Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Устала. Не могу уйти!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 322

#21 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 21 сентября 2015 - 13:33

никакими коврижками не заманишь, чтобы в интернете что-то заработать. И даже мне несколько раз демонстрировал, в смысле - видишь, не получается. В онлайн играх сидит. После чистки зубов и до выключения света, когда спать ложимся.

раньше работал? сколько вам обоим лет?


  • 0

#22 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 21 сентября 2015 - 13:34

я считаю надо получить вышку, купить дом, подлечиться самой, и ещё там по мелочи.

у Вас мат. капитала достаточно, чтобы дом купить?


  • 0

#23 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 21 сентября 2015 - 13:35

а дальше как он сдетьми, Вы работать?


  • 0

#24 Наталья1512

Наталья1512

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 95 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 21 сентября 2015 - 13:35

раньше работал? сколько вам обоим лет?

раньше работал. Но тоже за копейки. Ему 31. Мне 25.
  • 0

#25 Наталья1512

Наталья1512

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 95 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 21 сентября 2015 - 13:37

у Вас мат. капитала достаточно, чтобы дом купить?

в деревне, где речное отопление и нет инфраструктуры - хватить должно. Уже второй год присматриваю его.
  • 0

#26 Наталья1512

Наталья1512

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 95 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 21 сентября 2015 - 13:39

а дальше как он сдетьми, Вы работать?

мы с ним уже говорили об этом. Он обещает устроиться сам. И говорит, что его день начинается с поиска работы. Но что-то незаметно. Я хочу этим высшим себя подстраховать. На будущее... А оно может быть самым неожиданным. Тем более в моей ситуации.
  • 0

#27 Наталья1512

Наталья1512

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 95 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 21 сентября 2015 - 14:13

И чего вы хотите от форума с таким-то списком?

умом-то теперь понимаю, что пора расходиться. Но вот болезнь старшего держит с ним рядом.
Я скорее выговориться пришла, т.к. единомышленница меня не понимает.
  • 0

#28 juliatenn

juliatenn

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 127 сообщений
  • 85 Спасибо
USA

Отправлено 21 сентября 2015 - 15:42

я считаю надо получить вышку, купить дом, подлечиться самой, и ещё там по мелочи.

Попробуйте перенаправить свою энергию на достижение именно этих целей. Как немного на ноги встанете, там видно будет.


  • 1

#29 Наталья1512

Наталья1512

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 95 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 21 сентября 2015 - 15:58

Да, знаю. А ведь раньше боролась с ветряными мельницами. Спасибо за ободрение))
  • 0

#30 100l

100l

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 256 сообщений
  • 101 Спасибо

Отправлено 21 сентября 2015 - 16:32

Разводитесь. Мужа перестаньте содержать. Деньги на вышку - в обязательном порядке, крайне желательно, путем, который миновал бы глаза и руки мужа. Старшему нанять сиделку, в деревне это не так уж дорого будет, я думаю. Первое время, пока доучиваетесь и устраиваетесь на работу, просите бабушек присмотреть, объясните ситуацию. Не согласятся - идите хоть кем работать днем, хоть полы мыть (не поймите неправильно, но я бы сама в такой ситуации за каждую копейку хваталась бы). Младших в садик. И да, ни в коем случае не покупайте дом, пока не развелись официально.
Ваш муж вам слишком дорого обходится, ни один мужчина на свете не стоит того, чтобы спускать в унитаз свою жизнь и жизнь своих детей.
  • 9

#31 Наталья1512

Наталья1512

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 95 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 21 сентября 2015 - 17:47

Разводитесь. Мужа перестаньте содержать. Деньги на вышку - в обязательном порядке, крайне желательно, путем, который миновал бы глаза и руки мужа. Старшему нанять сиделку, в деревне это не так уж дорого будет, я думаю. Первое время, пока доучиваетесь и устраиваетесь на работу, просите бабушек присмотреть, объясните ситуацию. Не согласятся - идите хоть кем работать днем, хоть полы мыть (не поймите неправильно, но я бы сама в такой ситуации за каждую копейку хваталась бы). Младших в садик. И да, ни в коем случае не покупайте дом, пока не развелись официально.
Ваш муж вам слишком дорого обходится, ни один мужчина на свете не стоит того, чтобы спускать в унитаз свою жизнь и жизнь своих детей.

его мама работает. Уйдёт с работы, когда совсем плохо станет. Моя мама не согласится сидеть так долго. А кого-то просить - даже за деньги - его усаживать правильно в коляску могу только я. Кормить по часам надо определённой консистенцией. Неправильные действия ухаживающено - жуткая истерика. Детей в садик тоже думала отдать. Так там инфекцию могут принести лишнюю, а у ДЦПшек они осложнения на нервную систему дают. А дом я так и хотела после развода приобретать.
  • 0

#32 100l

100l

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 256 сообщений
  • 101 Спасибо

Отправлено 21 сентября 2015 - 20:10

А сиделка по часам определенной консистенцией по какой причине не сможет кормить? Правильно усаживать в коляску маленького мальчика нереально другому человеку научиться? Правильно ухаживать за больным тоже сложно научиться? Истерики по поводу неправильных действий наносят реально ощутимый и непоправимый вред состоянию ребенка? В городе нет ни одной сиделки, имеющей опыт работы с такими больными?

