Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#28341 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 10 декабря 2018 - 07:53

так я и говорю - всё из-за ошибок на первом этапе
 
мне повезло в свое время, у меня думалка и рациональная часть мозга не работала еще в силу возраста, поэтому я понятия не имела, что молока может не хватать, ребенок может мало прибавлять, а как смесью кормить, до сих пор с голове не укладывается
 
скорее всего из-за отсутствия этой информации в голове я не видела никаких вариантов, кроме "дать сиську" - в любой непонятной ситуации
и полагаю, что сын тоже выкручивался, скандалил, орал, но у меня был только 1 вариант, который планомерно осуществляла так или иначе :) ну ничего другого в голове просто не было и не приходило туда

Да уж, хороший пример, что иногда лишние знания - зло :)
  • 0

#28342 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 декабря 2018 - 08:10

Да уж, хороший пример, что иногда лишние знания - зло :)

Ну реально... мне тогда было 20, а психологически - наверное 14. И я первые книжки и сайты про детей начала читать месяца за 3-4 до рождения сына. Я про ГВ знала только то, что вот это - грудь, ею кормят. Мама и первая свекровь своих детей кормили минимум 20+ лет назад, да и то в основном искусственным питанием (мама точно, про свекровь не помню уже), так что они ничего не могли особо посоветовать. Консультант - один на город, я с ней гораздо позже познакомилась. Про смеси знала только то, как банка выглядит - а как кормить, когда кормить, как разводить... ничего.

 

То есть, отсутствие всяческих знаний мне тогда все-таки помогло. Когда сидишь с младенцем наедине и понятия не имеешь, что вот это - проблема (что плачет или что не спит, что ножками сучит и тп), воспринимаешь это как сиюминутную трудность. Не вышло так, приложим по-другому или попозже. Плюнул соску на два метра - ну нехай летит, вот еще, приучать к ней, лень же.. Не спит в кроватке - будем вместе спать, так теплее и не надо прыгать - смотреть, дышит или нет. 

 

Я не знала, что ребенок маловесный, недозрелый, с задержкой внутриутробного развития, неврологическими проблемами и прочей фигнёй. Просто был такой червячок, которого надо было накормить и переодеть. Вот и носилась с ним, как кошка. За месяц такой таскатни набрал 1100 от минимального веса после рождения, обрёл щеки, но спать не научился :)


  • 2

#28343 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 10 декабря 2018 - 09:46

Ну реально... мне тогда было 20, а психологически - наверное 14. И я первые книжки и сайты про детей начала читать месяца за 3-4 до рождения сына. Я про ГВ знала только то, что вот это - грудь, ею кормят. Мама и первая свекровь своих детей кормили минимум 20+ лет назад, да и то в основном искусственным питанием (мама точно, про свекровь не помню уже), так что они ничего не могли особо посоветовать. Консультант - один на город, я с ней гораздо позже познакомилась. Про смеси знала только то, как банка выглядит - а как кормить, когда кормить, как разводить... ничего.
 
То есть, отсутствие всяческих знаний мне тогда все-таки помогло. Когда сидишь с младенцем наедине и понятия не имеешь, что вот это - проблема (что плачет или что не спит, что ножками сучит и тп), воспринимаешь это как сиюминутную трудность. Не вышло так, приложим по-другому или попозже. Плюнул соску на два метра - ну нехай летит, вот еще, приучать к ней, лень же.. Не спит в кроватке - будем вместе спать, так теплее и не надо прыгать - смотреть, дышит или нет. 
 
Я не знала, что ребенок маловесный, недозрелый, с задержкой внутриутробного развития, неврологическими проблемами и прочей фигнёй. Просто был такой червячок, которого надо было накормить и переодеть. Вот и носилась с ним, как кошка. За месяц такой таскатни набрал 1100 от минимального веса после рождения, обрёл щеки, но спать не научился :)

Так я ж и не спорю! Слава Богу что было так как было, не было этих знаний про смеси и прочее и не было этих самых смесей, а было естественное гв! Я вполне серьёзно. Сейчас мамочки тревожные как раз от этого всего "не хватает молока", "плохо сосет грудь" и т.п. А когда выбора нет, то реально лучше может быть. Даже нам в больнице опытные нянечки говорили что "если на гв переходить, то надо взвешивать до и после кормления, а то так можно и заморить". А эти взвешивания в совокупности со сцеживаниями и докормом смесью такой адище, что любое гв лучше и любое ив в чистом виде тоже.
  • 2

#28344 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 декабря 2018 - 10:50

это точно... тем более, что взвешивания вообще ничего не показывают, это неинформативный метод


  • 0

#28345 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 10 декабря 2018 - 11:05

"В любой непонятной ситуации дать сиську" - это лучший совет по гв на самом деле )))
  • 3

#28346 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 декабря 2018 - 12:10

Да. Сначала сиську, а там видно будет, что на самом деле надо - поесть, успокоиться или переодеться например :)

У меня отлично работало с обоими. 


  • 0

#28347 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 10 декабря 2018 - 12:14

 А эти взвешивания в совокупности со сцеживаниями и докормом смесью такой адище, что любое гв лучше и любое ив в чистом виде тоже.

Это точно, как вспомню, так вздрогну... Если в этот раз у меня опять молока не будет, то не буду больше этот кардебалет устраивать.


  • 1

#28348 Audrey

Audrey

Keep calm and act like Audrey

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 643 сообщений
  • 154 Спасибо

Отправлено 10 декабря 2018 - 21:32

"В любой непонятной ситуации дать сиську" - это лучший совет по гв на самом деле )))

Даааааа!!!!!!!!
Тоже первый месяц был сложный, но я давала грудь всегда, и в норму все пришло само!
Мама охала, что в меня нет молока, а ещё, что надо кормить каждые 3 часа, а ночью вообще пусть спит, а не ест(((( Хорошо, что не послушалась.
  • 1

#28349 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 11 декабря 2018 - 02:37

Мой наверное начинает отходить от режима "сплю и ем", любит "походить" столбиком, порассматривать обои)) тоже так и живём, не берёт сиську - ищем другую причину.
На сон не получается пеленать теперь, сегодня ночью истерил в пеленке, просыпался каждый час, пока не размотали его, потом спал аж три часа, но все равно очень беспокойно без пелёнки спит, постоянно руки эти не дают покоя, то в глаз их то в рот..
Это проходит у них?))
  • 0

#28350 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 11 декабря 2018 - 02:58

ну когда научится руками пользоваться (месяцам к 2), то начнет уменьшаться) он пока не может координировать движения

если спит беспокойно, то ему может быть жарко


  • 0

#28351 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 11 декабря 2018 - 04:04

ну когда научится руками пользоваться (месяцам к 2), то начнет уменьшаться) он пока не может координировать движения

если спит беспокойно, то ему может быть жарко

 

ну вот он руками постоянно лезет себе везде) от этого и беспокоится, просыпается

он хоть и в варежках, все равно мешаются ручки)

 

но хоть кушать стал, я хоть расслабилась по этому поводу..


  • 1

#28352 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 11 декабря 2018 - 04:37

Мой наверное начинает отходить от режима "сплю и ем", любит "походить" столбиком, порассматривать обои)) тоже так и живём, не берёт сиську - ищем другую причину.
На сон не получается пеленать теперь, сегодня ночью истерил в пеленке, просыпался каждый час, пока не размотали его, потом спал аж три часа, но все равно очень беспокойно без пелёнки спит, постоянно руки эти не дают покоя, то в глаз их то в рот..
Это проходит у них?))

Есть разные типы пелёнок, есть пеленка спальник для новорожденных на молнии, она не тесная, попробуйте её
  • 0

#28353 ! Niagara!

! Niagara!

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 451 сообщений
  • 36 Спасибо

Отправлено 11 декабря 2018 - 20:56

Во сколько месяцев присаживать мальчика и когда сажать в ходунки?малому 6 мес, интересуюсь заранее.
  • 0

#28354 ! Niagara!

! Niagara!

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 451 сообщений
  • 36 Спасибо

Отправлено 11 декабря 2018 - 20:59

Мы, по сути, уже учимся во время физкультуры) но это такой лайт вариант
  • 0

#28355 ! Niagara!

! Niagara!

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 451 сообщений
  • 36 Спасибо

Отправлено 11 декабря 2018 - 21:05

Я прикорм когда даю(сейчас каша безмолочная) , подкладываю подушку. Вроде сидит, ест норм, а потом голову вниз свешивает как-то неестественно. Подбородком к туловищу.
  • 0

#28356 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 11 декабря 2018 - 23:35

Во сколько месяцев присаживать мальчика и когда сажать в ходунки?малому 6 мес, интересуюсь заранее.

В смысле - присаживать? В 6 мес. они уже сами садиться начинают. Ну к 8 уже точно :)

 

А ходунки - штука скорее вредная, чем полезная. Поэтому лучше вообще в них не сажать


  • 0

#28357 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 12 декабря 2018 - 11:01

Во сколько месяцев присаживать мальчика и когда сажать в ходунки?малому 6 мес, интересуюсь заранее.

ходунки штука вредная, ими лучше вообще не пользоваться.


  • 0

#28358 Сашка-Ромашка

Сашка-Ромашка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 456 сообщений
  • 38 Спасибо
РФ

Отправлено 12 декабря 2018 - 11:12

и зачем присаживать? одно дело упражнение при гимнастике, а другое-сажать в подушки. Сам сядет, когда будет к этому готов, куда торопитесь?)
  • 0

#28359 Сашка-Ромашка

Сашка-Ромашка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 456 сообщений
  • 38 Спасибо
РФ

Отправлено 12 декабря 2018 - 11:15

Мне массажистка говорила, что от ходунков есть толк только в одном случае-когда малыш по каким-то причинам стал очень рано вставать на ножки. Тогда ходунки-это единственная возможность оттянуть этот момент и снять чрезмерную нагрузку. Ну или сидеть всё время рядом и не давать вставать
  • 0

#28360 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 12 декабря 2018 - 11:53

Не совсем так.. если ребенок УЖЕ встал - это значит, что его мышцы и позвоночник к такой нагрузке готовы. В противном случае он встать не сможет

 

А в ходунках нагрузка распределяется неестественным образом - перегружаются мышцы, которым это не надо, а нужные (для ходьбы например) - наоборот, нагрузки не получают. В особо сложных случаях дети после ходунков позже начинают ходить и имеют проблемы со спиной. 

 

Но для этого конечно нужно, чтобы ребенок постоянно или подолгу в них находился. Если полчаса в день - вряд ли успеет навредить


  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки