Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Это правда?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 194

#41 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 мая 2015 - 06:50

Мне кажется, что такое пристальное внимание к этой истории и её раздувание имеет своей целью создать негатив и возмущение в обществе. Кто-то умышленно это всё делает.

Не сомневаюсь((( и создание этой темы тоже не просто так, а именно пообсуждать "рашку"
  • 2

#42 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 19 мая 2015 - 06:53

Хотелось бы услышать Ваши аргументы об ошибочности моего мнения ;) Обычно при несогласии с чьей-либо точкой зрения в конструктивном диалоге приводят свои аргументы)))

Почитайте про Дворкина сами, если еще не догадываетесь...
http://tribuna.ru/ne...14/09/22/52135/
http://alexanderdvorkin.info/
  • 0

#43 Yulia_K

Yulia_K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 764 сообщений
  • 10 Спасибо
Beryozovskiy Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 мая 2015 - 06:59

Почитайте про Дворкина сами


При чем здесь Дворкин? Я вообще-то рассчитывала на адекватную информацию о семейных взглядах самого Прабхупады из известных, доступных и проверенных источников.

Насколько я знаю, у него самого была жена 12 лет. Поправьте меня, если ошибаюсь.
  • 0

#44 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 19 мая 2015 - 07:06

Дворкин здесь при том, что он кормится тем, что раздувает в интернете и в медиа эту кампанию...
Только когда в суд на него подали за клевету, тут уж уголовная ответственность, ему пришлось не врать:
Изображение
Изображение
  • 0

#45 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 19 мая 2015 - 07:07

Почитайте про Дворкина сами, если еще не догадыветесь...
http://tribuna.ru/ne...14/09/22/52135/
http://alexanderdvorkin.info/

Блин, а я всё время думала, что вы про Дворкина из "Хроники Амбера" говорите... :rofl: Там такой персонаж есть))))
А это про реального человека, оказывается)))
  • 0

#46 Yulia_K

Yulia_K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 764 сообщений
  • 10 Спасибо
Beryozovskiy Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 мая 2015 - 07:10

Дворкин здесь при том, что он кормится тем, что раздувает в интернете и в медиа эту компанию...

Про Дворкина я и сама знаю, читала в свое время.

Я вообще-то рассчитывала на адекватную информацию о семейных взглядах самого Прабхупады из известных, доступных и проверенных источников. Насколько я знаю, у него самого была жена 12 лет. Поправьте меня, если ошибаюсь.


  • 0

#47 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 19 мая 2015 - 07:29

Здесь очень подробно о взглядах Прабхупады на семейную жизнь. Скачивается бесплатно.
А.Ч. Бхактиведанта Свами Прабхупада - Грихастха-ашрам. Наставления о семейной жизни (ББТ.2011)

http://www.vasudeva....nt&view=article
  • 0

#48 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 19 мая 2015 - 07:42

Насколько я знаю, у него самого была жена 12 лет. Поправьте меня, если ошибаюсь.

В те времена, особенно в обществе традиционных верующих, браки детей заключали родители на основе астрологической совместимости будущей пары. Но половая жизнь у них только, естественно, когда оба супруга становились зрелыми и только для зачатия детей, причем в благоприятный астрологический период.
  • 0

#49 Yulia_K

Yulia_K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 764 сообщений
  • 10 Спасибо
Beryozovskiy Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 мая 2015 - 07:45

Здесь очень подробно о взглядах Прабхупады на семейную жизнь. Скачивается бесплатно.

Извините за нескромный вопрос, но Вы сами ее читали? Чем же моя информация, написанная ранее противоречит тому, что написано в книге?
  • 0

#50 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 19 мая 2015 - 07:48

Читала, было интересно. Если Вам интересно разобраться, прочтите. Нет смысла обсуждать, пока Вы сами не читали.
  • 0

#51 Yulia_K

Yulia_K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 764 сообщений
  • 10 Спасибо
Beryozovskiy Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 мая 2015 - 07:52

В те времена, особенно в обществе традиционных верующих, браки детей заключали родители на основе астрологической совместимости будущей пары. Но половая жизнь у них только, естественно, когда оба супруга становились зрелыми и только для зачатия детей, причем в благоприятный астрологический период.



Читала, было интересно. Если Вам интересно разобраться, прочтите. Нет смысла обсуждать, пока Вы сами не читали.


Прокомментируйте тогда это:

После первой ночи юная, неиспорченная девушка, будучи еще ребенком, ни на минуту не сможет забыть своего мужа, и потом она станет превосходной, верной женой. В прежние времена жены были настолько преданы мужьям, что женщина, не мысля жизни без мужа, добровольно шла на смерть в его погребальном костре. Сам я женился очень рано, а моей жене было всего 11 лет.


Кстати, вот Вам еще один варварский обычай "Сати". В Индии вдов иногда сжигают против их воли.
  • 0

#52 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 19 мая 2015 - 07:55

Варвары и садисты есть в любой стране, Вы в курсе? Где вдов сжигали, где камнями неверных жен забивают, где женщины сами абортами своих детей убивают...
  • 1

#53 Yulia_K

Yulia_K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 764 сообщений
  • 10 Спасибо
Beryozovskiy Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 мая 2015 - 07:59

У нас в Индии не может быть и речи о том, чтобы кого-то выбирать или отвергать, поскольку браки детей устраивают их родители, и кого они выберут для своего сына или дочери, того они и принимают. Даже если порой возникают разногласия, их не принимают всерьез и впоследствии супруги обретают счастье. Я хочу ввести такую систему и в западных странах , по крайней мере среди своих учеников.


Почему Вы со мной спорили? Это цитаты из книги, ссылку на которую Вы мне дали. Все более чем очевидно.
  • 3

#54 Yulia_K

Yulia_K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 764 сообщений
  • 10 Спасибо
Beryozovskiy Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 мая 2015 - 08:01

Но если найдется подходящая девушка, не старше пятнадцати-шестнадцати лет, самое большее семнадцати лет, его можно женить на ней.


Это слова Прабхупады. И при чем здесь Дворкович? О чем вообще мы спорим? Это взгляд Вашего духовного лидера, а Вы против чеченского полицейского ополчились. Он сделал все правильно, согласно Ведическим принципам.
  • 1

#55 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 19 мая 2015 - 08:05

Ребяяяят, традиция выдавать замуж против воли была ВЕЗДЕ. И на Руси (кстати, в том числе Киевской Руси, так что украинцы не отмазывайтесь))) такое практиковали, не даром столько песен про "бедную младу лебёдушку", которую выдают замуж за "старого коршуна".
И в Европе даже у простолюдин были браки с выгодой, а не по любви. Что уж говорить о знати, у них только так браки и делались.
Где-то эта традиция сохранилась, и не только у кавказцев с мусульманами. Даже в современных семьях такое встречается. Брак по расчёту актуален до сих пор, и вынуждены слушаться воли родителей не только девушки, но и парни.

Чужая семья - потёмки. Чего бояться и удивляться, когда за свою семью ответственен только ТЫ!
  • 3

#56 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 19 мая 2015 - 08:30

Это слова Прабхупады. И при чем здесь Дворкович? О чем вообще мы спорим? Это взгляд Вашего духовного лидера, а Вы против чеченского полицейского ополчились. Он сделал все правильно, согласно Ведическим принципам.

В огороде бузина, а в Киве дядька.
Еще раз. В Ведической традиции принято, чтобы пару подбирали родители и астролог-брахман, чтобы будущие супруги были совместимы по своим внутренним качествам и жизненным устремлениям. Чеченский полицейский с этой традицией явно не знаком... И да, в Ведической традиции, жена всегда имеет право, при желании, даже не разводясь - расстаться и уехать жить отдельно.
  • 1

#57 Yulia_K

Yulia_K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 764 сообщений
  • 10 Спасибо
Beryozovskiy Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 мая 2015 - 08:55

И да, в Ведической традиции, жена всегда имеет право, при желании, даже не разводясь - расстаться и уехать жить отдельно.



По поводу твоих мыслей расстаться с мужем: не думаю, что это хороший план. Ты должна жить вместе со своим мужем и заботиться о его личных нуждах , а он будет заботиться об удовлетворении твоих потребностей. О расставании не может быть и речи. По взаимному соглашению и мере развития сознания Кришны вы можете прекратить половые отношения, но о расставании не может быть и речи. Раздельное проживание искусственно.(...) О том, чтобы супруги расстались не может быть и речи до тех пор, пока муж не примет саньясу. После этого жена уже не может оставаться с мужем.


  • 0

#58 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 19 мая 2015 - 09:16

Это письмо его ученице. Часто его западные ученики, как обычные западные люди, были склонны разводиться
и искать все новых партнеров, вместо того, чтобы развиваться самим и работать над отношениями в семье,
из-за этого он еще и не рекомендовал своим ученикам повторные браки. Там же все подробно, читайте.
  • 1

#59 Yulia_K

Yulia_K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 764 сообщений
  • 10 Спасибо
Beryozovskiy Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 мая 2015 - 10:22

Нелестно же он о своей жене отзывается:

Например, мне никогда не нравилась моя жена, но я знал, что мой долг жить с ней, пока не вырастут сыновья, и только потом я ушел.

Так о какой любви мы тут говорим?
  • 1

#60 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 19 мая 2015 - 10:28

О человеческой: он не бросал ее, заботился, нес ответственность за семью, за жену, не смотря на ее отношение.
Стараюсь понять, что Вы имели ввиду, не вижу логики. Чеченский полицейский не имеет отношения к Ведической цели создания семьи (помогать друг другу в духовной жизни).
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки