Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Кажется, что нет ни к чему способностей..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#41 matildo4ka

matildo4ka

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 1 Спасибо
Красноярск

Отправлено 06 февраля 2016 - 14:48

Спасибо большое Вам!

 

Вы знаете, я лет за 7 поиска т.н. "своего" дела чего только не перепробовала - и путешествовала, и на танцы ходила, и на рисование (и по Открой в себе художника занималась), и фотографией увлекалась... Но на каком-то этапе всегда происходит одно и то же: так, я поняла принцип, я понимаю, что нужно сделать для того, чтобы получилось вон как у него - и мне больше было не интересно. Конечный результат не вдохновляет и не радует, процесс - да, прикольно, но страсти в этом нет.. я так стала интересоваться религиями, ездить в паломничества, потому что почувствовала что все "суета сует" )))) А может я просто в тамасе глубоком и ленива - что очень даже вероятно.

 

Я раньше думала, что это работа все силы забирает и я не могу по-настоящему погрузиться в себя и понять. Но вот я уже полгода не работаю - и никаких озарений нет )) Мне нравится писать для себя рассказы - пишу, пробую себя в блоге по-тихоньку. Ищу работу просто для тонуса и заработка небольшого, пока детей нет (но я в другой стране - за полгода одно собеседование и никуда не берут пока), стараюсь не сдаваться, поддерживать себя, занимаюсь ходьбой-бегом. Общаюсь при любой возможности здесь с друзьями-соседями.

 

И стала отпускать это дело. На все воля Бога. Если у меня есть какие-то таланты, они проявятся рано или поздно, шило в мешке не утаишь! Я так понимаю эту пословицу. Если особых талантов нет, а есть просто склонности туда-сюда - буду значит их развивать, пригодится не в этой жизни, так в следующей..

 

Стала больше священных писаний читать.. и вообще такой ерундой кажутся иногда мои проблемы. Жизнь прекрасна, и это время тоже, и все будет хорошо..

 

Наверное гордыни у меня много - думала о себе, что я что-то особенное, что я выдающийся человек, а я абсолютно обычная, да еще с тяжелым характером.. Так что просто неплохим человеком стать, рядом с которым близким и не очень близким хорошо - уже будет здорово..

 

Я написала не для того, чтобы поныть, а чтобы поделиться, что сейчас у меня внутри, и может кого-то, у кого схожие "проблемы" тоже отпустит немного.

Знаете, мы с вами в чем-то похожи, с одной только разницей, что я не делаю из этого проблему) у меня тоже нет никаких талантов, точнее даже, я вообще в талант не верю. Есть вещи, которые у меня получаются уже, а есть те, которые чуть лучше. Вот из последней категории я выбрала одну, назначила ее делом всей своей жизни, и активно ей занимаюсь больше 40 часов в неделю) По другому, к меня, к сожалению, никак не получается, все что я делаю только для удовольствия и когда захочу, кажется мне чем-то несерьезным. Да и удовольствие меньше, чем когда я ставлю цели, слежу за своим прогрессом, стараюсь чего-то достичь. Когда я продолжаю дальше, даже если хочется все бросить, то всегда открываются новые горизонты и я понимаю, что это было не зря. И знаете что мне люди говорят? Ты такая талантливая, а я нет, вот бы мне так, как у тебя)) Так и подмывает посоветовать работать над этим столько же, как я, чтоб такой же талантливой стать))


  • 0

#42 katusha_mur

katusha_mur

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
Murmansk Russia Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 28 марта 2016 - 15:59

Дорогие девушки, хочу поделиться своей историей. Я сама занимаюсь изучением своих талантов, себя, со школы. Особенно остро вопрос встал, когда пришла пора выбирать вуз. В итоге, выучилась, работала по специальности (в области рекламы и маркетинга), но что-то все было не то. Поиски продолжались. Было много-много всего - и психолог, и тренинги, и нумерология, и астрология, и всевозможные курсы и вебинары, и просто беседы. Что всегда нравилось - так это преподавать, и находить людям интересную работу. Да, как оказалось, я много кому помогла найти себя, не осознавая этого. Особенно, кстати, вопрос по поиску своего дела встал, когда я вышла замуж. В итоге сейчас помогаю сориентироваться людям в определении себя, своих талантов и способностей, - провожу профориентацию для взрослых, и консультирую по вопросам реализации себя в профессиональном плане. Хотя, что уж говорить, на профессиональное развитие женщины большой отпечаток накладывают отношения с семьей, с мужчиной. Я убеждена, что, во-первых, способности есть у всех - просто не все их могут увидеть самостоятельно, иногда нужны подсказки. Во-вторых, все же не всем хочется и нравится сидеть дома. Порой людям, и женщинам в том числе, даются таланты, чтобы она изменила мир к лучшему, помогла не только своей семье, но и огромному количеству людей, а она закрывает их, не реализует. Конечно, все мы разные, нужно слушать прежде всего себя. В-третьих, часто работа не нравится и угнетает, потому что просто эта не та работа и не та ее форма, которая вам подходит! Всегда можно найти свое, то, что подходит по характеру, по темпераменту и образу жизни и деньгам. Было бы желание :)


  • 0

#43 Zamira Bakayeva

Zamira Bakayeva

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
Tashkent Uzbekistan

Отправлено 29 марта 2016 - 14:56

Привет девочки. Я впервые на вашем,теперь и на нашем форуме, и уменя проблема поиска любимого дела. Мне через год 60.Всегда была послушной дочерью и делала только то что хотели или не хотели родители, потом муж. Образование техническое средне-специальное, работала по специальности и не по специальности до замужества. Позднее замужество( в 35 лет),дети,развал страны,но у мужа было свое маленькое предприятие по изготовлению металлоконструкций. Через 12 лет мужа не стало(онкология), я осталась с 3-ми детьми,младшему было 7 лет. Предприятие сохранила,т.к. не знала чем еще могу заняться, детей нужно было поднимать,взяла помощником племянника, все-таки производство мужское.Я никогда не хотела работать руководителем.Предприятие фактически мое,но основную работу ведет племянник, а я на подмоге. Дети выросли,но еще вторая дочь и сын не получили ВО.Дочь вполне самостоятельна, нужно сыну дать старт в жизни. Но и самой хочется найти любимое дело. Верите, не могу вспомнить даже чего я хотела в юности или в детстве. Был очень сильный прессинг мамы,жизнь не для себя,а для социума. И сейчас в этом плане поиска своего дела полный провал. Хожу на психологические тренинги, как раз работаем над поиском любимого дела. Но у меня никаких идей. Что посоветуете?


  • 0

#44 Сахаролик

Сахаролик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 265 сообщений
  • 32 Спасибо

Отправлено 30 марта 2016 - 09:30

у меня проблема, наверное, не с тем, что не могу найти "своё дело", а в том, что их, этих "дел", слишком много развелось! и некоторые стали в тягость. Работа мне моя нравится - очень (я работаю в сфере строительства и недвижимости), институт - моя прелесть! я там даже осталась после окончания - в аспирантуру пошла, диссертацией занялась (тема интересная, я в ней радостно ковырялась, но сейчас она уже достала, честно говоря. Точнее, достала бюрократия и всякий бред, сопутствующий аспирантуре), стала преподавать - удовольствие от общения со студентами и от того, что могу поделиться с ними практическими знаниями - огромное (но жутко раздражает тот немыслимый бардак и откровенное хамство, которое царит в высшей школе по отношению к преподавателям, особенно пожилым, - от администрации, ректоратов, министерства)... это основное. А есть ещё танцы, лепка керамики, путешествия (как личные, так и организуемые для большой компании)... между делом - выдумывание всяких сюрпризов для друзей на их праздники... теперь ещё и подготовка к собственной свадьбе.... в общем, драмкружок, кружок по фото, а ещё мне петь охота! вот, кстати, ещё постепенно втягиваюсь (даже не стараясь уже) в тему "сама себе психолог" и развитие личности, копание в себе - книги Валяевой, "Радикальной прощение", расстановки, статьи по теме, общение с людьми, которые в этом давно живут... Сил на всё не хватает!!! а бросать что-то жалко((( вот и похожа я на клоуна, который 10 мячиков в 2 руках удержать пытается - и удержать сложно, и поиграть не получается( как-то так...


  • 0

#45 Сахаролик

Сахаролик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 265 сообщений
  • 32 Спасибо

Отправлено 30 марта 2016 - 09:36

Привет девочки. Я впервые на вашем,теперь и на нашем форуме, и уменя проблема поиска любимого дела. Мне через год 60.Всегда была послушной дочерью и делала только то что хотели или не хотели родители, потом муж. Образование техническое средне-специальное, работала по специальности и не по специальности до замужества. Позднее замужество( в 35 лет),дети,развал страны,но у мужа было свое маленькое предприятие по изготовлению металлоконструкций. Через 12 лет мужа не стало(онкология), я осталась с 3-ми детьми,младшему было 7 лет. Предприятие сохранила,т.к. не знала чем еще могу заняться, детей нужно было поднимать,взяла помощником племянника, все-таки производство мужское.Я никогда не хотела работать руководителем.Предприятие фактически мое,но основную работу ведет племянник, а я на подмоге. Дети выросли,но еще вторая дочь и сын не получили ВО.Дочь вполне самостоятельна, нужно сыну дать старт в жизни. Но и самой хочется найти любимое дело. Верите, не могу вспомнить даже чего я хотела в юности или в детстве. Был очень сильный прессинг мамы,жизнь не для себя,а для социума. И сейчас в этом плане поиска своего дела полный провал. Хожу на психологические тренинги, как раз работаем над поиском любимого дела. Но у меня никаких идей. Что посоветуете?

ооооооооо.................... вариантов тьма! как всегда, самая сложная проблема выбора. Я не знаю, насчет дела жизни - в разные периоды это могут быть разные дела. Походите на ярмарки или выставки - там иногда проводят всякие мастер-классы - может, Вам по душе придется какое-то рукоделие, хэнд-мэйд, создание украшений, или предметов интерьера, или посуды, или игрушек... может, Вы животных любите и Вам приятно за ними ухаживать - можете стать собачьей няней, или работать в зоомагазине/питомнике, или начать учиться верховой езде, скажем. А может, Вы самая лучшая мама и хозяйка) 


  • 1



Темы с аналогичным тегами любимое дело, самооценка, уверенность

Предназначение

Подписаться на подарки