Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Женщина-домохозяйка, если нет детей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#41 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 10 октября 2015 - 09:43

Полы каждый день с утра хорошо бы, свежесть в квартире будет чувствоваться.

Ну это если площадь дома не 150 кв.м. Окна - по ощущению, как то так.


  • 0

Поблагодарили 1 :
gertruda3036

#42 Nemo108

Nemo108

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 485 сообщений
  • 71 Спасибо

Отправлено 21 октября 2015 - 14:33

Я, не видя этой темы, создала недавно похожую!

 

Как уволилась, и переехала к мужу, то кайфовала целый месяц точно - готовила, убирала, гладила одежду, ходила на пробежки-прогулки. Планов перед увольнением было громадье, половина из которых просто отвалилась за ненадобностью.

 

Одной мне не скучно, даже легче, на работе все время страдала, что невозможно и часа проработать в тишине - обязательно кто-то дернет, меня это очень раздражало. Первый месяц я даже телевизор не включала - просто было по кайфу одной в квартире, в тишине, и что никто не достает.

 

Но после того как восстановилась, стали лезть крамольные мысли, что в семье стабильнее, чтобы работали двое и тд. Тоже появилось ощущение, что жизнь проходит мимо (именно такое же ощущение у меня было и на работе между прочим!).  В итоге решила найти себе подработку на полдня - или няней или репетитором. Сама читаю, пишу книгу, продолжаю делать все домашние дела, настраиваюсь на беременность, там сил много нужно..

 

В общем, сбегать от себя на работу точно не стоит мне кажется. Работа для женщины - именно такая жесткая работа с 9 до 6 с пн по пт - это скорее вопрос выживания.


  • 0

Поблагодарили 1 :
Елена С

#43 ViKa911

ViKa911

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 22 октября 2015 - 06:12

Когда нет детей все намного проще.


  • 0

#44 Анна7

Анна7

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 30 октября 2015 - 22:53

Я бы не смогла сидеть дома и дня. Уже больше года нахожусь в декрете, на работу хочется. Не представляю, что бы я делала целыми днями дома, если бы не было ребенка. 


  • 0

#45 Selenita

Selenita

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 180 сообщений
  • 25 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 30 апреля 2016 - 14:47

Девочки, привет) я тоже домохозяйка без детей, рада познакомиться :)
  • 0

#46 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 30 апреля 2016 - 15:31

Я домохозяйка без детей чуть меньше года.  Но у меня случай - дети уже выросли и живут отдельно. Ловлю кайф от сидения дома. Вдруг оказалось, что можно ВСЁ! Можно проснуться утром и, не торопясь, прислушаться к себе - и решить чем я хочу сегодня заниматься. Можно передумать. Я счастлива, что у меня нет жестких обязанностей.

Вдруг оказалось, что я люблю готовить. Всю жизнь думала, что я терпеть не могу это дело. Тем более выпечка. Раньше пекла только булки на пасху и еще материлась - зачем это соблюдение традиций, как будто никто белого хлеба не видал давно)))) Любила рецепты по принципу "не больше часа на кухне". А сейчас поняла, какое это удовольствие готовить! Особенно, когда стала готовить "с намерением", оказалось, что при этом не устаешь, а наоборот - отдыхаешь. Пробую новые рецепты примерно через день и еще масса планов в этой области.

Для Гертруды - мой муж тот редкий тип людей, которые едят и не толстеют. Так что вся выпечка уходит на ура. Я ему даже завидую - может кушать 4-5 раз в день, на ночь сладкий час с плюшками и при этом худой, как голодная собака))))

Вязать всегда любила, о продаже не думала, вяжу для себя, тоже с удовольствием. Раньше в основном свитера вязала, сейчас увлеклась вязанием длинных юбок. Мне нравится.

Гуляю каждый день в соседней роще не меньше часа. Это так здорово, оказывается! Мечтаю о своем доме и что бы обязательно лес рядом был)))) По утрам просто чувствую себя счастливой. Все люди вокруг бегут на работу, торопятся, а я гуляю с собакой и никуда не спешу. А потом иду в свою рощу и опять не торопясь, чувствуя удовольствие каждой минуты.

Общение сейчас в основном по интернету, мне хватает. Наверное, потому, что есть свой круг единомышленниц, с которыми можно обсудить все-все-все))))

А еще - прорабатываю старые негативные программы, собственные страхи. Например, я сначала очень боялась сказать родственникам, что я теперь не работаю. И это при том, что мы общаемся только по скайпу! Мне казалось - это так ужасно, у меня даже нет никакой отмазки вроде ребенка))))) Начала выяснять, откуда взялся этот страх - полезли старые детские обиды, пришлось прорабатывать отношения с мамой... Кто проходил через это, тот поймет. Только "на маму" у меня ушло примерно полгода... И знаю, что такой "душевной работы" еще очень и очень много. Но рада, что сейчас у меня есть для этого время. Если бы я работала в прежнем ритме, у меня бы никогда до этого руки не дошли бы. 

Уборку люблю меньше, чем готовку, но тоже учусь извлекать из этого удовольствие. Тем более у нас кошка и собака, так что вариант "подмести раз в неделю" не пройдет.

Появилось время заняться собой. Попробовать разные масочки, пены/соли для ванн. Нравится. Даже просто спокойно, минут 10 порасчесывать волосы вечером - и то удовольствие. Кстати, стала отращивать волосы, хотя всю жизнь ходила с короткой стрижкой. Сейчас отросли до плеч - начинаю понемножку пробовать их укладывать. Наряжаться дома тоже нравится. Муж уже понял - если я без украшений, значит, в миноре... Нужно срочно спасать и утешать)))))

В общем, мне очень нравится дома. Мечтаю, что бы больше никогда не пришлось работать на чужого дядю.


  • 5

#47 Anastasiya

Anastasiya

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 89 сообщений
  • 4 Спасибо
Хабаровск Россия

Отправлено 04 мая 2016 - 11:57

Всем привет! Тема очень актуальная для меня, уволилась через несколько месяцев после свадьбы, уехали с мужем почти на 2 месяца в путешествие по тёплым странам... Вернулись и я в шоке, холодно, все серое... первый месяц из дома не выходила (муж на работу ходил) сейчас уже третий месяц сидения дома. Первые два- рисовала запоем, по 6-8 часов (но в удовольствие и с вдохновением) сейчас уже не хочется, все чаще думаю либо о работе, либо о детях. Домашние дела не радуют... стирка, уборка, готовка... быстро надоело. Хожу в спорт зал, езжу к подружкам (которые в декрете), пытаюсь зарабатывать фриланс, учусь шить... но терзает чувство что я не приношу этому миру пользу... Почитала, поняла - надо сеья наполнить.. но не понимаю, вроде все делаю правильно, и часто ч удовольствием, но не наполняюсь (( ищу и жду чего то...
  • 0

#48 Екатерина Сомова

Екатерина Сомова

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 04 мая 2016 - 12:01

Как то я села, подумала и подсчитала, что в принципе я могу заниматься любимым делом, который приносит мне хоть и не большой заработок, но обеспечить 1 раз в неделю дом работницу я смогу. Я посчитала, что мой 1 час времени стоит в 2-3 раза больше, чем уборка за 1 час. Вообщем я рекомендую подумать на эту тему


  • 1

#49 Lana33

Lana33

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 09 мая 2016 - 13:08

Сидеть ли женщине дома зависит от нее самой. Некоторых и с детьми дома не удержишь.
Но в любом случае, если долго дома сидеть сойти с ума можно. Каждому человеку нужны самореализация, общение...
  • 0

#50 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 09 мая 2016 - 13:46

 

 

Как то я села, подумала и подсчитала, что в принципе я могу заниматься любимым делом, который приносит мне хоть и не большой заработок, но обеспечить 1 раз в неделю дом работницу я смогу. Я посчитала, что мой 1 час времени стоит в 2-3 раза больше, чем уборка за 1 час. Вообщем я рекомендую подумать на эту тему

Обеспечить домработницу можно.

 

Но ни за какие деньги вы не купите наполнение дома именно вашей энергией. И только в этой энергии вы и ваши родные будут чувствовать покой, уют и счастье.

 

Знаю, о чем говорю, у меня была домработница. Причем очень и очень хорошая. 

Приходишь домой - да, все чисто, постирано, выглажено, сложено, все - идеально.

Но мертво и пусто.


  • 2

#51 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 09 мая 2016 - 15:42

Лада555, плюс 100!

Тот же принцип и с приготовлением еды. Еда, приготовленная с любовью - это что-то особенное. Жаль, что меня с детства этому не научили...


  • 1

#52 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 09 мая 2016 - 15:48

Тот же принцип и с приготовлением еды.

И тот же принцип с покупкой продуктов и выращиванием их самостоятельно :) 


  • 0

#53 Катття

Катття

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 32 сообщений
  • 0 Спасибо
Нижний Новгород

Отправлено 25 сентября 2016 - 14:19

Заранее прошу прощения, если нечаянно кого-то обижу своими словами.

Просто я выскажусь как могу)  Работа моя меня тоже очень неустраивает, нет ни сил ни времени, но я не могла бы быть домохозяйкой. Когда я сижу дома, то честно просто "дичаю", я не так легка на подъем как хотелось бы, поэтому без общения я как без воздуха, без живого общения имею ввиду.  И с самодисциплиной у меня проблемы. Да и работать-то я впринципе люблю, нравиться выполнять задания, реализовывать пусть даже чьи-то поручения или самой решать (да-да простите, что на данном форуме имею мнение, что мне это нравиться и мне уже все равно, что здесь считают, что это только для  мужчин) вопросы возникающие в ходе работы. Это как минимум интересно, ну для меня. А вот тема сорокачасовой рабочей недели-вот что меня угнетает. Уже давно известно, что это удобная схема для управления людьми и повышения уровня потребления. Ну это так, отступление.

    Вообщем, я считаю, что все люди разные и на всех одна и та же схема не всегда работает. А пытаться детьми заткнуть душевную пустоту вот не самый лучший вариант как для Вас, так и для детей. Вообще это самый неправильный вариант решения скуки, Вы просто сами не заметите как начнете забирать у них энергию. А уж сколько девчонок из декрета чуть ли не бежали на работу, так что детки не для всех панацея


  • 0

#54 Эсмахан

Эсмахан

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 499 сообщений
  • 115 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 05 октября 2016 - 05:25

Наверное, попробовала бы себя в роли домохозяйки при условии наличия пассивного дохода. :)
  • 0

#55 Evgen

Evgen

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 01 декабря 2016 - 17:52

Всем здравствуйте! В данный момент я тоже домохозяйка без детей. Муж категорически против, чтобы я выходила на работу. Живем вместе пол года, денег в принципе хватает. Но я не могу успокоиться, потому что мои родители постоянно давят, что они меня воспитывали и давали образование не для того, чтобы я дома сидела; его родители тоже очень даже против моего сидения дома. Находила себе работу в офисе на пол дня, меня все устраивало, но мужу не нравилось, что мы почти все равно не видимся (у него работа по скользящему графику по заявкам), пришлось уволиться. Маме соврала, что работаю...но так тяжело ей говорить неправду(((( Девочки, как у вас родители ваши и вашего мужа относятся к тому, что вы не работаете, а ведете хозяйство? Неужели у всех все так гладко??? или ваши мамы вообще не лезут в вашу жизнь?


  • 0

#56 Naoko

Naoko

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 286 сообщений
  • 92 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 01 декабря 2016 - 22:46

его родители тоже очень даже против моего сидения дома

Ниче себе :D а им какая разница?)) или вы у них денег на жизнь просите?
  • 0

#57 Evgen

Evgen

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 02 декабря 2016 - 12:45

Ниче себе :D а им какая разница?)) или вы у них денег на жизнь просите?

 Ну у мужа отец такой, что своей жене никогда дома не давал сидеть (даже когда маленькие дети были, можно сказать "выгнал" ее на работу), и мама у мужа считает, что я буду у их бедного сына на шее висеть...Ну меня, вообще-то, больше мои родители интересуют...кто как преподносит им такую информацию...Живем на свои деньги, но квартира родительская пока что.


