Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Уборка и готовка опустошают. Что делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 126

#101 Viangel

Viangel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 871 сообщений
  • 25 Спасибо
Москва

Отправлено 18 марта 2015 - 12:32

А попробовать отказаться не от домашних дел (ведь это женская природа), а от работы.

Это пока в планах. Тем более дети по любому привяжут меня к дому.
Что я думаю по этому поводу:
1. Пока он сам не убедится, что убирать-готовить и пр. и т.п. это не фигня, то велик шанс, что, осев дома, я буду считаться бездельницей и нахлебницей, зависимой от него.
2. Я уже об этом писала, я стараюсь в темпе погасить ипотеку, т.е. не время экспериментов с работой.
  • 0

#102 Львица23

Львица23

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 497 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 18 марта 2015 - 12:53

я стараюсь в темпе погасить ипотеку


А ипотека на вас обоих или только на вас (прошу прощения, что упустила)?
  • 0

#103 Viangel

Viangel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 871 сообщений
  • 25 Спасибо
Москва

Отправлено 18 марта 2015 - 12:55

А ипотека на вас обоих или только на вас (прошу прощения, что упустила)?

Ипотека взята до брака и квартира оформлена на меня.
  • 0

#104 Львица23

Львица23

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 497 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 18 марта 2015 - 13:04

То есть он пришел в вашу квартиру, в вашу ипотеку? И вы должны работать и еще по хозяйству успевать?
Или вы живете у него?

Мне кажется, мы с вами близнецы)) у меня второй брак, в первом я была именно ЖЕНЩИНОй, но развод, а потом мое ишачество привели меня к тому, что есть. Муж, очень хороший человек, но привыкший к безответственности. Живем у меня, я работаю, вкладываю деньги в бюджет, кредиты у меня есть (квартира сразу моя). И ему не нравится, что я хочу уволиться. И сейчас я понимаю, что это - клиническая картина моего безумия. Если у вас также - это безумие. Ему удобно именно так с вами.
Я теперь понимаю, мужчины как математики - есть уравнение, условия устраивают - он входит в это уравнение. В его уравнении - вы работаете, платите ипотеку и обхаживаете его. Он ничего менять не будет. Как и мой. Только ломать уравнение.
Я сказала - реши, готов ли ты взять полную ответственность за семью. Посмотрю, что получится. В любом случае в таком виде - брак не устраивает. Тем более, что у меня было опыт совершенно других отношений.
  • 0

#105 Sunny Marlen

Sunny Marlen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 329 сообщений
  • 2 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 18 марта 2015 - 13:07

Я тоже пыталась не убираться и перестать готовить - моему как-то все равно- сварит пельмени или у мамы поест. А саму раздражает грязь в доме(((( Когда я расстроена, то вообще еичего делать не хочу и не делаю. Тема детей пока не поднимается, ему это пока не надо- только его мама начинает давить в мягкой форме....Напрягает ужасно.
  • 0

#106 Sunny Marlen

Sunny Marlen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 329 сообщений
  • 2 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 18 марта 2015 - 13:10

Тоже живем на моей территории- ремонт сделан, бытовая техника имеется .
  • 0

#107 Львица23

Львица23

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 497 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 18 марта 2015 - 13:15

оже живем на моей территории- ремонт сделан, бытовая техника имеется .


Вы тоже работаете? или дома сидите?
  • 0

#108 Viangel

Viangel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 871 сообщений
  • 25 Спасибо
Москва

Отправлено 18 марта 2015 - 13:28

То есть он пришел в вашу квартиру, в вашу ипотеку? И вы должны работать и еще по хозяйству успевать?

Живем у меня. В начале марта первый раз отдал деньги, чтобы я платила ипотеку. До этого была серия скандалов.

А саму раздражает грязь в доме(((( Когда я расстроена, то вообще еичего делать не хочу и не делаю.


Я такая же. Но внешний вид женщины - это ее актив, который быстро приходит в негодность. Мало кому нужна квазимода, как бы вкусно она ни готовила. Поэтому я стала беречь себя.
  • 0

#109 Sunny Marlen

Sunny Marlen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 329 сообщений
  • 2 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 18 марта 2015 - 13:29

Работаю, но с работой непростая ситуация. Возможно, скоро буду сидеть дома, хотя муж (и особенно его мама ) не в восторге. Не нашла дело по душе, вот и воспринимаю попытки гнать меня , чтобы я искала другую работу, как насилие над собой( Домохозяйкой тоже не особо хочу быть ( раз мужу по большому счету все равно, что мы едим и есть ли в доме грязь). Я нахожусь в тупике , хотя, может быть сама себя накручиваю.
  • 0

#110 Львица23

Львица23

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 497 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 18 марта 2015 - 13:37

раз мужу по большому счету все равно, что мы едим и есть ли в доме грязь


Это может печально закончиться. А мама у него - хорошая хозяйка.

Живем у меня. В начале марта первый раз отдал деньги, чтобы я платила ипотеку. До этого была серия скандалов



Что я вам скажу, если послушать Сатью, то это самая дикая нелюбовь к себе- не самой сесть на шею, а еще и мужика на нее взвалить.
Я для себя решила - я такую семью не хочу. Если он не захочет меняться - я расстанусь. Я просто знала когда-то, как хорошо ни за что не отвечать. Да, мы с мужем жили тоже у меня. Но все было на нем - мои роды (деньги за них), мы с ребенком, машина, ремонт и пр..
А с такими мужьями еще будешь сама себе на роддом зарабатывать, чтобы ЕМУ ребенка родить.
  • 0

#111 Sunny Marlen

Sunny Marlen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 329 сообщений
  • 2 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 18 марта 2015 - 13:42

Львица, не сказала бы)) Мама не фанатка дом.хозяйства тоже, поэтому сын непривередливый)
  • 0

#112 Feona

Feona

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 032 сообщений
  • 224 Спасибо
Минск

Отправлено 18 марта 2015 - 13:45

А домработницу как-то совестно...

А сантехника/электрика не совестно звать? А по сути какая разница? Если мы не хотим или не можем что-то сделать, мы для этого нанимаем людей. Тем более женщина - это не домработница, а хозяйка дома. Ее задача содержать дом в порядке, а уж какими средствами не важно.
  • 2

#113 Львица23

Львица23

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 497 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 18 марта 2015 - 13:47

А сантехника/электрика не совестно звать? А по сути какая разница? Если мы не хотим или не можем что-то сделать, мы для этого нанимаем людей. Тем более женщина - это не домработница, а хозяйка дома. Ее задача содержать дом в порядке, а уж какими средствами не важно.


Я думаю, вы правы)) просто пока саму себя не переучить - бабушки вкалывали, мама вкалывала.. Это накладывает отпечаток.
  • 0

#114 Львица23

Львица23

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 497 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 18 марта 2015 - 13:48

Львица, не сказала бы)) Мама не фанатка дом.хозяйства тоже, поэтому сын непривередливый)


Но по сути получается, что в таком браке женщина не реализуется как женщина ( в том числе хозяйка и мама), а мужчина как мужчина. Тут в темах есть вопрос - для чего замуж. По-моему, вы как раз писали. Так вот для этого. У женщины цель - реализоваться как женщина. А мужчины - своя.
А мы пытаемся домашние дела на мужа перевесить и идем бабло зарабатывать...((
  • 1

#115 Feona

Feona

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 032 сообщений
  • 224 Спасибо
Минск

Отправлено 18 марта 2015 - 14:00

А мы пытаемся домашние дела на мужа перевесить и идем бабло зарабатывать...((

А причина всему нелюбовь, и к себе и к мужу
  • 0

#116 Львица23

Львица23

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 497 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 18 марта 2015 - 14:10

А причина всему нелюбовь, и к себе и к мужу


Вот. Начала вырабатывать любовь к себе. :035-metla:
  • 0

#117 Feona

Feona

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 032 сообщений
  • 224 Спасибо
Минск

Отправлено 18 марта 2015 - 14:15

Вот. Начала вырабатывать любовь к себе.

Уверена, у вас все получится! УРА! Я в группе вашей поддержки. :096-sp:
  • 1

#118 Львица23

Львица23

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 497 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 18 марта 2015 - 14:17

Спасибо)) Буду расти над собой)))
Но тема - грустная. Особенно, если уже вляпался в отношения по принципу - наоборот. И перемены могут еще и закончиться разрывом этих отношений((
  • 0

#119 Feona

Feona

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 032 сообщений
  • 224 Спасибо
Минск

Отправлено 18 марта 2015 - 14:32

И перемены могут еще и закончиться разрывом этих отношений((

А вы себя пока на разрыв не настраивайте, дайте срок. Действуйте по-шагово. Пошли результаты, следующий шаг. Первый шаг - останавливать себя, когда хочется все решить самой. Прежде чем лететь останавливать коней (забивать гвоздь, покупать туфли), спросите у мужа совет, попросите о помощи. Откажет, ладно. Потом опять попросите. Это первый барьер - страх просить. Преодолев его, дело дальше как по маслу пойдет.
  • 2

#120 Львица23

Львица23

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 497 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 18 марта 2015 - 14:40

А вы себя пока на разрыв не настраивайте, дайте срок. Действуйте по-шагово. Пошли результаты, следующий шаг. Первый шаг - останавливать себя, когда хочется все решить самой. Прежде чем лететь останавливать коней (забивать гвоздь, покупать туфли), спросите у мужа совет, попросите о помощи. Откажет, ладно. Потом опять попросите. Это первый барьер - страх просить. Преодолев его, дело дальше как по маслу пойдет.


Вы знаете, учитывая историю нашего знакомства и женитьбы, еще вопрос - а захочет ли он? Я и про свадьбу ставила сроки. Жили в ГБ. Теперь, когда говорим про работу, он мне говорит - я жениться не хотел. Получается, из-под палки загнала, а теперь из-под палки мужиком заставляю стать. А я уже устала. Да и можно ли перевоспитать взрослого уже мужчину? Он не юноша, есть опыт первого брака, где было все на жене. Ему за сорок. Нужно ли ему это?
  • 0



Темы с аналогичным тегами Уборка, Готовка, Женская энергия

Предназначение

Подписаться на подарки