Если честно - я вижу только отговорки, чтобы не выходить из зоны комфорта. Приперло бы, что сил нет терпеть - давно бы мужа отправили на мороз, младших в садик, взяли бы небольшой кредит (попросить оформить родственников) на первое время и наняли сиделку или уговорили свекровь или мать, а сами бы хватались за любую работу.
  • 6

#33 Mayilbe

Mayilbe

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 157 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 21 сентября 2015 - 22:23

А сиделка по часам определенной консистенцией по какой причине не сможет кормить? Правильно усаживать в коляску маленького мальчика нереально другому человеку научиться? Правильно ухаживать за больным тоже сложно научиться? Истерики по поводу неправильных действий наносят реально ощутимый и непоправимый вред состоянию ребенка? В городе нет ни одной сиделки, имеющей опыт работы с такими больными?

Если честно - я вижу только отговорки, чтобы не выходить из зоны комфорта. Приперло бы, что сил нет терпеть - давно бы мужа отправили на мороз, младших в садик, взяли бы небольшой кредит (попросить оформить родственников) на первое время и наняли сиделку или уговорили свекровь или мать, а сами бы хватались за любую работу.

К сожалению, не все так просто...Вероятнее всего муж все-таки помогает автору физически (с сыном с ДЦП или  за детьми присмотреть), иначе вряд ли бы она выносила  и родила еще двоих деток. И это тоже очень серьезная помощь (надеюсь, что она есть). Вообще с тремя детьми такого возраста непросто, а когда один ребенок особенный еще сложнее. Одних физических усилий сколько требуется. И по поводу болезней-инфекций тоже все серьезней, чем кажется. Любая болезнь с температурой у таких детей может вызывать приступы (эпилептические). А это очень опасно. Пишу это, исходя из ситуации подруги. У её сына ДЦП и я неск. раз ездила с ней на реабилитацию, изнутри видела, как непросто родителям. 

С сиделкой тоже не все так легко. Во-первых, это не дешево (реально тяжелая и очень ответственная работа). Во-вторых, не факт, что ребенок будет оставаться с чужим человеком (такие детки очень чувствительны и очень привязаны к маме). А не имея образования, и как я поняла, профессии, вряд ли автор сможет много зарабатывать.

Поэтому, еще раз повторюсь, не все так просто. 


  • 1

#34 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 21 сентября 2015 - 23:37

Ну тады выхода нет. Теперь до конца жизни на себе тащить не только троих детей, но и бездельника-мужа. 


  • 4

#35 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 21 сентября 2015 - 23:39

 

Поэтому, еще раз повторюсь, не все так просто. 

Да, действительно не всё так просто.

Наталья, берегите себя в первую очередь. Вы  нужны деткам. Особенно сыну.


  • 0

#36 LS-ka

LS-ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 040 сообщений
  • 64 Спасибо
Казахстан

Отправлено 22 сентября 2015 - 02:08

Наталья1512, Посмотрите фильм "Вселенная Стивена Хокинга" основан на реальных событиях. Там муж инвалид, и трое детей...может что-нибудь для себя увидите в этом фильме...

По поводу вашей ситуации, ощущение что вы устали, загнали себя. И вот этот ваш список про мужа, пугает...если честно..А ведь наверняка такого раньше не было. Почему бы вам не написать для себя список всего что есть хорошего...Может просто от усталости, вы разучились разговаривать с ним, и доносить до него как вам плохо, и просить помощи...


  • 2

#37 Наталья1512

Наталья1512

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 95 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 22 сентября 2015 - 03:13

К сожалению, не все так просто...Вероятнее всего муж все-таки помогает автору физически (с сыном с ДЦП или за детьми присмотреть), иначе вряд ли бы она выносила и родила еще двоих деток. И это тоже очень серьезная помощь (надеюсь, что она есть). Вообще с тремя детьми такого возраста непросто, а когда один ребенок особенный еще сложнее. Одних физических усилий сколько требуется. И по поводу болезней-инфекций тоже все серьезней, чем кажется. Любая болезнь с температурой у таких детей может вызывать приступы (эпилептические). А это очень опасно. Пишу это, исходя из ситуации подруги. У её сына ДЦП и я неск. раз ездила с ней на реабилитацию, изнутри видела, как непросто родителям.
С сиделкой тоже не все так легко. Во-первых, это не дешево (реально тяжелая и очень ответственная работа). Во-вторых, не факт, что ребенок будет оставаться с чужим человеком (такие детки очень чувствительны и очень привязаны к маме). А не имея образования, и как я поняла, профессии, вряд ли автор сможет много зарабатывать.
Поэтому, еще раз повторюсь, не все так просто.

спасибо за понимание и такой подробный ответ))
  • 0

#38 Наталья1512

Наталья1512

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 95 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 22 сентября 2015 - 03:14

Да, действительно не всё так просто.
У меня 16-летняя дочка с тяжёлым ДЦП.
Наталья, берегите себя в первую очередь. Вы нужны деткам. Особенно сыну.

спасибо. А у вас что? Форма по-легче?
  • 0

#39 Наталья1512

Наталья1512

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 95 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 22 сентября 2015 - 03:16

Да, действительно не всё так просто.
У меня 16-летняя дочка с тяжёлым ДЦП.
Наталья, берегите себя в первую очередь. Вы нужны деткам. Особенно сыну.

ой, извините, бегло прочитала.
  • 0

#40 Наталья1512

Наталья1512

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 95 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 22 сентября 2015 - 03:18

Наталья1512, Посмотрите фильм "Вселенная Стивена Хокинга" основан на реальных событиях. Там муж инвалид, и трое детей...может что-нибудь для себя увидите в этом фильме...
По поводу вашей ситуации, ощущение что вы устали, загнали себя. И вот этот ваш список про мужа, пугает...если честно..А ведь наверняка такого раньше не было. Почему бы вам не написать для себя список всего что есть хорошего...Может просто от усталости, вы разучились разговаривать с ним, и доносить до него как вам плохо, и просить помощи...

та нет. Многое пройдено. И по хорошему и по плохому - не понимает.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки