Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Вечеринка "Радикального прощения"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1887

#1881 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 09 ноября 2017 - 16:43

"Марк узнал о переезде только в машине, по пути в новый дом."
Это как нужно было незаметно собрать вещи, включая мебель, чтоб бедный Марк ничего не заметил...
  • 0

#1882 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 09 ноября 2017 - 16:55

Для детского возраста нормально. Восемь лет, конечно, уже более осознанный возраст, но дети разные бывают и развитие психическое у всех разное.


  • 0

#1883 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 10 ноября 2017 - 01:13

Видимо Марк был конкретно умственно отсталым, уж извините...
  • 0

#1884 woman

woman

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 56 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 02 марта 2018 - 06:10

Помогите разобраться в радикальном прощении.То, что я осуждаю в человеке, есть во мне. Радикальное прощение предлагает принять это как есть. Например ,я осуждаю в человеке контроль, не верие в меня, и неприятие моего образа жизни, значит я сама не принимаю других людей как есть, контролирую их и не верю в их самостоятельность. Я увидела в себе это, приняла как часть меня.На этом радикальное прощение заканчивается?Но я хочу, чтобы не повторялись ситуации с обучением, именно связанные с контролем. Мне надо изменить себя, перестать других контролировать? Или это будет ломка себя и неприятие себя такой как есть? Я хочу стать лучше и избавиться от неприятных ситуаций обучение и повтора ситуации, это значит я всё-таки не принимаю себя ?Оставить всё как есть, не меняться?Достаточно увидеть в себе этот контроль ?А как же избавиться от повторов обучения ?
  • 0

#1885 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 02 марта 2018 - 09:47

Помогите разобраться в радикальном прощении.То, что я осуждаю в человеке, есть во мне. Радикальное прощение предлагает принять это как есть. Например ,я осуждаю в человеке контроль, не верие в меня, и неприятие моего образа жизни, значит я сама не принимаю других людей как есть, контролирую их и не верю в их самостоятельность. Я увидела в себе это, приняла как часть меня.На этом радикальное прощение заканчивается?Но я хочу, чтобы не повторялись ситуации с обучением, именно связанные с контролем. Мне надо изменить себя, перестать других контролировать? Или это будет ломка себя и неприятие себя такой как есть? Я хочу стать лучше и избавиться от неприятных ситуаций обучение и повтора ситуации, это значит я всё-таки не принимаю себя ?Оставить всё как есть, не меняться?Достаточно увидеть в себе этот контроль ?А как же избавиться от повторов обучения ?

Понимаете, процесс исцеления - это как обучение и жизнь, он не всегда такой ступенчатый и четкий.
В Анкете Радикального прощения вы выражаете намерение увидеть свои уроки, увидеть, что отражает в вас этот человек, к которому есть негатив, и изменить это.
По сути, это ваше намерение запускает целую цепочку событий, которые будут дальше разворачиваться в вашей жизни.
Вот сейчас вы увидели в себе отражение того, чем вас задевает этот человек и хотите изменить это в себе - это уже следующая ступень, это уже не позиция жертвы "Ой, он такой плохой, я страдаю из-за него", а осознавание того, что страдание и счастье - в ваших руках.
Самое главное - не торопитесь, не гоните себя, если вы уже вступили на этот путь, значит, исцеление уже началось, никуда оно от вас не денется :)

Будьте спокойной и внимательной, наблюдайте за собой, за своей жизнью, не пытайтесь съесть этого "слона" целиком, ешьте его кусочками :)
Для начала уже то, что вы осознаете свой контроль - это очень хорошо!
За этим обязательно последует исцеление, в какой-то момент вы попробуете поступить по-другому, не так, как обычно.
Я бы еще рекомендовала вам выразить намерение увидеть причины того, почему вы так себя ведете, откуда эта травма?
И начать писать.

Прям садитесь и пишите - Я выражаю намерение увидеть причины того, почему я стремлюсь все контролировать.
Я ХОЧУ знать их! 
И дальше вам сами будут приходить на ум ситуации из детства, когда родители так себя вели, когда они показали вам, что мире небезопасен и что его надо контролировать.
Бывают такие люди, что сразу видят причины в прошлых жизнях, но к этому не надо стремиться, оно появляется само по себе по мере исцеления завалов этой жизни, как побочный эффект :)
Приходите к нам в группу - ссылка у меня в подписи, там мы и другие инструменты применяем, помогающие увидеть причины проблемы и исцелить их.
Радикальное прощение - это только начало, но очень хорошее начало!


  • 0

#1886 woman

woman

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 56 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 02 марта 2018 - 11:55

Спасибо, Лада. Но меня уже начинает беспокоить, что у меня не получается отказаться от контроля. Может на это больше времени надо.
  • 0

#1887 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 02 марта 2018 - 12:35

woman, ну не будьте к себе самой так уж беспощадны :)
Это очень нелегкая тема, которую вы сразу подняли, одномоментно она не прорабатывается, тем более, если в одиночку разбираешься.
Настоящие глубокие внутренние изменения - это то золото, которое не может стоить дешево и быстро и легко даваться, тут надо потрудиться немало :)
Получается, что сейчас вы беспокоитесь о том, что не можете себя контролировать на тему контроля :)
По сути, попадаетесь в ту же ловушку. А если так разобраться, то контроль мира начинается с контроля себя, так может стоить позволить себе расслабиться и быть какое-то время несовершенной и контролирующей? :)


  • 0

#1888 Tany763

Tany763

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
Павлоград Украина

Отправлено 27 апреля 2020 - 13:52

Добрый день!Очень рада, что нашла форум, на котором ведётся обмен информации по поводу Радикального прощения. Я уже 8 месяцев практикую анкеты Радикального прощения и всегда вижу результат.
  • 0



Темы с аналогичным тегами прощение, радикальное прощение, Колин Типпинг, как простить?, как избавиться от обиды?, как избавиться от бедности?, как избавиться от долгов?

Предназначение

Подписаться на подарки