Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Женщина-домохозяйка, если нет детей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#21 Nenaya

Nenaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 314 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 09 октября 2015 - 07:49

Я тоже мечтала быть просто домохозяйкой, т.к. от работы уставала жутко, а интересов и идей у меня очень много, да и одна люблю бывать, и домом помимо всего заниматься люблю и думала, что буду счастлива) И вот выдалась возможность 1,5 недели мини-отпуска дома. Весь этот период была безумно счастлива: ходила в зал, занималась собой, гуляла, занималась домом, баловала мужа вкусняшками, баловала себя, воплощала идеи, которые давненько хотелось воплотить. И мужу тоже это нравилось))

Но поняла одно: если бы я жила так год, два и т.д., мне бы очень не хватало общения с разными людьми, знакомство с разными мнениями.  Именно с интеллектуальными людьми. Мы столько интересных тем на работе обсуждаем, начиная от черных дыр и теории относительности, заканчивая химическими элементами и строением кита))))) может, именно поэтому я люблю свою работу 017-0017.gif ))))) но тем не менее очень устаю и порой хочется уйти(((

А любимая подруга не сможет каждый день со мной встречаться, у нее своя семья.

Мне самой с собой очень комфортно, но так и закиснуть недолго, когда общение довольно-таки ограничено.

 

Счастливые домохозяйки, поделитесь реализациями в этом плане?


  • 0

#22 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 09 октября 2015 - 07:53

Мне самой с собой очень комфортно, но так и закиснуть недолго, когда общение довольно-таки ограничено.   Счастливые домохозяйки, поделитесь реализациями в этом плане?

Надо разобраться сначала, что такое "закиснуть". Многие употребляют это слово, но не понимают до конца, что оно для них значит :) 


  • 1

#23 Nenaya

Nenaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 314 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 09 октября 2015 - 09:00

Надо разобраться сначала, что такое "закиснуть". Многие употребляют это слово, но не понимают до конца, что оно для них значит :)

Я имела ввиду отсутствие взаимодействия, замкнутость в своих интересах и доме, потерять "живость ума". т.е. можно заниматься интересными делами, изучать мир, но в одиночку это не так "живо" и красочно. Это просто информация и достижения, но мне хочется с кем-то взаимодействовать в этом плане, иметь единомышленников и с кем-то обсуждать новое.  Если накинуться с этим всем на уставшего после работы мужа, у которого есть еще и свои интересы, которые он тоже бы хотел обсудить, то бедный будет муж))))) У друзей/подруг тоже семьи и работа. Вот так и получится, что большую часть дня я буду наедине с собой, без возможности общения. Наверное, взаимодействие с другими людьми вдохновляет меня развиваться самой (разносторонне) и не останавливаться на достигнутом.


  • 0

#24 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 09 октября 2015 - 09:33

Все проблемы "закисания" возникают при одном, но глобальном косяке:

если женщина не поставила в центр своей жизни - Бога. 

Если она нашла или ищет свои ( а не навязанные извнеотношения с Богом, занимается духовной практикой, своей, то у неё появляется такой вечный источник счастья. Тогда у неё появляются единомышленницы, которым близок её путь к Богу. Вначале, может, в интернете, потом в реале, появляются старшие, наставница может быть, или Учителя. Т.е. закисание означает, что женщина не начала жить внутренней жизнью. Забота о муже, о доме, о себе - это прекрасно, но это недостаточно без Бога.


  • 6

Поблагодарили 4 :
Елена С, Елена Грабевник, Signorina, Nenaya

#25 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 09 октября 2015 - 10:08

Nenaya, а мне показалось, что вы говорите о том, что вам наедине с самой собой комфортно, как вы сказали но скучно. В принципе ваши слова о яркости и живости это подтверждают. 


  • 0

#26 Nenaya

Nenaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 314 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 09 октября 2015 - 10:41

Nenaya, а мне показалось, что вы говорите о том, что вам наедине с самой собой комфортно, как вы сказали но скучно. В принципе ваши слова о яркости и живости это подтверждают. 

Нет, не скучно)))

Мне хочется чем-то поделиться, не хочется изолироваться от людей. Общение с людьми может открыть много новых идей и мнений. В дискуссии можно открыть для себя в предмете обсуждения намного больше, чем просто сам будешь рассуждать - все люди разные и мир многогранен. И  начинаешь думать еще более гибко с каждым новым обсуждением - свой мозг заточен таким образом, а собеседник может перевернуть это с ног на голову, и наоборот))) именно это мне нравится в общении с другими людьми. :friends:  идеи, отличные от моих, другие мнения.

