Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Обсудим письмо Ольги Валяевой: семья или любимое дело?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#21 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 15 августа 2014 - 10:11

аналогично :(


так-то я журналист)) но не сказала бы, что профессиональный)) а вообщу Шафранова советует заниматься тем, от чего страшно и в то же время приходишь в восторг
  • 0

#22 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 15 августа 2014 - 10:31

Ну почему же ? работать должна, но над созиданием своего дома, над отношениями с мужем . Там все это как раз ясно описывается : не ест хлеба праздности, семья не боится холода,потому что одета в двойные одежды, а муж известен у ворот (простите , своими словами).

У нее тогда просто не было выбора) А у нас сейчас выбор есть).
Более того, у нас есть куча средств облегчения своей работы по дому)
И по-моему, это прекрасно, что мы можем выбирать где нам себя реализовать)
  • 2

#23 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 15 августа 2014 - 10:31

так-то я журналист)) но не сказала бы, что профессиональный)) а вообщу Шафранова советует заниматься тем, от чего страшно и в то же время приходишь в восторг

а я юрист))
и иногда мне страшно от моей работы и я прихожу в ужас а не в восторг :D
  • 0

#24 Садовница

Садовница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 275 сообщений
  • 293 Спасибо

Отправлено 15 августа 2014 - 10:41

но и любимое и единственное для меня православие, говорят, что женщина должна быть дома, заботиться о семье, воспитывать детей.

Ну так вы же вопрос поставили вот по этой цитате ? Я и привела место из Библии. А работать или нет во внешнем мире- сейчас да,есть выбор у каждой. Но ведь заботу о семье и домашние дела ведь все равно никто не отменял ?
  • 0

#25 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 15 августа 2014 - 10:45

удивительно, но очень часто темы создаются под мои актуальные проблемы...:) буквально час назад мне прилетело от шефа за безответственность...:) влетело мягко, по-отчески, совсем не обидно было, я только удивилась, почему он мне раньше этого не говорил, я была уверена, что все нормально..:) работаю полдня, иногда даже меньше, работа простая, но скучная и иногда требует полного включения, а я это не люблю...:) давно думаю уволиться, но тоже живет в голове установка "не работать плохо", и родители будут недовольны, жених может и не будет против, но есть проблема - когда я сидела дома, хозяйство я вела не лучше, чем сейчас... Я до сих пор не разобралась, то ли у меня реально сил нет, то ли моя лень разрослась до невиданных пределов... Кроме того, если я с работы уйду в декрет, то будет небольшая прибавка в виде пособия... Да и вообще сейчас отношение к работающей женщине лучше, чем к неработающей, и к тому же бездетной... Не знаю пока, что делать, но с плеча рубить не буду, еще сама подумаю и посоветуюсь с женихом...
  • 0

#26 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 15 августа 2014 - 10:52

а я юрист))
и иногда мне страшно от моей работы и я прихожу в ужас а не в восторг :D

И я юрист , но работу свою люблю. Это ж очень увлекательно , из законов создавать схему защиты или нападения. Как пазл собрать , по частичкам:)
  • 0

#27 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 15 августа 2014 - 10:56

Ну так вы же вопрос поставили вот по этой цитате ? Я и привела место из Библии. А работать или нет во внешнем мире- сейчас да,есть выбор у каждой. Но ведь заботу о семье и домашние дела ведь все равно никто не отменял ?


Та я с Вами и не спорю)
  • 1

#28 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 15 августа 2014 - 10:57

И я юрист , но работу свою люблю. Это ж очень увлекательно , из законов создавать схему защиты или нападения. Как пазл собрать , по частичкам :)


И я юрист))))) Ужасно люблю добиваться спарведливости)
  • 0

#29 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 15 августа 2014 - 11:33

И я юрист , но работу свою люблю. Это ж очень увлекательно , из законов создавать схему защиты или нападения. Как пазл собрать , по частичкам :)

И я юрист))))) Ужасно люблю добиваться спарведливости)

Девочки, я это тоже люблю, в принципе. Но директор к делам фирмы примешивает свои личные! По коммуналке всякой и т.д. Совершенно нелогичные требования, просто сутяжничество получается с тсж, а не борьба за справедливость.
Я вот сейчас с приставами бодаюсь, по делам фирмы, и мне нравится)))
Просто не люблю, когда всё в кучу, я же юрисконсульт организации, а не личный юрист шефа... да ещё и поводы надуманные, по которым он заставляет судиться. У него левая пятка зачесалась, а перед судьей то мне позориться)))
  • 0

#30 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 15 августа 2014 - 11:48

Девочки, я это тоже люблю, в принципе. Но директор к делам фирмы примешивает свои личные! По коммуналке всякой и т.д. Совершенно нелогичные требования, просто сутяжничество получается с тсж, а не борьба за справедливость.
Я вот сейчас с приставами бодаюсь, по делам фирмы, и мне нравится)))
Просто не люблю, когда всё в кучу, я же юрисконсульт организации, а не личный юрист шефа... да ещё и поводы надуманные, по которым он заставляет судиться. У него левая пятка зачесалась, а перед судьей то мне позориться)))

Что значить заставляет? Вы же юрист, оперируете гк, о том, что требования не состоятельны. Нарисуйте схему, и затраты. Сразу сообщайте о результате, можно еще выборку по судебной практике сделать.
Это лучше, чем заниматься фигней безрезультатной, еще и мучить себя, когда иск составляешь.
Я уже научилась нет говорить)))
С коммуналки может съехать, типа работы много?)
  • 0

#31 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 15 августа 2014 - 12:02

Что значить заставляет? Вы же юрист, оперируете гк, о том, что требования не состоятельны. Нарисуйте схему, и затраты. Сразу сообщайте о результате, можно еще выборку по судебной практике сделать.
Это лучше, чем заниматься фигней безрезультатной, еще и мучить себя, когда иск составляешь.
Я уже научилась нет говорить)))
С коммуналки может съехать, типа работы много?)

На него это не действует))) Если он сам считает, что требования разумны, то его ничем не проймешь))) Он сразу возмущается "вы что, на стороне тсж?! зачем вы мне аргументы в их пользу приводите?! вы лучше ищите то, чем можно наши требования обосновать!"

Неа, не получается съехать. Там уже кассация скоро пойдет, 4 иска :D Но я не удивлюсь, что он ещё что-нибудь придумает для новых исков.
  • 0

#32 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 15 августа 2014 - 12:12

На него это не действует))) Если он сам считает, что требования разумны, то его ничем не проймешь))) Он сразу возмущается "вы что, на стороне тсж?! зачем вы мне аргументы в их пользу приводите?! вы лучше ищите то, чем можно наши требования обосновать!"

Неа, не получается съехать. Там уже кассация скоро пойдет, 4 иска :D Но я не удивлюсь, что он ещё что-нибудь придумает для новых исков.

О Боги!!! Нет хуже начальника /заказчика самодура с эротическими фантазиями в отношении судебной практики.
Я Вам искренне сочувствую...

Автор, извините, что мы тут не много нафлудили.
  • 0

#33 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 15 августа 2014 - 12:14

Девочки, я это тоже люблю, в принципе. Но директор к делам фирмы примешивает свои личные! По коммуналке всякой и т.д. Совершенно нелогичные требования, просто сутяжничество получается с тсж, а не борьба за справедливость.
Я вот сейчас с приставами бодаюсь, по делам фирмы, и мне нравится)))
Просто не люблю, когда всё в кучу, я же юрисконсульт организации, а не личный юрист шефа... да ещё и поводы надуманные, по которым он заставляет судиться. У него левая пятка зачесалась, а перед судьей то мне позориться)))


Я научила себя к всяким задачам, которые я не люблю делать, относится как к вызову и новому опыту.
Это как вызов моим возможностям и опыт: я такого никогда не далала, ну ладно, теперь буду знать) . А с опытом растет моя ценность как специалиста).
Если без перебора, конечно (тупизна - она и в африке тупизна).
  • 0

#34 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 15 августа 2014 - 12:18

О Боги!!! Нет хуже начальника /заказчика самодура с эротическими фантазиями в отношении судебной практики.
Я Вам искренне сочувствую...

Спасибо... Да, классический самодур, к сожалению :(

Я научила себя к всяким задачам, которые я не люблю делать, относится как к вызову и новому опыту.
Это как вызов моим возможностям и опыт: я такого никогда не далала, ну ладно, теперь буду знать) . А с опытом растет моя ценность как специалиста).
Если без перебора, конечно (тупизна - она и в африке тупизна).

Я тоже так относилась поначалу... Но это уже оскомину набило. Совершенно бесперспективные дела :(
  • 0

#35 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 15 августа 2014 - 12:21

возвращаясь к первоначальной теме - мне кажется это хорошо, что Ольга решила отдохнуть
они в достаточно напряженном режиме работали долгое время, так можно и перегореть
а так она расслабится и посвятит себя семье, это тоже прекрасно) вряд ли человек перестанет писать, если это из него "льется", будет писать, но для себя, по вдохновению. а потом опять может это всё в книгу воплотится)
  • 0

#36 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 15 августа 2014 - 12:23

Очень понимаю Ольгу...только не представляю, куда она денет уже ту энергию, которую начала получать от Небес, семье и ей ее будет много...
Моя профессия прочно связана с финансами, юриспруденцией, международным учетом и аудитом. Практикую проведение семинаров, выступаю на конференциях, с удовольствием делюсь опытом.
Работаю главным бухгалтером в крупной организации и веду свой небольшой бизнес в качестве сопровождения по бухгалтерским услугам налоговым спорам, аудиторским проверкам.
И тоже уже подошла к тому, что надо садиться и писать книгу для начинающих бухгалтеров. Публиковалась со своими статьями в Финансовом директоре. Сейчас обобщаю все свои материалы, и в отпуске возьмусь:)
Общения много, действительно устаешь, сколько раз хотела все послать подальше и ... И каждый раз одно и тоже активируются клиенты, партнеры. Просят помощи... И начинаешь опять планировать и двигаться вперед.
В прошлом году после выступления на конференции финансовых директоров со своей любимой темой по оптимизации налогов ко мне подошел мужчина и спросил, есть ли у меня личная жизнь?! По его мнению, невозможно столько знать про них простому смертному:) когда я ему назвала свой возраст и возраст своих детей...он думал, что я моложе оказывается и переживал, что кроме работы ничем не интересуюсь больше :)
Если есть доступ к знаниям, то ими надо делиться.
Не всегда беру деньги за свои консультации, так как многие вещи кажутся мне такими очевидными...:)
  • 1

#37 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 15 августа 2014 - 12:42

а я юрист))
и иногда мне страшно от моей работы и я прихожу в ужас а не в восторг :D


а мне страшно от себя, что я не пробивной человек, а нюня))
  • 0

#38 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 15 августа 2014 - 12:45

а мне страшно от себя, что я не пробивной человек, а нюня))

я тоже не пробивной человек... а это было бы очень полезно в моей профессии(
  • 0

#39 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 15 августа 2014 - 12:54

я тоже не пробивной человек... а это было бы очень полезно в моей профессии(


и в моей)
  • 0

#40 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 15 августа 2014 - 12:55

я тоже не пробивной человек... а это было бы очень полезно в моей профессии(


Я если верю в то, за что борюсь, то пробивная)
А если просто для галочки делаю, то не)
  • 0



Темы с аналогичным тегами семья, работа

Предназначение

Подписаться на подарки