Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Практики прощения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Lara

Lara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 15 Спасибо

Отправлено 31 августа 2013 - 20:44

Девушки, пришла к выводу, что ПРОЩЕНИЕ может изменить всю жизнь! Только вот КАК прощать, чтобы простить по-настоящему?! Вот это вопрос. Интернет пестрит разнообразием, но что из этого или другого действительно помогает, а не высосано из пальца. Что действительно помогло с обидами и как это происходило... очень интирестно. Предлагаю здесь делиться опытом прощения и изминениями, которые они приносят...
  • -2

#2 Кофейная_Фея

Кофейная_Фея

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 589 сообщений
  • 2 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 01 сентября 2013 - 03:31

Лучше всего помогает осознание, что люди обижают либо по неосторожности и невежеству, либо не от хорошей жизни - и чем более непотребно себя человек ведет, тем более он внутри несчастен. Я в детстве всегда так думала про своих обидчиков - ну это как надо было бы меня довести, до какого несчастного состояния, чтобы я вот так над другим человеком начала издеваться? Нет, явно этим людям тяжело живется, раз им другие покоя не дают)

Есть еще "Молитва преображения" В. Синельникова, мне помогает при застарелых обидах:

Я принимаю тебя с любовью в моём сердце! Ты, я и окружающий мир — мы суть одно целое. Ты пришёл в мою жизнь со своей болью и страданием не просто так. Ты показываешь мне, как в зеркале, что боль и страдание существуют глубоко в моей душе, в моём подсознании.

И я с полной ответственностью осознаю, что причастен к твоим проблемам, так как знаю, что всё, что происходит в моей жизни, — есть результат моих мыслей и поступков в прошлом.

Я раскаиваюсь в содеянном.

И свободной Волей своей я отменяю все мои разрушительные программы в отношении тебя, твоих предков и всего твоего Рода.

Я прощаю тебя и твоих предков за все их неправильные мысли и поступки, совершённые намеренно или нечаянно в отношении моих предков от Сотворения мира и до сегодняшнего дня.

Прости и ты меня и весь мой Род, ибо мы не ведали, что творили.

Я благодарю тебя за то, что ты пришёл в мою жизнь и помогаешь мне очистить мой разум и освободиться от всего старого и ненужного, стать поистине свободным, преобразиться и быть счастливым, живя по Правде и по Совести.

Я люблю тебя и благословляю с любовью весь твой Род. Я желаю тебе, твоим близким и потомкам твоим счастья и добра.

И пусть все мои неправильные мысли, убеждения и поступки, которые привели к твоей боли и страданию, преобразятся в праведные мысли и поступки, и пусть они принесут счастье нашим родам и всему окружающему миру.

Пусть на Земле царит Любовь, Мир и всеобщее Благоденствие.

Да будет так!

Я принимаю тебя с любовью в моём сердце!

Прости меня и весь мой Род!

Я благодарю тебя!

Я прощаю тебя и весь твой Род и благословляю с любовью!

Я желаю тебе счастья и добра!

  • 4

#3 Люба

Люба

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
Алматы Казахстан

Отправлено 01 сентября 2013 - 05:14

Кофейная_Фея, спасибо вам за эту информацию. Вы мне очень помогли.
  • 0

#4 Vvedenskaya

Vvedenskaya

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 01 сентября 2013 - 09:39

Вы знаете, мой случай непростой. Я прощала различными способами, в том числе по Правдиной. Про Синельникова сейчас первый раз узнала, спасибо за информацию, обязательно сделаю. Но в моем случае обида возвращается снова и снова, но уже через большие промежутки времени, чем раньше. Я читала, что это "эффект маятника", и , в конце, боль и зло должны пройти совсем. Но вот уже 6 лет я не могу простить одного человека, хотя очень хочу.
  • 0

#5 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 01 сентября 2013 - 23:07

Очень действенный и эффективный способ прощения - прочитать полностью книгу "Радикальное Прощение" Колина Типпинга и заполнить анкету на того, кого хотите простить.
Может быть, понадобится несколько анкет.
  • 2

#6 Fantasy

Fantasy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 813 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва

Отправлено 02 сентября 2013 - 06:17

Да, книга "Радикальное прощение" - очень хорошая, я тоже рекомендую.
Еще есть книги Лууле Виилмы, например.
Тем не менее только от того, что читаешь книжки, изменения не происходят. Имхо, основа - это искреннее желение простить, тогда плюс к этому почитать и те инструменты, что жизнь предложит лично вам (что-то будет попадаться - возможно, практики какие-то, что-то еще), тогда все получится, рано или поздно.
Ко мне вот книга Колина Типпинга попала совершенно случайным образом и оказалась очень полезна.
Но в целом прощение - это очень глубокая работа, которая включает в себя осознание того, что не только твоя точка зрения и взгляд на мир могут быть верными, это очень принять другого человека таким, какой он есть.
  • 2

#7 Lara

Lara

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 15 Спасибо

Отправлено 10 октября 2013 - 20:20

А как вам обряды в церкви. Подаяния и 40-усты на 3 монастыря?
  • 1

#8 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 10 октября 2013 - 23:50

А как вам обряды в церкви. Подаяния и 40-усты на 3 монастыря?


Это все отлично действует, но это как бы сторонняя энергия - вы привлекаете силу молящихся за вас людей, подаяния это обработка эго и жадности, а вот анкете Радикального прощения - это конкретный очень действенный и эффективный инструмент, чтобы ее заполнить, нужно много решительности, но результат того стоит!

Я считаю, что вполне разумно использовать все и любые средства, могущие помочь, причем одновременно!
В таком важном деле, как прощение, промедление смерти подобно!
  • 1

#9 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 11 октября 2013 - 02:05

Вы знаете, мой случай непростой. Я прощала различными способами, в том числе по Правдиной. Про Синельникова сейчас первый раз узнала, спасибо за информацию, обязательно сделаю. Но в моем случае обида возвращается снова и снова, но уже через большие промежутки времени, чем раньше. Я читала, что это "эффект маятника", и , в конце, боль и зло должны пройти совсем. Но вот уже 6 лет я не могу простить одного человека, хотя очень хочу.


Мне вот это помогло. http://www.torot.su/...oshhenija/0-236
Кстати, её можно скачать без оплаты. По итогу кто-то может и сам захочет отблагодарить автора. :)
  • 0

#10 Sofi

Sofi

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 55 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 13 октября 2013 - 07:59

Начните с писем-обид, самый доступный способ, требующий правда больших энергозатрат и желания работы над собой.
В свое время нашла специалиста, который занимается ассоциативным исцелением, проникая в дородовый период (вернее куда вас Душа занесет, меня унесло еще до момента зачатия).
Рэйки - сильная техника, особенно, когда работаешь сам с наставником.

Способов так много, просто каждый выбирает свой. Другой вопрос, что люди наши хотят получить все бесплатно и ищут какие-то способы в интернете, "так, чтобы самому поработать и получилось", чтобы можно было "соскочить", когда наткнутся на действительно проблему, которая заблокирована так, что в себя не пускает, а они посчитают, что надоело или не стоит оно того вообще и сдаются. Так вот, особенность в том, что пока человек не заплатит, он это не оценит. Чаще платят своей энергией, сами того не понимая, даже выбирая, казалось бы, бесплатные способы работы. Но пока не начнешь платить деньги, желательно дорого, то никогда не будешь работать над собой так осознанно и так стараться, это будет показателем Миру и вам самим, что вы действительно готовы, что вы настроены решительно и всё вам будет в помощь.
  • 2

#11 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 13 октября 2013 - 08:10

Способов так много, просто каждый выбирает свой. Другой вопрос, что люди наши хотят получить все бесплатно и ищут какие-то способы в интернете, "так, чтобы самому поработать и получилось", чтобы можно было "соскочить", когда наткнутся на действительно проблему, которая заблокирована так, что в себя не пускает, а они посчитают, что надоело или не стоит оно того вообще и сдаются. Так вот, особенность в том, что пока человек не заплатит, он это не оценит. Чаще платят своей энергией, сами того не понимая, даже выбирая, казалось бы, бесплатные способы работы. Но пока не начнешь платить деньги, желательно дорого, то никогда не будешь работать над собой так осознанно и так стараться, это будет показателем Миру и вам самим, что вы действительно готовы, что вы настроены решительно и всё вам будет в помощь.


Совсем недавно тоже к такому пониманию пришла!
Многие не хотят "платить" даже просто своими усилиями, очень распространено желание легкой жизни, а так ничего не получится...
  • 0

#12 Shanti

Shanti

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 006 сообщений
  • 6 Спасибо
СПб

Отправлено 14 октября 2013 - 07:47

Еще есть книги Лууле Виилмы, например.

ДА! ЛУУЛЕ ВИИЛМА!.
вот тут шикарный форум, посвященный этому.
+ структурированная и важная инф. по прощению и отпусканию, кладезь =@ :give_rose:
http://viilma.borda....-0-0-1329156470
  • 1

#13 Sunnyday

Sunnyday

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург Россия Я Вконтакте

Отправлено 29 января 2014 - 10:23

расскажите, пожалуйста подробнее про письма-обиды, или письма-прощения. Начинала писать маме - получается просто как письмо обо всем, не расчуствовалась совершенно. Мало писала? или не о том?
  • 0

#14 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 14 апреля 2014 - 06:31

Начала читать книгу "Радикальное прощение".
Там есть вот такая фраза

Ты должна выбрать: либо исцелиться и вырасти, либо доказать свою правоту, — сказал я и улыбнулся. — Если ты выберешь путь, который выбирает большинство людей, то останешься жертвой, а Джеф окажется мучителем, и таким образом выяснится, что ты была права.

Я несколько лет назад совершила ряд неправильных поступков, и никак не могу себе их простить. Сейчас происходят события, которые являются доказательством тех моих неправильных поступков.

Как простить себе неправильное поведение?
Слышала про практику написания писем самой себе в прошлое. Что там писать?
Благодарю!
  • 0

#15 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 14 апреля 2014 - 07:54

Начала читать книгу "Радикальное прощение".
Там есть вот такая фраза

Я несколько лет назад совершила ряд неправильных поступков, и никак не могу себе их простить. Сейчас происходят события, которые являются доказательством тех моих неправильных поступков.

Как простить себе неправильное поведение?
Слышала про практику написания писем самой себе в прошлое. Что там писать?
Благодарю!

Читайте книгу до конца и заполняйте анкеты, в том числе и на себя
  • 0

#16 yo_kotenok

yo_kotenok

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 08 декабря 2015 - 20:29

1). выписать все-все обиды, даже маленькие. писать можно хоть каждый день одно и то же, пока не полегчает

2). сделать медитацию - представить себя сидящей в концертном зале, представить на сцене перед собой обидчика и поговорить с ним, всё высказать мысленно ему, что чувствуете. делать пока не полегчает!


  • 0

#17 Fortuna88

Fortuna88

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Петровск-Забайкальский, Улан-Удэ Россия Я Вконтакте

Отправлено 29 декабря 2015 - 16:02

Девушки,помогите пожалуйста,может кто то сталкивался. С парнем в этом году были конфликты, постоянно ссорились... Потом нашла практику терапевтических писем. Прописала. Отношения очень улучшились, стали прекрасными. 2 месяца без ссор прошло, даже было ощущение что снова влюбились. Продолжала писать письма. И в один момент отношения резко ухудшились... Что в этом случае делать? Делаю практики прощения-становится еще хуже, не делаю-отношения так же не очень, и ничего не меняется.
  • 0

#18 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 29 декабря 2015 - 16:15

Сделайте паузу в отношениях, отдохните друг от друга. Подумайте, что изменилось. У Вас, у него..

А по поводу чего были конфликты раньше и по поводу чего теперь обострились?


  • 0

#19 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 29 декабря 2015 - 17:07

Девушки,помогите пожалуйста,может кто то сталкивался. С парнем в этом году были конфликты, постоянно ссорились... Потом нашла практику терапевтических писем. Прописала. Отношения очень улучшились, стали прекрасными. 2 месяца без ссор прошло, даже было ощущение что снова влюбились. Продолжала писать письма. И в один момент отношения резко ухудшились... Что в этом случае делать? Делаю практики прощения-становится еще хуже, не делаю-отношения так же не очень, и ничего не меняется.

А "Радикальное прощение" Колина Типпинга читали? 


  • 0

#20 AnnaG

AnnaG

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 902 сообщений
  • 53 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 30 декабря 2015 - 14:35

В книге *улыбка господина Хо* есть хорошая практика прощения ))))

Но где-то у церковных людей слышала,  что прощает -  БОГ.... судит и прощает или наказывает Бог.. а не мы - люди ))) и мы вроде сожалеем и стараемся этого больше не делать ))) как -то так. Найду если видео выложу )) мне помогло..


  • 1

Поблагодарили 1 :
Солнышко:)


Темы с аналогичным тегами прощение, исцеление от обид, практики прощения

Предназначение

Подписаться на подарки