Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Вечеринка "Радикального прощения"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1887

#41 Nastya89

Nastya89

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 220 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 11 октября 2013 - 10:39

ММММ=) распечатала вчера книжку, надеюсь в ближайшие выходные начать читать=)
заинтриговали меня книжкой, всем добра :give_rose:
  • 0

#42 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 11 октября 2013 - 10:50

Книга - путь, а не волшебная таблетка. Без соответствующей духовной работы бесполезна. Но однозначно - при вдумчивом отношении к проблеме, - после прочтения для духовной работы открываются широчайшие горизонты .


как и любая практика духовного роста....
  • 0

#43 Садовница

Садовница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 275 сообщений
  • 293 Спасибо

Отправлено 11 октября 2013 - 12:05

.


  • 2

#44 Shanti

Shanti

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 006 сообщений
  • 6 Спасибо
СПб

Отправлено 11 октября 2013 - 12:41

Изображение :rolleyes:
  • 1

#45 Shanti

Shanti

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 006 сообщений
  • 6 Спасибо
СПб

Отправлено 11 октября 2013 - 12:45

Изображение
  • 0

#46 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 11 октября 2013 - 13:03

Какие классные фотки!
Благодарю!
:give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose:
  • 0

#47 Shanti

Shanti

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 006 сообщений
  • 6 Спасибо
СПб

Отправлено 11 октября 2013 - 13:12

:give_rose: вот случайно нашла! (это уже не про картинки) надо же ж! :)

http://radikalnoe-p....on/5-about.html
  • 0

#48 Katyreena

Katyreena

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 11 октября 2013 - 13:31

А когда вечеринка?
  • 0

#49 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 11 октября 2013 - 15:08

А когда вечеринка?


А Жизнь покажет!
Вот подождем когда кто-нибудь из начавших прочитает :)
И там посмотрим ;)
  • 0

#50 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 октября 2013 - 15:40

Читаю сейчас.
Сижу рыдаю))
  • 3

#51 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 11 октября 2013 - 16:59

Читаю сейчас. Сижу рыдаю))


Поздравляю!
Запасайтесь салфетками!
  • 0

#52 Мудрёшка

Мудрёшка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 98 сообщений
  • 0 Спасибо
Новоуральск Россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 11 октября 2013 - 17:49

Да, долго вам ещё его отпускать. Вы сами-то видите, что называете его Любимым везде?

да вижу. уже исправляюсь. Сегодня писала финальный отчет марафона, просто называю его близким человеком.
  • 1

#53 Мудрёшка

Мудрёшка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 98 сообщений
  • 0 Спасибо
Новоуральск Россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 11 октября 2013 - 17:58

Наверняка значит, но что вам сказать даже не знаю, ведь здесь мы делимся впечатлениями от книги Радикальное прощение!

А как вам такой вариант - вы прочтете ее, заполните на своего МЧ анкету и тогда уже поделитесь здесь впечатлениями и результатом? Ок?
И вопросы ясно предложены в начале темы, которым попрошу следовать, чтобы не превращать тему во флуд! Ок?

Согласна поделиться впечатлениями и результатми)
  • 0

#54 Мудрёшка

Мудрёшка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 98 сообщений
  • 0 Спасибо
Новоуральск Россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 12 октября 2013 - 07:34

Мое имхо - книгу читать стоит всем тем, кому поднадоело ощущать себя жертвой, кто хочет из этого состояния выйти и ищет пути, но не ждет универсального решения. Кто уже снял корону и готов признать, что он - не "чудо чудное" и придется поработать, засучив рукавчики

Я начала читать книгу. читаю сейчас про историю сестры автора. Знаете, уже года два как начала читать ведических авторов, я увидела в маме позицию Жертвы. Я понимала что мне это тоже передалось, но я не могла никак понять, что конкретно я в себе жалею. Вот сейчас читаю историю этой женщины, автор очень подробно описывает логику наших убеждений, и как мы сами начинаем себя жалеть, и выставляем других виноватыми. Мне очень нравиться начало, так как я смогла даже на бумаге написать логику того, что со мной происходило параллельно развивающимся событиям с моим МЧ, Читаю дальше. обязательно напишу следующие впечатления.
  • 4

#55 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 12 октября 2013 - 07:45

Я начала читать книгу. читаю сейчас про историю сестры автора. Знаете, уже года два как начала читать ведических авторов, я увидела в маме позицию Жертвы. Я понимала что мне это тоже передалось, но я не могла никак понять, что конкретно я в себе жалею. Вот сейчас читаю историю этой женщины, автор очень подробно описывает логику наших убеждений, и как мы сами начинаем себя жалеть, и выставляем других виноватыми. Мне очень нравиться начало, так как я смогла даже на бумаге написать логику того, что со мной происходило параллельно развивающимся событиям с моим МЧ, Читаю дальше. обязательно напишу следующие впечатления.


Вы умница! :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose:
  • 0

#56 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 12 октября 2013 - 07:53

Девочки, я написала этот пост в другой теме, может быть, кому-то здесь будет интересно и в чем-то объяснит мою позицию :)

Вот пост:

Когда я училась на втором высшем, хотя это была специальность переводчика японского, но любимым предметом у меня был вовсе не японский, а история. Хотя в школе я ее терпеть не могла.

Почему? Потому у преподавательницы был очень нестандартный подход. На первом же уроке она заявила нам - а что вы думаете, вы будете тут сидеть и молчать, я вам что-то разжевывать, а потом зачеты ставить?! Нет! Не будет этого!
История у нас была в контексте русско-японских отношений.
И вот она рассказывает про какого-то посла и говорит - ну как вы думаете, почему он так поступил? Мы сидим, это было вечернее отделение, все измотанные кто работой, кто учебой, мозги в клею, а эта дура еще к нам пристает. Не дает отдохнуть спокойно!
И ведь не отстает, зараза такая!

Вот хоть тресни, а скажи ей, почему этот посол так поступил! ДА ОТКУДА Я ЗНАЮ!!!

Но она все ж таки не отстает...
И тут уже от злости, просто чтобы она отвязалась, начинаешь ДУМАТЬ!!!
Выдвигаешь одну версию. Она ее высмеивает в пух и прах. Злишься еще больше.
Кто-то еще толкает версию. Ты переосмысливаешь свою. И сама того не замечая, включаешься в обсуждение, которое уже стало общим!

И СТАНОВИТСЯ ИНТЕРЕСНО БЛИН!!!!!!!!!

Потом она как-то устроила необычный урок. Одна половина класса должна была выдвигать аргументы ЗА то, чтобы Курилы были отданы Японии, а вторая - ПРОТИВ.
А меня отправили на работе в однодневную командировку за 200 км. от города.
Я возвращаюсь назад и понимаю, что не успеваю в универ.
Звонят девчонки с группы - ты где? Говорю - я на работе, не могу. Они - преподша сказала, что без тебя урока не будет :)

В общем, пришлось мне пиликать в универ и урок был классным!
Хотя она в очередной раз жутко меня высмеяла перед всей группой, но потом сказала, что моя версия была наиболее близка к истине :)
Ее уроки мне пропускать не хотелось :)
Классный препод :)

Сорри за офф-топ :)

  • 1

#57 Мудрёшка

Мудрёшка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 98 сообщений
  • 0 Спасибо
Новоуральск Россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 12 октября 2013 - 12:40

Вы умница! :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose:

прочитала всю историю сестры автора. Эта книга для меня! спасибо Мирина! Все паззла не хватало в понимании - что происходит с моей жизнью?????????? Оказалось позиция жертвы включена у меня как раз в тех местах, где к 29ти годам пробелы - личная жизнь, работа не нравиться, с бабушкой как то испортились отношения, жилищный вопрос оставляет желать лучшего....)))))))Решила сейчас пока разбираться с личной жизнью, так как читая, обдумывать еще и 5 пунктов... как то моему мозгу не под силу, так как я все свои мысли еще фиксирую в блокноте. чтобы логику уловить и чтобы она у меня голове осела. Мирина, у меня к вам вопрос не совсем по книге, и ее инструментам, а по поводу информации, которой оперирует автор. Я задала его в той теме, где мы с вами познакомились . ответьте там плиз. http://www.valyaeva....opic=3586&st=20
  • 0

#58 Мудрёшка

Мудрёшка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 98 сообщений
  • 0 Спасибо
Новоуральск Россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 12 октября 2013 - 13:05

прочитала всю историю сестры автора. Эта книга для меня! спасибо Мирина! Все паззла не хватало в понимании - что происходит с моей жизнью?????????? Оказалось позиция жертвы включена у меня как раз в тех местах, где к 29ти годам пробелы - личная жизнь, работа не нравиться, с бабушкой как то испортились отношения, жилищный вопрос оставляет желать лучшего....)))))))Решила сейчас пока разбираться с личной жизнью, так как читая, обдумывать еще и 5 пунктов... как то моему мозгу не под силу, так как я все свои мысли еще фиксирую в блокноте. чтобы логику уловить и чтобы она у меня голове осела. Мирина, у меня к вам вопрос не совсем по книге, и ее инструментам, а по поводу информации, которой оперирует автор. Я задала его в той теме, где мы с вами познакомились . ответьте там плиз. http://www.valyaeva....opic=3586&st=20

Вот мой вопрос. более понятно. Автор пишет о том, что в ситуации с изменами, Душа мужа-изменщика))) любит душу своей жены настолько сильно, что рискует делая это все относительно нее, потерять ее навсегда! Душа мужа помогает Душе жены исцелиться. Так там написано. вот и у меня дальше появились вопросы. В моей ситуации только Душа МЧ любит мою Душу что создает постоянно такие ситуации, с изменами и в последнее время все чаще и больнее, чтобы я исцелилась. Или же любит не только душа душу, а еще и он сам как человек Меня?... Брррр. не знаю понятно ли изложила. Мирина, вопрос к вам, вы опытный собеседник.
  • 0

#59 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 12 октября 2013 - 13:36

Вот мой вопрос. более понятно. Автор пишет о том, что в ситуации с изменами, Душа мужа-изменщика))) любит душу своей жены настолько сильно, что рискует делая это все относительно нее, потерять ее навсегда! Душа мужа помогает Душе жены исцелиться. Так там написано. вот и у меня дальше появились вопросы. В моей ситуации только Душа МЧ любит мою Душу что создает постоянно такие ситуации, с изменами и в последнее время все чаще и больнее, чтобы я исцелилась. Или же любит не только душа душу, а еще и он сам как человек Меня?... Брррр. не знаю понятно ли изложила. Мирина, вопрос к вам, вы опытный собеседник.


Как мы с вами и договорились в другой теме, поговорим об этом после заполнения анкеты!
Приятного чтения! ;)
  • 0

#60 Мудрёшка

Мудрёшка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 98 сообщений
  • 0 Спасибо
Новоуральск Россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 12 октября 2013 - 18:02

ДЕвочки, кто читал помогите построить цепочку. Ситуация следующая. Я часто хочу кого-нибудь научить. Допустим я вот сейчас читаю про Радикальное прощение, и девочка у меня спрашивает, как думаешь что я делаю не так... в чем-то своем. я явно вину ее позицию жертвы и говорю ей, почитай. Ты занимаешь позицию жертвы, как с этим разобраться есть в этой книге. А она - говорит, я не жертва... и я на это обижаюсь. Мне грустно, что мое мнение опровергли и принебрегли. и ТАК часто бывает. Получается я притягиваю такие ситуации, чтобы исцелить себя в чем?
  • 0



Темы с аналогичным тегами прощение, радикальное прощение, Колин Типпинг, как простить?, как избавиться от обиды?, как избавиться от бедности?, как избавиться от долгов?

Предназначение

Подписаться на подарки