Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Работа с эмоциональными травмами прошлого


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#61 Fantasy

Fantasy

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 813 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва

Отправлено 31 октября 2013 - 10:24

Мирина, конечно надо вылазить :)
Я хотела сказать, что если ты там находишься, то силой не вылезешь, это верно, и нужно принимать это и свои эмоции тоже и разбираться в этом всем.
Но когда ты наконец вылез, тенденция продолжать разборы полетов может занести обратно) и что если уж вылез - то расслабься и получай удовольтвие, ну а занесет обратно - осознавай, как это случилось.
Это я к тому, чтобы не лезть обратно в это место, потому что уже привык разгребать свои проблемы, ну что-то близкое к СТОП-машине, о которой писала Анастасия.
  • 0

#62 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 31 октября 2013 - 10:27

Но когда ты наконец вылез, тенденция продолжать разборы полетов может занести обратно) и что если уж вылез - то расслабься и получай удовольтвие, ну а занесет обратно - осознавай, как это случилось.


Это конечно да. Но вот как мне кажется абсолютному большинству населения планеты Земля и мне в первую очередь материала для разборок точно хватит на всю жизнь и еще останется.
Так что тенденция будет продолжаться :)
  • 0

#63 Fantasy

Fantasy

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 813 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва

Отправлено 31 октября 2013 - 10:40

Но вот как мне кажется абсолютному большинству населения планеты Земля и мне в первую очередь материала для разборок точно хватит на всю жизнь и еще останется.
Так что тенденция будет продолжаться :)


А что, если продолжаться будет именно потому, что вы в это верите?
Если учесть множество прошлых жизней, то за все это время мы успели пережить, наверное, все возможные эмоции и варианты жизней. Вот чисто с теоретической точки зрения - как это возможно проработать? На каком-то уровне мы и так живем все жизни одновременно.

P.S. Это у меня какое-то настроение сегодня такое просто, философское) не обращайте особого внимания))
  • 4

#64 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 31 октября 2013 - 10:45

Если учесть множество прошлых жизней, то за все это время мы успели пережить, наверное, все возможные эмоции и варианты жизней. Вот чисто с теоретической точки зрения - как это возможно проработать? На каком-то уровне мы и так живем все жизни одновременно.


Вот я и прорабатываю как раз прошлые жизни.

Как вам сказать. То, что я их прорабатываю, не ущемляет мою жизнь в чем-то другом, а наоборот мне очень во всем в жизни помогает.
И не вижу смысла когда-то сказать себе - все, стоп, больше я прорабатывать ничего не буду.
Как каждый день мы чистим зубы, умываемся, точно также я очищаю свое подсознание.
Сильного загона у меня по этому поводу нет. Жизнь к одному этому не сводится.
  • 0

#65 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 31 октября 2013 - 10:47

И я не хочу сказать что я какую-нибудь ерунду из прошлых жизней прорабатываю, конечно никто не берет каждый день и не начинает жевать сопли - ой, кто-то на меня чихнул а кто-то кашлянул в 1556 году :)

Нет, есть травмы, которые влияют на эту жизнь, вот с ними и работаем.
Пока что они не заканчиваются :)
Если Бог даст мне понять, что все, хватит, ну будет тогда хватит :)
  • 0

#66 Sakura Satori

Sakura Satori

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 107 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 31 октября 2013 - 11:00

Мне понравилось, что я смогла свое тело как-то разблокировать. Очень много мы сидим тут на форумах за компами, мало двигаемся, в теле масса зажимов. Там можно побиться любой частью тела об пол,

ахахахахахаха!!!! :rofl: :rofl: :rofl: я не удержалась! Мирина-ВЫ супер!!!!! :friends: :give_rose: Кстати, да об пол побиться это самое-ОНО!!!!! Само такое наблюдала за людьми ,тоже подобную практику проходила с добавлениями авторских вставок(а может и без добавления) у Гадецкого, думаю тут такого знают :). Так там люди в основном в процессе биения об пол :))))))) вспоминали прошлые жизни, даже в животных формах, и было интересно наблюдать за изменениями, особо те кто были не верующие,-сразу уверовали))))), в ту же реинкарнацию например :).
Fantasy, спаисбо за темку! супер!!!! :give_rose:
  • 0

#67 Sakura Satori

Sakura Satori

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 107 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 31 октября 2013 - 11:09

