Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Красивое тело


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#1 kateraspberry

kateraspberry

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 14 сообщений
  • 0 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 24 сентября 2013 - 23:15

http://www.adme.ru/f...oe-telo-556555/ - оригинальный материал. Там и остальные фотографии.
Изображение

Фотограф Джейд Билл запустила провокационный проект, призванный изменить понятие о женской красоте.
В начале прошлого года Джейд Билл, молодая мать из Аризонского города Тусон, зашла в свою студию, разделась, взяла на руки своего месячного младенца и сделала серию автопортретов.
На снимках она увидела незнакомое тело — округлости, которых не было до беременности, растяжки и складки. Увиденное ей не очень понравилось. Однако она все же опубликовала фото в своем блоге, желая показать ту сторону материнства, которую обычно обходят вниманием. СМИ переполнены изображениями женских тел. Но не таких.
После автопортретов Билл опубликовала в Facebook фото своей подруги: к животу, покрытому морщинами, прижалось двое детей.
Идея распространилась, как вирус. Сотни женщин начали просить Билл о подобной фотосессии. Фотограф сняла уже более 70 матерей и сделала из этих материалов альбом, который назвала «Красивое тело». Планируется, что он выйдет в январе следующего года. Предзаказ уже можно сделать на сайте проекта.
Билл не пользуется услугами визажистов и не пытается скрыть недостатки своих моделей.
«Помню, когда я получила свои фотографии, меня бросило в холодный пот», — признается Николь Мид, одна из моделей Билл.
Большинство женщин, которые приняли участие в проекте, стесняются своего тела и Мид не является исключением. Родив первого ребенка, она начала прятать живот. О бикини на пляже не могло быть и речи. Съемок она ждала с ужасом, но решительно. На фотосессию женщина взяла своих трех сыновей.
«Когда я предложила ребятам принять участие в этом проекте, они спросили: а какой в этом смысл? Я ответила: сделайте это ради кузин, ради своих будущих девушек, жен или дочерей, потому что нас редко показывают настоящими, — говорит Мид. — Я бы хотела, чтобы мои ребята знали, как будут выглядеть их жены после родов. Это не должно их шокировать или беспокоить».
В популярной культуре о теле после родов говорят только в контексте того, как быстро «вернулась к норме» та или другая знаменитость. Таким образом женщинам навязывают нереалистичные, искаженные представления об их теле. Ведь многие женщины могут никогда и не вернуться в «добеременную» форму.
У многих женщин беременность оставляет на теле шрамы, растяжки и складки. Это реальность, которую женщины пытаются скрыть, а СМИ — не показывать. Фотопроект Джейд Билл призван изменить наше отношение к материнскому телу и пересмотреть идеи о женской красоте в нашей культуре.
«Как могу я не любить и не восхищаться этим телом, которое растягивалось видоизменялось для того, чтобы в нем росла жизнь? Да я не просто сексуальна, я прекрасна!»
«Мое тело ширилось и растягивалось, физически и эмоционально, чтобы вырастить, выкормить и выносить внутри себя человека.
Да, я сексуальна.
Да, я никогда не буду прежней.
Да, я теперь Мама.
И да, я горжусь этим.»
«Зачем вы фотографируете мою маму?» — спросил меня как-то маленький мальчик во время фотосъемки.
«Потому что мы хотим поделиться ее историей с другими мамами и научить их принимать свою красоту такой, какая она есть» — ответила я.
«Но моя мама не считает себя красивой! — возразил малыш.
«Вот поэтому то я ее и фотографирую.» — сказала я. «Мы должны показать ей правду.»
«Внутри меня зародилась жизнь. Мое тело выкормило и выносило ее. Вы говорите, когда то я была красива. Да я сейчас так красива, как и мечтать не смела. Пришло время менять понятие о красоте. Пришло время хвалить друг друга и чествовать изменения в нашем теле. Пришло время выказать дань уважения и порадоваться истинной красоте.»
«Линии на вашем теле, шрамы, растяжки, округлости — они все прекрасны. Избавьтесь от фильтра, сквозь который вас заставляют смотреть. Взгляните на себя не глазами, а сердцем. Вы полюбите, то что увидите.» — уверена Джейд Билл.


Сказать, что я поражена - ничего не сказать. Не могу найти слов, чтобы верно описать моё впечатление от увиденного. А что вы думаете об этом проекте?
  • 4

#2 Homosum

Homosum

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 25 сентября 2013 - 05:41

бред. дорогие женщины, мужчина любит глаза, как бы вам это не было неприятно. поэтому поднять свой зад и привести себя в форму после родов, не просто желательно, а необходимо. не для себя даже, а, скорее, для Вашего любимого мужчины. а все эти посты овуляшек с растяжками- банальная лень и именно НЕлюбовь к своему мужчине. а еще мужчины не любят драненьких халатиков и бигудей и очень обижаются, когда мы одеваемся и наносим боевой раскрас для выхода вне дома, а не для него (мой точно, по крайней мере).
З.Ы. в догонку для обозленных тетенек: мелкий у меня во втором классе, фигура, как в восемнадцать лет- не верят, что это мой ребенок.
  • 9

#3 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 25 сентября 2013 - 05:45

Огромная благодарность за статью!
Великолепно!
Какие мудрые и красивые женщины!
Пора уже отходить от фотошопных обложковых стандартов и учиться принимать и любить себя такими, какие мы есть!

Это просто чудесно, что есть такие начинания!
У меня прямо сердце радуется!
Огромная вам благодарность и низкий поклон за статью!
  • 3

Поблагодарили 1 :
Мазайка

#4 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 25 сентября 2013 - 05:49

Надо постепенно отходить от зацикленности на теле, исцелять свои душевные и сердечные травмы и принимать и любить себя во всех своих аспектах!
Тогда сквозь любое наше тело будет светиться прекрасная Душа, великолепие красоты которой затмит любые кажущиеся недостатки!

Не забывайте, что тело - это лишь временное пристанище и обиталище Души, его мы с собой в следующие жизни не возьмем, а вот если мы обогатим свою Душу новым опытом, знаниями и мудростью, то это останется с нами навсегда и будет безмерно украшать нашу Вечную Красоту в любом теле!

Девочки, люблю вас всех!
Мы прекрасны!
На самом деле мы и не подозреваем о нашей Красоте и Величии!
Желаю прикоснуться к ней хоть на мгновение и ощутить это Счастье!
  • 2

Поблагодарили 2 :
Мазайка, Настасья Владимировна

#5 Homosum

Homosum

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 25 сентября 2013 - 05:56

девоньки, Чехова вспомните, там и про тело, и про душу. и Пушкин про красу ногтей и дельного человека говорил. это мужчины, между прочим. ясно, что если бы мир состоял только из женщин, то было бы много счастливых, толстых и ненакрашенных теток, но здесь есть и мужчины. почему нельзя быть гармоничной и радоваться не только духовному и чисто женскому росту, но и профессиональному, и физическому развитию. скететоподобные фотошопные модели, безусловно, не идут не в какое сравнение с по-настоящему красивым подтянутым женским телом, но выкладывать на обозрение живот с кучей растяжек и гордиться этим- как-то уж совсем некрасиво.
  • 6

#6 Shanti

Shanti

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 006 сообщений
  • 6 Спасибо
СПб

Отправлено 25 сентября 2013 - 06:14

Мирина, как хорошо Вы сформулировали!
Полностью присоединяюсь к вышесказанному.
Конечно, тело тоже нужно уважать и заботиться о нем, как о вверенном нам прекрасном инструменте для познания мира..
Но иногда что-то нам неподвластно в его отношении..
  • 1

#7 Shanti

Shanti

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 006 сообщений
  • 6 Спасибо
СПб

Отправлено 25 сентября 2013 - 06:21

но выкладывать на обозрение живот с кучей растяжек и гордиться этим- как-то уж совсем некрасиво


Кому-то некрасиво..Кому-то речь немного о другом...
Гордости я не увидела в этой статье и фотографиях...Это всего лишь свободных вздох, облегчение для тех женщин, которые были красивыми, подтянутыми, но раз..и все изменилось. Потому что женщина стала мамой. И у нее появились большущие комплексы, страхи из-за тела, возможно, стыд. Но ведь эта женщина проделала такой путь, выносив и родив Кроху! И она не должна перестать быть Желанной и Красивой.
  • 6

#8 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 25 сентября 2013 - 06:28

Трогательные фотографии. И мудрая женщина выберет середину. Нужно уважать и любить себя такой, какая есть. Но и продолжать совершенствовать своё тело, как храм, в котором живёт искра Бога. Зацикливаться на чём-то одном не стоит. И да, не у всех одинаково упругая кожа, иногда изменения происходят без шансов на восстановление.
  • 21

#9 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 25 сентября 2013 - 08:07

меня эти фотографии несколько изумили. Я понимаю, что любить себя надо в любом виде, но когда ты себя любишь, то не позволяешь себе запускать свое тело, волосы, ногти и т.д. Не хочу сказать, что я идеальна и что люблю себя на 100% и ухаживаю, но стараюсь.

А вообще когда женщина себя запускает, то это очень печально и это больше от лени, чем от чего-то другого. И еще согласна с высказыванием выше о том, что в человеке все должно быть прекрасно. Чехов все-таки великий писатель.
  • 5

#10 Homosum

Homosum

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 25 сентября 2013 - 08:13

извините, конечно, девочки, но я профессионально занималась и занимаюсь спортом и видела такие "бесшансовые" варианты с обвисшими формами, растяжками по всему животу, что у меня бы руки опустились на их месте, а они восстановились. как-то забываете вы, что живете в материальном мире тоже, не только в розово-пушистом духовном. баланс нужен
  • 5

#11 Shanti

Shanti

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 006 сообщений
  • 6 Спасибо
СПб

Отправлено 25 сентября 2013 - 08:37

После данной статьи на сайте идут миллионы комментариев и супер дебатов))) Я почитала и на пол пути закрыла. У каждого своя правда.

там приводится комментарий девушки о том, что ее знакомая в принципе и еще ДО родов и ПОСЛЕ родов усиленно занималась собой, но увы! гены они такие гены. Хотя бы первые годы или сколько там нужно. И беда в том, что как раз таких женщин начинают гнобить, что они обленились. Их же привыкли видеть другими. Это больно! Женщина перестает себя чувствовать желанной и наживает себе комплексы, у нее земля из под ног уходит. Женщине Осознанности и любви к себе не хватает. Вот мне кажется, что данная акция как раз для такой цели была! Несмотря на то, что растяжки - это некрасиво. Так что извиняйте.
Мы ничего не забываем =))
Homosum, Ваши слова вселяют надежду!)))))) (хотя мне это пока не актуально)
  • 2

#12 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 25 сентября 2013 - 09:01

Против идеи ничего не имею, но название меня покоробило. И не надо сюда душу приплетать, речь именно о физическом теле. Возможно, лучше было перевести название проекта как "прекрасное тело", хотя тоже... Но называть снимки с акцентом на дряблую кожу красивыми у меня язык не поворачивается. Жанровыми, философскими, концептуальными - да, но никак уж не красивыми.
  • 4

#13 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 25 сентября 2013 - 09:02

там приводится комментарий девушки о том, что ее знакомая в принципе и еще ДО родов и ПОСЛЕ родов усиленно занималась собой, но увы! гены они такие гены. Хотя бы первые годы или сколько там нужно. И беда в том, что как раз таких женщин начинают гнобить, что они обленились. Их же привыкли видеть другими. Это больно! Женщина перестает себя чувствовать желанной и наживает себе комплексы, у нее земля из под ног уходит. Женщине Осознанности и любви к себе не хватает. Вот мне кажется, что данная акция как раз для такой цели была! Несмотря на то, что растяжки - это некрасиво. Так что извиняйте.


могу сказать только о себе, что все мои проблемы с внешностью, характером, привычками, друзьями, родителями, семьей из-за моей лени. Ну вот кто заставляет меня после работы ДВА часа сидеть вконтакте, разглядывая фотографии своих знакомых?? Ну кто заставляет меня читать книгу ТРИ часа вместо того, чтобы помыть пол, испечь пирог, выгладить рубашку?? Кто заставляет меня сидеть дома вместо того, чтобы сходить в гости к подруге, которая живет на соседней улице??

Я понимаю, что может быть это только я такая ленивая, но причину моей неуверенности, неустроенности, недовольства собой (не всегда конечно) я вижу только в лени!

Ну кто заставляет нас наедаться на ночь вместо того, чтобы лечь спать вовремя???
  • 6

#14 Shanti

Shanti

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 006 сообщений
  • 6 Спасибо
СПб

Отправлено 25 сентября 2013 - 09:09

kirava, и правда :lol: знамо кто :) :) но я вроде как совсем о другом сейчас, не совсем поняла, к чему это.
  • 0

#15 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 25 сентября 2013 - 09:13

kirava, и правда :lol: знамо кто :) :) но я вроде как совсем о другом сейчас, не совсем поняла, к чему это.


я к тому, что себя любить надо в любом виде и в старом и в дряблом теле живет прекрасная душа. но если душа так прекрасна, то почему бы не выразить ее красоту и в теле? и такие фото у меня вызывают двоякие мысли. с одной стороны - да любить себя надо и с растяжками, но! это не означает. что надо расслабиться и ручки свесить, надо вернуть телу подтянутость, а это как писали выше вполне себе возможно.
  • 3

#16 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 25 сентября 2013 - 09:15

просто мы привыкли спихивать ответственность на других, а эти фотографии как будто хотят, чтобы люди увидели "истинную" красоту и примирились с ней. но разве это красота? да, беременная женщина красива, но женщина, которая запустила себя...разве она красива? да, можно поспорить с этим....конечно начать надо с принятия себя, с принятия своего такого изменившегося тела, а потом уже менять его или не менять или любить таким как оно есть.
  • 1

#17 Shanti

Shanti

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 006 сообщений
  • 6 Спасибо
СПб

Отправлено 25 сентября 2013 - 09:19

Kirava, а вот к чему, теперь поняла))))
Ну я имела в виду совсем тяжелые случаи. Моя родственница, пышнейшая румяная и аппетитная красавица после родов стала тоща тощой, дочери ее уже лет много-много, а гормоны как перестроились единожды, так и все...
Ясень пень, что собой надо заниматься.
Просто не все умеют любить себя и такая фотосессия еще просто шаг для тех, у кого не получилось пока придти в форму или кто вообще в глубоком шоке и это удар сильный.

(моя подруга категорически боится рожать, чтобы с ней не случилось такой беды. Начиталась о том, что растяжки эти и дряблость (ничем!!) не убираются иногда, даже если принимать превентивные меры до и после. Ну дурочка же, скажете..Но ей бы эта статья не помешала. Я вот о чем.)
  • 0

#18 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 25 сентября 2013 - 09:19

что интересно на фотографиях нет мужчин. хотелось бы знать, почему? почему рядом с этими женщинами только дети, но нет их мужей? как мужья воспринимают такие изменения в своих женах? они их принимают или нет? почему часто мужья жалуются на то, что жены себя запустили, а женам хоть бы хны?! твой любимый человек кричит тебе: "Займись собой! Стань красивее!", но мы их не слышим.

мнет кажется, что на этих фотографиях есть материнство, но нет женственности. материнство закрыло собой женственность, в то время как материнство - это только малая часть женственности, просто составляющая часть.
  • 5

#19 Shanti

Shanti

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 006 сообщений
  • 6 Спасибо
СПб

Отправлено 25 сентября 2013 - 09:22

просто мы привыкли спихивать ответственность на других, а эти фотографии как будто хотят, чтобы люди увидели "истинную" красоту и примирились с ней.


Наверное это все дело восприятия.
Я совсем по-другому увидела этот посыл и не подумала, что кто-то будет с чем-то там примиряться.

Увидела это как ШАГ на пути

конечно начать надо с принятия себя, с принятия своего такого изменившегося тела, а потом уже менять его или не менять или любить таким как оно есть.


  • 0

#20 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 25 сентября 2013 - 09:23

Kirava, а вот к чему, теперь поняла))))
Ну я имела в виду совсем тяжелые случаи. Моя родственница, пышнейшая румяная и аппетитная красавица после родов стала тоща тощой, дочери ее уже лет много-много, а гормоны как перестроились единожды, так и все...


я тоже знаю один случай, когда во время кесарево зацепили какой-то орган и девушка не могла ничего есть, поэтому похудела и ребенка и мужа ненавидит теперь за это. это тоже тяжелый случай, но мне кажется, что лучше взять ответственность на себя, чем спихивать на мужа и ребенка, врачей...

(моя подруга категорически боится рожать, чтобы с ней не случилось такой беды. Начиталась о том, что растяжки эти и дряблость (ничем!!) не убираются иногда, даже если принимать превентивные меры до и после. Ну дурочка же, скажете..Но ей бы эта статья не помешала. Я вот о чем.)


думаете, что ее вдохновят фотографии растяжек, подурневших после родов женщин? меня бы вдохновили фото после беременности с растяжками и после тренировок.
  • 0



Темы с аналогичным тегами материнство, красота, женственность, тело

Предназначение

Подписаться на подарки