Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Работа с эмоциональными травмами прошлого


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#21 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 октября 2013 - 17:43

Кати, конкретно насчет вас, мы же просто давно тут общаемся - как я помню, у вас богатая трудная история, а разбираться со всем этим с духовной точки зрения вы стали совсем недавно, да?
Тогда хочу вас поддержать, не переживайте: первый год-два такой работы чаще всего будет казаться, что все эти действия - крупица истины в океане сумбура и депрессии. А потом, вы сами не заметите, как неожиданно перешагнете через какой-то рубеж, когда все станет наоборот - будет гармония истины, с отдельными включениями "проблем", и вам станет с ними куда проще справляться и разбираться. Фон поменяется, поменять фон - это самое сложное, дальше будет проще.
  • 2

#22 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 октября 2013 - 18:38

Кати, конкретно насчет вас, мы же просто давно тут общаемся - как я помню, у вас богатая трудная история, а разбираться со всем этим с духовной точки зрения вы стали совсем недавно, да?
Тогда хочу вас поддержать, не переживайте: первый год-два такой работы чаще всего будет казаться, что все эти действия - крупица истины в океане сумбура и депрессии. А потом, вы сами не заметите, как неожиданно перешагнете через какой-то рубеж, когда все станет наоборот - будет гармония истины, с отдельными включениями "проблем", и вам станет с ними куда проще справляться и разбираться. Фон поменяется, поменять фон - это самое сложное, дальше будет проще.

Поменять фон - это окружение? У меня нет подруг в реале, пока я развод, а потом родителей оплакивала, все как то отстранились. Да и мне не хочется уже общаться.
Но зато теперь на работе все поменялось и я этому очень рада - меня на другую должность перевели. Теперь голова полдня забита изучением нового, для хандры места меньше осталось.
Кстати нашла сегодня хороший сайт, пока искала способ самостоятельно от депрессии избавиться.
http://nperov.ru/zdo...samostoyatelno/
Думаю в тему. Там много про медитации говорится. А я как раз медитациями и не занималась почти - нет возможности остаться одной, я же с дочкой живу. А теперь думаю, надо как то с ней договариваться, чтоб мне полчаса оставляла времени.
Спасибо, Анастасия, так подбодрить умеете - просто восхищаюсь вашей мудростью.
  • 0

#23 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 октября 2013 - 06:05

Поменять фон - это окружение?

Нет, я имела ввиду вообще - фон вашей жизни. Сейчас без усилий с вашей стороны - вас сразу накрывает депрессия, потому что много еще неосознанного-нераспутанного-непонятого в себе, с чем надо разбираться... Может быть, у вас даже есть ощущение, что непонятно, откуда вообще начинать))) Начинайте с любой точки, не суть. А потом вы сами не заметите, как все поменяется, и вам уже не надо будет себя все время держать в тонусе, чтобы не сваливаться в депрессию - она просто перестанет быть вашим фоном, сменится на что-то более спокойное и гармоничное.
Я в вас верю :)
  • 2

#24 Fantasy

Fantasy

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 813 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва

Отправлено 14 октября 2013 - 07:37

Статья про перезачатие натолкнула меня на одно осознание. С родителями по-отдельности понятно. Но есть еще уровень принятия родителей как пары, целого. Зачастую в семьях идет борьба за правду (мама права или папа прав) и ребенок вольно или невольно прилипает то к одному, то к другому лагерю, что создает одно из основых разделений в сознании. А если есть ощущение семьи как единства, взаимодополнения, то эта двойственность исчезает. Думаю, что основной смысл переосмысления зачатия где-то здесь - ну это просто мысли на тему.

И, да, я не имею ввиду, что нужно копать и выискивать себе новую работу) По ходу жизни некоторые вещи просто встают перед тобой, самовозникают, и тогда стоит поглядеть на них под разными ракурсами - жизнь ведь не просто так старается, ситуации создает :)

А создание из этого определенной зависимости (чего бы тут еще копнуть?) - это уже совсем другой аспект. Это один из видов зависимостей, коих бесчисленное множество, а с зависимостями всегда непросто.
  • 1

#25 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 14 октября 2013 - 07:47

Статья про перезачатие натолкнула меня на одно осознание. С родителями по-отдельности понятно. Но есть еще уровень принятия родителей как пары, целого. Зачастую в семьях идет борьба за правду (мама права или папа прав) и ребенок вольно или невольно прилипает то к одному, то к другому лагерю, что создает одно из основых разделений в сознании. А если есть ощущение семьи как единства, взаимодополнения, то эта двойственность исчезает. Думаю, что основной смысл переосмысления зачатия где-то здесь - ну это просто мысли на тему.


Классно сказано!
Благодарю за идею! Уже прорабатываем! Шикарная мысль!
И кстати, огромное спасибо за ту статью - все по списку проработали! :give_rose:
  • 0

#26 Fantasy

Fantasy

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 813 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва

Отправлено 14 октября 2013 - 08:51

Классно сказано!
Благодарю за идею! Уже прорабатываем! Шикарная мысль!
И кстати, огромное спасибо за ту статью - все по списку проработали! :give_rose:


Ну вы и с нами поделитесь, если не секрет ;)
  • 0

#27 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 14 октября 2013 - 09:08

Ну вы и с нами поделитесь, если не секрет


А чем поделиться?
Если вы про способы проработки, то я об этом способе тут уже писала - это метод работы с подсознанием, мы им все прорабатываем!
На данный момент это самое эффективное из всего, что мы знаем!

Или вы про другое?
  • 0

#28 Fantasy

Fantasy

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 813 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва

Отправлено 14 октября 2013 - 09:38

А чем поделиться?
Если вы про способы проработки, то я об этом способе тут уже писала - это метод работы с подсознанием, мы им все прорабатываем!
На данный момент это самое эффективное из всего, что мы знаем!

Или вы про другое?


А, теперь поняла. Вы через этот метод все, что вас интересует, пропускаете?
Я немного почитала про метод, пока что могу сказать, что все написано очень здраво и в целом понятны ход работы и направление, спасибо за наводку :give_rose:(больше пока ничего не могу сказать, прочитала только первые несколько глав).
  • 0

#29 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 14 октября 2013 - 09:42

А, теперь поняла. Вы через этот метод все, что вас интересует, пропускаете?


Да.

Я немного почитала про метод, пока что могу сказать, что все написано очень здраво и в целом понятны ход работы и направление, спасибо за наводку (больше пока ничего не могу сказать, прочитала только первые несколько глав).


А это вы про какой метод? Про наш я вроде наводку не давала :)
Может быть вы путаете с Радикальным прощением?
  • 0

#30 Fantasy

Fantasy

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 813 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва

Отправлено 14 октября 2013 - 09:45

А это вы про какой метод? Про наш я вроде наводку не давала :)
Может быть вы путаете с Радикальным прощением?


Ну вы тут писали про турбо-суслик и все такое. Впрочем, примерно я поняла, а детали это не суть важно. Любой метод работы с посознанием сугубо практический, так что тут, действительно, нечего рассказать, нужно просто делать.
  • 0

#31 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 14 октября 2013 - 09:48

Ну вы тут писали про турбо-суслик и все такое. Впрочем, примерно я поняла, а детали это не суть важно. Любой метод работы с посознанием сугубо практический, так что тут, действительно, нечего рассказать, нужно просто делать.


Это да, но понять тот метод, которым мы пользуемся, примерно невозможно :)

Годы практических занятий :) Ну и конечно, гений - парадоксов друг :) Шутка :)
  • 0

#32 Fantasy

Fantasy

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 813 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва

Отправлено 14 октября 2013 - 10:00

Это да, но понять тот метод, которым мы пользуемся, примерно невозможно :)

Годы практических занятий :) Ну и конечно, гений - парадоксов друг :) Шутка :)


Я понимаю, что это ваш эксклюзив :) И это замечательно :) А вообще, у жизни есть эксклюзивный метод для каждого, которым она будит всех нас ежедневно, и это тоже великолепно, никто без метода не останется, даже если захочет ;)
  • 1

#33 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 14 октября 2013 - 10:50

Я понимаю, что это ваш эксклюзив И это замечательно А вообще, у жизни есть эксклюзивный метод для каждого, которым она будит всех нас ежедневно, и это тоже великолепно, никто без метода не останется, даже если захочет


Согласна с вами! Жизнь каждому дает шанс! Но не факт что он будет использован...
А это не наш эксклюзив, методика изобретена в Америке около 20 лет назад...

Мы ей обучались.
  • 0

#34 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 октября 2013 - 18:10

Нет, я имела ввиду вообще - фон вашей жизни. Сейчас без усилий с вашей стороны - вас сразу накрывает депрессия, потому что много еще неосознанного-нераспутанного-непонятого в себе, с чем надо разбираться... Может быть, у вас даже есть ощущение, что непонятно, откуда вообще начинать))) Начинайте с любой точки, не суть. А потом вы сами не заметите, как все поменяется, и вам уже не надо будет себя все время держать в тонусе, чтобы не сваливаться в депрессию - она просто перестанет быть вашим фоном, сменится на что-то более спокойное и гармоничное.
Я в вас верю :)

Спасибо, Настя. Да, это так, стоит расслабиться и перестать себя держать, голова моя сразу находит повод чтобы снова скатиться в депрессию. И даже не замечаю иногда этого. Хорошо хоть теперь коллектив большой и смешанный - я общаясь, постепенно в себя возвращаюсь. И хоть это не по ведически для женщины, но выход пока вижу в уходе в работу. Чтоб пустоту заполнить. пока больше нечем. Да и деньги зарабатывать надо - вся в долгах.
  • 1

#35 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 14 октября 2013 - 18:54

Для работы с прошлым, с обидами, с прощением, очень советую познакомиться с книгами Лууле Вилмы. Вот берите прям любую и всё в тему пойдёт)))
  • 0

#36 Shanti

Shanti

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 006 сообщений
  • 6 Спасибо
СПб

Отправлено 22 октября 2013 - 08:18

Девочки, может мимо кассы, но мне показалось очень важным одно сообщение (с форума, посвященного Лууле)..когда задействуются практики, где "катарсис" происходит неосознанно

решила поделиться своим печальным опытом голотропного (или холотропного, где как) дыхания.

Это было лет 15 назад.
У меня была навязчивая идея нормализовать пониженную функцию щитовидной железы, чтобы родить здорового ребенка.
Я перепробовала все, что было на тот момент мне известно, упражнения хатха-йоги, голодание, системы питания, дошла до психологии.
И здесь мне предложили голотропное дыхание.

для справки:
голотропное дыхание это очень частое и очень глубокое дыхание под определенную музыку, действующую на подсознание.
В результате происходит катарсис, освобождение от блоков, вызванных стрессами.

Первый раз я была в восторге. Утром посмотрела на себя в зеркало, и не узнала - спала отечность, глазки стали на место, щитовидка заметно уменьшилась, шея стала ровной. Я поняла что я на верном пути, и повторила это ещё.
И сразу после этого произошло следующее.
Моего мужа остановили агрессивные подростки, попросили закурить, он не курит, дали по голове, он потерял сознание, упал и его долго и жестоко избивали 7 человек. Слава Богу, кто-то увидел, стал звать на помощь, они убежали.
Пока он лежал в больнице, я поняла, в чем причина.

Освобождение неосознанных стрессов.

Когда-то я была на него очень обижена, но так как он мой родной, любимый и единственный, обиду я забыла, но не отпустила, а заместила страхом за него. Благо было за что прицепиться: когда-то гадалка (кстати, левая какая-то) нагадала моей маме, что у её дочери погибнет жених. И я постоянно боялась, что с ним что-то случится. Вот и добоялась. Страх материализовался.
Для себя я сдела вывод на всю оставшуюся жизнь: опасно иметь дело с техниками, позволяющими освобождать наше подсознание без нашего на то согласия. Неизвестно, что там.

Это лично мой опыт и лично моё мнение, возможно,чей-то опыт был более удачным.
  • 2

#37 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 22 октября 2013 - 08:24

Холотропное дыхание - СУПЕР!

Расстановки - СУПЕР!

Девочки, не пожалейте денег, СХОДИТЕ!
Жизнь СТАНЕТ ЛУЧШЕ!
  • 0

#38 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 22 октября 2013 - 08:26

Девочки, может мимо кассы, но мне показалось очень важным одно сообщение (с любимого форума, посвященного Лууле)..


как интересно.... страх материализовался из-за освобождения от блока в подсознании?

сама лично с этим не сталкивалась, но наслышана, и по этой причине боюсь техник связанных с работой с подсознанием. Это действительно далеко не изученая тема.
  • 0

#39 Shanti

Shanti

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 006 сообщений
  • 6 Спасибо
СПб

Отправлено 22 октября 2013 - 08:55

Zarnica, я бы немного поменяла формулировку....не страх материализовался (звучит пугающе), а..... из подсознания поперли энергии зажатые (подавленные страхи, обиды, и проч.), но, так как они были не осознаваемы девушкой в данный момент (иначе их можно было ОСОЗНАННО отпускать, об этом- книги Лууле), то ничего не оставалось им, как "проявиться", т.е. выйти наружу в виде соответствующей ситуации.

Но, кстати, Мирина же пишет много о том, что они с супругом работают с подсознанием, так что главное знать как и не лезть туда, где страшно и неизвестно зачем пошел=) А если есть внутри уверенность в "правильности" происходящего (или "большие стрессы " были уже проработаны теми же расстановками или чем другим), то ничего так =))
На том же форуме дальше пишут люди, которые за милую душу воспользовались этим методом =))))
  • 0

#40 Fantasy

Fantasy

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 813 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва

Отправлено 22 октября 2013 - 08:59

Shanti, спасибо за ваше сообщение. Это действительно очень важно - то, о чем вы написали.
После чтения Лазарева, где он много говорит об очень сложной взаимосвязи в целостной системе "человек", я несколько изменила свое мнение о практиках, которые вытаскивают что-то. Одно дело когда что-либо появляется в нашей жизни само - и с этим конечно можно и нужно работать, а другое - когда мы что-то тащим практиками.
Для себя я объясняю это примерно так. Если процесс происходит естественно - в нашей душе растет чувство любви к Богу - проблемы решаются сами - именно те и в том порядке, в каком лучше для нас. Т.е. сначала появляется ресурс (количество любви в нашей душе) - потом это проявляется на других планах в виде результата.
А вот когда сначала мы получаем результат и при этом не имеем ресурса в виде чувства любви в душе, возникает дисбаланс - это как покупка авансом - если внутренняя работа не подтянется, то система снова вернется к своему прежнему состоянию и съедет какой-то другой участок. От перемены мест слагаемых сумма не меняется.
Все, что мы имеем в жизни, обеспечено чувством Божественной любви в нашей душе. И все, что на данный момент мы способны принять в жизнь и переработать в любовь, всплывет само собой. А если к чему-то не готовы, откуда мы можем об этом знать? Зачем форсировать этот процесс?
Вообще я замечаю следующее. Чем более спокойным и чистым становится состояние ума и сердца, тем больше подсознание подкидывает чего-нибудь в работу - оно как бы всплывает, как муть со дна озера - это происходит постепенно. Все, что когда-либо мы туда загоняли, начинает находить выход, т.к. появилось пустое пространство. И сколько это пространство способно вместить, столько и выдадут.
У меня, например, внезапно вспоминаются люди, ждущие своего принятия (снятся, вспоминаются, появляются на горизонте) - я осознаю, какие имела к ним чувства, свое осуждение их, непринятие, работаю с этим. И каждый раз это очень непросто.
А если с помощью практик посыпется все и сразу (образно)?
Это исключительно мои наблюдения и опыт. Практики могут быть весьма полезны. Но нужно десять раз посмотреть с разных углов, осознавая возможные последствия.
В конечном счете любая практика нужна только, чтобы вырасти в доверии к Богу.
  • 8



Темы с аналогичным тегами эмоции, прощение, принятие

Предназначение

Подписаться на подарки