Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Кажется, что нет ни к чему способностей..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#21 Иришка92

Иришка92

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 0 Спасибо
москва россия

Отправлено 16 декабря 2015 - 11:58

)))) а я понимаю о чем говорит автор, как посмотрю на подруг - и книги пишут, и фото увлекаются, рисуют, что-то мастерят. А я тоже не могу себя найти пока)


  • 0

#22 Nemo108

Nemo108

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 485 сообщений
  • 71 Спасибо

Отправлено 16 декабря 2015 - 15:42

Тут подумалось.. Мне кажется, чтобы найти свое дело, нужно действовать примерно также, как когда мы хотим выйти замуж)

 

Молиться, посещать святые места, просить высшие силы об этом. Параллельно пробовать то одно то другое без фанатизма и не привязываясь к результату. Расписать, как мы хотим себя чувствовать себя, когда найдем свое дело. Изучать материалы на эту тему. И все время отпускать - на все любовь Бога, если Он хочет, чтобы у меня это дело проявилось, оно обязательно проявится. Увидеть, что есть радости от "просто жить".

 

И периодически делать то, что нравится. Очень советую параллельно практиковать Путь Художника/Золотую жилу..

 

У меня самой - то кажется, что нашла, то кажется, что я себя обманываю. Ну и ладно, лишь бы удовольствие было, лишь бы было увлекательно и весело.

 

Я думаю нам с такими особенностями нужно научиться принять себя такими, да, вот прожили треть жизни и до сих пор не знаем, в чем наше предназначение. А кто-то с детства знает. А кто-то попробовал и попал - при выборе института - угадал и счастливо работает. А кто-то вроде все учел, но не пошло и 5 лет коту под хвост...

 

Но ведь предназначение - это только часть жизни, как и отношения.. Поэтому наполняем по возможности все остальные наши разделы - дружбу, спорт, семью, осваиваем новые навыки. И я уверена, что оно найдется - это дело жизни. Как и правильные отношения. И дело жизни может быть не одно даже - это может быть семья + дизайн + преподавание и тп..

 

Читала недавно интервью Ирины Хакамады, она говорит, себя надо искать после 30, до этого момента бессмысленно - надо просто работать, учиться, нарабатывать новые навыки. И наверное, что-то в этом есть.

 

В общем, не расстраивайтесь, те, кто себя пока не нашел или периодически так думает. Вспоминайте Алхимика - если чего-то хочется всем сердцем, вся вселенная приходит на помощь, хоть и не сразу.

 

Я желаю всем от все души однажды найти свое дело и пуститься в радостное путешествие с ним!!!


  • 3

#23 ЛенаЛеночка

ЛенаЛеночка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 209 сообщений
  • 39 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 20 декабря 2015 - 16:29

Да,тоже такая же проблема. Очень хочу посидеть дома, отдохнуть, переключиться, поискать себя. но вот муж как то не хочет того же))) логично, он то не читает валяеву и веды не знает...а тут я вся такая умная, дома сидеть собралась)) девочки, ушедшии с работы на поиски себя, как вы мужу это донесли?
А вот про детство. Да, было много интересов. Иив учителей играли, и в актрис, и врачей пробовали. Нравилось рисовать, причем бумажными куклами прям болела, любила и дома строить для них. Пошла в итоге на дизайнера интерьера, но не совсем мое. Или не в том ключе, как требуют работодатели.
  • 0

#24 ЛенаЛеночка

ЛенаЛеночка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 209 сообщений
  • 39 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 20 декабря 2015 - 16:32

Кстате я новоиспеченная жена. И вот сейчас очень хочется "поиграть" в семью- быть дома, изучать блюда и готовить смотреть сериалы и фильмы... Надоест конечно со временем, но так охото)))
  • 0

#25 Nemo108

Nemo108

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 485 сообщений
  • 71 Спасибо

Отправлено 20 декабря 2015 - 16:37

девочки, ушедшии с работы на поиски себя, как вы мужу это донесли?

 

Я со своим тогда еще будущим мужем до свадьбы это обсуждала, сказала, что не хотела бы работать потом на официальной работе, он был согласен. Мне кажется, это один из ключевых вопросов, которые нужно обсудить ДО.. Но если ситуация будет критическая, я конечно же пойду на работу.


  • 0

#26 Nemo108

Nemo108

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 485 сообщений
  • 71 Спасибо

Отправлено 20 декабря 2015 - 16:38

Кстате я новоиспеченная жена. И вот сейчас очень хочется "поиграть" в семью- быть дома, изучать блюда и готовить смотреть сериалы и фильмы... Надоест конечно со временем, но так охото)))

 

Ну вот мне кажется, нужно побыть дома какое-то время, а там видно будет, может и так все будет устраивать )


  • 0

#27 НадеждаLawyer

НадеждаLawyer

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 24 января 2016 - 18:57

Вот почему так популярны МК по теме "Твоё предназначение". Советуют вспомнить чем тебе нравилось заниматься в детстве и т.д.

Я вот тоже юрист )))) это видимо болезнь у юристов - искать своё предназначение. Все знакомые мне говорят что в другом меня и не видят, а я чувствую что не моё!!! Рукодельничать Очень люблю, но это не приносит доход, а я одна воспитываю доченьку и без дохода никак не могу. В голове тоже сидит что моё предназначение быть хорошей женой и мамой, ну а пока женой не стала надо чем-то другим заниматься. Вот и прыгаешь туда-сюда. Хотя я второй год этим вопросом озадачена, но уже хочется определиться.


  • 1

Поблагодарили 1 :
Beginner Wife

#28 Nemo108

Nemo108

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 485 сообщений
  • 71 Спасибо

Отправлено 25 января 2016 - 11:55

Вы знаете, я знаю многих юристов, которым нравится их работа - может быть они не влюблены прямо в нее, но она у них получается, и они спокойно ее делают. А остальное - как хобби. Так что я думаю, если у Вас без особых напрягов получается - то почему бы и нет? Тем более кризис затрагивает юристов в меньшей степени, это довольно стабильная профессия. Чтобы ее полюбить еще больше - посмотрите сериал Питер Кингдом - со Стивеном Фраем - там хоть и другая правовая система, но начинаешь гордиться принадлежностью что-ли ))

 

Я вот ушла потому что как раз не получалось - меня ругали каждый день просто - ошибки, не так поняла, не совсем то и тд.. Я старалась как могла, но видимо нет способностей. Раньше был экзамен по математике на юридический факультет - вот мне кажется, надо бы его вернуть - это все же не гуманитарная специальность, как думают многие..

 

Вот еще выдержка из Лазарева С.Н. про то как найти свою профессию, реализоваться:

 


  • 0

#29 Annsal

Annsal

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 521 сообщений
  • 295 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 25 января 2016 - 13:23

Автор здравствуйте, может быть разместите рассказ свой, очень интересно.
  • 0

#30 Nemo108

Nemo108

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 485 сообщений
  • 71 Спасибо

Отправлено 25 января 2016 - 13:39

Автор здравствуйте, может быть разместите рассказ свой, очень интересно.

 

Здравствуйте! А какой именно рассказ? ) Вы имеете ввиду - мое произведение или что-то обо мне? Не совсем поняла


  • 0

#31 Annsal

Annsal

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 521 сообщений
  • 295 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 25 января 2016 - 13:45

То которое вами написано, вы же вроде бы пишите рассказы и сказки.
  • 0

#32 Nemo108

Nemo108

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 485 сообщений
  • 71 Спасибо

Отправлено 25 января 2016 - 13:50

То которое вами написано, вы же вроде бы пишите рассказы и сказки.

 

Я обязательно выложу со временем - у себя в блоге здесь, пока хочу дать им отлежаться - они новорожденные, еще не готовы увидеть свет  :t1806:


  • 0

#33 Nemo108

Nemo108

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 485 сообщений
  • 71 Спасибо

Отправлено 26 января 2016 - 08:47

Я вот тоже юрист ))))

 

А как Вы выбирали профессию, если не секрет? Сами или по рекомендации родителей?

 

Мне кажется еще, что большую роль играет, где именно юристом работать: можно судиться с налоговой, например или (не дай Бог) - уголовное право ) А можно спокойно редактировать договоры в хорошей компании. Можно попасть в рабство - консалтинг. От этого тоже многое зависит. 


  • 0

#34 Nemo108

Nemo108

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 485 сообщений
  • 71 Спасибо

Отправлено 26 января 2016 - 08:49

А в идеале наверное в этой профессии работать в университете на кафедре )))) Правда больших денег там не будет, зато интересно и творчества побольше, и люди интересные вокруг


  • 0

#35 Annsal

Annsal

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 521 сообщений
  • 295 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 26 января 2016 - 12:27

У меня подруга трудилась преподавателем юр. дисциплин. Потом увлеклась чайными церимрниями, стала цайным мастером, и дальше развивается в искустве чаяпития.
  • 1

Поблагодарили 1 :
Beginner Wife

#36 НадеждаLawyer

НадеждаLawyer

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 01 февраля 2016 - 07:17

Вы знаете, я знаю многих юристов, которым нравится их работа - может быть они не влюблены прямо в нее, но она у них получается, и они спокойно ее делают. А остальное - как хобби. Так что я думаю, если у Вас без особых напрягов получается - то почему бы и нет? Тем более кризис затрагивает юристов в меньшей степени, это довольно стабильная профессия. Чтобы ее полюбить еще больше - посмотрите сериал Питер Кингдом - со Стивеном Фраем - там хоть и другая правовая система, но начинаешь гордиться принадлежностью что-ли ))

 

Я вот ушла потому что как раз не получалось - меня ругали каждый день просто - ошибки, не так поняла, не совсем то и тд.. Я старалась как могла, но видимо нет способностей. Раньше был экзамен по математике на юридический факультет - вот мне кажется, надо бы его вернуть - это все же не гуманитарная специальность, как думают многие..

 

Вот еще выдержка из Лазарева С.Н. про то как найти свою профессию, реализоваться:

 

Благодарю Вас! :give_rose:  Как раз на днях пришло: "это же нужно многим людям, они ничего не понимают в законах и им нужно помогать!!!" Буду ещё приглядываться.

Хотя вот Вселенная непонятно себя ведет )) или это я непонятно её ориентирую: всегда работу на щелчок пальцев находила, а сейчас ступор какой-то, уже 4 месяца ничего найти не могу? Иногда кажется что мне дают понять "иди в другом направлении", иногда всё же думаю что это я сама своим нежеланием притянула такую ситуацию. Запуутаалааась :sad:


  • 0

#37 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 01 февраля 2016 - 09:28

Я стала заниматься своей работой: лекции смотреть, практику судебную изучать, статейки почитывать. И поперло немного вроде. Интерес я имею ввиду. Хотя греет мысль о профессии медсестры.
  • 2

#38 IVIV

IVIV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 796 сообщений
  • 153 Спасибо
Казахстан

Отправлено 01 февраля 2016 - 09:45

Я вот закончила универ и 10 лет проработала в экономической сфере
Всегда,в школе и университете была творческим человеком,но выбор профессии все притупил и в итоге все чаще стали закрадываться мысли ,а что я вообще могу,в своей работе я хороший исполнитель,ответственный,но мне это неинтересно и есть много того,что мне вообще не нравится
Сейчас я попробовала заниматься наращиванием ресниц-процесс творческий,но довольно скурпулезный,я боялась,что не смогу,руки на курсах тряслись,пинцет в левой руке выпадал и вообще,левая рука не слушалась меня,прийдя домой и накрутив себя я успокоилась и решила,если кто-то может,почему я не смогу
Да,со стороны может казаться нелепым,что такая разница в сферах,но это не предел,сейчас прошло 3 месяца,я чувствую себя уверенее,следующий этап-кератиновое выпрямление волос,хочу ехать и учиться)))
Главное страхи побороть и понять,учиться-никогда не поздно)
  • 1

