Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Устала. Не могу уйти!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 322

#41 Sonnenschein

Sonnenschein

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 172 сообщений
  • 15 Спасибо
Австрия

Отправлено 22 сентября 2015 - 04:06

Я б в деревню ушла, если совсем с работой никак, выращивать картошку.  Не та жизнь, которую хотелось бы, но хоть будет что покушать.


  • 0

#42 Наталья1512

Наталья1512

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 95 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 22 сентября 2015 - 05:13

Я б в деревню ушла, если совсем с работой никак, выращивать картошку. Не та жизнь, которую хотелось бы, но хоть будет что покушать.

я уже в этом году дозанималась огородом. Итог - подозрение на рассеянный склероз. Вот скоро на обследование поеду. И ещё с коленями у меня жесть. Один говорит, что артрит 1 степени, другой подозревает ревматоидный - анализы сдала, денег нет на поход к врачам. Надеюсь в след месяце выделю на них. А вот недавно вычитала про переостит - классическое лечение в поликлинике. И то... Короче, огород отпадает. Я сама уж каждую весну с этим огородом борюсь. Вроде и посадила, а ничего не взошло. Оно конечно хорошо, когда своё и побольше. Но я там помру. В этом году меня на два месяца этих забот хватило. Идея хорошая, не спорю.
  • 0

#43 Naduffka

Naduffka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 304 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва/Одинцово

Отправлено 22 сентября 2015 - 06:36

Автор,срочно выходите из состояния жертвы,прекращайте себя жалеть...

 

Где Вы живете,далеко до города ехать?детям нужна цивилизация...а не речно отопление.

Детей в сад надо  отдать хотя бы на пол дня. Почему дочка на грудном?все-таки 2 года КОнечно это не мое дело,но полезного ничего там нет, для зубов уж точно...может она  стресс снимает,думаю дома у Вас не сладко....не спокойно..вот муж и ушел в мир танков и прочего..не стучите к нему,сейчас бесполезно,Вы для него не интересны.

Резануло,что му(ж) не помогает..а кто ночью спит с больным сыном??не Вы...как работать ,Если ночью  не спишь,конечно мужчин стресс закаляет,но не такой..дома они отдыхают...нет у него сил ни зарабатывать,ни как то крутится...да и Вы вся выжатая.

Узнавайте в соц защите про все,что Вам положено,кроме денег(вы их и так получаете) ...Выбирайтесь в город,детям учится потом нужно будет или Вы хотите их в сиделки к старшему?

Старшему что-то надо искать...сиделку (да это сложно,но в соц защите они есть спец обученные),может есть типа дет садиков для них (я не про интернат,если что кто подумал).

Мужа ,соглашусь со многими, в пень гнать. Образование пока отложить или закончить дистанционно. В общем сесть,взять листик и вс расписать по пунктам,как Вы писали нам в начале,но не в состоянии жертвы,опатии и негатива,а в состоянии разумной женщины.со спокойствием.


  • 2

#44 Naduffka

Naduffka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 304 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва/Одинцово

Отправлено 22 сентября 2015 - 06:36

я уже в этом году дозанималась огородом. Итог - подозрение на рассеянный склероз. Вот скоро на обследование поеду. И ещё с коленями у меня жесть. Один говорит, что артрит 1 степени, другой подозревает ревматоидный - анализы сдала, денег нет на поход к врачам. Надеюсь в след месяце выделю на них. А вот недавно вычитала про переостит - классическое лечение в поликлинике. И то... Короче, огород отпадает. Я сама уж каждую весну с этим огородом борюсь. Вроде и посадила, а ничего не взошло. Оно конечно хорошо, когда своё и побольше. Но я там помру. В этом году меня на два месяца этих забот хватило. Идея хорошая, не спорю.

ну так почитайте психосоматику рассеянного сколероза...


  • 0

#45 A_tasia

A_tasia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 128 сообщений
  • 6 Спасибо
Россия

Отправлено 22 сентября 2015 - 06:54

Автор, а где в ваших рассуждениях о будущем дети? И в частности, ваш большой сынишка?

Вы собираетесь учиться, заниматься здоровьем... А детьми кто будет заниматься?

 

И второе, что поразило. Деревня, речное отопление... А условия для больного ребенка там будут? А кто с ним там будет заниматься?

 

Я соглашусь с 

Автор,срочно выходите из состояния жертвы,прекращайте себя жалеть...

 

Где Вы живете,далеко до города ехать?детям нужна цивилизация...а не речно отопление.

Детей в сад надо  отдать хотя бы на пол дня. Почему дочка на грудном?все-таки 2 года КОнечно это не мое дело,но полезного ничего там нет, для зубов уж точно...может она  стресс снимает,думаю дома у Вас не сладко....не спокойно..вот муж и ушел в мир танков и прочего..не стучите к нему,сейчас бесполезно,Вы для него не интересны.

Резануло,что му(ж) не помогает..а кто ночью спит с больным сыном??не Вы...как работать ,Если ночью  не спишь,конечно мужчин стресс закаляет,но не такой..дома они отдыхают...нет у него сил ни зарабатывать,ни как то крутится...да и Вы вся выжатая.

Узнавайте в соц защите про все,что Вам положено,кроме денег(вы их и так получаете) ...Выбирайтесь в город,детям учится потом нужно будет или Вы хотите их в сиделки к старшему?

Старшему что-то надо искать...сиделку (да это сложно,но в соц защите они есть спец обученные),может есть типа дет садиков для них (я не про интернат,если что кто подумал).

Мужа ,соглашусь со многими, в пень гнать. Образование пока отложить или закончить дистанционно. В общем сесть,взять листик и вс расписать по пунктам,как Вы писали нам в начале,но не в состоянии жертвы,опатии и негатива,а в состоянии разумной женщины.со спокойствием.

 

Вам нужно перестать быть самой "бедной, несчастной и больной" и начать действовать.

Хватит ныть, в конце концов!


  • 1

#46 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 22 сентября 2015 - 07:14

Автор, в России семьям с 3 детьми (как и женщинам) положен участок, узнайте в соц, защите. Или где то там, извините точно не скажу, но знакомые уже полочили и довольно быстро.
  • 0

#47 Naduffka

Naduffka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 304 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва/Одинцово

Отправлено 22 сентября 2015 - 07:45

да...и еще,подайте-ка на алименты на детей  и на себя (до 3 лет ребенка  по закону на Вас положены алименты). Пусть муж уж либо приставов принимает, или несет уголовную ответственность или начинает шевелиться


  • 0

#48 Наталья1512

Наталья1512

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 95 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 22 сентября 2015 - 07:50

Автор,срочно выходите из состояния жертвы,прекращайте себя жалеть...

Где Вы живете,далеко до города ехать?детям нужна цивилизация...а не речно отопление.
Детей в сад надо отдать хотя бы на пол дня. Почему дочка на грудном?все-таки 2 года КОнечно это не мое дело,но полезного ничего там нет, для зубов уж точно...может она стресс снимает,думаю дома у Вас не сладко....не спокойно..вот муж и ушел в мир танков и прочего..не стучите к нему,сейчас бесполезно,Вы для него не интересны.
Резануло,что му(ж) не помогает..а кто ночью спит с больным сыном??не Вы...как работать ,Если ночью не спишь,конечно мужчин стресс закаляет,но не такой..дома они отдыхают...нет у него сил ни зарабатывать,ни как то крутится...да и Вы вся выжатая.
Узнавайте в соц защите про все,что Вам положено,кроме денег(вы их и так получаете) ...Выбирайтесь в город,детям учится потом нужно будет или Вы хотите их в сиделки к старшему?
Старшему что-то надо искать...сиделку (да это сложно,но в соц защите они есть спец обученные),может есть типа дет садиков для них (я не про интернат,если что кто подумал).
Мужа ,соглашусь со многими, в пень гнать. Образование пока отложить или закончить дистанционно. В общем сесть,взять листик и вс расписать по пунктам,как Вы писали нам в начале,но не в состоянии жертвы,опатии и негатива,а в состоянии разумной женщины.со спокойствием.

отвечаю по порядку.
А я себя и не жалела. Просто вот этот грядущий учебный год в вузе напрягает и финансово и морально со стороны мужа.
До городов ехать 70 км. Жильё снять стоит как две трети всех наших денежных поступлений.
Печное отопление. Печь. Мы живём в районном центре. Так вот, здесь шумно как в городе. Давно хочу на периферии или хуторе приобрести жильё.
Про дет сад я уже писала выше.
Дочка на грудном потому, что это полезно. Могу и раньше отлучить - по ситуации.
Спец детсада нет.
В сиделки и не думала - какие глупости! Или вы ядом плещетесь? Вот забава!
Сиделок нет. В Ленинградской области на 2 часа приходят. А у нас в этом плане - глушь.
Здесь, в станице, у нас две школы есть.
А в городе в чем у детей развитие? Развитие потребительского вкуса, при наличии отсутствия денег, машины и работы?
  • 3

#49 Наталья1512

Наталья1512

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 95 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 22 сентября 2015 - 07:53

ну так почитайте психосоматику рассеянного сколероза...

ну так все можно и на неё свалить, только вряд ли это чем-то поможет. Есть ещё такие вещи как наследственность и осложнения от инфекций.
  • 0

#50 Feona

Feona

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 032 сообщений
  • 224 Спасибо
Минск

Отправлено 22 сентября 2015 - 08:00

Автор, если вы разведетесь - это будет самая большая ошибка в вашей жизни!

Думайте! Без истерик просто подумайте, как прийти к семейному счастью.

У вашего мужа есть масса достоинств, и вы их знаете. Просто вы его задавили. Подумайте, какие ваши качества характера способствуют безответственности мужа?

Наша русская женщина, она такая, очень легко любого задавит. И у каждой свой фирменный способ)))

У женщины в семье в 6 раз больше силы, чем у мужчины. Психическая сила женщины в 6 раз больше, чем у мужчины. И — у мужика просто нет шансов. Даже если он был совсем щедрый, когда вы поженились, да, но у вас есть качество характера, которое вызывает у него жадность, — он обязательно будет жадным, потому что, вот, помните, представляете, как выглядят шестеренки? Ма-а-аленькая шестереночка, вот она вот так повернулась, а большая — ВОТ ТАК! Вот маленькая шестереночка — это женщина, ей вот так вот повернулась, а мужик — ВОТ ТАК!   
Дело в том, что сила женщины в семье намного больше, чем сила мужчины, и именно поэтому все говорят: «Женщина — хранитель семьи, женщина…», это на самом деле правда, как нам это ни… ни грустно, да? Всё зависит от женщины, это действительно так. Надо просто знать! Да?
Так вот, а что нужно знать в этой ситуации? Недостаток моего мужа я знаю, так вот, надо угадать, надо найти, надо узнать, познать, выяснить, какой недостаток у вас лично является симметричным.

 


  • 0

Поблагодарили 1 :
Viktoriiya

#51 Наталья1512

Наталья1512

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 95 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 22 сентября 2015 - 08:00

Автор, а где в ваших рассуждениях о будущем дети? И в частности, ваш большой сынишка?
Вы собираетесь учиться, заниматься здоровьем... А детьми кто будет заниматься?

И второе, что поразило. Деревня, речное отопление... А условия для больного ребенка там будут? А кто с ним там будет заниматься?

Я соглашусь с

Вам нужно перестать быть самой "бедной, несчастной и больной" и начать действовать.
Хватит ныть, в конце концов!

уже действовала. Вы ж не читаете мои коменты к посту. Вы знаете, в городе тоже нет для таких детей условий. Ну разве что богатые родственники. Или лёгкая степень. Выше уже писали об этом. Про реабилитации.
Хватит ныть? Да уж.. не дай Бог Вам оказаться с тяжело больным родным человеком, когда вас кинули в общей массе.
На работу я не планировала выходить, а жить вместе с детьми. Хоть и на небольшие деньги.
И да, к удивлению многих - ДЦП не лечится. А в сказки про чудо-таблетки и чудо-врачей я не верю.
Высшее образование для соломки.
  • 0

#52 Наталья1512

Наталья1512

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 95 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 22 сентября 2015 - 08:05

Автор, в России семьям с 3 детьми (как и женщинам) положен участок, узнайте в соц, защите. Или где то там, извините точно не скажу, но знакомые уже полочили и довольно быстро.

у нас сестре мужа дали. В степной глуши, где нет ни инфраструктуры, ни света с газом и водой. Как в поле. И да, если там не построишь ничего в течении какого-то там периода, то его изымают.
  • 0

#53 Наталья1512

Наталья1512

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 95 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 22 сентября 2015 - 08:07

да...и еще,подайте-ка на алименты на детей и на себя (до 3 лет ребенка по закону на Вас положены алименты). Пусть муж уж либо приставов принимает, или несет уголовную ответственность или начинает шевелиться

уже проходили мы эти алименты. Свекровь завозмущалась, что вы типа в браке, а неё сыночек выплачивает тебе...?
  • 0

#54 Наталья1512

Наталья1512

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 95 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 22 сентября 2015 - 08:13

Автор, если вы разведетесь - это будет самая большая ошибка в вашей жизни!
Думайте! Без истерик просто подумайте, как прийти к семейному счастью.
У вашего мужа есть масса достоинств, и вы их знаете. Просто вы его задавили. Подумайте, какие ваши качества характера способствуют безответственности мужа?

все это читалось и применялось на протяжении 2,5 лет. Стало ещё хуже. Вывод - я неправильная. Если я ему безразлична как женщина, то хоть ты что на себя нацепи или манипулируй ради выгоды - ничего не изменится. Потому что ему хорошо, что государство спонсирует, что наши родные помогают. На руку, понимаете? Смысл шевелиться?
  • 0

#55 LS-ka

LS-ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 040 сообщений
  • 64 Спасибо
Казахстан

Отправлено 22 сентября 2015 - 08:15

все это читалось и применялось на протяжении 2,5 лет.
Я вот не пойму, можно вопрос? У вас младшему ребятенку 2года, т.е вы когда были в положении все резко стало плохо? 
  • 0

#56 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 22 сентября 2015 - 08:21

Так там инфекцию могут принести лишнюю, а у ДЦПшек они осложнения на нервную систему дают.
Наталья, а Вы теперь младших и в школу отдавать не будете? И всю жизнь им дома сидеть из-за старшего?...

Я Вас, кстати, понимаю в Вашем страхе. Однако это не выход, рассудите здраво. 

У меня есть одна хорошая знакомая с ребёнком-инвалидом (у того тяжёлая эпилепсия, он не ходит, не говорит и т.д.) и у неё те же самые страхи, как у Вас, если не сильнее. Но это ловушка, делающая несчастными всю семью. И я с радостью вижу, как она из неё саму себя вытягивает - например, в это лето они уже несколько раз ездили на море, включая больного ребёнка, хотя раньше она боялась с ним на улицу лишний раз выйти - ведь у него то пневмония, то ещё что из-за любого повода. Я очень надеюсь, что она решится брать его с собой на курсы, куда она хотела бы пойти, но боится, или найдёт с кем его оставить и РЕШИТСЯ на это. 

Как бы это не звучало, а в Вашей семье ещё 4 человека, почему они должны лишаться чего-то из-за одного? И ему самому лучше от этого не будет, уж точно.

Тут многие советуют избавиться от "балласта" в виде мужа, я же не соглашусь (неожиданно)). По опыту знаю, если присутствуют какие-то обстоятельства, не зависящие от нас, лучше не "переть напролом", пытаясь их пробить лбом. Скорее всего, только лоб расшибёшь. В Вашем случае, обстоятельства - это болезнь старшего, то, что муж помогает с ним (да даже ночью, Вы сами писали, что это "адская ночь", Вы подумали, как Вы одна будете так каждую ночь проводить, если не будет мужа и будут младшие, которым Вы тоже нужна?), то, что старший ребёнок к нему привык. 

Мой совет - заняться собой и конкретно Вашей жизнью. Доучиться (ну, мало ли, кто там против, это его проблемы), подумать об источнике дохода для себя (Вы, кстати, просчитали всё хорошо? кто будет работать в частном доме в деревне, который Вы планируете купить? Вряд ли муж аж побежит, я Вам сразу говорю. Если свекровь иногда помогает с детьми, у неё ведь не будет возможности помогать Вам там? Просто не имеет ли смысла в Вашей ситуации лучше купить гостинку какую-нибудь в городе, сдавать её квартирантам и тем самым иметь пассивный доход??). Не тратить, конечно, денег на "хотелки" мужа в виде новой платы на компьютер) Уметь спокойно отказывать, говоря, что это нецелесообразно в Вашей ситуации. 

И да - чтобы воспользоваться материнским капиталом и не делиться потом с мужем, не нужно обязательно разводиться. Достаточно оформить доли правильно, как - подскажет нотариус. Я узнавала как-то, мне сказали, что мужу можно начислить формальную долю, 1/11, например. Но, кажется, нужно при этом, чтобы это было не единственным его жильём... Не помню точно, лучше сходить узнать.


  • 3

#57 Наталья1512

Наталья1512

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 95 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 22 сентября 2015 - 08:29

Я вот не пойму, можно вопрос? У вас младшему ребятенку 2года, т.е вы когда были в положении все резко стало плохо?

когда была беременна дочерью, то увлеклась статьями и старалась делать так, как писала Ольга. Теперь без фанатизма.
  • 0

#58 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 22 сентября 2015 - 08:30

Не та жизнь, которую хотелось бы, но хоть будет что покушать.
сразу видно, что Вы там не живёте) в деревне тоже, как ни странно, нужно на что-то жить, и картошку сперва на что-то купить, чтобы посадить.  

Кроме того, СКОЛЬКО это времени отнимает и труда... Времени, которое тоже, между прочим, забирается у семьи и детей, как ни крути. Гораздо проще в городе полы мыть куда меньшее по количеству часов и покупать эту самую картошку.


  • 4

#59 LS-ka

LS-ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 040 сообщений
  • 64 Спасибо
Казахстан

Отправлено 22 сентября 2015 - 08:34

когда была беременна дочерью, то увлеклась статьями и старалась делать так, как писала Ольга. Теперь без фанатизма.
А раньше лучше было, или после статей улучшилось,но не на столько сколь хотелось? Был ли у вас период в семейной жизни который вас устраивал? Если да, то какие что было тогда, чего нет сейчас?
  • 0

#60 Feona

Feona

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 032 сообщений
  • 224 Спасибо
Минск

Отправлено 22 сентября 2015 - 08:37

Если я ему безразлична как женщина, то хоть ты что на себя нацепи или манипулируй ради выгоды - ничего не изменится. Потому что ему хорошо, что государство спонсирует, что наши родные помогают. На руку, понимаете? Смысл шевелиться?

Манипулировать - глупо)) Только силы зря расстратите. Я вас к этому и не призывала.

И да - ему нет смысла шевелится. А собственно зачем зря напрягаться? Все равно никто не оценит, скажут недостаточно хорошо холоп стараешься! Есть мамы и жена, пусть они и шевелятся, раз они такие самостоятельные и деловые!  Я его понимаю -  сама бы на его месте в игрушках бы пряталась.

 

Вывод - я неправильная.

Интересно, если вы останетесь такой же, как сейчас, то как по вашему сложаться отношения с новым мужем?


  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки