Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Домашние животные и ...мы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 135

#61 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 22 сентября 2014 - 08:02

Хаски вообще сложная порода. Во первых,она рабочая, т.е.собакам нужна ежедневная большая физ.нагрузка, иначе собака пол квартиры разнесет. Во-вторых,эта порода не может быть первой собакой,т.е.нужен опыт.
  • 4

#62 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 22 сентября 2014 - 08:11

Хаски вообще сложная порода. Во первых,она рабочая, т.е.собакам нужна ежедневная большая физ.нагрузка, иначе собака пол квартиры разнесет. Во-вторых,эта порода не может быть первой собакой,т.е.нужен опыт.

У подруги пёс хаски по кличке Зорро в квартире вообще никак не прижился. Он научился закрывать дверь на щеколду изнутри, и не всегда пускал хозяев, но после долгих уговоров открывал. Ещё с лёгкостью справлялся с холодильником, вытаскивал из морозилки мясо, даже закрывал за собой дверь. Мог 2 часа на улице гулять, а придя домой напрудить озеро в центре комнаты. С воспитанием у него совсем беда. Сейчас семья вся переехала в частный дом, и там ему раздолье, но всё равно иногда убегает в лесопосадки, носится там как конь и домой) Сам себя выгуливает.
  • 1

#63 Polina_psyche

Polina_psyche

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 80 сообщений
  • 8 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 22 сентября 2014 - 08:34

Потому, что они любят нас, и приходят помогать сами. Кошки способны перерабатывать негативную энергию, пропуская её через себя, очищать. Но это всё в пределах нормы должно быть, если возьмут лишнее, сами заболеют.

вот у нас тоже котик так ушел( Все видели и знали что он очень мудрый, глаза у него были космос... Потом дома стали обостряться какие-то проблемы, в том числе у меня, и он заболел каким-то истощением, никакое лечение ему не помогало и так он и умер. Поэтому я и говорю, что не очень это хорошо, нельзя злоупотреблять.
  • 0

#64 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 сентября 2014 - 08:44

Эх, чувствую, что снова будет много недовольных, но-таки скажу, вдруг кому-то пригодится.
Часто животные, особенно замещающие детей, реально в семье встают на их место и из-за этого не приходят дети.
Потому что их место уже занято.

Это мне сказала когда-то одна очень грамотная акушерка.
С тех пор я сильно пересмотрела свои взгляды.
  • 0

#65 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 22 сентября 2014 - 08:50

Лада555,так и есть, только при одном условии, что у хозяина у самого есть привязка к животному большая.
В моём случае созерцание. Я люблю своего кота, но без фанатизма, в носик не целую))) Он, кстати, крайне не любит это, но сестра всё равно приходя его затискивает. Мне иногда кажется, что его привязанность ко мне такая высокая только из-за того, что я одна в семье его не тискаю, и отношусь к нему спокойнее всех)

Поэтому я и говорю, что не очень это хорошо, нельзя злоупотреблять.

А как можно животное заставить это делать? То, что он "перебрал" вы не виноваты, это его выбор. Может цель его жизни состояла в том, чтобы придти и забрать с собой вашу тяжёлую энергетику.
  • 0

#66 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 22 сентября 2014 - 08:59

Зато животные - это хороший тренажёр терпения и ответственности перед приходом ребёнка. Мы Остина взяли месячным замухрыжкой с улицы. Он так боялся, что его снова выкинут, что не слезал с моих рук, ходил хвостом и постоянно пищал. Я его по началу просто ненавидела. До него дома было тихо, мы с мужем предоставлены сами себе, делаем что хотим. А тут этот комочек постоянно просит внимания, лезет. В спальню всегда закрывали дверь на ночь, если у нас тишина, то он успокаивался. Но стоило мужу что-то в голос сказать, как за дверью начиналась истерика с приблизительным содержанием "ААА, вы не спите, значит пустите меняяя!!!" Два месяца, мы жили как мышки, тихо-тихо, иначе ор не дающий спать.
Мне уже приходили мысли "и нафига мы его взяли". Успокоила мама, сказав "Когда ты была маленькая, и могла спать только на моих руках, как ты думаешь? Сильно я тебя любила в такие моменты? Терпи. А как же с ребёнком ты будешь справляться, если даже котёнок тебя довёл?"
Кот вырос, у нас идилия. Но теперь я знаю, что мы с мужем хоть чуть-чуть, но тренированные)))
  • 1

#67 Polina_psyche

Polina_psyche

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 80 сообщений
  • 8 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 22 сентября 2014 - 09:05

А как можно животное заставить это делать? То, что он "перебрал" вы не виноваты, это его выбор. Может цель его жизни состояла в том, чтобы придти и забрать с собой вашу тяжёлую энергетику.

а мне кажется, это как в расстановках, дети забирают боль родителей "автоматом", из-за любви к ним. А некоторые неосознанные родители видят, что у них забирают, так и не против, еще больше давать начинают. Это я опять к тому, чтобы не переносить на животное свои проблемы, не пытаться их решить с его помощью, будь то одиночество или что-то еще.
  • 2

#68 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 22 сентября 2014 - 09:43

Лада, так без перекосов надо.
На все воля Божья и собаки/кошки здесь не причем.
Подруга родила прекрасного мальчика имея двух мальтийцев. Другая родила имея Йорка, моя мама родила моего брата, у нас уже был боксер, список можно до бесконечности продолжать.
Рождаются все, кто должен родиться.

  • 1

#69 Tridochki

Tridochki

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 523 сообщений
  • 57 Спасибо
Мурманск Я Вконтакте

Отправлено 22 сентября 2014 - 10:04

История моих отношений с животными очень длинная. С детства у меня жили попугайчики, рыбки и хомячки. Но собаку, мою мечту, мне не покупали((. Все детство было как у Малыша из Карлсона). И когда я наконец то убежала от родителей в замужество в 19 лет, родители были поставлены в известность, что наконец то я завожу собаку, и собаку БОЛЬШУЮ. На свадьбу мне подарили таксу... Пришлось любить таксу, через 3 года появилась дочка, собака жутко ревновала, с года ее периодически прикусывала, а в 1,5 года прокусила доче щеку, слава Богу сейчас следов уже не видно, полуживую собаку я вырвала из рук мужа и нашла ей хозяина, одинокого мужчину, который ее обожал и проводил с ней много времени. Прожила она долгую, по собачьим меркам, и счастливую жизнь. Появилась вторая дочка, и когда ей было года 1,5 , на лестнице в -30 нашли месячного котенка с раненой лапой, отходили и оставили. Кошек я особенно не любила, собаки были ближе). Мечта оставалась. Родилась третья дочка, и как только чуть подросла, я купила лабрадора. Мечта сбылась, я счастлива)). Через год мы благополучно развелись и переехали в новый дом, где на новоселье нам подарили белую кошечку. Кошечка была из приюта, до этого жила на улице, и как только потеплело уходила на ночь, утром на крыльце находила мышку или птичку. Все в дом)). Год назад добычи на крыльце не оказалось... В этот день мой мужчина упал с мотоцикла, машина сбила пока он ехал, слава Богу жив остался, вылечился. Позже узнала, что проклинали меня, но задело его и кошку. Весь поселок оклеила объявлениями, но через пару дней стало известно, что кошку убили в одном из строящихся домов. Детям так и не сказала, они ее обожали. Еще через день звонок "мы нашли вашу кошку, выходите", вышла. Незнакомые люди вручили мне белого кота и уехали. В июне этого года спонтанно сорвалась в соседний город, где купила сиамскую кошечку. Вот так теперь и живем, я, любимый, трое дочерей, кот черный, кот белый, сиамка, лабрадор, рыбки и бурундук. Бурундука после этого лета оставил бывший муж, со словами "я его все равно не вижу". Прижился)). Еще у нас периодически гостят 2 собаки БМ. На вопросы зачем вам такой зоопарк ответить не могу, что дают они мне и я им, тоже не знаю. Просто живем вместе. Дети относятся к животным уважительно, никто не подойдет и спящего кота тискать не начнет, только если он сам подошел. Тут только сухие факты за последние 17 лет, а в жизни все очень интересно, эмоционально, иногда загадочно, особенно вспоминая прошлый сентябрь.
Интересно, что когда я не умела наполняться энергией, мне постоянно хотелось собаку( собаки доноры), а когда научилась, то в мою жизнь пришли кошачьи, и появилась любовь к ним.
  • 1

#70 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 22 сентября 2014 - 16:37

а мне кажется, это как в расстановках, дети забирают боль родителей "автоматом", из-за любви к ним. А некоторые неосознанные родители видят, что у них забирают, так и не против, еще больше давать начинают. Это я опять к тому, чтобы не переносить на животное свои проблемы, не пытаться их решить с его помощью, будь то одиночество или что-то еще.

Дети получают не из-за любви негатив "автоматом", а по кровному родству, по роду. Животное, даже если ты просишь, привязываешься, за сыночка считаешь, никогда не возьмёт твой негатив против воли. В этом ими руководит только Бог. А есть среди них вообще индивидуумы, которые не умеют это делать, или не хотят.
Решить проблемы за счёт животного, как ни крути, не получится никак. Питомец, даже если и возьмёт, даже если загнётся после этого, но проблему не решит. Если человек первопричину не проработал, негатив будет всплывать постоянно.
А вы на своего кота разве перекладывали проблему? Просили его об этом?
Про одиночество и привязку к животному - это вообще другая тема, отдельный вопрос.
  • 0

#71 Polina_psyche

Polina_psyche

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 80 сообщений
  • 8 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 22 сентября 2014 - 16:59

Tridochki,ну у вас и история! на самом деле здорово, такое разнообразие, семья большая :)) живите дружно! А Где вы слышали про то, что собаки доноры? Они конечно служат... но мне кажется им постоянно нужно внимание, они вытянут его любыми способами)) Я больше кошек люблю и понимаю)
  • 0

#72 Polina_psyche

Polina_psyche

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 80 сообщений
  • 8 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 22 сентября 2014 - 17:03

Alka, а мне кажется система работает не только через кровь. Писал же Хеллингер про приемных детей много. Если я правильно помню и понимаю, конечно.
Так никто и не просит никого) Это же на энергетическом уровне происходит, и, думаю, не всегда усилиями/решениями самой Души... Проблема не решится конечно, но пострадают и люди, и животные. Но про ответственность я с вами согласна, в любом случае каждый сам за себя отвечает.

Я тут как раз хотела бы всякие темы обсудить, так что если есть что сказать - буду рада прочитать!
  • 1

#73 Tridochki

Tridochki

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 523 сообщений
  • 57 Спасибо
Мурманск Я Вконтакте

Отправлено 22 сентября 2014 - 17:50

Tridochki,ну у вас и история! на самом деле здорово, такое разнообразие, семья большая :)) живите дружно! А Где вы слышали про то, что собаки доноры? Они конечно служат... но мне кажется им постоянно нужно внимание, они вытянут его любыми способами)) Я больше кошек люблю и понимаю)

Спасибо). Давно читала, что собаки-доноры, кошки-вампиры. 100% утверждать не буду, но по личным ощущениям и тем сведениям которые периодически где-то встречаю, похоже на правду. Но вот только дают они свою энергию-собачью, а не человеческую, и видимо, когда своей нехватка, то и такая сойдет, а когда наполняешься тем чем нужно, то в такой близости собачьей потребность отпадает. Вот и я теперь больше кошатник)). Кошаков своих к больным местам не прикладывала), но черный кот, если кто-то приболел, приходит и ложится рядом сам.
  • 0

#74 ЗадумчиваяЭм

ЗадумчиваяЭм

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 637 сообщений
  • 22 Спасибо
Город рассветов

Отправлено 22 сентября 2014 - 18:13

У меня только один вопрос возникает "подойти - потискать кота". А кот этого хочет? Или терпит? Сама считаю, что собакам в городских квартирах мучение. К кошкам равнодушна. Но не хотела бы, чтоб на моей территории кто-то жил, кого я не люблю искренне. Животных не умею любить, умиляться на расстоянии да, наблюдать за их поведением да, иногда гладить (но вот почему-то, мне кажется, что мои поглаживания им не всегда приятны и у них есть свои собачьи-кошачьи - зверячьи дела, от которых их нехорошо отвлекать). Так и представлю себе - хочу, пардон в туалет или книжку почитать или зведами полюбоваться, а тут меня кто-то хватает на руки и начинает гладить.....
  • 1

#75 Polina_psyche

Polina_psyche

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 80 сообщений
  • 8 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 22 сентября 2014 - 18:16

Melita,но некоторые ведь и сами напрашиваются))) у нас сейчас кот сразу царапает если ему не нравится, я его не трогаю особо, тоже со стороны смотрю. а в детстве конечно мучили их, играли, в пеленки заворачивали)))
  • 2

#76 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 22 сентября 2014 - 18:40

мне нравится передача "Переводчик с собачьего" с Цезарем Миланом, на энимал плэнет показывают.
для тех, кто не в курсе: хозяева с проблемными собаками обращаются к Цезарю за помощью, он дрессировщик собак вроде (не знаю, как правильно называется), и он перевоспитывает собаку, а заодно и хозяев))
оказывается каждый раз, что есть какая-то психологическая проблема у хозяина, которая проявляется у его питомца
особенно мне понравился выпуск про бурбуля Муфасу- в контакте можно посмотреть, очень интересно
  • 1

#77 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 22 сентября 2014 - 18:49

ан нет, из контакта этот выпуск удалили и вообще не смогла я его найти(( а то кинула бы ссылку
  • 0

#78 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 сентября 2014 - 21:38

Животные в основном не то что не против общения с человеком, для них это счастье большое.
И поэтому коты многие терпят детей, и даже царапнуть не смеют - потому что хотят послужить.

Вообще самый хороший пример общения с животными, на мой взгляд, показан в книгах Анастасии. Если кто-то еще не читал - очень рекомендую прочесть.
  • 0

#79 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 23 сентября 2014 - 04:50

Вообще самый хороший пример общения с животными, на мой взгляд, показан в книгах Анастасии. Если кто-то еще не читал - очень рекомендую прочесть

Ну, до ручных медведей нам ещё расти и расти)))
  • 0

#80 Polina_psyche

Polina_psyche

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 80 сообщений
  • 8 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 23 сентября 2014 - 06:07

Животные в основном не то что не против общения с человеком, для них это счастье большое.
И поэтому коты многие терпят детей, и даже царапнуть не смеют - потому что хотят послужить.

Вообще самый хороший пример общения с животными, на мой взгляд, показан в книгах Анастасии. Если кто-то еще не читал - очень рекомендую прочесть.

волшебная книга, давно ее читала! было бы так у нас)
  • 1



Темы с аналогичным тегами домашние животные, кошки, собаки, кролик, семейная система

Предназначение

Подписаться на подарки