Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Это правда?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 194

#21 Гость_*Дюдюка*_*

Гость_*Дюдюка*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 мая 2015 - 04:23

я не хотела бы такую судьбу для своей дочери.Но эта девушка выросла в такой среде, где нормально выходить замуж рано, нормально когда подыскивают родители жениха и нормально подчиняться воле родителей. это для нас дикость.
Насчет законов шариата...трудно сказать соблюдаются или нет, может первая жена дала согласие? и может он будет одинаково относится к ним? А не показывают жену, потому что официально многоженство запрещено законом. Но в чечне половина семей так живет, есть жена официальная и есть еще вторая, с ктр не расписаны, но живут.Нам не понять...

  • 2

#22 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 19 мая 2015 - 05:42

нормально когда подыскивают родители жениха и нормально подчиняться воле родителей. это для нас дикость.

принуждение к браку - это против всех традиций. И родственники были против этого брака. В селе были выставлены блок посты, что бы помешать вывезти девушку из дома.

И в загсе на видео девушку ведет не отец или дед, а приближенный к Кадырову человек. Не были согласны ни девушка ни родители.
  • 0

#23 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 19 мая 2015 - 05:50

То, что наша молодежь развращается с 14 лет (а то и раньше), живет в гражданских браках - это ничего.

в гражданский браках? не знаю ни одного такого случая. Это вообще подсудное дело. Не знаю как у вас, а в нашей стране преступления по отношению к детям не имеют срока давности. То есть по прошествии 20 лет девочка вспомнит и приедет свидетельства развратных действий по отношению к ней, то будет суд и реально посадят.

А тут официальный брак, да еще и в практически совершеннолетнем возрасте - и так раздули.


Российские репортеры узнали в якобы сотруднице ЗАГСа, оформившей регистрацию брака главы РОВД Нажуда Гучигова и 17-летней Хеды Гойлабиевой в Чечне, чеченскую журналистку Асю Белову.

со ссылкой на Коммерсант.

"За спиной маячит глава администрации Кадырова Магомед Даудов, гости на одинаковых номерах местной администрации, а сотрудница ЗАГСа очень хорошо ориентируется в том, на какую камеру говорить и сильно напоминает местную журналистку Асю Белову",- написала корреспондент, задаваясь вопросом о законности такой регистрации брака.

Позже, на странице Instagram журналистки Аси Беловой был размещен снимок со свадьбы, на котором она держит в руках документы жениха и невесты.


Изображение
имеет ли право журналистка регистрировать брак или это все шоу?

  • 0

#24 kalinna

kalinna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 137 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 19 мая 2015 - 06:04

На вкус и цвет фломастеры, разные, конечно. Я посмотрела видео, и мне жених нравится: статный, ухоженный, симпатичный. Я-то уж грешным делом вообще подумала, что там дряхлый старик. Так что в некотором смысле девушке повезло, еще неизвестно за кого бы она так замуж вышла. А тут человек обеспеченный, при положении, имеет власть и связи с влиятельными людьми. Кто знает, может будет жить как у Христа за пазухой.
То, что у него уже есть жена, это да, минус большой. Мне вот непонятно, как в такой ситуации строить с ней отношения, но, думаю, у них это все регулируется обычаями, опять же.

Так что проблема, на мой взгляд, больше высосана из пальца. То, что наша молодежь развращается с 14 лет (а то и раньше), живет в гражданских браках - это ничего. А тут официальный брак, да еще и в практически совершеннолетнем возрасте - и так раздули.


Вы это серьезно?

Влиятельный ухоженный жених старше на фиг знает сколько лет, плюс девочка явно не по доброй воле замуж идет? У меня слов нет от возмущения.

Молодежь развращается? Ну давайте мы будем причинять добро нашим детям и насильно отдавать замуж в 17 лет, вместо того, чтобы учить думать.
  • 1

#25 Yulia_K

Yulia_K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 764 сообщений
  • 10 Спасибо
Beryozovskiy Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 мая 2015 - 06:06

в гражданский браках?


Нет, не в гражданских браках. А культивированием в СМИ темы секса, вседозволенности. В этом смысле, гражданские браки даже предпочтительнее: хоть как-то защищают девушек от беспорядочной "любви".

С другой стороны, давайте посмотрим на взгляды авторитетного кришнаитского лидера, относительно супружества:


Индуистское воспитание Прабхупады оказало влияние и на то, как устраивались браки в ИСККОН. Браки организовывали президенты храмов или другие лидеры движения. Как правило, они подбирали пары, руководствуясь не романтическими чувствами молодых людей друг к другу или брачной совместимостью между ними, а экономическими или другими нуждами общины. На практике это означало, что многие молодожёны до дня свадьбы практически не общались друг с другом.


Принципиального различия в подходе я не вижу.
  • 0

#26 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 19 мая 2015 - 06:10

Yulia_K, ссылочку, пожалуйста, приведите, откуда этот опус?

Кто это, авторитетный кришнаитский лидер?
  • 0

#27 Yulia_K

Yulia_K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 764 сообщений
  • 10 Спасибо
Beryozovskiy Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 мая 2015 - 06:17

Вы это серьезно?


Да, вполне, а что?

Влиятельный ухоженный жених старше на фиг знает сколько лет, плюс девочка явно не по доброй воле замуж идет? У меня слов нет от возмущения.


Опять же, если брать Ведические стандарты в пример, то там браки разрешены с 12 лет, как и во многих мусульманских странах. И зачастую родители договариваются о браке, а молодожены иной раз в глаза друг друга не видят. Но у них настолько сильно развито уважение к родителям, что они безоговорочно принимают их волю. Нам не понять, так как у нас совсем другие взгляды в данное время. Хотя:



Молодежь развращается? Ну давайте мы будем причинять добро нашим детям и насильно отдавать замуж в 17 лет, вместо того, чтобы учить думать.


У нас такое не практикуется, а у них это нормально. Вы вообще что-нибудь слышали о кавказе и их традициях? Или о традициях мусульман? Они сильно отличаются от наших, и местами могут показаться дикими.
  • 0

#28 Гость_*Дюдюка*_*

Гость_*Дюдюка*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 мая 2015 - 06:18

принуждение к браку - это против всех традиций. И родственники были против этого брака. В селе были выставлены блок посты, что бы помешать вывезти девушку из дома.

И в загсе на видео девушку ведет не отец или дед, а приближенный к Кадырову человек. Не были согласны ни девушка ни родители.

в интернете есть видео где она вполне себе довольна и говорит что согласна выйти замуж.
А по вашему ее и ее семью запугали?
  • 0

#29 Yulia_K

Yulia_K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 764 сообщений
  • 10 Спасибо
Beryozovskiy Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 мая 2015 - 06:19

Кто это, авторитетный кришнаитский лидер?


Это никто иной как Бхактиведанта Свами Прабхупада. Ссылку взяла из Википедии, раздел "Прабхупада, секс, семейная жизнь и права женщин: проблема установления кришнаитских стандартов в обители демонического феминизма и свободной любви"
  • 0

#30 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 19 мая 2015 - 06:24

С другой стороны, давайте посмотрим на взгляды авторитетного кришнаитского лидера, относительно супружества:

Я -то подумала, что какой-то "авторитетный кришнаитский лидер" написал эту чушь, а это Википедия ...
Вы бы еще Дворкина 8) нацитировали.
  • 0

#31 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 19 мая 2015 - 06:29

Вспомнилась фраза Эволюции на эту тему

Многие рвутся спасать 17-летнюю Луизу как спасли Крым и не понимают, что действовать можно только в рамках закона. Если на законных основаниях предъявить нечего, кроме эмоций (в данном случае согласие невесты, формальное или нет, получено), значит сделать ничего нельзя. Хотя войну раздуть можно, конечно, и это самое грустное в таких историях.

Закон, как бы он ни был несовершенен, это единственное, что есть у людей. Да, законы пишут люди, но это именно тот коллективный продукт, который должен быть выше воли отдельного человека, иначе человеческий род не выживет и не выжил бы. Конечно, нужно добиваться совершенства и даже смены законов, но тоже законным путем, а не путем беззаконий (насилия, угроз, оскорблений, вооруженных бунтов).

Законный путь изменений сложен, местами неэффективен, но другого нет. Пока это не станет понятно, будут постоянные драки и войны, и все это будет нарастать, потому что Интернет, бодро вошедший в жизнь людей, способен создавать волну возмущения в считанные дни на основе даже слухов, а раньше для этого требовались годы и пусть подтасованные, но все же факты.

То есть вот эту привычку собираться в разгневанную толпу и брать топоры в руки может использовать кто угодно, сделав грамотный вброс или серию грамотных вбросов. Поэтому единственное разумное поведение - действовать не на основании эмоций, какими бы справедливыми они ни казались, а на основании закона (хотя бы пытаться).

источник
Правды и реальности мы не знаем. Одни одно пишут и говорят, другие другое http://lifenews.ru/news/153777
Не попытка ли это "в очередной раз набросить говнеца на Чечню, вызвать общественный резонанс и подставить Кадырова перед федеральным центром."? источник
Вспомнилась история с бабушкой-блокадницей и "украденным" маслом, за которой последовала трагическая гибель семьи, члены которой перед тем как быть увезенными в скорую вместо того, чтобы звать друзей и родных якобы кричали, что накануне они купили что-то в сети "Магнит", съели и наверняка именно это послужило причиной болезни.
С помощью Интернета очень легко и быстро возмутить народный массы и поднять бучу в собственных интересах.
  • 3

#32 Yulia_K

Yulia_K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 764 сообщений
  • 10 Спасибо
Beryozovskiy Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 мая 2015 - 06:30

Я -то подумала, что какой-то "авторитетный кришнаитский лидер" написал эту чушь, а это Википедия ... Вы бы еще Дворкина нацитировали.


Аргументы?
  • -1

#33 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 19 мая 2015 - 06:33

Аргументы о чем?
  • 0

#34 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 мая 2015 - 06:36

как бы так написать. я не буквально не хочу оказаться в подобной ситуации. Я говорю о том, что рассуждения о том, что это другая страна и другие традиции и все это хорошо, мне кажутся немного лицемерны.
Я обсуждала эту историю с мужем. Он так сказать склонен придерживаться традиций патриархата. Мол вот вышла эта девушка удачно замуж, за успешного мужчину и согласие ее не очень-то и нужно.

Тогда я спросила, поступил он бы так со своей дочерью и тут же получила ответ - нет. На этом разговор был окончен.

Поэтому вопрос к тем, кто говорил, что это нормальная ситуация, хотели бы вы сами оказаться на месте этой девушки в 17 лет или что бы на этом месте оказалась ваша 17-ти летняя дочь?

Да и пусть традиции. Традиции - это хорошо, если не противоречат законам государственным. А тут на глазах всей страны совершается нарушение закона по отношению к девушке. Ей вроде только вот вот 17 исполнилось, значит все начиналось когда ей 16 лет было.

Прокуратура молчит, уполномоченный по правам ребенка Астахов вообще чушь какую-то несет. Бедная девочка (((

Я бы для своей дочери не хотела, но ей и не грозит, я не в Чечне живу. Поэтому я удивилась вашему страху за ваших детей, вы живете совсем в другой стране.
Мне кажется, надеюсь, я ошибаюсь, что вам хочется (как и почти всем украинцам) обсудить Россию?
  • 3

#35 Yulia_K

Yulia_K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 764 сообщений
  • 10 Спасибо
Beryozovskiy Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 мая 2015 - 06:39

Аргументы о чем?


Хотелось бы услышать Ваши аргументы об ошибочности моего мнения ;) Обычно при несогласии с чьей-либо точкой зрения в конструктивном диалоге приводят свои аргументы)))
  • 0

#36 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 19 мая 2015 - 06:39

Мне кажется, Омкара не поддается никакой "пропаганде".
  • 1

#37 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 мая 2015 - 06:41

Мне кажется, Омкара не поддается никакой "пропаганде".

Тогда зачем эта тема и "боюсь за своих детей"? Такое нагнетание, будто им на самом деле что то угрожает
  • 6

#38 Жасмина

Жасмина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 559 сообщений
  • 12 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 мая 2015 - 06:44

мне кажется, что тема просто обсудить "какие они там темные и невежественные"....
в каждом монастыре свой устав, в каждой стране свои традиции...

если честно, я согласна с Юлией, не вижу вообще никакой острой проблемы и беды...
  • 3

#39 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 19 мая 2015 - 06:45

Я бы для своей дочери не хотела, но ей и не грозит, я не в Чечне живу. Поэтому я удивилась вашему страху за ваших детей, вы живете совсем в другой стране.
Мне кажется, надеюсь, я ошибаюсь, что вам хочется (как и почти всем украинцам) обсудить Россию?

Мне кажется, что такое пристальное внимание к этой истории и её раздувание имеет своей целью создать негатив и возмущение в обществе. Кто-то умышленно это всё делает.
  • 6

#40 Гость_Имя пользователя_*

Гость_Имя пользователя_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 мая 2015 - 06:48

Мне кажется, что такое пристальное внимание к этой истории и её раздувание имеет своей целью создать негатив и возмущение в обществе. Кто-то умышленно это всё делает.


Вот именно. В южных республиках каждый день такое происходит с десятками или сотнями девушек, а прицепились к одной.
Я б пошла наверно замуж при таком раскладе без возмущения)) А то и с радостью)) хих
Хотя страхи всё равно бы были, конечно, вдруг муж или старшая жена издеваться будут.
  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки