Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Муж в декрет, мама-на работу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#21 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 31 января 2017 - 07:36

А мне вот очень нравятся мужчины который с малышами возятся и дома рукастые в смысле и на кухне, и чистоту навести. Я прям вот нахожу это страшно сексуальным. Мужчина с младенцем. Мужчина с ножом у плиты.
Хорошая картинка, мне нравится. Надо развить. Мужчина с младенцем на колене  за компом добывает мамонта, на плите плюхтит кастрюля, старшие дети выстроены по струнке и драят дом, и тут прихожу такая красивая я...так, стоп, в этом месте непонятно. Откуда прихожу, почему уходила, где была? Осталось придумать себе какое-то место в этой картине. Праздность -мать всех пороков)))))

Но мужу не понравится. Я тут брякнула мечтательно: вот посажу тебя в декрет...а сама на работу...

Кааак он взвился! "Ты что, считаешь, что я не способен нас обеспечить?!" Пришлось сказать, что пошутила неудачно)))


  • 1

#22 Экономисса

Экономисса

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 31 января 2017 - 09:12

Никакого декрета мужу.

Вот только гости у меня были.Там тоже папа год в декрете.Так там папа повар и терпение ангельское..С детьми на ура общается.

В итоге сперва жене заявил,что ее зп маленькая -увольняйся.Начальство ей почти в  2 РАЗА зарплату подняло.

Так сейчас опять он готовится ультиматум ставить, что он хочет работать - пусть она увольняется...

Если бабушки могут помочь- пусть сидят.А мужа на работу, пусть другую, но на работу..


  • 0

#23 Luna Brava

Luna Brava

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 70 сообщений
  • 10 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 31 января 2017 - 09:28

Автор, а Ваш муж хорошо понимает, что значит "сидеть в декрете"? Может, он действительно думает, что можно сидеть, отдыхать целыми днями и плевать в потолок? :) Вы ему не расписывали обязанности женщины, находящейся в декрете? Ведь кроме того, что надо круглосуточно ухаживать за шустрым, любопытным, но практически беспомощным существом, надо будет как минимум содержать квартиру в чистоте, готовить, стирать, гладить, и это надо будет делать каждый день, без выходных и отпуска. Ну, может, по воскресеньям Вы сможете давать ему пару часов отдыха. Он реально к этому готов?

Или он рассчитывает на то, что Вы после работы будете отрабатывать "вторую смену" у плиты, стиралки и гладильной доски?

Если Вы согласитесь быть добытчиком, а муж пойдёт в декрет, то Вам просто необходимо чётко разделить обязанности, чтобы не получилось так, что Вы и работаете, и за домом следите, и готовите, и ребёнком занимаетесь, а муж только за ребёнком ухаживает, когда Вы на работе.


  • 8

#24 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 31 января 2017 - 11:25

Мир сходит с ума! Одна тема другой хлеще:D И, полностью согласна с Луноходом, я бы перестала уважать мужа, сидящего в декрете, в то время как я добываю мамонта
  • 0

#25 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 31 января 2017 - 11:59

я вообще не вижу оправданности выхода на работу.

 Вы же наверняка не в тундре живёте.

кроме этой фирмы другие есть и фирмы и работы.

 через знакомых иногда работы/подработки находятся.

 всё от желания зависит.

задолбали обленившиеся мужики.

 пардон.


  • 0

#26 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 31 января 2017 - 12:56

Бабушки обе согласны уйти в декрет. Вопрос будет ли им по силам, когда приступят ухаживать за ребёнком - другой вопрос.
Мной движет и интерес и материальная составляющая. Да, я боюсь, что муж обленится, потому что мне кажется, что сейчас у него нет желания ходить на работу.

а в декрете легко?

почитаешь форум, многие страдают, что это очень тяжелый труд

(я просто пока такого опыта не имела, не знаю)


  • 0

#27 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 31 января 2017 - 12:58

И такие семьи бывают. Жена работает, муж за детьми следит. Ничего ужасного не вижу в таком, если честно

и я не вижу ужасного

 

некоторым женщинам намного легче в офис ходить, чем целыми днями парить, жарить, мыть и убирать, и ребенка кормить, укладывать

 

и ещё не факт, что мужчина уйдя в декрет будет сильно рад))) может посидит три месяца и побежит искать работу)))


  • 1

#28 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 31 января 2017 - 13:01

Просто если я - супер женщина, зарплата у меня отличная, за ребенком мама присмотрит, то наличие мужчины в роли няни и домработницы - ну зачем оно? Это тупик: активная женщина и расслабленный мужчина-няня-поваренок-уборщик. Тогда уж либо оба работают, либо только мужчина. Мужик должен реализоваться в социуме, работе, карьере хоть как для себя же самого, но не быть безработным домохозяйкой. Это как-то противоестественно и извращенно.

хм... ну так то и мужики рассуждают некоторые)

зарплата у меня хорошая, ем пельмени магазинные, убираться мне не надо - нафига мне жена безработная?)))

 

а зачем вообще людям мужья и жены?)))


  • 1

#29 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 31 января 2017 - 13:11

А мужа не могут взять на эту работу? Которую Вам предложили.
Он совсем не подходит?
 

вы серьезно?  :rofl:


  • 0

#30 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 31 января 2017 - 13:14

b090ef7b710f7b9c46ca6dc974a84f9b_i-91.jp


  • 0

#31 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 31 января 2017 - 13:16

У известной актрисы так. Она на съёмках, на гастролях, в театре. Муж с детьми. Все довольны, всем удобно. Уж лучше родной отец, чем няня.
  • 0

#32 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 31 января 2017 - 13:45

Просто ещё несколько странным кажется двойственный подход.

Когда речь о женщине, все говорят, что декрет - это её работа сейчас. Она 90% времени в заботе о ребенке и о доме. И что некоторые подлые мужья пытаются вытолкать жену из декрета на работу, думая, что она отдыхает, хотя она впахивает, но дома.

Но если мужчина решил пойти в декрет - он ленивая задница и деградирует)))


  • 2

#33 Mayilbe

Mayilbe

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 157 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 31 января 2017 - 14:58

Тоже не вижу в декрете мужа ничего ужасного. Но тут важны причины. Если муж с помощью ухода в декрет пытается сбежать от решения проблем с работой, спросить с себя ответственность за обеспечение семьи (а так чувствуется, что именно этого автор опасается), то это, конечно, ничем хорошим не закончится. А если же декрет мужа - временная и экономически выгодная , так сказать, мера, то это другое дело.
Приведу пример. Знаю одну семью, в которой муж неожиданно потерял работу. Причем работа ему не особо нравилась и он очень хотел сменить сферу деятельности. В это же время жене предложили выйти из декрета на работу (а работа и зарплата у нее были очень хорошие).Ребенку было чуть больше года. Жена вышла на работу, муж стал сидеть с ребенком, параллельно занимаясь поиском работы. В итоге, нашел работу в гос. структуре, долго туда оформлялся. Вышел на работу, когда ребенку исполнилось 2 года и он пошел в садик. Ну, и без помощи бабушек на первых порах не обошлось.)))
  • 0

#34 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 31 января 2017 - 15:19

ну мне кажется ещё важно учитывать насколько самому Автору это комфортно будет.


  • 0

#35 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 31 января 2017 - 15:42

Фирма на грани закрытия, муж хоть и просматривает вакансии, но вяло...

Но муж хочет уйти в декрет вместо меня, это разрешено законом. Но мне эта идея не нравится, я считаю, что мужчина должен быть добытчиком. Я ему об этом говорила...

Меня на работу еще не взяли, это лишь пока предложение, но муж часто говорит о том, что уйдет в декрет.

И это учитывая то что ребенку всего 4 мес,Карл!
Мужчина не хочет работать!
  • 0

#36 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 февраля 2017 - 09:44

Девушки, какие вы все-таки странные. А мне вот очень нравятся мужчины который с малышами возятся и дома рукастые в смысле и на кухне, и чистоту навести. Я прям вот нахожу это страшно сексуальным. Мужчина с младенцем. Мужчина с ножом у плиты. Вот уж воистину, стереотипы забивают сознание.

то есть странно то, что лично вам не подходит?)))

хорошая позиция)

адекватная, главное 


  • 3

#37 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 01 февраля 2017 - 10:01

Лично я была бы мягко говоря не в восторге от такого предложения мужа. И да у меня бы тоже пропало всё уважение к мужчине занимающимся домохозяйством на постоянной основе,лишь бы не работать
  • 2

#38 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 01 февраля 2017 - 10:10

и ещё не факт, что мужчина уйдя в декрет будет сильно рад))) может посидит три месяца и побежит искать работу)))

Может, а может и нет. Тем более что бабушки я так понимаю на подхвате, и если женщине в декрете могут не помогать под эгидой ты мать, валяй сама.

То мужику вполне могут побежать помогать со всех ног, т.к.мужик же, мало ли не справится ит.п.

Потом ребёнка в сад, а мужик всё в декрете, типа ребёнок же болеет и т.д. и тогда мужика вообще с печи не сдвинешь.

Ну и главное если мужчин бежит в декрет от проблем по лености, страшновато представить каким он будет отцом и как будет присматривать за ребёнком, если человек ленив к сожалению он ленив во всём, И если опять же от тяжести он побежит на работу после 3 месяцев, каким он будет отцом интересно в течении этих 3 месяцев, как за дитём присмотрит, хорошо ли, сомнительно что то.

Поэтому пусть работает и зарабатывает хоть какие то деньги и по мере времени и сил помогает с ребёнком.

Чем декретничать.


  • 0

#39 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 01 февраля 2017 - 10:17

Может, а может и нет. Тем более что бабушки я так понимаю на подхвате, и если женщине в декрете могут не помогать под эгидой ты мать, валяй сама.

То мужику вполне могут побежать помогать со всех ног, т.к.мужик же, мало ли не справится ит.п.

Потом ребёнка в сад, а мужик всё в декрете, типа ребёнок же болеет и т.д. и тогда мужика вообще с печи не сдвинешь.

Ну и главное если мужчин бежит в декрет от проблем по лености, страшновато представить каким он будет отцом и как будет присматривать за ребёнком, если человек ленив к сожалению он ленив во всём, И если опять же от тяжести он побежит на работу после 3 месяцев, каким он будет отцом интересно в течении этих 3 месяцев, как за дитём присмотрит, хорошо ли, сомнительно что то.

Поэтому пусть работает и зарабатывает хоть какие то деньги и по мере времени и сил помогает с ребёнком.

Чем декретничать.

ну а многие женщины (даже на этом форуме) говорят - "ой, так надоело работать, вот бы забеременеть и в декрет уйти скорее!"

это же тоже побег от проблем и работы
но как-то не осуждается


  • 0

#40 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 01 февраля 2017 - 10:49

ну а многие женщины (даже на этом форуме) говорят - "ой, так надоело работать, вот бы забеременеть и в декрет уйти скорее!"

это же тоже побег от проблем и работы
но как-то не осуждается

ну я во первых не сторонник как бы между женщинами и мужчинами знак равно ставить.

что позволено женщине, не обязательно нормально для мужчины, ну и наоборот, там где ожидается от мужчины отвественность. женщина может иметь послабления.

ну а во вторых не на том мы форуме, чтобы женщину безработностью её к этому стремление попрекать

пысы буквально сегодня состоялся со знакомыми спор на тему что работть легче чем дома сидеть, с детьми, правда обоснование логическое я этому так и не получила)


  • 2



Темы с аналогичным тегами декрет, работа, семья

Предназначение

Подписаться на подарки