Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Работа с эмоциональными травмами прошлого


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#41 Shanti

Shanti

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 006 сообщений
  • 6 Спасибо
СПб

Отправлено 22 октября 2013 - 08:59

ой, Мирина, не заметила Вас :lol: :lol: :006-flower:
расстановки люблю всем сердцем. А вот холотропку пока сама побаиваюсь!)
У нас на йоге есть практика: сударшан крийя, это дыхание 30 минут, довольно глубокие сильные и частые ритмы перемежаются с медленными глубокими. У меня там неплохо голову сносит =)))
Ребефинг и холотропное это одно и то же?
  • 0

#42 Shanti

Shanti

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 006 сообщений
  • 6 Спасибо
СПб

Отправлено 22 октября 2013 - 09:04

Fantasy, Вы с такой нежностью написали это сообщение! спасибо!
про растущее чувство любви и необходимый ресурс- золотые слова!
Лууле тоже пишет об освобождении стрессов ИЗ ЛЮБВИ. никак по-другому.
  • 0

#43 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 22 октября 2013 - 09:26

так что главное знать как и не лезть туда, где страшно и неизвестно зачем пошел=)


Главное отбросить свою гордыню и забыть о том, что ты что-то можешь сделать сам...
Ничего ты не можешь...
Призывай своих наставников и святых и всегда тебе откроется только то, к чему ты готов на данный момент...
Хоть тебе может так и не показаться....

Мы и чиха не делаем без наших любимых :)
  • 5

#44 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 22 октября 2013 - 09:27

А вот холотропку пока сама побаиваюсь!)


Нелогичные мысли....

Когда надо бояться вонючую гнилую картошку - когда она каждый день лежит у тебя под подушкой или когда ты выносишь ее на мусорку?
  • 1

#45 Shanti

Shanti

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 006 сообщений
  • 6 Спасибо
СПб

Отправлено 22 октября 2013 - 09:55

Нелогичные мысли.... Когда надо бояться вонючую гнилую картошку - когда она каждый день лежит у тебя под подушкой или когда ты выносишь ее на мусорку?


Спасибо за сообщение :)
я поясню: чувствую в себе много энергий, которые стремно поднять неосознанно и "на раз"..очень большие пласты (у всех,конечно, они не маленькие :lol:) и были прецеденты много раз...
потом приходилось не только "разгребать" и отпускать, но и тупо восстанавливаться. Зачем такие сюрпризы? Сравнение с картошкой, конечно хорошо, но вроде как не совсем уместно.
Это же не отменяет работу над освобождением стрессов и разрыве шаблонов и проч. -_-
Возможно,я плохо знаю ребефинг, но не чувствую, что хочу его сейчас. Мне кажется, что он "спонтанен" и по мере готовности. Пока есть чем заниматься .


А он так впечатлил Вас и принес ощутимые плоды? Вы долгое время практиковали?
  • 0

#46 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 22 октября 2013 - 10:02

Zarnica, я бы немного поменяла формулировку....не страх материализовался (звучит пугающе), а..... из подсознания поперли энергии зажатые (подавленные страхи, обиды, и проч.), но, так как они были не осознаваемы девушкой в данный момент (иначе их можно было ОСОЗНАННО отпускать, об этом- книги Лууле), то ничего не оставалось им, как "проявиться", т.е. выйти наружу в виде соответствующей ситуации.

Но, кстати, Мирина же пишет много о том, что они с супругом работают с подсознанием, так что главное знать как и не лезть туда, где страшно и неизвестно зачем пошел=) А если есть внутри уверенность в "правильности" происходящего (или "большие стрессы " были уже проработаны теми же расстановками или чем другим), то ничего так =))
На том же форуме дальше пишут люди, которые за милую душу воспользовались этим методом =))))


Да, пугающе ) но я именно так и поняла )
Но ведь, как я понимаю, любая работа с подсознанием, холотропное дыхание, любая практика где вводят в транс, тот же гипноз - это и есть работа с неосозннным (страхами, блоками и т.п)


Если уж это и делать - то не одной наверное.. а с кем-то опытным, кто хорошо в этом разбирается (на столько, на сколько вообще можно хорошо в этом разбираться)

Главное отбросить свою гордыню и забыть о том, что ты что-то можешь сделать сам...
Ничего ты не можешь...
Призывай своих наставников и святых и всегда тебе откроется только то, к чему ты готов на данный момент...
Хоть тебе может так и не показаться....

Мы и чиха не делаем без наших любимых :)


вот и я о том, только лучше реальные наставники....
  • 2

#47 Fantasy

Fantasy

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 813 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва

Отправлено 22 октября 2013 - 10:57

не чувствую, что хочу его сейчас


Вот это, на мой взгляд, ключевое. Есть множество методик и других видов помощи, а также то, что помощью на первый взгляд не кажется, но именно ей и является. Ни один человек в мире не может знать, что именно подойдет в данный конкретный момент другому человеку. Единственным более или менее (в зависимости от контакта с самим собой и уровня честности) подходящим критерием является отклик в душе.

И советовать одинаковый набор средств - разве это мудро? Что русскому хорошо, то немцу смерть. И уж где-где проявлять благоразумие, как не в духовной сфере. Во все времена было крайне мало людей прозорливых - в разных духовных традициях - они видели человека целостно и давали совет, направленный на самые актуальные для него моменты, потому что все остальное именно ему не нужно или не первостепенно. И этот совет всегда очень сложно принять. Потому что он попадает в самую больную точку эго.

Поэтому соглашусь с Зарницей в этом:

Если уж это и делать - то не одной наверное.. а с кем-то опытным, кто хорошо в этом разбирается (на столько, на сколько вообще можно хорошо в этом разбираться)


А хорошо разбирающихся единицы и это явно не те, кто об этом громогласно заявляет.
  • 3

#48 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 22 октября 2013 - 18:12

Девчата, работа с подсознанием, особенно когда сознание в отлёте, очень опасна. Вы можете не то что выпустить не то, но и впустить. Вокруг нас множество энергий, сущностей, духов и проч. Нарушая свою целостность вы крупными буквами им пишете "Welcome".
Только под наблюдением специалистов, и то, тщательно выбирайте их, благочестивых единицы. Находя практики, которые показались близки, не бросайтесь в омут с головой. Т.к. всё будет отражаться на ваших близких. Поэтому, ОСТОРЖНЕЕ.
Не пугаю, просто делюсь прожитым, испытанным на себе опытом.
  • 1

#49 StrawberryField

StrawberryField

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 139 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 29 октября 2013 - 14:22

Девочки, предлагаю в этой теме делиться своим опытом исцеления эмоциональных травм. А также можем обсудить разные вопросы и взгляды на этот процесс. Эта тема сейчас актуальна на форуме и вообще. Без этой глубинной работы по-настоящему изменить свое внутреннее состояние и те ситуации, в которых мы находимся, крайне сложно. Рано или поздно, но жизнь нас возвращает к прошлым травматическим опытам снова и снова, пока мы не поработаем хорошенько.

Здесь же можем поговорить о радикальном и не только прощении, принятии и прочее, давайте уже в отдельной ветке беседовать об этом)

Я на одном из сайтов прочитала интересную информацию об одной из техник работы с глубинным эмоциональным состоянием - перезачатие. По интуитивным ощущениям статья мне близка. Действительно, основную модель поведения мы получаем от того состояния, в котором находились родители в момент зачатия.

Вот кратко из статьи:

"Ключевые моменты нашего развития берут свой отсчет отнюдь не с момента нашего физического рождения, как это принято считать, а задолго ДО него. Одним из наиважнейших - момент ЗАЧАТИЯ, поскольку он является, по сути, первичной энергией для данной физической жизни.

Каждый из нас имеет историю своего зачатия, как то «я был случайностью», «меня не ждали», «мои родители не любили друг друга», «ждали девочку, а родился я», «мама была изнасилована» и тп. Эти истории оказывают гораздо бОльшее влияние на нашу личность, чем мы привыкли думать, поскольку то, ЧТО было на момент нашего зачатия внутри основных умов мамы и папы – головы, сердца, тела и сексуального ума – напрямую влияет на наш жизненный сценарий, в целом. НАПРИМЕР, мама не любила папу и в момент зачатия не чувствовала к папе ровным счетом ни-че-го. Иначе, в момент зачатия ощущала бесчувственность, отчего папа испытывал дискомфорт в этот же самый момент. С 95% вероятностью ребенок родится с «ледяным» сердцем, иначе с напрочь перекрытыми чувствами. И вполне очевидно, что это самым непосредственным образом отразится на всей его жизни, в целом, и на формировании отношений с противоположным полом, в частности. Он будет биться, как «рыба об лед», в попытках растопить этот самый лед в своем сердце, но подсознательно будет делать ВСЕ для того, чтобы стадия заморозки ни в коем случае не снизилась до критической отметки..."

Вот здесь есть более подробно (сразу говорю, что это статья рекламного характера, другой информации я не нашла) - http://yourlife.com.ua/rpt

Я считаю, что для работы со своими эмоциями психолог или внешний помощник необязателен, мой опыт говорит о том, что этим можно заниматься самостоятельно. Девочки, поделитесь, кто знает, как можно реализовать подобную работу с эмоциями во время зачатия самому? Ваши мнения, опыт?


Здравствуйте, уважаемые девушки! С детства у меня было огромное количество травм. Я росла очень нервным ребенком. Часто плакала, была избалована отцом. Не смотря на то, что я была "ребенком любви", желанным. Знали заранее уже, что родится девочка и непременно Настя. 20 лет у меня были ужасные отношения с мамой. Мы ссылались на знаки зодиака, несовместимость...Частые ссоры, недопонимания. Мне так нужна была поддержка ее, разговор по душам. А этого не было. Она на работе занята всё время и даже дома мысли только о работе. Папа много пил и когда мне было 13 лет ушел к другой женщине, но я не была на него обижена совершенно. Я его поняла...Дедушка и папа часто напивались и дело доходило иногда до поножовщины. Всё на моих глазах. Но я простила обоих, тем более, что дедушки нет в живых уже лет 6...Тяжелее всего мне далось прощение мамы, бабушки (с маминой стороны) и тёти (маминой родной сестры). Последняя - хореограф и каждое лето вывозит детей на море. Там проходит активный отдых с растяжкой, морем, развлечениями. Я страшно не любила и всегда не хотела ехатьь туда..От меня шел огромный негатив в сторону мамы, которая меня насильно туда запихивала и на тетю тоже. И так я росла...Очень много негатива было в душе. Обиды просто пожирали меня изнутри, но я не понимала этого...Что сама себе приношу вред. Потом недавно в 20 лет я нашла сайт Ольги, ознакомилась с различными медитативными практиками и мантрами. И помогло...Стало легче намного. Йога приносит также много пользы. Я простила и маму, и бабушку (чему она была несказанно рада и очень удивилась, когда я как-то раз недавно приехала и от всей души ее обняла и так посидела недолго), и тетю. Она хотела как лучше. У меня был сколиоз, спина кривая...Они с мамой старались меня оздоровить. А я что, не понимала...Но со своим ребенком я бы поступила по-другому, конечно...Но они такие люди. Со своими характерами и я приняла их такими какие они есть...Как-то так. :-)
  • 1

#50 Zayka

Zayka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 224 сообщений
  • 3 Спасибо
Украина

Отправлено 31 октября 2013 - 07:47

Приветик всем! Мне очень интересно ваше мнение: можно ли так далеко загнать обиду в подсознание, что кажется, что ты ни на кого не обижаешься, хотя иногда в неожиданные моменты вспоминаешь прошлые травмы и подкатывает "ну почему? за что были такие мучения?" Напишу свою историю. Я уже с детства росла стеснительным ребенком, все время пряталась за маму, не любила ходить в садик. Но я все равно со всеми общалась, играла. В школе первые пять классов, было все нормально , хоть я и была стеснительной, но все же со мной все общались. Началась с пятого класса, один ученик начал меня обзывать, а я не могла за себя постоять, так и другие поняли, что можно меня обзывать и ничего им за это не будет. Так понемногу я стала изгоем, бывало на перемене ребята обступят мою парту и начинаются унижения. Если я начинала на них орать или даже их бить, то они еще больше зажигались, если я молчала "не обращала внимания", как мне советовали мама с бабушкой, они все равно не останавливались. При этом я не была страшненькой, семья не бедная, правда папы не было, но оказалось быть стеснительной-этого достаточно было, чтоб стать изгоем. В итоге из стеснительного ребенка я стала совсем замкнутой, боялась открыть рот. Если бы только это... Дома меня никто не понимал и когда я жаловалась, мама с бабушкой говорили, что значит я плохая девочка. сплетница наверно, раз никто не хочет со мной общаться и обзывают, хороших девочек обзывать не будут. Потом начались ежедневные истерики, крики, ссоры, ка сейчас я понимаю, я просто бунтовала, выплескивала наружу все, что за день накопилось. Так хотелось, чтоб кто-то обнял и сказал "не переживай, все будет хорошо, ты под защитой". У меня не было настоящих друзей, парни меня все бросали (так я любви искала), начались пьянки, потом меня даже на дискотеках начали трогать, бить.. Всякие были мысли, жить не хотелось. Сейчас у меня любимый муж, мы развиваемся вместе по ведическим знаниям, не пьем, не курим, к тому же я беременна!)) Но каждый раз, находясь в компании, я зажимаюсь, нервничаю, молчу, а ведь все прошло. Я понимаю, что это социофобия, нужна молитва и прощение, это главное во всех эмоциональных травмах, но мне реально кажется, что я не обижаюсь. Может это защитный механизм, который так защищает от боли?
  • 0

#51 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 31 октября 2013 - 08:02

Спасибо за сообщение я поясню: чувствую в себе много энергий, которые стремно поднять неосознанно и "на раз"..очень большие пласты (у всех,конечно, они не маленькие ) и были прецеденты много раз... потом приходилось не только "разгребать" и отпускать, но и тупо восстанавливаться. Зачем такие сюрпризы? Сравнение с картошкой, конечно хорошо, но вроде как не совсем уместно. Это же не отменяет работу над освобождением стрессов и разрыве шаблонов и проч. Возможно,я плохо знаю ребефинг, но не чувствую, что хочу его сейчас. Мне кажется, что он "спонтанен" и по мере готовности. Пока есть чем заниматься . А он так впечатлил Вас и принес ощутимые плоды? Вы долгое время практиковали?


Что-то не заметила вашего сообщения тогда.

Восстанавливаться это по-любому. Ну на раз все равно не освободится больше, чем вы готовы высвободить.

Но если чувствуете что не надо идти, то конечно не идите!

Реберфинг кстати я не практиковала, вроде очень похоже на холотроп, только конкретная цель - прожить травму рождения. Кстати, на холотропе она сама собой перепроживается.

А мне очень понравилось после холотропа - такая легкость, ясность, чистота. Кстати довольно экологичный метод, как по мне. Мы очень гораздо более жесткими методами пользуемся и приходится восстанавливаться, а вот после холотропа не было восстановления особого.
Мне понравилось, что я смогла свое тело как-то разблокировать. Очень много мы сидим тут на форумах за компами, мало двигаемся, в теле масса зажимов. Там можно побиться любой частью тела об пол, и так далее :)

Потом - я поняла, сколько мужчины подавляют в себе. У них же много бывает гнева и прочего, а выразить его не могут, когда хочется кому-то в лоб дать, приходится вежливо улыбаться порой....
Так, как там орали мужики, я в жизни не слышала....

В общем, лично я считаю, что каждый, кто живет в городе, должен раз в полгода там продыхиваться и тогда жить станет лучше, станет веселей :)
  • 1

#52 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 31 октября 2013 - 08:03

нужна молитва и прощение,


А вы попробуйте и увидите, есть там обиды или нет. Начните с анкет радикального прощения.
  • 0

#53 Zayka

Zayka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 224 сообщений
  • 3 Спасибо
Украина

Отправлено 31 октября 2013 - 08:08

Спасибо, буду пробовать.
  • 0

#54 Fantasy

Fantasy

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 813 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва

Отправлено 31 октября 2013 - 08:19

Zayka, а может, это невыраженные эмоции того времени? Гнев, злость, страхи, все те ощущения, которые вы испытывали. Попробуйте их осознать для самой себя, на бумаге, например, или анкету заполнить, дать им выход.
  • 1

#55 Zayka

Zayka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 224 сообщений
  • 3 Спасибо
Украина

Отправлено 31 октября 2013 - 08:33

Zayka, а может, это невыраженные эмоции того времени? Гнев, злость, страхи, все те ощущения, которые вы испытывали. Попробуйте их осознать для самой себя, на бумаге, например, или анкету заполнить, дать им выход.


Так и есть, просто было столько негативных моментов, что я наверное не успевала их как надо проживать. Иногда я пишу все то, что было, но когда дело доходит до прощения, начинает разум мешать. Начинаю думать "они не виноваты, сами еще ничего не соображали", "мама меня не понимала, так у нее у самой внутри было пусто, она сама нуждалась в любви, как она могла дать то, чего у нее не было". Мои мысли мне мешают искренне всех простить. Буду пытаться, спасибо!)
  • 0

#56 Иветти

Иветти

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 213 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 31 октября 2013 - 09:41

Интересная тема, хотя и много непонятных для меня слов))))
Из всего перечисленного была несколько раз на расстановках, и одно время очень увлекалась молитвами.
Практики очень интересные.
Девочки, а вот если я не осознаю свои эмоциональные травмы и обиды, неужели значит у меня их нет? Просто вот если нет ни на кого явной обиды, хотя поводы есть, но все как то в прошлом, забыто. Или все я так далеко загнала в себя, что и не знаю, есть это или нет? Но в то же время депрессии присутствуют иногда и здоровье подводит. Может есть какая то практика в этом случае?
  • 0

#57 Fantasy

Fantasy

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 813 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва

Отправлено 31 октября 2013 - 10:05

Девочки, а вот если я не осознаю свои эмоциональные травмы и обиды, неужели значит у меня их нет? Просто вот если нет ни на кого явной обиды, хотя поводы есть, но все как то в прошлом, забыто. Или все я так далеко загнала в себя, что и не знаю, есть это или нет? Но в то же время депрессии присутствуют иногда и здоровье подводит. Может есть какая то практика в этом случае?


Если есть депрессии, это может быть просто неопознанные вами эмоции, наверное, т.е. что-то откуда-то идет, но непонятно, что именно и откуда - если наблюдать за собой и миром, потом это может проясниться и осознаете.

Но если все хорошо, то специально ковырять не нужно, мне кажется, это уже привязка к самоковырянию на ровном месте.

Читаю Пелевина сейчас, замечательные слова, прямо в нашу тему:

— Находясь в жопе, ты можешь сделать две вещи. Во-первых — постараться понять, почему ты в ней находишься. Во-вторых — вылезти оттуда. Ошибка отдельных людей и целых народов в том, что они думают, будто эти два действия как-то связаны между собой. А это не так. И вылезти из жопы гораздо проще, чем понять, почему ты в ней находишься.
— Почему?
— Вылезти из жопы надо всего один раз, и после этого про нее можно забыть. А чтобы понять, почему ты в ней находишься, нужна вся жизнь. Которую ты в ней и проведешь.

Так что, если уже вылез, то живи и радуйся! :)
  • 4

#58 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 31 октября 2013 - 10:07

Девочки, а вот если я не осознаю свои эмоциональные травмы и обиды, неужели значит у меня их нет? Просто вот если нет ни на кого явной обиды, хотя поводы есть, но все как то в прошлом, забыто. Или все я так далеко загнала в себя, что и не знаю, есть это или нет? Но в то же время депрессии присутствуют иногда и здоровье подводит. Может есть какая то практика в этом случае?


Конечно не значит что их у вас нет.
В современном мире невозможно их не иметь :)

Практика все та же самая - начните с радикального прощения, а дальше жизнь покажет ;)
  • 0

#59 Fantasy

Fantasy

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 813 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва

Отправлено 31 октября 2013 - 10:09

Так и есть, просто было столько негативных моментов, что я наверное не успевала их как надо проживать. Иногда я пишу все то, что было, но когда дело доходит до прощения, начинает разум мешать. Начинаю думать "они не виноваты, сами еще ничего не соображали", "мама меня не понимала, так у нее у самой внутри было пусто, она сама нуждалась в любви, как она могла дать то, чего у нее не было". Мои мысли мне мешают искренне всех простить. Буду пытаться, спасибо!)


Вы начинаете оправдывать маму и ваших близких, но дело в том, что они да, только так умели, но в тоже время ваши чувства тоже абсолютно истинны, так что позвольте себе почувствовать весь этот гнев, нужно это допрожить, чтобы на место тех эмоций пришли новые и светлые.
  • 1

#60 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 31 октября 2013 - 10:14

Читаю Пелевина сейчас, замечательные слова, прямо в нашу тему:

— Находясь в жопе, ты можешь сделать две вещи. Во-первых — постараться понять, почему ты в ней находишься. Во-вторых — вылезти оттуда. Ошибка отдельных людей и целых народов в том, что они думают, будто эти два действия как-то связаны между собой. А это не так. И вылезти из жопы гораздо проще, чем понять, почему ты в ней находишься.
— Почему?
— Вылезти из жопы надо всего один раз, и после этого про нее можно забыть. А чтобы понять, почему ты в ней находишься, нужна вся жизнь. Которую ты в ней и проведешь.


Так что, если уже вылез, то живи и радуйся! :)


Пелевин конечно интересный писатель. Сама в свое время им зачитывалась.
Самый хороший совет от него - это выкинуть телевизор :)

Но концепция, приведенная в цитате не полностью соответствует реальному положению вещей.
Безусловно нужно выходить из этого места. И надо знать как выходить.
И надо понять почему ты там находишься. Есть различия между мужским и женским мозгом.
Мужчины будут стремиться понять все до самого конца, не понимая, что на данный момент они могут понять только ту часть, которую способны понять. Поэтому для депрессирующего мужчины эти слова можно сделать лозунгом, тем более что лучший выход из плохого настроения для мужчины - это физическая работа.
Но с женщинами все сложнее :) Мы более утонченные существа и такие выводы простые для нас не сильно действуют :)

Более того, если женщина начнет вот так действовать по мужскому принципу, поняв слова о выходе буквально, что она начнет делать?
Работать больше, чем-то еще заниматься, отгонять свои депрессивные мысли и так далее.
В итоге она их еще больше усилит и возможны разные исходы, не самые приятные.
Женщине надо разобраться в себе, познать себя.
Это уже слова Торсунова - одна из главных обязанностей женщины - познать себя.
  • 3



Темы с аналогичным тегами эмоции, прощение, принятие

Предназначение

Подписаться на подарки