Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Гордится любимым


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#41 Юлия Савченко

Юлия Савченко

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 271 сообщений
  • 39 Спасибо
Херсон Украина

Отправлено 27 июня 2017 - 18:38

Замысел светлый, конечно, хотелось бы больше позитивных тем на форуме. Но не знаю, как здесь получится. Кому-то полочку прибили, а кому-то дом построили и во Францию свозили. :) Сложно будет без зависти. Это как раз довольно сложная женская тема - любить своего мужчину, не сравнивая его достижения с другими. Слишком провокационно, на мой взгляд  :)


Может тогда ограничиться чисто бытовыми спасибами и гордостями?))) то, что у каждого в принципе в жизни присутствует, а благодарить часто забывается?
  • 2

#42 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 27 июня 2017 - 18:57

Замысел светлый, конечно, хотелось бы больше позитивных тем на форуме. Но не знаю, как здесь получится. Кому-то полочку прибили, а кому-то дом построили и во Францию свозили. :) Сложно будет без зависти. Это как раз довольно сложная женская тема - любить своего мужчину, не сравнивая его достижения с другими. Слишком провокационно, на мой взгляд  :)

Тогда и про свои достижения писать нельзя)))) Тоже позавидуют


  • 0

#43 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 27 июня 2017 - 19:05

Тогда и про свои достижения писать нельзя)))) Тоже позавидуют

Ну если прямо отдельную тему для этого создать и там расписывать, то думаю, будет не без этого.  :)


  • 1

#44 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 27 июня 2017 - 19:25

Ну если прямо отдельную тему для этого создать и там расписывать, то думаю, будет не без этого.  :)

Кто привык (или любит) завидовать, тот везде повод найдет)))) Можно просто в Гневнике написать - сижу в аэропорту, задержали рейс - и уже позавидуют: вот, у нее деньги на перелеты есть!  :P

А идея темы была хорошая!

У многих список "само собой разумеющегося" огромен настолько, что спасибо говорить уже и не за что...


  • 1

#45 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 июня 2017 - 19:28

В теме про подарок на рождение ребенка многие на какаши изошли, когда несколько форумчанок написали, что им подарил муж. Так что Коса до пояса права)
  • 0

#46 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 27 июня 2017 - 19:33

Я тоже считаю,что тема прекрасная.
Добрая,хорошая,а главное безобидная.Почему бы и нет?)
Тем более автор насильно за рукав никого сюда не тянет,хочешь-пиши,хочешь просто читай,можно и вовсе мимо пройти,если неинтересно. Тут посыл не помериться мужьями,а просто приятно поболтать,имхо
  • 3

#47 Юлия Савченко

Юлия Савченко

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 271 сообщений
  • 39 Спасибо
Херсон Украина

Отправлено 27 июня 2017 - 19:59

А еще мне кажется "само собой разумеющегося" вообще не существует, не существовать должно вообще! Разве есть такая сасособойразумеющаяся мелочь, за которую не стоит говорить спасибо, не стоит ценить, потому что она самасобойразумеющаяся? А косяки мы не прощаааем, нет, дооолго их помним, весь мозг потом выедаем: а помнишь, вот в таком-вот году ты вот то-то сказал и вот то-то сделал? Эмоциональнальное подкрепление негатива получается, он(негатив) в жизни вырастает - растет то, что кормишь! Поэтому предлагаю тему переименовать - даешь благодарность мелочам! И чем мелочнее мелочь, тем более достойна благодарности) особенно если это нечасто бывает. Это как зернышко, польешь его своим вниманием, да еще с подружками-форумчанками вместе, глядишь, дерево красивое да ветвистое вырастет, и кому от этого хуже станет?
Это я к тому, что за кольцо с брильтянтом любая спасибо скажет, а за вынесенный мусор - не каждая. А разве это меньше достойно благодарности? И разве не стоит за такие вещи благодарить?
  • 3

#48 Lady Jane

Lady Jane

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 556 сообщений
  • 39 Спасибо
Aachen Германия

Отправлено 27 июня 2017 - 20:21

Кстати, а как ваши мужья относятся к благодарностям? Особенно за мелочи. Мой раздражается, как раз считает, что ничего такого не делает - раз, и что если вдруг и да, то благодарить надо делами, а на словах благодарят те, кто ничего делать не хочет, а хочет съехать по-лёгкому (так прямо мне и сказал на мои попытки его благодарить). 


  • 0

#49 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 27 июня 2017 - 21:30

Я часто целую вместо "спасибо". Еще ни разу не раздражался на такую благодарность))))) И не отказывался)))  А иногда говорю - мне очень приятно! Бывает слышу в ответ шутливое - ой-ой-ой, но лицо довольное))))


  • 2

#50 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 27 июня 2017 - 23:44

Сын наверное


Сто процентов:)
  • 0

#51 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 27 июня 2017 - 23:56

Благодарить нужно. Ещё с первым мужем была ситуация, я не вспомню уже, что он тогда сделал, но я так обрадовалась, столько слов ему приятных на говорила, возможно и поцеловала. Моя мама была свидетелем всего этого, очень скривилась и произнесла: и что, за это спасибо что ли нужно говорить?!

Меня тогда это очень кольнуло. Когда у человека очень много претензий к жизни и людям, когда у человека очень много завышенных требований и ожиданий от других людей, он не видит ничего того доброго, что они по факту делают для него. Ему всегда мало. Он всегда найдёт причину, чтобы придраться, чтобы начать ссору: не так порезал картошку муж в суп, не вынес мусор, придя уставшим после работы, не сделал ещё чего-то. Это реальные факты. Мне всегда казалось, слава Богу, что вообще помещал эту картоху!!! Мне меньше возни, а как порезал, все равно ведь уварится. Когда-то прочитала фразу кого-то из великих, что люди, застрявшие на мелочах, никогда не видят того великого, что совершается вокруг них. Нарезка картошки - это мелочь, великое здесь - что муж рядом и проявляет заботу о своей жене и семье. Начав говорить хоть за каждую мелочь Спасибо своему благоверному, вы и сами увидите, как изменятся ваши отношения, как изменится ваш муж. Доброе слово и кошке приятно ведь. Тема хорошая, посыл хороший в ней: учиться благодарить своих близких.
  • 2

#52 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 28 июня 2017 - 04:35

Мой мужчина идеален, потому что его не существует! 


  • 1

#53 Зонтик

Зонтик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 640 сообщений
  • 22 Спасибо

Отправлено 28 июня 2017 - 06:08

...и все начали обсуждать, хорошая тема или плохая. 

Зато ни одного поста по собственно теме =)


  • 0

#54 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 июня 2017 - 06:43

Зато ни одного поста по собственно теме =)

так по-моему нелогично писать свои примеры тем, кто раскритиковал тему - не находите? 


  • 0

#55 Зонтик

Зонтик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 640 сообщений
  • 22 Спасибо

Отправлено 28 июня 2017 - 06:44

так по-моему нелогично писать свои примеры тем, кто раскритиковал тему - не находите? 
Да, но и те, кто считают, что тема хорошая - тоже не пишут. Ну вообще я просто попыталась разрядить обстановку =) 
  • 1

#56 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 28 июня 2017 - 06:50

Да, но и те, кто считают, что тема хорошая - тоже не пишут. Ну вообще я просто попыталась разрядить обстановку =)

Я писала,что тема хорошая)Но я не замужем)
  • 0

#57 Бельмодно

Бельмодно

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 998 сообщений
  • 299 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 28 июня 2017 - 07:51

Я автоматически иронично отношусь к тебе с грамматической ошибкой, потому что я занудная скучная бабка
  • 0

#58 Зонтик

Зонтик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 640 сообщений
  • 22 Спасибо

Отправлено 28 июня 2017 - 08:15

Кстати, а как ваши мужья относятся к благодарностям? Особенно за мелочи. Мой раздражается, как раз считает, что ничего такого не делает - раз, и что если вдруг и да, то благодарить надо делами, а на словах благодарят те, кто ничего делать не хочет, а хочет съехать по-лёгкому (так прямо мне и сказал на мои попытки его благодарить). 
Мой хорошо очень относится, видно, что ему приятно. И старается еще больше хорошего сделать. Поэтому имхо - надо благодарить обязательно. Конечно, не как за что-то невероятное, но просто обязательно упомянуть свои чувства. Например, если я ухожу на работу рано, а меня ждет какой-то маленький вкусный сюрприз, то я потом обязательно напишу ему в скайп, как было вкусно и приятно. 

И муж меня тоже всегда благодарит.


  • 2

#59 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 июня 2017 - 09:01

Я автоматически иронично отношусь к тебе с грамматической ошибкой, потому что я занудная скучная бабка

у меня прям руки чешутся написать что-то по поводу ошибки)))))))))))))) 


  • 0

#60 Бельмодно

Бельмодно

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 998 сообщений
  • 299 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 28 июня 2017 - 10:48

у меня прям руки чешутся написать что-то по поводу ошибки))))))))))))))

Это опечатка, у меня их много, т.к. пальцы-сосиски, это нещитово!))))
  • 0



Темы с аналогичным тегами мужья, замечательный мужчина, любовь

Предназначение

Подписаться на подарки