Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Вечеринка "Радикального прощения"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1887

#21 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 11 октября 2013 - 07:34

Девчат, как же ж можно поделиться впечатлениями о книге, не прочитав ее? Я как филолог не могу сего допустить и в мыслях! :vava: Хватит сачковать :angel:
  • 3

#22 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 11 октября 2013 - 07:43

Девчат, как же ж можно поделиться впечатлениями о книге, не прочитав ее? Я как филолог не могу сего допустить и в мыслях! Хватит сачковать


Спасибо, что помогли сформулировать!
Цель темы - не прочесть чужие впечатления, а поделиться своими :)
  • 2

#23 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 11 октября 2013 - 07:44

Может быть.
Цель темы не совсем сильно рассказать, А САМОЙ ПРОЧИТАТЬ!!!!!!!!!!!

Если не чувствуете позыва души, так сказать, то никто не заставляет!


Это понятно, что не заставляет никто, речь не о том...
Я подумала, что цель темы - поделиться впечатлениями от прочитанного...

Девчат, как же ж можно поделиться впечатлениями о книге, не прочитав ее? Я как филолог не могу сего допустить и в мыслях! :vava: Хватит сачковать :angel:


Так пусть поделяться те кто прочитал...если такие есть )

Не, ну если нет, так нет...
  • 0

#24 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 11 октября 2013 - 07:45

Спасибо, что помогли сформулировать!
Цель темы - не прочесть чужие впечатления, а поделиться своими :)


:066-skuks:
  • 1

#25 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 11 октября 2013 - 07:47

Спасибо, что помогли сформулировать!
Цель темы - не прочесть чужие впечатления, а поделиться своими :)


Блин, ну если кто-то поделится своими впечатлениями, то кто-то же все равно Прочтет Чужие, не?

Ладно.. остановимся на том, что пока никто не прочел, и потому пока просто некому поделиться впечатлениями...
  • 0

#26 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 11 октября 2013 - 07:53

Зарница, просто в одной из тем мы с девчонками договорились прочесть книгу и устроить Вечеринку по этому поводу. Все еще в процессе чтения, поэтому никого пока нет:)
Присоединяйтесь, если хотите. Потому что даже если вы терпеливо дождетесь, когда мы все прочитаем и начнем обсуждать,я почти уверена, что без прочтения вы все равно ничего не поймете и в обсуждении;) А так будете хоть в теме...
Таков уж секрет чтения, тем более книг по работе над собой;)
  • 1

#27 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 11 октября 2013 - 08:09

Зарница, просто в одной из тем мы с девчонками договорились прочесть книгу и устроить Вечеринку по этому поводу. Все еще в процессе чтения, поэтому никого пока нет :)
Присоединяйтесь, если хотите. Потому что даже если вы терпеливо дождетесь, когда мы все прочитаем и начнем обсуждать,я почти уверена, что без прочтения вы все равно ничего не поймете и в обсуждении ;) А так будете хоть в теме...
Таков уж секрет чтения, тем более книг по работе над собой ;)


Ну все понятно :)
Книгу то я скачала, просто такие книги (не художественные) я читаю не быстро. А впечатления других всегда интересно :)
Буду терпеливо дожидаться ))
  • 0

#28 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 11 октября 2013 - 08:14

это будет еще одна книга в моем списке)) но прочту я ее не скоро, до нее еще огого сколько читать.
  • 0

#29 Shanti

Shanti

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 006 сообщений
  • 6 Спасибо
СПб

Отправлено 11 октября 2013 - 08:28

Ну расскажите нам чем вам понравилась эта книга?
Как давалось вам заполнение анкет?
Правда ведь жутко трудно, особенно поначалу? Или это только я такая трудно раскачиваемая? ;)

Что вы ощущали после заполнения анкеты?
Как изменялись отношения с тем человеком, на которого заполняли анкету?
Сколько в общей сложности вы анкет заполнили?


Ой...я могу написать оочень много..постараюсь по сути :
Эту книгу я "искала" очень долго. Благодаря ей собралась мозаика в моей голове..было чувство, что что-то близко-близко уже в понимании Происходящего, но чего-то не хватает. Как будто заблудился, идешь по лесу и вот уже где-то едва заметно пахнет вкусной едой, родным домом, долетают звуки, тепло... Но как выйти - непонятно, хотя кажется, что уже вот-вот. Это было лет 5 назад, не помню.
С тех пор многое поменялось в моих взглядах на жизнь. Книга помогла увидеть СУТЬ многих вещей. Как будто я вспомнила что-то давно забытое, о чем всегда знала, но случилась амнезия. (тут помогли и другие книги и знания, пришедшие в то же время).
Прочитала ее запоем..ощущения сильные. Это слезы, да, но и умиротворение. Как катарсис и возвращение Домой. Знаете, может пафосно звучит, просто я правда искала эту информацию так или иначе очень давно и была готова к книге. Поэтому она так срезонировала. И, кстати, благодаря ей я лучше поняла/ прочувствовала христианство с тем подарком «Прощения», который принес Иисус.

По поводу анкет:
анкеты – хорошая штука, очень болезненная, но действенная. Писала их время от времени по ощущениям, не форсируя события. . в нас сидят огромные пласты «непрощенных» энергий, если их отпускать, то лучше потихоньку… Давались с трудом. Не очень просто иногда сесть и подробненько, продираясь по каждой строчке, писать это всё… Эмоции так и прут, а иногда просто «тупняк» наваливается, как блок какой-то стоит и всё.
Вообще анкета - это универсальный способ до конца жизни наверное =))
Про людей и что изменилось: действительность менялась и шла навстречу.
Конечно, это не панацея и некоторые уроки «догоняли» меня и для закрепления пройденного били по голове. Но внутри- то уже поселилось новое знание и было легче, поменялась картина мира. Хотя наш «УМ» очень силён, он может уводить в дебри снова и снова.
И сейчас, когда происходит что-то болезненное, что-то не то итп. (ссоры, ситуации), достаточно отпустить Ум, впустить Свет и пойти в эту Боль..события начинают меняться.
Хотя про анкеты я уже подзабыла, в них вроде как не было необходимости пока,
(телесно-ориентированная терапия, расстановки, Храм и пр. делают свое дело)
Но вот уже пару месяцев меня «гложет» одна ситуация и как-то сложно в нее пойти, да и забываю все время про нее, а потом уже вроде «не в тему» и вроде не беспокоит ничего (Ум у нас блестящий манипулятор), но где-то внутри сидит же! остается только посадить себя за анкету, а там понесется…

Мирина, спасибо Вам. Книгу захотелось перечитать, сегодня найду распечатки.
  • 7

#30 Shanti

Shanti

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 006 сообщений
  • 6 Спасибо
СПб

Отправлено 11 октября 2013 - 08:46

:wub:
  • 0

#31 Fantasy

Fantasy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 813 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва

Отправлено 11 октября 2013 - 09:04

Девочки, поделюсь своими историями. Книжка попала ко мне совершенно "случайно") На вечеринке в честь Дня Рождения подруги, где гости выигрывали маленькие призы. Я выиграла блокнот (который мне в принципе был не нужен) и в конце ко мне подошла сестра именинницы и предложила поменяться, т.к. она выиграла эту книгу, но уже читала ее (а я нет). Я с радостью согласилась, т.к. изначально приметила необычный приз. Далее книга долго вылеживалась у меня в ящике, т.к. чтение не пошло. Где-то через год созрела ситуация на работе и одновременно мы неожиданно пересеклись с той девушкой, которая тогда вручила мне книгу, хотя не общаемся вообще. Увидев ее, я вспомнила про этот подарок. И что-то внутри сказало - читай. И вот - есть конфликт, и есть книжка. И понеслось... Тут-то произошла атомная реакция! Ситуация оказалась переосмысленной.

А второй раз было мощнее. Мой молодой человек всколыхнул во мне такой пласт эмоций... и вдруг вспомнилась книжка. И произошло переосмысление отношений с папой. Оказалось, что мои реакции были повторениями реакций из детства - на папу, разумеется. Вот так просто и банально.

Ну это так звучит... как это выразить? Можно только получить свой опыт самому. Книжку рекомендую - это, пожалуй, все, что тут можно сказать.

Мое имхо. Для того, чтобы метод подействовал, мало просто прочитать. И даже анкеты заполнить мало. Потому что по сути не в самих анкетах дело. Это инструмент, но при наличии нужного контекста все происходит даже без анкет. А контекстом является наличие определенной ситуации и эмоций на внешнем плане. Вот когда все вместе срезонирует в жизни конкретного человека, тогда получится результат. А, и еще - внутренняя готовность к прощению.
Если вяло почитать и заполнить анкеты, я конечно не знаю... но у меня не действовало (естественно, чему удивляться). Но знание о том, что есть такой инструмент, может оказаться нужным в нужный момент - когда на внешнем плане пойдет чехарда, можно брать книжку и пускаться в это путешествие. Потому что эмоции накалены и как раз с ними, тепленькими и даже горяченькими, можно работать тут же.

Увидела только сейчас вашу тему, девочки, приглашаю в похожую - http://www.valyaeva....?showtopic=3598

Мирина, заходите, у вас наверняка есть что сказать :give_rose:
  • 8

#32 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 октября 2013 - 09:07

Так пусть поделяться те кто прочитал...если такие есть )

Плюсуюсь

Хватит сачковать

Почему сачковать? Просто есть люди в явном восхищении от книги - что, так сложно рассказать о СВОИХ впечатлениях?
Все же не маленькие, понимаем, что это ЛИЧНЫЕ впечатления каждого.

Все еще в процессе чтения, поэтому никого пока нет

Тут как минимум автор темы уже прочла книгу)
  • 0

#33 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 11 октября 2013 - 09:13

Ну тогда я отписываюсь - не хочу читать тему, пока книгу не прочту. Извините, что всех строю - это у меня по жизни:)
  • 0

#34 Valleria

Valleria

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 110 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 11 октября 2013 - 09:33

О как интересно. почитаю книжку отпишусь потом
  • 0

#35 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 11 октября 2013 - 09:59

Блин, ну если кто-то поделится своими впечатлениями, то кто-то же все равно Прочтет Чужие, не?


Забудьте об этом...
Просто идите к поставленной цели - поделиться своими впечатлениями.
И все.
Потом все само сложится.
  • 1

#36 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 11 октября 2013 - 10:02

По поводу анкет: анкеты – хорошая штука, очень болезненная, но действенная. Писала их время от времени по ощущениям, не форсируя события. . в нас сидят огромные пласты «непрощенных» энергий, если их отпускать, то лучше потихоньку… Давались с трудом.


Вот согласна!
Ооооочень трудно сесть и начать заполнять анкету. Ну сразу появляется ведь куча дел - покушать, белье погладить, фильм посмотреть, пописить, покакать... и так далее...
ТОЛЬКО НЕ ЗАПОЛНЯТЬ АНКЕТУ!!!!!!!!!!!

Это эго не дает нам меняться.
Вопит и держится за двери руками, как я в детстве, когда меня с улицы домой забирали :) Мама за руки, папа за ноги, а я пищу и за двери подъезда хватаюсь...
  • 4

#37 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 11 октября 2013 - 10:06

Еще интересный момент - когда думаешь о какой-то проблеме, думаешь - ну это будет плевое дело, анкету заполнить, я ведь уже вся такая из себя проработанная!

И что? НИ ФИГА ПОДОБНОГО! Сидишь заполняешь, потом обливаешься, пыхтишь, сопишь, и рыдаешь порой...
И как заполнишь - ну конечно гора с плеч!
Точнее, такое ощущение, что только что тебе операцию сделали, вырезали какую-то бяку очередную... Руки дрожат, слабость во всем теле, отходняк в общем...

Зато потом - какие результаты - вспоминаешь этого и человека и НИЧЕГО к нему не чувствуешь. Ровно. Хочешь, можешь эту ровность наполнить любовью, светом и так далее. Но я чаще всего как-то просто забываю и все :)
  • 7

#38 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 11 октября 2013 - 10:08

Это инструмент, но при наличии нужного контекста все происходит даже без анкет


Вот я ведь всем нутром согласна, а как возьмусь за анкету даже по пустяковой теме, оказывается, все не так! :)

Ну это моя особенность наверное такая!

Девочки, огромное вам спасибо за отклики!
Ждем следующих героев!

Это и вправду геройство - оторвать от себя кусок мяса в виде так хорошо приросшей обиды! ;) :give_rose:
  • 0

#39 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 11 октября 2013 - 10:10

Книгу захотелось перечитать, сегодня найду распечатки


Вот я тоже недавно перечитала!
Все легло просто как масло!
На каждом предложении прямо хотелось вскрикивать - Да! ДА!

А раньше, помню, прямо как сквозь дебри продиралась... ух...
  • 0

#40 Inesh

Inesh

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 548 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 11 октября 2013 - 10:37

Книжку посмотрела, приступила к заполнению анкет, поэтому "пять копеек! вставлю :)
Основная идея автора - что никто и никогда не может причинить нам - в духовном плане - зла (кроме, разумеется, нас самих), что все происходящее можно и нужно аккумулировать для собственного духовного и не только роста - поднималась и прорастала во мне давно. Поэтому - книжка понравилась, принесла и кое-какие инсайты в плане самоощущения себя, за что Мирине, конечно, спасибо :give_rose:
(хотя повторюсь, я читала по диагонали, выхватывая лишь фундаментальные идеи. Читать такое от корки до корки - эм... на любителя)

Мое имхо - книгу читать стоит всем тем, кому поднадоело ощущать себя жертвой, кто хочет из этого состояния выйти и ищет пути, но не ждет универсального решения. Кто уже снял корону и готов признать, что он - не "чудо чудное" и придется поработать, засучив рукавчики :) Тем, кто надеется, что прочтение автоматически решит все проблемы - читать не стоит, ибо не решит :), а время окажется потраченным.
Книга - путь, а не волшебная таблетка. Без соответствующей духовной работы бесполезна. Но однозначно - при вдумчивом отношении к проблеме, - после прочтения для духовной работы открываются широчайшие горизонты :).
  • 4



Темы с аналогичным тегами прощение, радикальное прощение, Колин Типпинг, как простить?, как избавиться от обиды?, как избавиться от бедности?, как избавиться от долгов?

Предназначение

Подписаться на подарки