меня((((
пыталась по синельникову избавиться-пока не получилось.

говорят наш город с тяжелой кармой. Торсунов ехать сюда отказывается. кто приезжает-ярмарки всякие, говорят люди угрюмые (не все конечно), но по сравнению с другими города, ворчливые, все им не так и товар ни такой.
хотим уехать если честно, как только возможность появится.
правда не решили куда
  • 0

#20 Ellego

Ellego

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 06 марта 2015 - 01:28

Сейчас почти в каждом городе есть собственный форум. Там обычно обсуждаются всякие события городские. Можно походить на такие мероприятия. В моем родном городе ребята устроили клуб настольных игр. Встречаются в каких-нибудь кафешках и играют. Всегда можно пойти в библиотеку. Там столько интересного бывает. Зайдите в самую крупную библиотеку и спросите календарь событий на этот месяц. Да и просто можно каждый день ходить в библиотеку за новой книжкой или в читальный зал.
  • 0



Темы с аналогичным тегами улица, дом, без работы, увлечения

Предназначение

Подписаться на подарки