Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Девочки, нуждаюсь в вашей помощи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Mermaid

Mermaid

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 26 сообщений
  • 0 Спасибо
Kiev Украина

Отправлено 12 февраля 2017 - 17:05

Девочки, я очень надеюсь на ваши ответы !

Я скатилась в затяжную депрессию. Не могу сказать, что послужило ее началом и когда она началась в целом. Но сильным толчком к низкому эмоциональному состоянию стала смерть моей мамы, точнее ее самоубийство. Это было 5 лет назад и мне был тогда 21 год. Она была чудеснейшей, красивой женщиной, всегда переполненной позитивом и добротой. Но она не смогла справится с душевными переживаниями.

Воспоминания об этой ситуации в моей жизни всегда срабатывают для меня как сигнал тревоги, что нужно держать себя в руках и не доводить никогда до крайности. 

Я не буду вас грузить всеми своими трудностями, вкратце скажу, что я вела разную жизнь. Я очень много читала, изучала, осваивала, но сейчас я окончательно запутана. Я не могу найти работу долгое время, у меня есть очень непонятные отношения на расстоянии, я живу у сестры и ее мужа потому что больше негде. Но самое страшное, что я очень недовольна собой.

Вот тезисно, мои мысли которые я набросала:

 

-я постоянно нахожу в себе недостатки

-я постоянно критикую себя

-я виню себя

-я не ценю себя

-у меня большие проблемы с удовлетворенностью собой и жизнью

-мне кажется, что я упустила все свои шансы

-мне кажется что я старею, угасаю на глазах

-я не нравлюсь себе в зеркале

-я опустошенная, еще недавно я была другой

-я закрылась, свернулась, разлюбила себя окончательно

-я сравниваю себя с другими

 

Я работала одно время в ночном заведении танцовщицей, где у меня были сотни поклонников. Там я встретила одного мужчину, который помог мне финансово и разбил сердце. Я ушла с той работы и пообещала себе начать совсем новую жизнь. Но потеряв внимание мужчин я окончательно потеряла свою самооценку. Это было год назад. Я очень долго восстанавливала энергию, но спустя год мне кажется что я стала чувствовать себя даже хуже. Я хотела денег, я их получила, но ни на каплю не стала счастливее. Только единственное, я оплатила кредит за квартиру отца. Деньги не принесли никакого желаемого счастья. С самореализацией у меня проблемы, а мои отношения сейчас- это моя дефицитная любовь, которой я пытаюсь восполнить нелюбовь к себе, что приносит мне массу проблем с этим мужчиной.

Я делаю практики, молитвы, хожу на холотропное дыхание и на лекции ведических авторов, но у меня не получается поднять уровень своей энергии, чтобы стать счастливой. И все лекции заставляют меня снова и снова критиковать себя, находить в себе недостатки и недочеты. 

Я знаю, как много на этом форуме мудрых и наполненных женщин. Я очень нуждаюсь в вашем совете как полюбить себя?

Я готова к критике. 

Благодарю вас !


  • -3

#2 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 февраля 2017 - 17:07

А почему вы оплачивали кредит за квартиру отца, а живете у сестры?
  • 1

#3 Mermaid

Mermaid

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 26 сообщений
  • 0 Спасибо
Kiev Украина

Отправлено 12 февраля 2017 - 17:10

А почему вы оплачивали кредит за квартиру отца, а живете у сестры?

Он живет в другом городе. Это  квартиру когда-то купили родители в кредит, из зп отца было нереально оплачивать , я всегда мечтала решить эту ситуацию поэтому когда у меня на руках оказалсь нужная сумма я даже не думая, выплатила ее.


  • 0

#4 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 февраля 2017 - 17:14

Все перекособочено. Помогаете папе, вместо того, чтобы заложить фундамент собственной жизни. Не живете, потому что мама умерла. Идите на расстановки прям срочно, у вас такой клубок семейных родовых проблем
  • 3

Поблагодарили 1 :
Mermaid

#5 juliatenn

juliatenn

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 127 сообщений
  • 85 Спасибо
USA

Отправлено 12 февраля 2017 - 17:55

Я буду как попугай - послушайте/почитайте лекции Шафрановой. На меня подействовало. Она умеет так сказать, что станет понятно. Надо пересмотреть отношение к себе. Ошибочно оценивать себя по "шкале успеха": сколько денег, есть ли мужчина, кем работаешь и т.д. Начните с малого, решите, какой вы хотите быть в перспективе, через лет 5-10, и на такую себя и ориентируйтесь. Ваши проблемы на самом деле тоже решаемы. Ставьте цели для самой себя. Как Шафранова говорит, чем больше у тебя проблем, тем больше должно быть целей. Определиться, чего вы в жизни хотите. Но для начала послушайте ее лекции, мозги на место сразу вставляет.


  • 0

#6 Audrey

Audrey

Keep calm and act like Audrey

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 643 сообщений
  • 154 Спасибо

Отправлено 12 февраля 2017 - 18:53

Мне кажется, вам помогли бы медикаменты. Типа ципралекса. Но это надо индивидуально с психиатром подбирать...

Просто бывают такие моменты, когда препараты очень облегчают жизнь. В этом нет ничего стыдного.


  • 0

#7 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 12 февраля 2017 - 19:28

Вам нужен психотерапевт.
И нужно определиться в отношениях. Если вы не видите настоящей взаимности - нужно выйти из них, они тянут из вас энергию.
И очень соболезную по поводу мамы, это страшное горе...
  • 0

#8 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 февраля 2017 - 19:46

Да, девочки верно вам советуют - надо к психотерапевту, к тому, у кого медицинское образование. Вероятнее всего, сказывается посттравматическое расстройство, нужны и лекарства, и терапия. Самостоятельно от таких потрясений не всегда получается избавиться.


  • 0

Поблагодарили 2 :
Mermaid, Эсмахан

#9 Бельмодно

Бельмодно

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 998 сообщений
  • 299 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 12 февраля 2017 - 19:59

Для начала, надо расстаться с этим мужчиной и найти работу. В осноаном, помимо трагедии с мамой, проблема в нем, это видно. Скорее всего он женат и вы никогда не будете вместе, это вас тяготит, это убивает вашу самооценку. Вам нужно набраться смелости и послать его нахрен, еще годик пореветь и возродиться как птица феникс. Да, звучит легко, на деле не очень. Но я вижу проблему только в этом мужике, может я не права. Просто я и сама была жертвой добровольной подобных отношений и подобных терзаний. Вам дико не хватает любви и самооценки, от того и такие отношения, от того и тоска по публичности. Почему бы вам не заниматься другими видами танцев для себя или преподавать?
  • 0

Поблагодарили 1 :
Mermaid

#10 Бельмодно

Бельмодно

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 998 сообщений
  • 299 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 12 февраля 2017 - 20:00

Не советовала бы я лекарства так опрометчиво
  • 0

#11 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 12 февраля 2017 - 22:12

Mermaid, самооценка, зависящая от мужчин - это незавершённые, эмоциональные отношения с Вашим папой.

Пока эти отношения не завершены, Вы в каждом мужчине будете искать не партнёра, а отца...

Мужчины сбегают от такой непосильной, возложенной на них миссии. 


  • 1

Поблагодарили 1 :
Mermaid

#12 Mermaid

Mermaid

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 26 сообщений
  • 0 Спасибо
Kiev Украина

Отправлено 13 февраля 2017 - 09:45

Mermaid, самооценка, зависящая от мужчин - это незавершённые, эмоциональные отношения с Вашим папой.

Пока эти отношения не завершены, Вы в каждом мужчине будете искать не партнёра, а отца...

Мужчины сбегают от такой непосильной, возложенной на них миссии. 

Возможно вы правы, я уже задумывалась над этим раньше. Но если честно опять же сама не могу определить в чем здесь проблема. Мой папа - это один из лучших отцов, которых я встречала у других детей. Я всегда проводила с ним часы за книгами, обсуждениями. Но наш папа завел любовницу когда мне было 11 или 12 лет. У нас на глазах с сестрой было очень много маминых слез, папиных обещаний выпрыгнуть из окна потому что мама сказала что уйдет вместе с нами. Может ли обида на отца трансформироваться в то о чем вы говорите? Это была обида не на недостаток внимании, заботы как у многих детей. Он никогда из нашей семьи не уходил. Но тем не менее шок и предательство - это то, что наверное навсегда осталось в моей памяти. Мама, с которой мы были тоже очень близки однажды сказала, что никогда не сможет его простить. 


  • 0

#13 Mermaid

Mermaid

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 26 сообщений
  • 0 Спасибо
Kiev Украина

Отправлено 13 февраля 2017 - 09:53

Для начала, надо расстаться с этим мужчиной и найти работу. В осноаном, помимо трагедии с мамой, проблема в нем, это видно. Скорее всего он женат и вы никогда не будете вместе, это вас тяготит, это убивает вашу самооценку. Вам нужно набраться смелости и послать его нахрен, еще годик пореветь и возродиться как птица феникс. Да, звучит легко, на деле не очень. Но я вижу проблему только в этом мужике, может я не права. Просто я и сама была жертвой добровольной подобных отношений и подобных терзаний. Вам дико не хватает любви и самооценки, от того и такие отношения, от того и тоска по публичности. Почему бы вам не заниматься другими видами танцев для себя или преподавать?

Первый мужчина, тот который помог мне был действительно женатым) это то, о чем он молчал полгода. Иногда пишет до сих пор, но я не заинтересована в нем более, я уже отплакала за ним свое. А тот, который есть сейчас просто появился в момент, когда я была в дикой печали. Я просто использовала его как пластырь на открытую рану. Но сейчас его влюбленность ушла, появилась моя привязанность на базе опять же низкой самооценки. Но сейчас я не получаю от него  ничего , даже полноценного общения. Поэтому он в моей жизни сейчас как тяжелый ранец. И вероятность что мы когда-нибуддь будем вместе тоже очень низка, во-первых, он сказал что не намерен женится в ближайшие 2-3 года (скорпион ), а во-вторых, я не представляю, как меня может принять его британско-индийская семья


  • 0

#14 Mermaid

Mermaid

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 26 сообщений
  • 0 Спасибо
Kiev Украина

Отправлено 13 февраля 2017 - 09:55

Да, девочки верно вам советуют - надо к психотерапевту, к тому, у кого медицинское образование. Вероятнее всего, сказывается посттравматическое расстройство, нужны и лекарства, и терапия. Самостоятельно от таких потрясений не всегда получается избавиться.

я соглашусь с вами, сейчас я уже сама не в силах справиться. Просто немножко присутствует страх,   потому что моя мама сама положила себя в психиатрическую больницу. 


  • 0

#15 Mermaid

Mermaid

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 26 сообщений
  • 0 Спасибо
Kiev Украина

Отправлено 13 февраля 2017 - 10:07

Все перекособочено. Помогаете папе, вместо того, чтобы заложить фундамент собственной жизни. Не живете, потому что мама умерла. Идите на расстановки прям срочно, у вас такой клубок семейных родовых проблем

Я никогда не пробовала эту практику. Сейчас почитала и возник вопрос, необходимо по каждому родителю проходить ситуацию? Что скажете? Спасибо


  • 0

#16 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 13 февраля 2017 - 10:23

Я делаю практики, молитвы, хожу на холотропное дыхание и на лекции ведических авторов, но у меня не получается поднять уровень своей энергии, чтобы стать счастливой. И все лекции заставляют меня снова и снова критиковать себя, находить в себе недостатки и недочеты.  Я знаю, как много на этом форуме мудрых и наполненных женщин. Я очень нуждаюсь в вашем совете как полюбить себя? Я готова к критике.  Благодарю вас !

Добрый день!

На мой взгляд, если Вы все перечисленное Вами не принесло  желаемого результата и уровень энергии остается на том же уровне,то возможно Вам нужна помощь со стороны,психолог,восточный астропсихолог,специалист по МАК (метафорическим картам) итп скорее всего желательно к кому то из них обратиться.

из того что Вы написали на мой взгляд очень тщательно поработать с самооценкой. это и выявление причин низкой самооценки (тут не только обида на мужчину,а скорее всего отношения с отцом ,) ,анализ причин почему есть привязка в мужчине,который Вас использует, работа над страхом одиночества (на мой взгляд скорее всего эта эмоция мешает Вам расстаться)

еще После работы Go go танцовщицей неплохо бы сделать секс чистки, они как правило хорошо помогают и восстанавливают энерго баланс,убирают энерго фантомы мужчин которые вожделели Вас когда Вы танцевали на танцполе.

как то так 


  • 0

Поблагодарили 1 :
Mermaid

#17 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 февраля 2017 - 10:43

Я никогда не пробовала эту практику. Сейчас почитала и возник вопрос, необходимо по каждому родителю проходить ситуацию? Что скажете? Спасибо


Хороший расстановщик поможет сформулировать запрос. Сначала надо работать с самым болящим моментом. Поищите по отзывам у себя в городе расстановщика, свяжитесь с ним. Можете сначала прийти в качестве заместителя, посмотреть. Наверняка на месте заместителя уже что-то увидите. Но не откладывайте в долгий ящик, ваша боль физически чувствуется. И параллельно обратитесь к психологу, а лучше к психотерапевту. Можно попить Магний Б6 3 Р/день или Магний Б6 форте 2р/день - хорошая поддержка нервной системе
  • 0

Поблагодарили 1 :
Mermaid

#18 Audrey

Audrey

Keep calm and act like Audrey

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 643 сообщений
  • 154 Спасибо

Отправлено 13 февраля 2017 - 16:18

Не советовала бы я лекарства так опрометчиво

Почему?

Если назначит специалист, то от них не будет вреда. 

Если есть серьезное расстройство - то все практики - мертвому припарка... 


  • 0

#19 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 13 февраля 2017 - 16:38

Возможно вы правы, я уже задумывалась над этим раньше. Но если честно опять же сама не могу определить в чем здесь проблема. Мой папа - это один из лучших отцов, которых я встречала у других детей. Я всегда проводила с ним часы за книгами, обсуждениями. Но наш папа завел любовницу когда мне было 11 или 12 лет. У нас на глазах с сестрой было очень много маминых слез, папиных обещаний выпрыгнуть из окна потому что мама сказала что уйдет вместе с нами. Может ли обида на отца трансформироваться в то о чем вы говорите? Это была обида не на недостаток внимании, заботы, как у многих детей. Он никогда из нашей семьи не уходил. Но тем не менее шок и предательство - это то, что наверное навсегда осталось в моей памяти. Мама, с которой мы были тоже очень близки однажды сказала, что никогда не сможет его простить. 

 

Mermaid, конечно.

Вот эта обида и держит вас с папой на эмоциональной связи, про которую я уже писала...

Пока эта обида есть, с вытекшими из неё детскими ощущениями шока и предательства, в Вашей жизни Вы постоянно, неосознанно будете к себе притягивать один и тот же сценарий, в котором Вас предают мужчины..

 

Там я встретила одного мужчину, который помог мне финансово и разбил сердце."

 

Все эти мужчины будут Вашими целителями Ваших обид на Вашего отца..

Всякий раз , предавая, они будут поднимать Ваши детские эмоции, которые Вы когда-то подавили..

 

Выход - самостоятельно прожить старые эмоции обиды.


  • 2

Поблагодарили 1 :
Mermaid

#20 Mermaid

Mermaid

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 26 сообщений
  • 0 Спасибо
Kiev Украина

Отправлено 15 февраля 2017 - 19:16

Девочки, во-первых спасибо всем, кто откликнулся! В ответе каждой из вас я безусловно получила ценные советы и уже приступила к реализации некоторых)

Вчера была на приеме у психотерапевта. Самое главное, что мне нужно было услышать от специалиста это что "психиатрии здесь нет, ваше сознание твердое как скорлупа кокоса)) Но есть адаптивный диссонанс (вроде так) - это непринятие действительности, плюс очень занижена самооценка". 

В общем, завтра будет первый сеанс моего лечения. Всего назначил 4 + будет медикаментозное лечение частично. 

Я очень надеюсь, что это поможет мне стать на путь моего эмоционального здоровья. И впереди еще много чего предстоит сделать.

:051-glasses:


  • 0



Темы с аналогичным тегами депрессия, любовь, самооценка

Предназначение

Подписаться на подарки