Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Девочки, определите судьбу моих творений.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#1 Евия

Евия

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 90 сообщений
  • 0 Спасибо
Митино Москва (пос.Отрадное) Россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 22 января 2014 - 13:06

Вот шью такую коллекцию для девочек на 1-2 годика. Думаю, что в феврале завершу.
Ткани все натуральные и высокого качества.
Пошив тоже на уровне
(Шью и вешаю на стенку (СФОТОНО НА ТЕЛЕФОН), сейчас 10 вещичек, будет 20-25, влючая аксессуары).
Прикрепленный файл  IMG_20131231_122843(1).jpg   510,73К   559 Количество загрузок:

Потом сделаю ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ фотосессию на дочке в прованс студии, чтоб было стильно и красиво. Студия такая:
Прикрепленный файл  131108230256 (1).jpg   43,56К   529 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  131108230256 (2).jpg   45,13К   292 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  131108230256.jpg   36,74К   166 Количество загрузок:

И затем опубликую в интернете, в соцсетях, в интернет магазинах, на Ярмарке мастеров и т.д.
И буду ждать заказов)))
При поступлении заказов найду ателье и буду им заказы отдавать на пошив с моими лекалами.
А сама буду заниматься рекламой, продвижением, общением с клиентами, пошивом новых коллекций, закупкой тканей...

Скажите, как вы думаете, дождусь ли заказов? нужно ли это девочкам, а вернее их мамам?
Будут ли это покупать?

Спасибо за ваше мнение!
  • 5

#2 Elen@

Elen@

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 230 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 22 января 2014 - 13:35

Мне лично идея нравится! Но я считаю, что более актуально было бы шить на девочек более старшего возраста (лет хотя бы от 4-5). Я сама мама дочки, которой нет ещё и трёх. И я вижу, как быстро детки до двух лет растут. И ооочень быстро на одежду садятся пятна, которые потом ничем не выведешь... Я бы врят ли стала покупать эксклюзивную одежду на такой возраст. Единственное, что бы я сейчас покупала из сшитого на заказ, так это удобные домашние платья с длинным рукавом, в наших магазинах такие встречаются редко. Вот их я планирую научиться шить сама. Но это лично моё мнение. А так Вы большая мастерица! Удачи Вашему проекту!
  • 1

#3 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 22 января 2014 - 14:02

вещички довольно милые, но по мне не хватает изюминки.

в детской одежде можно не сдерживать фантазию, это даже приветствуется
  • 2

#4 Sole Mio

Sole Mio

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 89 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 22 января 2014 - 14:14

Высокая себестоимость повлечет за собой высокую конечную цену.
Т е выходит ваш товар рассчитан на людей с достатком ,а этот потребитель избалованный

А конкуренция в сегменте сбыта детской одежды высока.
Посему готовьтесь к тому что реализовать свой проект будет сложно.
Удачи.
  • 0

#5 кока-кола

кока-кола

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 384 сообщений
  • 0 Спасибо
самара россия

Отправлено 22 января 2014 - 14:25

вообще никакие вещи((( в наличии девочка 5 лет... одеваю за копейки в интернете... но вещи вообще не чета вашим... гораздо интереснее и сложнее в лекалах...да кстати...пошив в ателье сильно увеличит стоимость...
  • -1

#6 Tatochka

Tatochka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 307 сообщений
  • 5 Спасибо
Москва

Отправлено 22 января 2014 - 14:30

По-моему, очень здорово :) Мне понравилось.
Если не хотите снижать себестоимость, то нужно продавать вещи с изюминкой, историей. Придумать, чем они будут отличаться от всех других. Пусть это будет какая-то авторская деталь.
Удачи вам! Отличная идея и достойное исполнение.
  • 1

#7 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 22 января 2014 - 14:44

прочитала подробно ваш пост. в общем, в постановке цели вы допустили несколько грубых ошибок:

И затем опубликую в интернете, в соцсетях, в интернет магазинах, на Ярмарке мастеров и т.д. И буду ждать заказов))) При поступлении заказов найду ателье и буду им заказы отдавать на пошив с моими лекалами. А сама буду заниматься рекламой, продвижением, общением с клиентами, пошивом новых коллекций, закупкой тканей...

