Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Домашние животные и ...мы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 135

#21 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 21 сентября 2014 - 08:38

Я думаю что большое значение имеет фанатизм и зацикленость. Если человек с головой уходит в общение с животными, проецирует на них человеческие качества, начинает искать в них утешение и поддержку, то несомненно начнутся проблемы. Когда же животные являются спутниками жизни, не являясь при этом ее центром, когда с ними делятся излишками любви и тепла, то проблем возникнуть не должно. Мы делимся энергией со всем что нас окружает, и важно выстроить такую гармоничную схему, чтоб энергии не уходило больше чем приходит.
Не считаю энергетический обмен с животными чем то плохим, нам часто есть чему у них поучиться, искренности, естественности, легкости, умению радоваться жизни...

"Если вам стало плохо, то просто возьмите и крепко обнимите кота. Вот и все! Теперь плохо не только вам, но и коту. :D
  • 4

#22 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 сентября 2014 - 08:41

Если вам стало плохо, то просто возьмите и крепко обнимите кота.

потому что внутри кота - теплота:

Изображение
  • 3

#23 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 21 сентября 2014 - 08:43

А еще животные осознают свою природу, они не носят маски, не пытаются стать кем то другим, не стесняются своей внешности. Кошка не комплексует "Ах почему я не собака!" Разве стоит бояться такой чистой энергии?
  • 0

#24 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 21 сентября 2014 - 08:49

Если человек с головой уходит в общение с животными, проецирует на них человеческие качества, начинает искать в них утешение и поддержку, то несомненно начнутся проблемы.

Это не "начнутся проблемы". Это проблемы уже есть, просто человек выбирает наименее травматичный способ их решить. Некоторые алкоголь выбирают или наркотики, так что животные - это не самый худший вариант. Но это не отменяет необходимости такие проблемы решать и прорабатывать
  • 3

#25 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 21 сентября 2014 - 08:56

Это не "начнутся проблемы". Это проблемы уже есть

Да, так более правильно сформулировано :give_rose: Вероятно любая зацикленность на чем либо, на животных, на алкоголе, на мужчине, на ребенке... это симптом внутренних проблем.
  • 1

#26 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 21 сентября 2014 - 09:30

Конечно же, обмен энергией с животным больше приблизит человека к уровню животного

А каков этот уровень? Просто интересно как его представляют люди. Мы вроде как выше по уровню, а в чем?
  • 0

#27 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 21 сентября 2014 - 09:33

А каков этот уровень? Просто интересно как его представляют люди. Мы вроде как выше по уровню, а в чем?


Если я тут разверну дискуссию на эту тему, это будет бесполезно. Желаю вам самостоятельно найти ответ на этот вопрос :)
Удачи!
  • 1

#28 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 21 сентября 2014 - 09:40

Почему бесполезно? Как раз в рамках заданной темы... Мне, и думаю не только мне, были бы интересны мнения людей хоть как то разбирающихся в этом вопросе.
  • 0

#29 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 21 сентября 2014 - 09:48

Вы знаете, это не самый сложный вопрос - чем человек отличается от животного. В принципе, дети могут перечислить эти признаки. Мне не интересно углублять свою мысль в данном направлении, для меня это не практично.
Думаю, что в интернете масса статей на эту тему. Поищите, и выложите в теме, раз вам так интересен этот вопрос.
  • 0

#30 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 21 сентября 2014 - 09:51

Мне интересно тоже. Потому что у меня вот проблескивает некая зацикленность на животных, но я уже давно знаю, что это - из-за моих проблем в общении с внешним миром. Я так компенсирую, можно сказать :)
Поэтому тут мои догадки подтвердились, как выше писала Лада.
Значит, насчет вопроса по уровням энергетики тоже обязательно будет что-то дельное :)
Если кому-то еще будет интересно и полезно, Вы расскажете?)

А, все. Увидела пост выше. Пошла гуглить :)
  • 0

#31 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 21 сентября 2014 - 09:52

Девчонки, ну правда мне кажется что есть кто-то, кто лучше меня рассказал уже не раз наверняка. Погуглите пожалуйста?
  • 0

#32 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 21 сентября 2014 - 09:54

Я в эту тему мыслью не углублялась, помню из лекций одно - разум. Вот что отличает человека от животного. И правда, мне кажется, что каждый должен сам задуматься на эту тему и попытаться понять самостоятельно.
И что такое разум, тоже - поищите и подумайте :)

Вот, все-таки пошла мысль, придется написать - умение сдерживать свое эго. То есть у человека есть что-то, что стоит выше эго и животных желаний и порывов. У животных такого нет. Они могут что-то подобное проявлять в некоторых случаях, но эти случаи надо еще исследовать, чем это вызвано на самом деле.
Например, собака будет есть, и подойдет другая собака - она зарычит.
Сдерживать такие порывы животное может только из страха перед более сильным и вышестоящим.
Животное, да, оно свободно от разных психологических травм и оно живет в соединении с Сущим, оно счастливо в большинстве случаев.
А человек как раз и оторвался от животной природы, чтобы пройти через искажения и уже сознательно вернуться к такому состоянию. И оно будет конечно же совсем не таким уже, оно будет наполнено глубиной осознания и самим опытом, который человек получил в результате.
Поэтому человек думает о Боге и о смысле жизни, чтобы уже на более высоком уровне соединиться с Ним.
  • 2

#33 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 21 сентября 2014 - 10:04

Так различия в психике думаю многим понятны, я именно об энергии спрашивала... Вы же об этом писали

Конечно же, обмен энергией с животным больше приблизит человека к уровню животного, чем поможет ему соединиться с уровнем своей души, вибрации которой конечно же выше, чем вибрации животного тела.


  • 0

#34 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 21 сентября 2014 - 10:10

Человек может облагораживать животное своим присутствием и влиянием.
Также и животное может влиять на человека, спуская его на свой уровень, и человек этого чаще всего не замечает.
Но на собачьих форумах я часто читала такие высказывания людей о самих себе, что они "особачились".

Человек отличается самоосознанием, и имеет Божественную природу.
Духовное самоосознание - это привилегия человека.

Человек наделен качествами Бога - возможностью влиять на все, в том числе и на животных.
Например, в дикой природе нет сапожертвования, а человек способен на такое.

Животное может проявить такое качество, при условии, что оно облагорожено влиянием человека.
То есть, животное может пожертвовать собой или какими-то своими интересами ради человека, а человек может сделать тоже самое ради Бога. То есть животное может осознать человека, а человек может осознать Бога.

В общем, тема эта большая, и понимать каждый будет только то, что способен понять на данный момент.
А остальные слова будут казаться просто бессмысленными.
По мере того, как человек отрывается от своей животной природы, от своего эго, он может осознать свое отличие от животных.
А это уже вопрос духовного роста каждого лично.
  • 1

#35 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 21 сентября 2014 - 10:13

Психика и энергия - они имеют довольно слабые границы. Различия в психике обусловлены различиями в энергии и наоборот.
Что такое психика? От слова "психе" - Душа.
А что такое Душа? Можно ли сказать, что это энергия? Да. Но не только. Это снова большой вопрос, и снова понимание будет на совершенно разных уровнях.
  • 0

#36 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 21 сентября 2014 - 10:20

Например, в дикой природе нет сапожертвования, а человек способен на такое.

В дикой природе очень много примеров самопожертвования, чаще всего это конечно родители, взрослые животные защищают детенышей, уводят охотников от логова, кидаются на защиту...
  • 2

Поблагодарили 1 :
Riannon

#37 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 21 сентября 2014 - 10:23

Я ведь не оспариваю ваше мнение, думайте как считаете нужным, и даже думайте, что человек ничем не отличается от животного, и можете даже думать, что животное по своему развитию выше человека :)
Это ваша жизнь, ваш опыт, ваше право.
Но не ждите, что я буду ваши комментарии опровергать или объяснять.
Бывают такие случаи, что понимание между людьми невозможно. И это нормально.
  • -1

#38 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 21 сентября 2014 - 10:34

Эм... так и я ваше мнение не оспариваю. Я думала что просто каждый высказывает свое видение. Я больше знакома с психикой животных с материальной так сказать стороны, хотела послушать мнения тех кто больше понимает в тонких материях, возможно почерпнуть что то для себя, что то новое узнать. Своим мнением так же делюсь, возможно для кого то эта информация в новинку окажется. У всех свой опыт, тут нет правых и не правых, скорее всего мы, как в той притче, просто щупаем слона с разных сторон с закрытыми глазами :give_rose:
  • 2

#39 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 21 сентября 2014 - 10:40

Человек несомненно отличается от животного, многим, например наличием абстрактного мышления, но имеет ли это энергетическую подоплеку? И влияет ли на способность животных "отгонять женихов" ? :pardon:
  • 0

#40 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 21 сентября 2014 - 10:54

Ну прям смешно - открыла только что страничку Алены Стерлиговой, и у нее публикация как раз на близкую тему.


"В Думе есть настоящие собачники "- почти шариковы.

Сегодня в Думе отклонили закон "об уголовной ответственности за отказ содержать собаку ", которую соизволили взять к себе в дом . Живя на земле , естественно заводить собаку, ведь она создана охранять хозяина, территорию . Часто у нас бывало по несколько псов. И если им ставили одну будку , то они не уживались , более сильный вытеснял сородича из "жилища ". Хотя до определенного момента они даже дружно и уютненько размещалась в конуре и старший делился с щенком даже пищей.Человек взявший собаку в квартиру сознательно превращает ее в конуру . Ведь даже ребенок на вопрос:" как называется домик где живет собачка?", ответит " конура". И тут уж кто кого выживет. Знаю не мало случаев , когда хозяин весь покусанный своим хвостатым соседом , спасался бегством из совместного жилища. Мне кажется уже пришло время требовать равных прав с собаками. Ведь уже нельзя городским жителям погулять безопасно с детьми во дворе, играясь в песочнице не сложно наткнуться на отходы жизнедеятельности собачьего организма . Если твой сосед любитель собак( а таких где- то 70 процентов) , то ты вынужден засыпать и просыпаться под лай или скулеж "друга - человека ". Хочешь ты этого или не хочешь но ты должен терпеть собачий запах , которым пропитаны многоэтажки. С каждым годом у собак все больше и больше прав. Еще не много и булгаковский Шариков станет явью.

P.S. Не проще ли законом запретить держать собак в квартирах . Это будет гуманно как по отношению к людям , так и к собакам.

https://vk.com/id241...ll241626271_669
  • 0



Темы с аналогичным тегами домашние животные, кошки, собаки, кролик, семейная система

Предназначение

Подписаться на подарки