Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

МАЛЫШИ: учимся понимать своих детей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 30 января 2015 - 15:55

тема для материалов, видео, лекций, статей, книг по отношениям с совсем маленькими нашими детками, чтобы лучше понимать их и их потребности

книги:
Сирзы "Ваш малыш от рождения до двух лет"
"Жизнь без подгузников"- про высаживание, для лучшего понимания малыша
Цареградская "Ребенок от зачатия до года"
"Искусство грудного вскармливания"
Януш Корчак "Как любить ребенка"

лекции:
Марина Таргакова "Окна в мир ребенка"- есть и видео, и аудио версия

Девочки всем советую посмотеть!!!!!!!!
http://youtu.be/SYy09lQPH9Q


буду дополнять :)
  • 0

#2 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 30 января 2015 - 16:03

Понравилась книга "Как вырастить умного ребенка. От рождения до трех лет". Затрагивается внутриутробное развитие, есть таблицы всякие, описания массажных техник, примеры потешек, развивающих игр и т.д.
  • 1

#3 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 января 2015 - 16:24

У Кудесницы Леса есть замечательный аудио-каст из 5 частей "Жить с младенцем просто". Мне он пришёл в качестве подарка к бесплатному вебинару на тему Естественных родов. Можешь спросить у неё, может быть она рада будет поделиться)))
  • 2

#4 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 30 января 2015 - 16:28

понравилось видео (про колики)
+там советуют книгу Януша Корчака "Как любить ребенка", ее также рекомендует Шалва Амонашвили

  • 0

#5 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 30 января 2015 - 16:30

У Кудесницы Леса есть замечательный аудио-каст из 5 частей "Жить с младенцем просто". Мне он пришёл в качестве подарка к бесплатному вебинару на тему Естественных родов. Можешь спросить у неё, может быть она рада будет поделиться)))

было бы здорово!! спрошу у Олеси, спасибо за совет:)
  • 0

#6 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 30 января 2015 - 16:46

Да, действительно классный он у нее, тоже рекомендую))
  • 0

#7 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 января 2015 - 18:19

-


  • 2

#8 Просто_женщина

Просто_женщина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 912 сообщений
  • 12 Спасибо
Спб Россия

Отправлено 30 января 2015 - 18:22

Классная тема! :db:

Книга "Жизнь без подгузников" Ингрид Бауер просто перевернула мои представления о новорожденных!
Они ВСЕ понимают, они ГОТОВЫ на контакт, они СИГНАЛЯТ))))

:give_rose: Я бы тоже хотела это аудио "Жить с младенцем просто" :give_rose:
  • 0

#9 Просто_женщина

Просто_женщина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 912 сообщений
  • 12 Спасибо
Спб Россия

Отправлено 30 января 2015 - 18:24

Девочки, а вы практикуете совместный сон с малышами и ношение у сердца? Какие ощущения? В книгах пишут что это оч помогает установлении контакта с малышом и понимаешь его просто телепатически потом...

Мы родителям сказали что купим вместо детской кроватки диван по-больше и будем спать втроем..они крутят у виска(((про высаживание молчу уже..
  • 0

#10 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 января 2015 - 19:00

-


  • 3

#11 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 января 2015 - 19:35

Еще мне кажется важным является спокойствие и уверенность мамы, тогда у малышика есть чувство спокойствия, защищенности.
У меня дочка может выворачиваться на руках, выгибаться, истерить, не берет грудь, нервничает (это когда спать хочет). Я ее продолжаю спокойно держать, крепко, уверенно, глажу ее, ровным ласковым голосом что-то говорю, она потихоньку успокаивается, берет грудь и засыпает.
  • 3

#12 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 января 2015 - 20:53

Еще мне кажется важным является спокойствие и уверенность мамы, тогда у малышика есть чувство спокойствия, защищенности.

это определяющее пожалуй. Я в больнице насмотрелась! Где мама нервная и дерганная - там и ребенок непослушный, беспокойный. А где мама, как слон - там и дите такое же (может и не спокойное - шабутное, но не истеричное)
  • 0

#13 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 31 января 2015 - 12:48

Еще мне кажется важным является спокойствие и уверенность мамы, тогда у малышика есть чувство спокойствия, защищенности.
У меня дочка может выворачиваться на руках, выгибаться, истерить, не берет грудь, нервничает (это когда спать хочет). Я ее продолжаю спокойно держать, крепко, уверенно, глажу ее, ровным ласковым голосом что-то говорю, она потихоньку успокаивается, берет грудь и засыпает.

А как понять, что малыш именно спать хочет? Он зевает, или еще как-то это показывает?
  • 0

#14 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 31 января 2015 - 13:04

У меня зевает и кулачками глазки трет, а если спать не хочет, то просто руками размахивает, но в глаза уже не лезет
  • 0

#15 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 31 января 2015 - 13:28

мне вот подарили такую открыточку - все очень и очень понятно ))))
Изображение
  • 2

#16 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 31 января 2015 - 15:02

У меня зевает и кулачками глазки трет, а если спать не хочет, то просто руками размахивает, но в глаза уже не лезет


А у меня не зевает.. А глаза трет, когда хочет в туалет.. Правда не именно трет, а прям... оттягивает, что ли.. В общем, разные дети такие)) Но в целом многое к двум месяцем становиться понятно) Или по сигналам, или по установившемуся режиму, или предлагая методом тыка все подряд))
  • 0

#17 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 31 января 2015 - 15:55

А у меня не зевает.. А глаза трет, когда хочет в туалет.. Правда не именно трет, а прям... оттягивает, что ли.. В общем, разные дети такие)) Но в целом многое к двум месяцем становиться понятно) Или по сигналам, или по установившемуся режиму, или предлагая методом тыка все подряд))

Да уж, разные)))
  • 0

#18 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 31 января 2015 - 15:58

У меня зевает и кулачками глазки трет, а если спать не хочет, то просто руками размахивает, но в глаза уже не лезет

И у меня зевает, трет личико кулачками и капризничает. Прям очень капризничает.
  • 0

#19 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 31 января 2015 - 16:51

аудио касты "Жить с новорожденным просто" от Кудесницы Леса! Большое ей спасибо!! :give_rose: :give_rose: :give_rose:
https://yadi.sk/d/Vq8Q4LvBdEKFY
  • 2

#20 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 02 февраля 2015 - 12:26

"Как разговаривать с ребенком, когда он еще не умеет говорить" Линда Акредоло, Сьюзен Гудвин, Дуг, Абрамс - В книге описывается простой способ общения с детьми от девяти месяцев.... знаками и жестами.
дети обучаются знакам и могу "сказать" взрослому о том, что они хотят, пить, есть, книгу, жарко ли им или холодно... С возрастом, когда дети начинают говорить, то они постепенно отказываются от этих детских знаков.
У меня со старшей было так несколько знаков, пример я описала в теме о приучении к горшку... и у вас наверняка тоже появятся месяцев в 8-9 знаки - пока-пока, привет и воздушный поцелуй
когда моя дочка хочет спать - она поет а-а-а а-а-а и начинает показывать жест, будто она укачивается - покачивает головой. (правда и играет с лялями и игрушками так - тоже любит их укачивать - я балдею так нежно она поет)
  • 1



Темы с аналогичным тегами малыши, груднички, родительство, материалы

Предназначение

Подписаться на подарки