Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Уборка и готовка опустошают. Что делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 126

#81 Счастлива

Счастлива

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 11 января 2015 - 00:25

Если есть мужчина- почему бы ему не помочь в этом вопросе? Это может во многом облегчить труд по дому
  • 0

#82 fleur85

fleur85

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 02 февраля 2015 - 13:06

Когда совсем завал на работе и уж точно не до уборки, пользуюсь сервисами по уборке :)
больше всего понравились девочки из безпыли, единственные кто убирались как для себя.
  • -1

#83 Mary_Lynn

Mary_Lynn

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 191 сообщений
  • 1 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 02 февраля 2015 - 17:32

Я, в те периоды, когда жила одна, а не с родителями, убирала раз в неделю или перед их приездом - мне так проще было, один раз отмучилась и все, каждый день можно не напрягаться; посуду мыла, когда готовила и то, если чистые тарелки подходили к концу. Но когда живешь с кем-то, приходится себя насиловать чаще, потому что окружающие часто требуют большей чистоты дома, чем мне надо. А со стиркой проще - вещи в стиралку и ладушки :)
  • 0

#84 Маури

Маури

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 146 сообщений
  • 0 Спасибо
Брянск Россия

Отправлено 12 февраля 2015 - 07:56

А мне уборка и готовка доставляет удовольствие. Но не сейчас. Сейчас я просто в панике какой то. Раздражения нервная каждый день. Каждый день нужно что то готовить. В 19 вечера приезжаю домой бегом готовить, тороплюсь потому что сготовить-убрать со стола-помыть посуду, сложить на завтра с собой на работу обед. Время пол девятого, надо ложиться спать, а я еще в душе не была, мужу надо внимание уделить, да и себе хотелось бы. Посмотреть сериал например. Но времени нет вообще. И у меня каждый день в такой спешке, быстрее приехать домой, быстрее сготовить и лечь спать, а если после работы еще в магазин за продуктами заходить так это вообще ужас, на утро я выжатый лимон потому что не выспалась и меня это все бесит. Что делать не знаю, каждый вечер слезы на глазах от того что устала. Хочется послать работу куда подальше и заняться наконец то домом. Но муж не разрешает говорит не вытянет нас на свою зарплату((( я в отчаянии!
  • 0

#85 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 12 февраля 2015 - 08:11

Я, честно говоря, не пробовала. Но, может, у кого этот метод работает и энергия появляется?

- у меня только это и работает. Не только с уборкой, но и с занятиями и играми с детьми (да-да, не буду врать)), с работой... Читала как-о одного "гуру" копирайтинга, он писал: "что делать, если нет "вдохновения" писать? - сесть и начать писать". Мне это близко, т.к. копирайтингом я в основном и занимаюсь, поэтому стала пробовать, а потом и во всех остальных сферах. И это работает. Всё равно всё сделаешь, так потом ещё и появляется гордость за себя, что таки смогла.
  • 4

#86 Viangel

Viangel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 871 сообщений
  • 25 Спасибо
Москва

Отправлено 16 февраля 2015 - 08:07

- у меня только это и работает... Всё равно всё сделаешь, так потом ещё и появляется гордость за себя, что таки смогла.

Я могу себя заставить. А вот энергии нет. :sad: Вот в сб все убрала, котлеты нажарила и без сил свалилась.
  • 0

#87 Гость_Grigoreva_*

Гость_Grigoreva_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 февраля 2015 - 15:15

К нам раз в неделю приходит домработница, я не представляю, как жить без нее. Получается, я только поддерживаю порядок в доме. Но убираюсь себе в удовольствие, не люблю грязь) иногда муж готов с горой посуды помочь))
  • 0

#88 Korolinka

Korolinka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 137 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 14 марта 2015 - 22:26

А вы делаете всё в один день? Какой-то специально отведённый день для уборки?
Просто я убираюсь каждый день, но понемногу. Например, сегодня плита, завтра полы, послезавтра пыль, на следующий день порядок на столе. И не наваливается всё вместе в один день, что хочется аж голову в духовку запихать, и не получается так, что в начале недели хоть комиссию домой приводи, а к выходным самой смотреть страшно. И всегда порядок, и совершенно не напрягает.
  • 0

#89 Mary_Lynn

Mary_Lynn

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 191 сообщений
  • 1 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 15 марта 2015 - 22:47

аж голову в духовку запихать


У меня такое желание появляется просто при необходимости помыть больше одной тарелки)
  • 0

#90 Korolinka

Korolinka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 137 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 16 марта 2015 - 14:14

У меня такое желание появляется просто при необходимости помыть больше одной тарелки)

Дааа... Посуду мыть я тоже не очень люблю, но ещё больше не люблю срач на кухне, поэтому сонная или после большой компании всё равно помою. А то и не усну совсем. У меня ужасный пунктик насчёт насекомых, всяких тараканов... Вот я и буду полночи вертеться и думать, что у меня там тараканы разведутся, если не помою. Очень мотивирует))
  • 0

#91 Viangel

Viangel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 871 сообщений
  • 25 Спасибо
Москва

Отправлено 16 марта 2015 - 14:26

А вы делаете всё в один день? Какой-то специально отведённый день для уборки? Просто я убираюсь каждый день, но понемногу. Например, сегодня плита, завтра полы, послезавтра пыль, на следующий день порядок на столе.

В общем и целом, у нас дома порядок: посуду моем, плиту и стол протираем каждый день. В сб или вск (т.к. это выходные у меня) я пылесошу, протираю пыль, мою полы и санузел. Разделить это на несколько дней не вариант. Например, пылесосить и мыть полы надо в один день, т.к. в этом случае мусор уже не цепляется за тряпку. Потом мою пылесос (у меня аквафильтр) и сливаю грязную воду в унитаз - все, надо мыть санузел. Да и, положа руку на сердце :D, после работы и готовки ужина, уже не тянет к пылесосу.
Хотя...кто-то ищет пути, а кто-то причины. А вот я, выказав себя как робот-универсал, своего мужчину расслабила. Он искренне недоумевал, почему я с ног валюсь и не оказываю ему внимание вечером. Ведь он (шепотом: после полноценного сна и питания и похода на работу) бодр и полон сил.
  • 0

#92 Korolinka

Korolinka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 137 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 16 марта 2015 - 14:39

В общем и целом, у нас дома порядок: посуду моем, плиту и стол протираем каждый день. В сб или вск (т.к. это выходные у меня) я пылесошу, протираю пыль, мою полы и санузел. Разделить это на несколько дней не вариант. Например, пылесосить и мыть полы надо в один день, т.к. в этом случае мусор уже не цепляется за тряпку. Потом мою пылесос (у меня аквафильтр) и сливаю грязную воду в унитаз - все, надо мыть санузел. Да и, положа руку на сердце , после работы и готовки ужина, уже не тянет к пылесосу. Хотя...кто-то ищет пути, а кто-то причины. А вот я, выказав себя как робот-универсал, своего мужчину расслабила. Он искренне недоумевал, почему я с ног валюсь и не оказываю ему внимание вечером. Ведь он (шепотом: после полноценного сна и питания и похода на работу) бодр и полон сил.

А мне терпения просто не хватает сделать всё в один день, вот и растягиваю на неделю. Да и выходные освобождаются.
  • 0

#93 Львица23

Львица23

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 497 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 16 марта 2015 - 14:50

Интересно. Написать свой опыт сейчас не успею. Но постою, послушаю.
Я ненавижу гладить и зашивать.
С посудой, поскольку я работаю, попросила помогать мужа. Отказался и купил посудомойку.
Но вообще у меня, в связи с работой, не совсем порядок дома. И я от этого раздражаюсь. Но убирать не успеваю. А домработницу как-то совестно...
В общем, этот вопрос не решен. Послушаю вас, девочки.
  • 0

#94 Sunny Marlen

Sunny Marlen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 329 сообщений
  • 2 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 17 марта 2015 - 12:45

Виангел, чем вы, на ваш взгляд, расслабили мужа? Показывали ему, что все можете делать сами? И его теперь не допроситься о помощи?
  • 1

#95 Viangel

Viangel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 871 сообщений
  • 25 Спасибо
Москва

Отправлено 17 марта 2015 - 12:57

Виангел, чем вы, на ваш взгляд, расслабили мужа? Показывали ему, что все можете делать сами? И его теперь не допроситься о помощи?

Я показала ему, что все могу успевать: и на работу ходить, и готовить, и убирать, и ему внимание уделять, и за собой следить. И теперь он считает, что это проще простого, что все так могут и я должна мочь. И денег мне можно тоже не давать, я ведь зарплату получаю.
  • 0

#96 Львица23

Львица23

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 497 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 17 марта 2015 - 13:44

Я показала ему, что все могу успевать: и на работу ходить, и готовить, и убирать, и ему внимание уделять, и за собой следить. И теперь он считает, что это проще простого, что все так могут и я должна мочь. И денег мне можно тоже не давать, я ведь зарплату получаю.


Это ужасно. Я почти в такой же ситуации. Иногда хочется просто взять и развестись.
  • 0

#97 Sunny Marlen

Sunny Marlen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 329 сообщений
  • 2 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 17 марта 2015 - 14:10

Виангел, вы пытались просить его о помощи по дому? Словами, а не намеками? Если да, то каков был ответ?
  • 0

#98 Sunny Marlen

Sunny Marlen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 329 сообщений
  • 2 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 17 марта 2015 - 14:12

И еще вопрос....В одной из тем вы писали, каково вам было жить без семьи. Сейчас как вы думаете, Как все же лучше - жить без семьи или вот так, как сейчас, когда многое вас не устраивает?
  • 0

#99 Viangel

Viangel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 871 сообщений
  • 25 Спасибо
Москва

Отправлено 18 марта 2015 - 06:54

Если бы вся моя жизнь была бы именно такой, то я бы предпочла жить одна. Но я надеюсь на лучшее и хочу жить в семье))) Мы недавно и уже в какой раз ругались. Выяснилось, что людям, которые спрашивают у него про детей он говорит, что мы живем для себя и пока отдыхаем. Вот тут я взвилась. "Отдыхаем"?!!! Да, он моет посуду часто, но ведь я приготовила и приготовила по большей части для него. Может иногда пропылесосить и помыть санузел, но это не систематически.
Для начала я просто предложила поделить все обязанности по дому: готовку, уборку. Он отказался, сказал, что готовить не умеет и полы мыть не будет. Значит, будем жить в грязи - мое резюме. И я перестала готовить и еженедельно убираться. Он долго не мог поверить, что это не санкции, что это навсегда. Уговаривал, скандалил. Но мне было пофиг (да, я забыла сказать, что вовремя скандала он заявил, что я пострашнела). Я готовлю по выходным, если чувствую желание, и уже несколько недель не убиралась вообще. С работы иду в спокойном настроении, на меня не давит мысль, что надо вставать к плите, принимаю душ, делаю что-то для себя и ложусь пораньше спать.
  • 1

#100 Львица23

Львица23

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 497 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 18 марта 2015 - 12:21

Если бы вся моя жизнь была бы именно такой, то я бы предпочла жить одна. Но я надеюсь на лучшее и хочу жить в семье))) Мы недавно и уже в какой раз ругались. Выяснилось, что людям, которые спрашивают у него про детей он говорит, что мы живем для себя и пока отдыхаем. Вот тут я взвилась. "Отдыхаем"?!!! Да, он моет посуду часто, но ведь я приготовила и приготовила по большей части для него. Может иногда пропылесосить и помыть санузел, но это не систематически.
Для начала я просто предложила поделить все обязанности по дому: готовку, уборку. Он отказался, сказал, что готовить не умеет и полы мыть не будет. Значит, будем жить в грязи - мое резюме. И я перестала готовить и еженедельно убираться. Он долго не мог поверить, что это не санкции, что это навсегда. Уговаривал, скандалил. Но мне было пофиг (да, я забыла сказать, что вовремя скандала он заявил, что я пострашнела). Я готовлю по выходным, если чувствую желание, и уже несколько недель не убиралась вообще. С работы иду в спокойном настроении, на меня не давит мысль, что надо вставать к плите, принимаю душ, делаю что-то для себя и ложусь пораньше спать.


А попробовать отказаться не от домашних дел (ведь это женская природа), а от работы. Я вот сказала мужу, чтобы он обдумывал планы на будущий год - я буду уходить с работы. Я решила посмотреть на его реакцию, на то, как он будет об этом говорить.
Может, вам также - просто сесть ему на шею?
  • 0



Темы с аналогичным тегами Уборка, Готовка, Женская энергия

Предназначение

Подписаться на подарки