но это не означает, что наедине с собой я тоскую)))) у меня же тоже куча идей есть и занятий))))


  • 2

#27 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 09 октября 2015 - 10:43

Nenaya, ну значит вряд ли вы сможете сидеть дома. Для того, чтобы быть дома и быть этим удовлетворенной, нужно не зависеть от общества других людей, разговоров с ними и мнений о них. 

Надо уметь погружаться в себя и быть честной с собой. 


  • 2

Поблагодарили 1 :
Елена Грабевник

#28 Nenaya

Nenaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 314 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 09 октября 2015 - 11:06

Nenaya, ну значит вряд ли вы сможете сидеть дома. Для того, чтобы быть дома и быть этим удовлетворенной, нужно не зависеть от общества других людей, разговоров с ними и мнений о них. 

Надо уметь погружаться в себя и быть честной с собой. 

Не вижу проблем погружаться в себя) люблю оставаться одна и думать о многом)

Но это не мешает мне любить общение с людьми) и я не имею ввиду бытовое общение. Всегда найдется человек, который знает больше Вас о чем-то. А может он просто натолкнет Вас на мысль о чем-то, о чем Вы никогда не задумывались. Общение с другими людьми всегда обогащает. Я именно про это говорю. Мне кажется, Вы говорите немного про другое.

Вы об этом?


  • 0

#29 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 09 октября 2015 - 11:09

Общение с другими людьми всегда обогащает. Я именно про это говорю. Мне кажется, Вы говорите немного про другое. Вы об этом?

Нет, я не об этом. Я о том, что сейчас большинство людей живут только умом и только в уме. А чтобы жить чувствами и сердцем - этому надо учиться.

А вообще мы уже нить потеряли и вы не очень хорошо понимаете, в чем вообще суть вашего вопроса?

В том, что вам скучно будет сидеть дома? Да, будет скучно.

Есть ли люди, которым это не скучно? Да, есть. 


  • 0

#30 Nenaya

Nenaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 314 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 09 октября 2015 - 11:23

В том, что вам скучно будет сидеть дома? Да, будет скучно.

Нет, не будет скучно) я в этом уверена, потому что с удовольствием остаюсь одна дома.

 

 

 

Есть ли люди, которым это не скучно? Да, есть.

Я писала не про скуку. А про отсутствие общения с другими людьми. На мой взгляд, это разные вещи.

 

Интересует круг общения счастливых домохозяек и чем они живут, грубо говоря. Интересен опыт других. Все ведь разные, чей-то опыт может стать полезным.

 

 

А чтобы жить чувствами и сердцем - этому надо учиться.

Что для Вас это означает - жить чувствами и сердцем?


  • 0

#31 Nenaya

Nenaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 314 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 09 октября 2015 - 12:39

Лада555, после беседы с Вами я порассуждала на эту тему.
Я так подумала, что скорее всего я боюсь потерять общение именно со своими коллегами. :093-hmhm:


  • 0

#32 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 09 октября 2015 - 13:54

Лада555, после беседы с Вами я порассуждала на эту тему. Я так подумала, что скорее всего я боюсь потерять общение именно со своими коллегами.

Ну и прекрасно. 


  • 0

#33 gertruda3036

gertruda3036

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 361 сообщений
  • 75 Спасибо
Харьков-Итцехое-Эльмсхорн Украина- DE Schleswig-Holstein

Отправлено 09 октября 2015 - 15:02

У меня давно уже назрел вопрос один :)))
Если каждый день свежая выпечка-кто это все каждый день ест?И-главный вопрос-как при ежедневной выпечке удается не толстеть?А еще если из дома не выходить?
Я вот попробовала(как женщинам советуют)печь плюшки всякие.Результат не замедлил сказаться :crazy: на боках и талии и и у меня и у мужа.Муж решил проблему - просто перестал есть все мучное.Я тоже стараюсь не есть.Так зачем же мне печь? Чтобы страдать потом от соблазнов?

Не пеку уже почти и ничего......


  • 1

#34 Irmera

Irmera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 283 сообщений
  • 14 Спасибо
Новокузнецк Россия Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 09 октября 2015 - 15:35

У меня давно уже назрел вопрос один :)))
Если каждый день свежая выпечка-кто это все каждый день ест?И-главный вопрос-как при ежедневной выпечке удается не толстеть?А еще если из дома не выходить?
Я вот попробовала(как женщинам советуют)печь плюшки всякие.Результат не замедлил сказаться

Едим вместе с мужем, родителей угощаем:)

Чтобы не толстеть, надо просто в меру кушать, а не отказывать себе во всём. Ну и плюс двигаться.