вы тут все продумали, можно сказать сделали все ,чтобы получить результат... планировать конечно нужно, но такой подход как ваш, он заведомо провальный.

Скажите, как вы думаете, дождусь ли заказов?

я ведь говорю, вы уже пожинаете результат. вообще, не о заказах нужно думать.

нужно ли это девочкам, а вернее их мамам? Будут ли это покупать?


вообще, это должно быть нужно вам, а не девочкам или их мамам.
Девочкам и их мамам нужно настроение, которое вы вкладываете в одежду - некоторая философия. Кому она близка, тот и будет покупать одежду и возможно начнете получать заказs.

вот послушайте этот треннинг:
http://www.youtube.com/watch?v=sMNEe40LyxA

все 8 или 9 дней, многое станет понятно.
  • 6

#8 ♥ Дарья ♥

♥ Дарья ♥

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 394 сообщений
  • 93 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 22 января 2014 - 14:48

На мой взгляд, дизайн несколько простоват для авторских вещей.
  • 0

#9 Славянка

Славянка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 226 сообщений
  • 1 Спасибо
Северск (Томская область) Россия

Отправлено 22 января 2014 - 15:15

Очень мило)Мне например,понравилась белая кофточка и комплект:безрукавка,шапочка и сумочка.
А насчет критики я скажу так:
на каждую покупку найдется свой покупатель.У нас в магазе иногда такие сувениры покупали-нам казалось что они страшные,нелепые и их никто не купит,ан нет,брали!Были и ужасно дорогие, и тоже не залеживались.Все люди разные и обязательно найдутся тысячи! покупателей на вашу одежку.Да и вашими покупателями могут быть не обязательно мамочки, я например,подарила бы подруге такой,если бы у нее девочка родилась или сестре в подарок!
Хоть и есть мнение про провальность рекламы,но реклама -двигатель торговли,без нее никуда и с ее помощью вы найдете нужных людей.
  • 4

#10 Айвори

Айвори

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 67 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 22 января 2014 - 15:26

Хорошая идея! Приятный сдержанный дизайн, я люблю такие. Больше всего понравилась жилетка, сиреневая юбка, розовые брючки. Вам удачи с вашим проектом! :give_rose:
  • 2

#11 ryazhinka

ryazhinka

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
воронеж

Отправлено 22 января 2014 - 16:27

Извините, но мне тоже вещички показались простоваты. Может ткани нужно по-интересней выбрать. Хотя

на каждую покупку найдется свой покупатель.

И еще-главное начать, а там глядишь и фантазия разыграется. В общем, по ходу разберетесь, что народу не хватает.
А идея замечательная. Удачи вам!
  • 0

#12 *svetlaya*

*svetlaya*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 202 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 22 января 2014 - 16:38

Евия,дорогая!Какие вещи замечательные :)!Мне все понравились.Не сомневайтесь в себе.Немного выше соглашусь с девочками,что вам больше нужно думать не о заработке и какой спрос,а о том,что вам это приятно делать,с любовью,делая других мам счастливее,и от этого становясь счастливее самой :).И не важно купят ,нет,вы творите. Иногда можно и бескорыстно порадовать кого,просто подарить.А постепенно,возможно и на более взрослых деток захотите шить,и свое ателье в процессе можно организовать.Все зависит от того,на сколько вы пропитаны этим духом,верой в свое дело.Удачи вам!!!
  • 5

#13 Влюблённая в жизнь

Влюблённая в жизнь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 174 сообщений
  • 5 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 22 января 2014 - 19:07

Ни за что не оставляйте это дело, если оно вам по душе! Если шьёте и душа радуется - обязательно шейте! Судя по фото, у вас всё очень аккуратно и красиво получается. Подумайте почему вам хочется этим заниматься? Если исключительно ради прибыли, то меняйте концепцию :) С точки зрения маркетинга проект в данный момент не очень перспективный. Но если хочется заниматься этим, потому что нравится шить, создавать красоту своими руками, любите деток и вкладываете свою любовь, то думаю у вас всё получится и покупатель найдётся. Просто найдётся и придумается изюминка, какой-нибудь особенный канал сбыта, постоянные покупатели и т.п. Если делать это дело с любовью :)
Я когда вдруг начала свой свадебный оформительский бизнес, вообще не думала о клиентах, просто начала создавать сайт, напридумывала всего, глаза горели, руки делали)) Ну как я могла надеяться на клиентов вообще без портфолио? А потом бац и две пары друзей решили пожениться :) Доверились мне полностью и благодаря портфолио с их свадеб, сарафонному радио и счастливому случаю моё дело продолжает жить. Я не думала о результате, но почему-то очень верилав то, что всё получится. И очень многое стало складываться само собой)
  • 8

#14 Olya_Kas

Olya_Kas

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 0 Спасибо
Петербург РФ

Отправлено 23 января 2014 - 08:49

Евия, мне тоже очень понравилось! Просто прелесть! Товар обязательно найдёт своего покупателя! :give_rose:
  • 2

#15 July September

July September

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 471 сообщений
  • 3 Спасибо
Украина, Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 января 2014 - 10:00

Не сомневайтесь в себе.Немного выше соглашусь с девочками,что вам больше нужно думать не о заработке и какой спрос,а о том,что вам это приятно делать,с любовью,делая других мам счастливее,и от этого становясь счастливее самой :).И не важно купят ,нет,вы творите. Иногда можно и бескорыстно порадовать кого,просто подарить.А постепенно,возможно и на более взрослых деток захотите шить,и свое ателье в процессе можно организовать.Все зависит от того,на сколько вы пропитаны этим духом,верой в свое дело.Удачи вам!!!

У меня примерно та же история с открытками. Я просто их обожаю... часто люблю просто заходить в магазины и рассматривать их. Я до НГ примерно месяц потратила на серию открыток, которые рисовала акварелью и клеила вручную. Это эксклюзивыне вещи в единственном экземпляре. https://vk.com/album60243968_122609882 Я думала половину открыток отдать на благотворительную рождественскую ярмарку (которая не состоялась), а половину сдать в магазины, где продают хенд-мейд. В итоге 5 или 6 открыток выкупила у меня мама для своих, одна продалась у нее на работе, остальные попали в магазин маминой знакомой из церкви, и нынешняя их судьба мне неизвестна. Я сдала их поздновато, перед самым НГ, вероятно не все из них продались.

Я рассчитывала на стоимость 20-25 грн (в рублях - это наверно надо умножить на 4). Чтобы открытка стоила дороже основного подарка... это нонсенс. Мой муж прикинул стоимость материалов, время работы.. и посчитал, что они себя не окупают. То есть, материалы окупаются, а трудозатраты - нет.

Сначала я расстроилась, но это длилось недолго. Потому что вложенную частичку души деньгами не измеришь. Стоимость открытки - это стоимость материала плюс энергозатраты на движение кисточкой или линейкой... Но душу и настроение в денежный эквивалент перевести невозможно. Я получила огромное удовольствие, создавая эти открытки. У меня было новогоднее настроение, которого не было в сам Новый Год. Мне не так важны были полученные деньги - муж ведь меня всем обеспечивает.

Возможно, я стану рисовать открытки на 14 февраля или 8 марта... я еще не решила. Мне сделали "деловое предложение" в церкви... :) Неизвестная судьба моих открыток все-таки меня смущает. И я решила сесть за швейную машину)))))) научусь шить себе юбки и платья:)

Я на распутье. С одной стороны, хотелось бы, чтобы мое творчество кому-то было нужно. Я могу создавать больше, чем нужно мне самой. С другой стороны, не хочется ввязываться в постоянную рутину, а не дай Бог еще заказы начнутся... 1) когда я начинаю думать о деньгах, портится настроение, всё портится. Потом на свое дело смотреть уже не можешь. 2) мне надоедает одно и то же, я ищу смену видов деятельности.
Поэтому лучше создавать серии авторских вещей (открыток) когда есть вдохновение - и пусть они будут в единственном экземпляре (такая типа авторская фишка). И лучше создавать нейтральные отклытки (типа "С праздником") - чтобы их можно было приурочить к любому празднику, а не ждать следующего года для их реализации. Это моя ситуация, которая от вашей отличается.

Самое главное - ваше настроение, когда вы создаете свои вещи. Пусть их будет меньше, или они будут создаваться нерегулярно - но пусть они будут с душой и качественные. Люди это чувствуют, на такой товар покупатель всегда найдется.

И все-таки очень хорошо пользоваться сарафанным радио. Лучше пусть в реализации ваших творений помогают знакомые или знакомые знакомых (если вы познакомились в храме - это вообще хорошо))), тогда оно как-то теплее и надежней, чем нести их в магазин. Хотя всё может быть... люди в магазинах тоже не все обманщики.

Вот, выговорилась... и похвасталась в чужой теме своим творчеством))
  • 8

#16 Sole Mio

Sole Mio

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 89 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 23 января 2014 - 10:22

Я на распутье. С одной стороны, хотелось бы, чтобы мое творчество кому-то было нужно. Я могу создавать больше, чем нужно мне самой. С другой стороны, не хочется ввязываться в постоянную рутину, а не дай Бог еще заказы начнутся..


Когда муж обеспечивает ,можно "побаловаться" творчеством )
Да и затраты на создание открыток не столь велики.


А у автора темы достаточно затратный проект по вложениям
Если он не окупится ,сложно будет говорить о внутреннем удовлетворении .
Странно вообще конечно сначала отшить ,а потом спрашивать :"а будет ли это продаваться ?"
В обратном порядке обычно делается : нужно было примерный рынок сбыта помониторить ( опрос среди знакомых-подруг провести ,целевую так сказать аудиторию для своего продукта прощупать )

Для начала бы сшить пару -тройку вещей для людей из близкого круга .На пробу так сказать.
А потом да,сарафанное радио ,вам бы в помощь и тиражи можно поднимать )
  • 4

#17 ♥ Дарья ♥

♥ Дарья ♥

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 394 сообщений
  • 93 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 23 января 2014 - 10:27

Странно вообще конечно сначала отшить ,а потом спрашивать :"а будет ли это продаваться ?"

В данном случае автор в любом случае ничего не теряет) Так как вещи шьются не просто так, а для доченьки её, как я поняла))
  • 2

#18 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 23 января 2014 - 12:14

Мне показалось, что автора увлекает именно сам процесс организации ? Может стоит развивать себя в этом направлении?
Мнение на счет вещей - на мой вкус они неплохие, но как-то слишком простоваты, пресны. Вот пришла бы в магазин посмотрела и решила для себя - о, я такое же тоже смогу сшить (да, скорее, всего не на уровне в смысле пошива), но покупать бы не стала.
  • 2

#19 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 23 января 2014 - 12:22

Сарафанное радио - хороший вариант) И сработает оно отлично, если часть вещей раздарить - друзьям, родственникам, знакомым, обязательно кто-то поинтересуется "что за фирма? где купили? удобное ли?" и т.д.)
  • 0

#20 Евия

Евия

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 90 сообщений
  • 0 Спасибо
Митино Москва (пос.Отрадное) Россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 24 января 2014 - 02:26

Но я считаю, что более актуально было бы шить на девочек более старшего возраста (лет хотя бы от 4-5). Я сама мама дочки, которой нет ещё и трёх. И я вижу, как быстро детки до двух лет растут. И ооочень быстро на одежду садятся пятна, которые потом ничем не выведешь... Я бы врят ли стала покупать эксклюзивную одежду на такой возраст.

Спасибо за Ваше мнение!
  • 0



Темы с аналогичным тегами работа, любимое дело

Предназначение

Подписаться на подарки