Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мужчины, которые ненавидят женщин, и женщины, которые их любят


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Nenaya

Nenaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 314 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 09 февраля 2015 - 11:56

Недавно наткнулась на книгу Сюзан Форвард "Мужчины, которые ненавидят женщин, и женщины, которые их любят".
Для меня прочтение этой книги (еще читаю) было целое открытие нелицеприятной природы некоторых мужчин. Хочу поделиться находкой, надеюсь, она будет полезной.
Думаю, книга обязательна для прочтения женщинам, которые чувствуют разрушение себя, своей личности и своей самооценки в отношениях с мужчиной.
В книге есть рекомендации по восстановлению себя в отношениях, работа с детскими переживаниями, объяснение причин таких отношений и т.д.
А еще предлагаю тем, кто читал эту книгу и был в подобных отношениях, поделиться опытом перерождения таких отношений(если такое имело место быть) либо опытом их завершения, да и вообще восстановления себя.
Ну и в принципе обсудить книгу как таковую, что о ней думаете).
  • 0

#2 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 09 февраля 2015 - 13:46

Делаааа)))

А вы дочитали до момента, где раскрывается и раскрывается ли причина такой природы? Органический фактор например.
  • 0

#3 Nenaya

Nenaya

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 314 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 10 февраля 2015 - 05:42

Да, о причинах там написано.
Не совсем поняла, что Вы имеете ввиду (органический фактор). Поясните, пожалуйста.
  • 0

#4 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 10 февраля 2015 - 18:17

Отлично))

Органический фактор - это я читала про психопатии разные. Органический фактор - это, например, поражение мозолистого тела или шишковидной железы. Т. е те жесточайшие припадки психопатов, это то, что не лечиться, это то, что не контролируется, потому что есть органическое поражение головного мозга.
  • 0

#5 Nenaya

Nenaya

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 314 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 11 февраля 2015 - 06:31

Нет, там не рассматриваются откровенные психопаты))
Там рассматриваются мужчины, которые вроде бы замечательные со стороны, но в отношениях угнетают женщину, больше психологически, своим непредсказуемым поведением. Когда женщина из нормальной скатывается в позицию тряпки.
Книга нацелена на то, чтобы поддержать женщину, объяснить природу и приемы таких мужчин, чтобы женщина могла вовремя увидеть, что происходит и сохранить либо восстановить свою целостность и самооценку и, если это возможно, то отношения. Книга не о том, как переделать мужчину, а о том, как помочь себе.
  • 0

#6 ИRИNA

ИRИNA

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 37 сообщений
  • 0 Спасибо
Калининград Россия

Отправлено 28 февраля 2015 - 19:09

о, спасибо, похоже, это про моего мужа :sad: надо найти книгу
  • 0

#7 Sfinks

Sfinks

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия Я на Facebook

Отправлено 06 марта 2015 - 20:56

О, я тоже недавно эту книгу проштудировала! Мое имхо - описание проблемы там очень хорошее, а советы - никудышные. Так ничего не изменить всерьез.У меня был муж тиран и я перепробовала все на свете, чтобы как-то исправить ситуацию. Поняла, что бесполезно! Тогда занялась собой - поисками причин во мне того, что я таким связалась. Ну, чтобы будущих граблей избежать :) И я нашла эти причины и исправила! Теперь чувствую себя человеком и тиранов вижу за версту, как и женщин, которые склонны с ними связываться... Вот тут много полезной информации по проблеме мужей тиранов: http://myempeiria.ru/
  • 0

#8 Lavanda_L

Lavanda_L

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 237 сообщений
  • 37 Спасибо

Отправлено 26 августа 2015 - 08:34

Открыла тему с описанием грустнейшей истории таких разрушительных отношений http://www.valyaeva....?showtopic=9863

 

Хотела написать здесь, так как история была осознана именно благодаря этой теме. Но решила, что для сообщения там многовато) Эээх, грустно за всех замученных женщин.....


  • 0



Темы с аналогичным тегами самооценка

Предназначение

Подписаться на подарки