  • 0

#58 Яна Бунина

Яна Бунина

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 44 сообщений
  • 2 Спасибо
Воронеж/Ventspils Россия/Latvia Я Вконтакте

Отправлено 11 января 2017 - 19:54

Всем здравствуйте! В данный момент я тоже домохозяйка без детей. Муж категорически против, чтобы я выходила на работу. Живем вместе пол года, денег в принципе хватает. Но я не могу успокоиться, потому что мои родители постоянно давят, что они меня воспитывали и давали образование не для того, чтобы я дома сидела; его родители тоже очень даже против моего сидения дома. Находила себе работу в офисе на пол дня, меня все устраивало, но мужу не нравилось, что мы почти все равно не видимся (у него работа по скользящему графику по заявкам), пришлось уволиться. Маме соврала, что работаю...но так тяжело ей говорить неправду(((( Девочки, как у вас родители ваши и вашего мужа относятся к тому, что вы не работаете, а ведете хозяйство? Неужели у всех все так гладко??? или ваши мамы вообще не лезут в вашу жизнь?

Я вас понимаю! На меня исподтишка так давил (морально) покойный дедушка, который обеспечивал мое детство и юность финансово (учеба в вузе, машина, квартира). Для него было шоком откровение, что я буду счастливой домохозяйкой, и больше не буду работать. А как диплом? (к слову, который я за 5 лет никому из работодателей даже не показала). А как зарплата? престиж и тп... При мне он более сдержанно высказывался, чем в телефонных разговорах моей маме, которая потом мне эти негодования передавала. Но мне было откровенно плевать. После долгих душевных разборов с самой собой (благодаря различным советам и методикам от Ольги и др.) я поняла, что училась для дедушки, пятерки, медаль в школе, "полукрасный" диплом вуза и тп., от страха перед родителями (потому что мама в детстве била за ошибки по рукам и рвала тетради и тп), и мне так все надоело, жить не своей жизнью, а чьими-то ожиданиями и желаниями иметь умную внучку/дочку на высокооплачиваемой должности. У меня слегло. Дедушке, может, от этого и хуже было, но мои ли это проблемы? Я почувствовала себя счастливой, когда начала делать так, как мечтала сама, а не окружающие. Поэтому слушайте свое сердце! Советуйтесь с мужем, а на остальные мнения кивайте уважительно, а делайте по-своему!


  • 1

#59 Rucolca

Rucolca

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Красногорск

Отправлено 15 января 2017 - 19:55

Я работала 10 лет в офисе - 40часовая рабочая неделя. Но пришлось уволиться. Очень хотели с мужем завести ребенка, но есть определенные проблемы со здоровьем. И стало очень тяжело совмещать походы по врачам и т.п. с работой.  Решила заняться здоровьем и отдохнуть.

 

Вот идет вторая неделя моего "безделья". В принципе пока я кайфую. Неспешно привожу дом в порядок (много накопилось основательной уборки), готовлю, смотрю сериалы на английском (c целью совершенствования языка и для удовольствия), и занимаюсь творчеством.

Работаю над реализацией своего хобби.

Если бы у меня получилось его хоть немного монетизировать, на работу я бы долго не рвалась. 

Зарплаты мужа вполне хватает, но комфортного самоощущения, мне нужен небольшой свой доход. Всегда мечтала работать дома, на себя. 

 

 

 

 

 


  • 0

#60 yuliaaa

yuliaaa

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-петербург Россиия

Отправлено 25 января 2017 - 13:07

Привет! Я тоже уже как почти год как домохозяйка. Работала в компании менеджером по продажам, деньги хорошие получала, но там были такие условия что просто жуть. Постоянный стресс, почти каждый день приходилось задерживаться, не было времени даже на маникюр сходить, из коллег  одни разведенки или женщины в поиске мужчины, все кругом общаются только на одну тему это работа. После таких условий я теперь даже спустя год  когда объявления открываю о поиске работы у меня чувство не приятное в груди. Муж зарабатывает достаточно, он сейчас даже слышать не хочет про то чтобы я на работу шла. Сказал что привык что я дома и он спокоен) Я стала хорошо готовить( раньше вообще не умела), всегда порядок дома. Люблю побыть одна, хожу в бассейн, на йогу, гуляю с подружками, веду свои интернет магазинчики. Хочу еще какой нибудь благотворительностью заняться. Вот еще ищу где и как лучше. Главное не лениться и всегда можно найти чем бы заняться. Главное желание а иногда можно и полениться  :acute:


  • 0



Темы с аналогичным тегами без работы, дом

Предназначение

Подписаться на подарки