  • 0

#35 gertruda3036

gertruda3036

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 361 сообщений
  • 75 Спасибо
Харьков-Итцехое-Эльмсхорн Украина- DE Schleswig-Holstein

Отправлено 09 октября 2015 - 20:59

А сколько это-"в меру?"Одна булка в день :)))а остальные куда девать,если каждый день эта пресловутая"свежая выпечка"?
Сорри за оффтоп :)))просто я так часто натыкаюсь на это"пеку пироги"и т.д.
А у меня оладьи неделю лежать могут...и не потому, что невкусные.Просто много другой еды.А мучное, что там не говорите - не самая полезная еда


  • 0

#36 Roxett

Roxett

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 178 сообщений
  • 100 Спасибо
Бонн Германия

Отправлено 10 октября 2015 - 06:13

Ой, Гертруда, это и правда беда...
Я пеку хлеб, остальное печь уже перестала, хотя для меня это кайф - печь и готовить. Так вот уже научилась с соседями "разделять хлеб свой"))) не хочу чтобы он лежал. А так и мне приятно, и людям приятно... хотя да, проблема имеет место быть.
Еще вопрос в тему домохозяйства... Девы, вы все говорите о наполнении себя разными способами. На мой взгляд, женщина начинает наполнять себя, когда у нее отключили интернет)))
Иначе чертова туча времени просиживается здесь, в сети, отнимает вагон сил, и ничуть не наполняет. Потому что наполнить, как ни странно, может только действие...
  • 3

#37 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 10 октября 2015 - 08:37

Чтобы не набирать лишний вес, выпечку лучше есть понемногу, утром или днём. После 14 часов дня лучше мучное не кушать))) Можно печь на 1 день, чтобы не оставалось лишнего.


  • 1

Поблагодарили 1 :
gertruda3036

#38 gertruda3036

gertruda3036

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 361 сообщений
  • 75 Спасибо
Харьков-Итцехое-Эльмсхорн Украина- DE Schleswig-Holstein

Отправлено 10 октября 2015 - 08:51

Чтобы не набирать лишний вес, выпечку лучше есть понемногу, утром или днём. После 14 часов дня лучше мучное не кушать))) Можно печь на 1 день, чтобы не оставалось лишнего.

Спасибо Солнышко!

Но у меня -как у небольшого любителя печь -один практический вопрос :t1810:

Зачем?????

Зачем мне тратить время на то, чтобы печь плюшки, от которых я( и муж) толстеем?А сын их вообще не ест.

А таскать эти плюшки по соседям - тоже незачем.Соседи тоже -на диете.

Извиняюсь за оффтоп.Счас пойду в тему,,гневник,, и проорусь там про эту выпечку

Желаю всем счастья :give_rose:


  • 0

#39 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 10 октября 2015 - 09:27

gertruda3036 сказал(а) 10 Окт 2015 - 11:51:

Зачем мне тратить время на то, чтобы печь плюшки, от которых я( и муж) толстеем?А сын их вообще не ест.

Соседи тоже -на диете.

 

Так и не надо тогда! Проблема-то в чём? Индивидуальный подход кто-то разве отменил?


  • 0

#40 gertruda3036

gertruda3036

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 361 сообщений
  • 75 Спасибо
Харьков-Итцехое-Эльмсхорн Украина- DE Schleswig-Holstein

Отправлено 10 октября 2015 - 09:33

 

gertruda3036 сказал(а) 10 Окт 2015 - 11:51:

Зачем мне тратить время на то, чтобы печь плюшки, от которых я( и муж) толстеем?А сын их вообще не ест.

Соседи тоже -на диете.

 

Так и не надо тогда! Проблема-то в чём? Индивидуальный подход кто-то разве отменил?

 

Это я размышляю о том, чем занимается женщина-домохозяйка.Я, просто, в этой роли недавно.Только учусь.И все мне кажется, что я чего-то недоделываю.Как-то работы мало)))) Вот и читаю, чем женщины-домохозяйки занимаются.Что в это понятие,, работа по дому,,входит.

Ну, с выпечкой ясно.Ну ее - в моем случае.

А как с остальным? Как часто нужно, например полы мыть? Каждый день? Раз в неделю?А окна?

Темная я в домашнем хозяйстве.....


  • 0



Темы с аналогичным тегами без работы, дом

Предназначение

Подписаться на подарки