Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Антибарби - ваше мнение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 213

#61 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 12 мая 2015 - 06:31

У дочери было много этих Барби, сама ей их покупала, или одежду на них, домики всякие собирали. Детки у Барби кстати тоже были.
И стригла она их, и красила, и лечила :)
Сейчас я увлеклась фарфоровыми. Дочь одну из моей коллекции уже к себе прибрала. Есть даже кукла типа пупса, ею все время интересуется внучка, но мне страшно ее давать играть. Так только, подержать.
А вот куклы монстры-это что-то с чем-то. Барби хотя бы красотка :)

Вы отметили какое-либо негативное влияние Барби на дочь? Сравнивала ли она себя и своё тело с ней?
  • 0

#62 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 12 мая 2015 - 06:46

Я не отмечала негативное влияние Барби на меня :) У меня была одна, я ее хотела жутко. Я даже в "секс" с барби играла, правда вместо Кена был российский "Кукла Дима", но ничего у них получалось :)
Наоборот было позитивное влияние - когда я чего-то боялась, я мысленно это запирала в клетку и представляла Барби в свадебном платье и страх проходил. Заметьте мне было лет 5-6, и никакие психологи меня не учили.
  • 0

#63 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 12 мая 2015 - 11:59

Я не отмечала негативное влияние Барби на меня

Я тоже не отмечала.
Более того, её сейчас обвиняют в излишней худобе и пропаганде анорексии - я всегда была очень худенькой и комплексовала по этому поводу.
  • 0

#64 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 12 мая 2015 - 13:55

На мою дочь Барби никак не повлияла:) что-то негативное...? Не думаю. Кукла как кукла. Если бы в моем детстве были бы такие....:)
К худобе дочь не стремилась никогда, она наоборот все мечтает поправиться, но не в коня корм видимо:)
  • 0

#65 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 13 мая 2015 - 17:27

Такая тема смешная получилась))) повеселили конкретно))) у меня брендовой барби не было, были наши аналоги. Ну мы играли с ними с подружкой, да... одежки шили, дома строили из подручных материалов... но чтобы себя сравнивать или ассоциировать с куклой... да не)) ерунда)) у меня конечно было с подросткового возраста и до беременности нытье на тему "я толстая", но это скорее потому что подружка у меня была в детстве реально толстая, вот и заложилось. А сейчас я дрищ, но оно само, Барби тут точно ни при чем))))
А куколка так себе... мне больше перерисованные монстр хай нравятся, наверное уже кидали тут ссылку
  • 0

#66 Jenna

Jenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 713 сообщений
  • 27 Спасибо
Астана Казахстан

Отправлено 14 мая 2015 - 17:53

Веселая тема)) Я вот что думаю: куклы Барби - это лишь отражение эталона красоты, которое превалирует в нашем обществе сегодня, наряду со СМИ и модными журналами и создает информационный фон, ту прослойку в рамках которой мы и делаем оценку внешности, и всякого-разного. Например, сейчас очень многие девушки стесняются своей естественной внешности. Они не считают себя красивыми без косметики, например, без каблуков. Красота для многих есть синонимом сексуальности. Ведь взялись откуда-то эти стандарты. В Америке с этими стандартами еще хуже, очень распространены пластические операции, коричневый загар в солярии и т. д. Конечно, одной куклы маловато чтобы испортить ребенку психику и сделать из одной конкретной девочки анарексичку, но все же влияние на информационную прослойку она имеет. Если ваша жизнь не перевернулась от того что вы играли с куклой Барби в детстве, это еще не значит, что она на вас не повлияла)
  • 1

#67 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 15 мая 2015 - 05:57

Веселая тема)) Я вот что думаю: куклы Барби - это лишь отражение эталона красоты, которое превалирует в нашем обществе сегодня, наряду со СМИ и модными журналами и создает информационный фон, ту прослойку в рамках которой мы и делаем оценку внешности, и всякого-разного. Например, сейчас очень многие девушки стесняются своей естественной внешности. Они не считают себя красивыми без косметики, например, без каблуков. Красота для многих есть синонимом сексуальности. Ведь взялись откуда-то эти стандарты. В Америке с этими стандартами еще хуже, очень распространены пластические операции, коричневый загар в солярии и т. д. Конечно, одной куклы маловато чтобы испортить ребенку психику и сделать из одной конкретной девочки анарексичку, но все же влияние на информационную прослойку она имеет. Если ваша жизнь не перевернулась от того что вы играли с куклой Барби в детстве, это еще не значит, что она на вас не повлияла)

Так вот в том и дело, что не кукла влияет на информационную прослойку, а наоборот))
Мне кажется, что на девочек влияют стандарты красоты в обществе. И они начнут на неё влиять в подростковом возрасте даже если она никогда в жизни не играла в Барби)))
  • 1

#68 Jenna

Jenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 713 сообщений
  • 27 Спасибо
Астана Казахстан

Отправлено 15 мая 2015 - 06:36

Так вот в том и дело, что не кукла влияет на информационную прослойку, а наоборот))
Мне кажется, что на девочек влияют стандарты красоты в обществе. И они начнут на неё влиять в подростковом возрасте даже если она никогда в жизни не играла в Барби)))

Да, это так, но в наших силах преподнести какую-то полезную информацию ребенку и по-возможности оградить от вредной. Я вот детям в будущем не буду покупать барби. Не нравятся мне они, этакий образ силиконовой пустышки с перигидрольными волосами. Кстати, Лэмили мне тоже не очень понравилась, действительно больно уж плотненькая. Барби - это нереальный и недостижимый идеал красоты, а я видела такую же куколку вроде Лэмили, только она была ладная такая вся, и красота у нее была более человеческая, что-ли). По-моему это и была Лэмили только другая модель или более ранняя разработка.

Мне вот такие куколки нравятся, тоже переделка: http://treechangedolls.tumblr.com/
  • 0

#69 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 15 мая 2015 - 07:09

Я полностью согласна с Меламори, это СМИ влияли на детей и появилась Барби.

Девочки, а я до сих пор хочу барби, даже думаю купить и подарить кому-нибудь, а кому не знаю, одни мальчишки рядом :)
  • 1

#70 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 15 мая 2015 - 07:29

Я полностью согласна с Меламори, это СМИ влияли на детей и появилась Барби.

Девочки, а я до сих пор хочу барби, даже думаю купить и подарить кому-нибудь, а кому не знаю, одни мальчишки рядом :)

себе купите ;)
  • 1

#71 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 15 мая 2015 - 07:30

Да стыдно как-то деньги тратить. В такие сложные времена...
  • 0

#72 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 15 мая 2015 - 07:37

Да стыдно как-то деньги тратить. В такие сложные времена...


Оли Валяеваой на вас нет))) Помню она когда вела официальный дневник у нее был целый пост о том, как она купила себе в диснейленде красивую коллекционную куклу барби... у нее потом кажется их даже несколько стало)))
  • 0

#73 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 15 мая 2015 - 07:59

Зато на меня есть коллекторские агентства :)


  • 0

#74 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 15 мая 2015 - 08:29

Да стыдно как-то деньги тратить. В такие сложные времена...

Накопите на неё и не стыдно будет) Откладывайте по 100 рублей в неделю, например)
  • 0

#75 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 15 мая 2015 - 10:15

По десять могу :)
  • 0

#76 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 15 мая 2015 - 14:33

да, да СМИ... видели это?
Изображение
  • 0

#77 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 15 мая 2015 - 14:49

Особенно повеселила надпись "Толеранс эдишн" , интересно а в этой коллекции есть сиамские близнецы?
По-моему у них ТАМ уже нет границ между толерантностью и сумасшествием
  • 2

#78 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 15 мая 2015 - 14:59

Жду куколку некрофила в комплекте с трупиком и зоофила в комплекте с собачкой :rofl:
  • 0

#79 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 15 мая 2015 - 15:05

Жду куколку некрофила в комплекте с трупиком и зоофила в комплекте с собачкой :rofl:


ну вот такие есть еще Изображение
  • 0

#80 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 15 мая 2015 - 15:08

Все, писец, я не толерантна...
  • 4


Предназначение

Подписаться на подарки