Поблагодарили 1 :
Beginner Wife

#39 matildo4ka

matildo4ka

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 1 Спасибо
Красноярск

Отправлено 04 февраля 2016 - 18:05

я бы вам посоветовала начать ходить на какие-нибудь курсы, связанные с тем, что вам сейчас хоть чуть-чуть нравится, например записаться в художественную школу и начать брать уроки и профессионала. Могу поспорить, вы в корне поменяете свое представление о живописи! А может быть причина такой апатии не в том, что какого-то одного дела нет, а в однообразии?  может попробовать выйти из зоны комфорта и попробовать что-то совершенно новое, например танцы или пение. Только не говорите, что у вас способностей нет, они у всех есть, только не все об этом знают)


  • 1

Поблагодарили 1 :
Beginner Wife

#40 Nemo108

Nemo108

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 485 сообщений
  • 71 Спасибо

Отправлено 05 февраля 2016 - 11:58

я бы вам посоветовала начать ходить на какие-нибудь курсы, связанные с тем, что вам сейчас хоть чуть-чуть нравится, например записаться в художественную школу и начать брать уроки и профессионала. Могу поспорить, вы в корне поменяете свое представление о живописи! А может быть причина такой апатии не в том, что какого-то одного дела нет, а в однообразии?  может попробовать выйти из зоны комфорта и попробовать что-то совершенно новое, например танцы или пение. Только не говорите, что у вас способностей нет, они у всех есть, только не все об этом знают)

 

Спасибо большое Вам!

 

Вы знаете, я лет за 7 поиска т.н. "своего" дела чего только не перепробовала - и путешествовала, и на танцы ходила, и на рисование (и по Открой в себе художника занималась), и фотографией увлекалась... Но на каком-то этапе всегда происходит одно и то же: так, я поняла принцип, я понимаю, что нужно сделать для того, чтобы получилось вон как у него - и мне больше было не интересно. Конечный результат не вдохновляет и не радует, процесс - да, прикольно, но страсти в этом нет.. я так стала интересоваться религиями, ездить в паломничества, потому что почувствовала что все "суета сует" )))) А может я просто в тамасе глубоком и ленива - что очень даже вероятно.

 

Я раньше думала, что это работа все силы забирает и я не могу по-настоящему погрузиться в себя и понять. Но вот я уже полгода не работаю - и никаких озарений нет )) Мне нравится писать для себя рассказы - пишу, пробую себя в блоге по-тихоньку. Ищу работу просто для тонуса и заработка небольшого, пока детей нет (но я в другой стране - за полгода одно собеседование и никуда не берут пока), стараюсь не сдаваться, поддерживать себя, занимаюсь ходьбой-бегом. Общаюсь при любой возможности здесь с друзьями-соседями.

 

И стала отпускать это дело. На все воля Бога. Если у меня есть какие-то таланты, они проявятся рано или поздно, шило в мешке не утаишь! Я так понимаю эту пословицу. Если особых талантов нет, а есть просто склонности туда-сюда - буду значит их развивать, пригодится не в этой жизни, так в следующей..

 

Стала больше священных писаний читать.. и вообще такой ерундой кажутся иногда мои проблемы. Жизнь прекрасна, и это время тоже, и все будет хорошо..

 

Наверное гордыни у меня много - думала о себе, что я что-то особенное, что я выдающийся человек, а я абсолютно обычная, да еще с тяжелым характером.. Так что просто неплохим человеком стать, рядом с которым близким и не очень близким хорошо - уже будет здорово..

 

Я написала не для того, чтобы поныть, а чтобы поделиться, что сейчас у меня внутри, и может кого-то, у кого схожие "проблемы" тоже отпустит немного.


  • 1



Темы с аналогичным тегами любимое дело, самооценка, уверенность

Предназначение

Подписаться на подарки