И я не хочу сказать что я какую-нибудь ерунду из прошлых жизней прорабатываю, конечно никто не берет каждый день и не начинает жевать сопли - ой, кто-то на меня чихнул а кто-то кашлянул в 1556 году

ой,не могу! :rofl: про 1556 год -это :good: или это просто у меня :093-hmhm: настроение сейчас такое(?!)
  • 0

#68 Sakura Satori

Sakura Satori

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 107 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 31 октября 2013 - 11:16

А если серьезно, мы просто вошли в новую эпоху,эпоху перемен и информации, поэтому нам дается столько всего чтобы изменить себя и помочь другим.... вот если подумать, ну ведь жили же люди в 1556 году и раньше и позже, блин и ведь не заморачивались,-подсознание там, надо этот блок убрать, тот, а вон тот мы на следующую жизнь оставим (ну чтоб не скучно было и жизнь следующая не за зря была прожита :) )...и ведь и семьи создавали и детей рожали и радовались жизни и счастливы были.... а у нас сейчас получается, что чтобы быть счастливым или жить так как хочешь -надо работать как стахановец круглосуточно и круглогодично, и не только с собой, но и со своим родом(в случае метода расстановок), еще и предков там карму разруливать, проходить всякие бесчконечные тренинги, техники и прочее....а иначе не будет Щастья.... неужто у нас карма настолько тяжелее,чем у предыдущих поколений, что каждое действие должно сопровождаться приложением таких усилий?! это я так,- мысли вслух.....
  • 6

#69 Fantasy

Fantasy

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 813 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва

Отправлено 31 октября 2013 - 11:23

Sakura Satori, вы и меня прям развеселили! Рада вас видеть в этой теме :drinks: :give_rose:
  • 1

#70 Sakura Satori

Sakura Satori

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 107 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 31 октября 2013 - 11:25

"Ключевые моменты нашего развития берут свой отсчет отнюдь не с момента нашего физического рождения, как это принято считать, а задолго ДО него. Одним из наиважнейших - момент ЗАЧАТИЯ, поскольку он является, по сути, первичной энергией для данной физической жизни.


кстати ведическая философия-психология об этом гооврит четко, поэтому в ведической традиции к зачатию очень серьезно подходили , делали всякие самскары, ягьи.... очень многое современные психологи-практики перенимают из более древних знаний и у друг друга, создавая как бы свои техники, а по сути всё это давно известно... вопрос в другом, что кто этому следует? даже имея знания в этой области, много детей зачинаются случайно.... не по любви...не желанны.....и т.д.....даже у духовных (или как бы ) духовных людей...м-дя....
  • 0

#71 Sakura Satori

Sakura Satori

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 107 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 31 октября 2013 - 11:26

Sakura Satori, вы и меня прям развеселили! Рада вас видеть в этой теме :drinks: :give_rose:

Спасибо! :)
  • 0

#72 Fantasy

Fantasy

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 813 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва

Отправлено 31 октября 2013 - 11:32

А если серьезно, мы просто вошли в новую эпоху,эпоху перемен и информации, поэтому нам дается столько всего чтобы изменить себя и помочь другим....


Знаете, а мне кажется, что во все времена по сути своей все примерно одинаково... В любые времена и эпохи были люди, занимающиеся духовной практикой, но их всегда было довольно мало - потому что это не так уж просто.

А еще (к вопросу о прошлых жизнях и все такое) меня как-то настигло осознание, что люди рядом со мной, все мы проживаем миллионы вариантов одновременно и мне необязательно перебирать разные жизни, потому что вот они все - и я вместе с ними проживаем именно сейчас, в данный момент, это все. Видя свое отражение в других, ты как бы проживаешь это вместе с ними. Сразу, именно сейчас. Для этого нужно только принять других такими, какие они есть, и становишься тогда един с этим человеком. Начинаешь проживать человека, как явление природы, безоценочно. Это было недолго, это чувство, и быть может я коряво излагаю, но такое вот дуновение, о чем я даже не задумывалась ранее.
  • 2

#73 Sakura Satori

Sakura Satori

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 107 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 31 октября 2013 - 11:43

А еще (к вопросу о прошлых жизнях и все такое) меня как-то настигло осознание, что люди рядом со мной, все мы проживаем миллионы вариантов одновременно и мне необязательно перебирать разные жизни, потому что вот они все - и я вместе с ними проживаем именно сейчас, в данный момент, это все. Видя свое отражение в других, ты как бы проживаешь это вместе с ними. Сразу, именно сейчас. Для этого нужно только принять других такими, какие они есть, и становишься тогда един с этим человеком. Начинаешь проживать человека, как явление природы, безоценочно. Это было недолго, это чувство, и быть может я коряво излагаю, но такое вот дуновение, о чем я даже не задумывалась ранее.

очень интересный опыт.спасибо :). это похоже на видение нашей реальности глазами Души :)
  • 0

#74 Sakura Satori

Sakura Satori

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 107 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 31 октября 2013 - 11:44

у меня тоже было что-то подобное Fantasy, :)
  • 0

#75 Sakura Satori

Sakura Satori

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 107 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 31 октября 2013 - 11:49

я кстати у кого-то прочитала и мне очень понравилось "каждому поколению-своя терапия". как точно подмечено! и вправду, сейчас Фрейд нам (мне по-крайней мере) кажется просто озабоченным чудаком, а когда-то он изменил мышление людей! я заметила,читая разные книги уважаемых "революционеров" в психологии, того же Хеллингера и прочих, в основном все они, все эти методы начали проявляться в нашей реальности с годов 60-80-х , и только сейчас когда эпохи сменились для большинства дравомыслящих эти методики кажутся естественными и эффективными,не революционными, как ранее...т.е. мировоззрение обитателей данной планеты расширяется и всё большее кол-во размных существ стремиться к самосовершенствованию, Любви и Богу :) что лично меня очень радует :)
  • 0

#76 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 31 октября 2013 - 12:02

А еще (к вопросу о прошлых жизнях и все такое) меня как-то настигло осознание, что люди рядом со мной, все мы проживаем миллионы вариантов одновременно и мне необязательно перебирать разные жизни, потому что вот они все - и я вместе с ними проживаем именно сейчас, в данный момент, это все. Видя свое отражение в других, ты как бы проживаешь это вместе с ними. Сразу, именно сейчас. Для этого нужно только принять других такими, какие они есть, и становишься тогда един с этим человеком. Начинаешь проживать человека, как явление природы, безоценочно. Это было недолго, это чувство, и быть может я коряво излагаю, но такое вот дуновение, о чем я даже не задумывалась ранее.


Это и есть в чем-то проработка прошлых жизней.
Когда я говорю о проработке их, это не значит, что я их перебираю, как вы выразились :)

Это как раз ощущение единства с ними :)
Очень классно :)
  • 0

#77 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 31 октября 2013 - 12:04

Насчет большей счастливости раньше.
Знаете, так вообще как-то не стоит вопрос.
Все-таки мы живем именно сейчас. Сейчас - это концентрация всех наших жизней, эссенция нашей сущности.
И неважно, что мы делали раньше, замечали мы это или нет. Важно именно сейчас взять те уроки, которые мы задали себе после прошлых жизней, извлечь из всех воплощений их силу и мудрость, востребовать свои таланты и способности, которые нам принадлежат и явить миру великолепный цветок, который называется "Моя Жизнь"! :)
  • 2

#78 Sakura Satori

Sakura Satori

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 107 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 31 октября 2013 - 12:33

Насчет большей счастливости раньше.
Знаете, так вообще как-то не стоит вопрос.
Все-таки мы живем именно сейчас. Сейчас - это концентрация всех наших жизней, эссенция нашей сущности.
И неважно, что мы делали раньше, замечали мы это или нет. Важно именно сейчас взять те уроки, которые мы задали себе после прошлых жизней, извлечь из всех воплощений их силу и мудрость, востребовать свои таланты и способности, которые нам принадлежат и явить миру великолепный цветок, который называется "Моя Жизнь"! :)

как красиво и точно сказано! +1! :)
  • 0

#79 я это

я это

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 31 октября 2013 - 14:08

Девочки, а я все время разные техники пробую, с одной поработаешь, посмотришь как оно, потом еще что то попадется , так пробуешь.Просто интересно смотреть как и что работает.могу сказать что результат есть везде , но разный .Это все таки кому что подходит.Последнее , что пробовала это технику стирания прошлого по Кастанеде. Здесь прочитала [url="http://svetduchi.ru/kak-izmenit-proshloe/"] Уже месяц делаю. Так просто , но главное эффективно.Негатив просто начисто стирается.Событие помнишь, а эмоций никаких.
  • 0

#80 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 31 октября 2013 - 14:12

По Кастанеде тоже хорошая техника.
  • 0



Темы с аналогичным тегами эмоции, прощение, принятие

Предназначение

Подписаться на подарки